РУССКОЕ ЗОДЧЕСТВО

Тема в разделе "Дачное строительство", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РУССКОЕ ЗОДЧЕСТВО строительство деревянных домов Москва, Амурская улица, 40 www.rusz.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Сразу отмечу 2 положительных момента: 1.Типовой проект дома в офисе можно изменить (размеры, перегородки, окна, двери). Менеджеры по этому поводу особо не кочевряжатся. 2.Дом все-таки собрали, стоит, не падает (хоть и из средненьких по качеству материалов). Всё остальное– ваша тяжёлая работа как заказчика, готовьтесь к борьбе. 1.Сумма заказа и комплектация. Изменения в проекте (а их вносят почти все заказчики) менеджеры просчитают неправильно, сумма изменится не раз. Пока не утрясут все детали и не определятся с суммой, материалы для дома не укомплектуют. Когда будут комплектовать– опять ошибутся и материал придётся довозить (им, конечно, но время теряется). 2.Привоз материалов для дома. В назначенный день не привезут, не надейтесь- смело жгите ваши планы на выходные в печке. Привезут через неделю и не утром, как клялись («клятвы» тоже пропускайте мимо ушей, чтобы не расстраиваться), а поздно вечером. Их водила просто обязан 2 раза свернуть не туда (видно, иначе обратной дороги не будет). Качество привезённых материалов оставляет желать (есть кривые доски, рамы с заусенцами, двери хлипкие)– из серии «сойдёт для сельской местности». 3.Бригада и работа. С материалами прибудет бригада сборщиков. Это посланцы уже субподрядчков РЗ и главный офис о них имеет туманные представления. Приезжают хлопцы, в основном, отдохнуть. Дрыхнут до 9 (так по их словам, «организмы привыкли»). Могут и дольше спать, легко, но я поднимал. Потом завтрак. А там либо дождь, либо холодно, либо жарко, либо надо готовить еду, либо потрепаться о трудном детстве, или уже обед. А после 4 вечера «организмы» тоже не привыкли работать. Рабочий процесс идёт только под присмотром мужского глаза, нет заказчика– бригада тут же испаряется за квасом (только квас, правда, спиртным не назюзюкивались). Предложение перейти в жару на систему работы «утро-вечер» понято не было. С «понималкой» у бригады вообще проблемы: лист «Пеноплэкса» пытаются «разлепить руками вдоль», хотя он отлит, и двери навешивают так, что они открываются вопреки здравому смыслу (после изменения перегородок). Причем это, по словам их начальства, одна из лучших российских славянских бригад. Кто сталкивался с их худшими бригадами– пусть напишет. Так, что процесс стройки поначалу двигался так: - в субботу материалы привезли, разгрузили (с почином!); - в воскресенье– не сделано ничего, кроме глубокомысленного обхода фундамента, (поскольку уже утром я уехал на несколько дней по делам); - в понедельник– уже ни хрена не сделано. Потом мне это надоело. 4.Чтобы дом стоял и в срок. Запаситесь заранее телефонами начальства работающей у вас бригады, они вам очень скоро пригодятся. Тормошить их надо жёстко и часто (можно перейти на мат). Тогда результат будет: и материал нужный привезут, и людей добавят. Причём их начальники- ребята тёртые, набили язык на «отмазках» заказчикам, телефоны зашифрованы и снабжены милыми шутками типа «Прокуратура слушает». 5.Приёмка дома. На сборку того дома, что мы заказали, фирма отводит 10 дней. На самом деле, если работать, а не балбесничать с квасом в кустах, собрать можно за 5. И нормально сдать заказчику в субботу-воскресенье, когда заказчику удобно. Но РЗ плевало на удобства заказчика. После долгой раскачки и ругани с начальством дом резво собирается за 4-5 дней. Менеджер звонит вам в понедельник, говорит, что на 21:00 назначена приёмка дома. Вы срываетесь после работы, вкатываетесь в ворота в 21:00. Но никакой менеджер вас ещё не ждёт. Он где-то катается и прибудет в 23:30, когда ему удобно. Подсчитайте, когда вы будете после приёмки дома в Москве. Так, что если вы ещё не встречали нормальных строителей и есть много времени и желание собачиться с РЗ, то вам сюда.
     
  3. Если вам нравятся осадки в доме, то вам точно в эту компанию, вам еще и брус положат вверх ногами. И это удовольствие за месяц, вместо 15 дней!
     
  4. Заказывал в фирме Русское Зодчество дом Суздаль - построили нормально, качественно, в другой фирме было бы на 100000 руб. дороже, поэтому выбрал эту фирму. Контролировал жестко зато результатом доволен. Строил в 2009 году, рекомендовал фирму соседям, тоже остались довольны. Так, что контролируйте строительство и построят вам нормальный дом.
     
  5. Я лично приходил в офис Русского Зодчества (Юнифрейд) на счет того, чтобы убедиться строят сами или подрядные фирмы оказалось - второе. Ну да ладно, убеждали, что будут строители Славяне. Оказалось, во-первых, задержали привоз домики, а во-вторых, строители оказались из далекого Таджикистана, которые брус видели только на картинках и в кино про Россию. А на вопрос почему таджики, отвечают, что дешевые дома русские бригады не строят. Построили отвратительно - через две недели пришлось самому переделывать вагонку, а там еще оказалось, что и утеплитель местами не ровно заложен. Я просто делюсь своим горем, а в остальном решать Вам. Строить немного дороже, но качественно или дешево.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Добрый день Алексей! Подскажите пожалуйста Ваш номер договора, чтобы наша фирма смогла разобраться, как у Вас могли работать таджики, которые в нашей фирме никогда не работали! И если у Вас возникли гарантийные обязательства, почему Вы не обратились на фирму для их устранения?
     
  7. Мне строили дом Енисей 2 года назад. Стройка прошла нормально, когда принимали дом - серьезных недоработок не было. Попросили переделать навес над крыльцом - переделали за час прям при нас и казалось, что так и должно быть. А тут посмотрела, как построили моим соседям, причем они заказывали похожий дом, но в другой фирме. Цены в ней, скажу я, не низкие, и, казалось, бы и построить должны лучше. Но все познается в сравнении. Оказывается мне построили не просто хорошо, а очень хорошо. Так, что спасибо прорабу Володе и тем, кто с ним работал.
     
  8. Пётр

    Пётр Guest

    Их субподрядчики не умеют рассчитывать материал по своему же проекту, ошиблись с кол-вом и попросили докупить за мой счёт, на просьбу разорвать договор и вернуть деньги в судебном порядке, начали угрожать. Выводы делайте сами.
     
  9. Хочу выразить свою благодарность компании «Русское Зодчество» за качественную и оперативную работу! Должна признаться, что поначалу мы с мужем очень переживали, как все сложится – не затянет ли компания со сроками, не превратится ли наше строительство в беготню за прорабом и строителями? Но на самом деле все эти опасения оказались совершенно напрасными: и со сроками не подвели, и к качеству дома никаких претензий нет. Бригада работала очень слаженно. Бригадир всегда готов был выслушать нас и не только ответить на все возникающие вопросы, но и дать совет. Теперь мы с мужем всегда будем рекомендовать вашу фирму всем нашим друзьям и знакомым как одну из лучших. А компании «Русское Зодчество» хотим пожелать дальнейших успехов и процветания!
     
  10. Приветствую всех! Так уж сложилось, что в нашей стране о строителях либо говорят плохо, либо ничего не говорят. Когда плохо – это понятно, а если все хорошо, то почему бы не поблагодарить? Вот и мне пришлось обратиться в строительную компанию Русское Зодчство, когда потребовался для нашей семьи дачный дом. Не скрою, поначалу я держался очень настороженно и с менеджерами, с которыми заключал договор, и с рабочими, занимавшимися непосредственно всеми работами. Все ожидал какого-нибудь подвоха. И только когда дело приближалось уже к завершению, я понял, что мною двигал сложившийся стереотип – дескать, ничего хорошего от строителей ждать не следует. Оказалось все с точностью до наоборот – компания Русское Зодчство великолепно справилась со всеми своими обязательствами, порадовав нас красивым и уютным домом, за, что им огромнейшее спасибо.
     
  11. Сначала все шло хорошо. Потом началось. За это надо доплатить. Это не входит в этот проект. Мы с вами об этом не договаривались. И все в этом духе. Манагер их Сергей - слов нет, один мат. Хорошо бригада нормальная попалась. Советую с этой шарашкой дел не иметь. Потеряете и деньги и нервы. Они кстати посредники.
     
  12. Так уж получилось, что начитавшись самых разных отзывов о фирме «Русское Зодчество», я с первой минуты отнесся с недоверием к этой компании. Но очень уж были привлекательными были цены на предлагаемые ими дома. Поэтому, посоветовавшись с домочадцами, решил рискнуть. И теперь с уверенностью могу сказать, что не всегда стоит слепо верить всем отзывам, которые люди пишут. Ведь иногда из-за какой-то мелочи народ готов сказать, что все плохо. В нашем случае все вышло более чем замечательно. После того как я выбрал проект и мы подписали договор, в котором были обговорены все сроки поставок и строительства, все необходимые материалы своевременно были завезены на участок. Следом прибыла бригада и начался процесс строительства. Будучи готовым к тому, что мне придется все контролировать самому, я заранее взял отпуск на работе. Но уже через несколько дней понял, что мое присутствие не очень то и необходимо. Ребят подгонять не требовалось, они и сами были заинтересованы в своевременном завершении работ. Поэтому в десятидневный срок, указанный в договоре, сборка дома была завершена. А так как мы заказывали каркасный дом, то уже сразу после его сборки была начата отделка дома. И теперь мы уже в новом доме наслаждаемся уютом и комфортом. За, что и хочется сказать спасибо компании.
     
  13. У нас точно такой же дом, как и у вас. Тоже остались очень довольны Русским Зодчеством. Проживаем уже 2-й сезон и бед не знаем. Всем рекомендую Русское Зодчество.
     
  14. Мне было предложено много вариантов, причем по каждому из них менеджер предоставил исчерпывающую информацию. Он же и помог определиться с выбором. Сам процесс строительства осуществлялся настолько профессионально, что дом получился как в сказке. Еще мне очень понравилось отношение рабочих к строительным материалам – с момента завоза весь он был аккуратно сложен и заботливо укрыт на случай непогоды. А так, как я выбрал каркасный вариант дома, то до моего отъезда все работы по строительству и отделке дома были завершены. Я даже еще успел и новоселье с мамой отметить. Фомин О. Н.
     
  15. Решили мы с женой обзавестись дачей: приобрели участок и заказали дачный домик в Русском Зодчестве. Когда в назначенный срок строительные материалы не были завезены на участок, мы ужасно расстроились, решив, что компания оказалась ненадежной и впереди нас ждет масса проблем. Однако на следующий день перезвонил менеджер компании, извинился, сославшись на форс-мажор, и заверил, что все необходимые материалы будут завезены в тот же день. Так оно и произошло. Следом за материалами прибыла бригада сборщиков и работа закипела. В результате, домик получился на зависть всем соседям, а мы остались настолько довольны проделанной работой, что решили на следующий год вновь обратиться в Русское Зодчество, чтобы выстроить баню на участке. Хохлов А. П.
     
  16. В прошлом году с молодым человеком приобрели участок на Истре. Соответственно немного позже встал вопрос о строительстве дома. Мы пересмотрели множество компаний и фирм в интернете. Предложений много. Но, как узнать, где действительно качественно и по приемлемой цене можно заказать строительство дачного дома? После долгого и кропотливого изучения компаний решили обратиться в Русское Зодчество . И не прогадали! Рекомендую всем эту компанию!
     
  17. Этим летом Русское Зодчество построило нам отличный дачный дом. Строили кирпичный дом Таруса у них на сайте он показан. Построили очень качественно. За процессом стройки практически не следил. Пару раз приезжал для согласования и корректировки строй процесса. Дом получился прям как на картинке. Очень порадовало, что очень бережно отнеслись к плодовым деревьям и ландшафтному дизайну, так как участок был полностью обжитым. 4 года копил на дом мечты.
     
  18. А нам построили Шексна еще в 2008 году правда планировка была изменена. Нам строили все под ключ. Остались и остаемся очень довольны домом. Спасибо всему коллективу компании, особенно нашей бригаде.
     
  19. Русское зодчество строили мне дом из бруса Вепс. Рабочий процесс на 5 + очень слаженная бригада, чувствовалось, что не первый день работают. Мои рекомендации всем кто строится.
     
  20. С этой фирмой мы впервые познакомились в прошлом году, когда приобрели участок и решили выстроить на нем коттедж. Вот тогда-то мы и обратились в эту фирму по рекомендации своих друзей и остались довольны полученным результатом. Каждые выходные у нас в доме собирается много гостей, и мы отлично проводим время за разговорами под пиво и шашлыки. Не хватает только баньки, чтобы получить удовольствие самим и порадовать друзей. Вот мы и решили в этом году вновь обратиться в эту компанию, чтобы выстроить собственную баньку. И теперь она величественно красуется на участке на радость нам и на зависть всем соседям. А радость и удивление друзей, которые, прибыв в гости к нам, вдруг обнаружили баньку, и словами передать невозможно. Вот так вот Русское Зодчество радует своих клиентов. И мы с удовольствием рекомендуем эту компанию всем, кто решил строиться.
     

Поделиться этой страницей