РУСЛАЙН

Тема в разделе "Авиакомпании и представительства авиакомпаний", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РУСЛАЙН авиационная компания Москва, Ленинградское шоссе, 8, корпус 3 www.rusline.aero
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Вчера, 20.11.2010 г., еле долетел из Екатеринбурга в Минеральные Воды! Из Екатеринбурга не взлетали потому что полоса во льду, сильный боковой ветер и этот автобус на 50 мест просто сдувает, а в Мин. Водах туман. Короче, продержали в самолете 2 часа, покормили холодной едой и начали, вроде, рулить на взлет, так нет, три круга по полосе и опять на стоянку. После этого вылет два раза переносили по погодным условиям Минеральных Вод, представителя никто найти не смог. Не советую вообще с ними иметь дело, слишком маленькие самолеты, туалет 1 на 50 попутчиков, очень маленький и воды в нем не было! Кстати, проводник даже не показала как одевать маску и пристегивать ремень! Пассажиры с детьми сидели у боковых запасных выходов, короче полный финиш! Не летайте этой компанией, поверьте.
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Мой рейс с компанией был отменен. Предложили более поздний рейс, который мне не подошел. После непрерывной переписки с сотрудниками решила получить назад деньги. Менеджер Яна посоветовала отправить email со всеми документами и обещала скорое разрешение вопроса, т. к возврат был вынужденный (по вине авиакомпании). Я просмотрела скудную информацию на сайте Руслайн и выяснила, что по получении моей заявки мне должно было прийти подтверждение и скорый ответ. Needless to say, ответа не было, равно как и подтверждения. Рейс был назначен на 16-е апреля, заявку я подала 14-го. 16-го апреля я отправила еще email, и еще, в надежде узнать, что стало с моими деньгами. Никакого ответа нет и деньги мне не вернули; звонить в Call Center бесполезно - никто не берет трубку. Самое интересное, что когда мне хотели всучить билет на следующий рейс, переписка была очень оживленной, да еще с разными людьми. Я очень возмущена и разочарована, т. к пользовалась услугами Руслайн и ранее, но подобных прецедентов не возникало. У меня есть все email'ы с сотрудниками компании, равно как и скриншоты. Имейте совесть, господа! Марина
     
  4. По звонку в компанию Руслаин за информацией, девушка не представилась, не довела до потенциального клиента полной информации о рейсах и акциях на авиабилеты, кроме того, на заданный вопрос (по предварительно полученной информации от оператора S7 об Руслайне) посоветовала обратиться к НИМ (т. е. S7) за информацией касаемо рейсов Руслаин.
     
  5. Хуже авиакомпании пока не встречала. Стараюсь не пользоваться их услугами, но иногда все-таки приходится. Регулярные задержки вылетов, а итог последнего полета - испорченный ноутбук. Видимо, придется решать вопрос в суде. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДАННОЙ АВИАКОМПАНИИ!
     
  6. Хочу выразить благодарность сотрудникам Рс-Сервиса за опративную работу и предоставления услуг в отправке пассажиров с других задержанных рейсах на рейсы авиакомпании Руслайн! Я был поражен вниманием и отзывчивостью сотрудников в непростой ситуации! Огромное спасибо!
     
  7. Семья с двумя детьми должна вылетать 06.08.2011 г. рейсом Нижний Новгород-Екатеринбург. Сегодня нам сказала знакомая кассир, спасибо ей, что эта шарашка отменила рейсы на август месяц без обоснования причин, а точнее по техническим причинам. Мы в шоке, ног на этом мы прожигались с ними в июне. Не смотрите на расписание этой шарашки, оно для них, как и их имя не существует, обходите стороной.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    ООчень хочу поблагодарить компанию РусЛайн! Прежде чем лететь, прочитала кучу отзывов, из которых почти 90% оказались негативными. Но все же мы полетели - маршрут Алматы-Екатеринбург-Алматы. Все оказалось очень пунктуально, никаких задержек, отмен. Стюардессы очень вежливые. Самолеты CRJ-200 оказались очень чистыми и довольно новыми. Все было на высшем уровне. Большое Вам спасибо! Так держать!
     
  9. Товарищи, жаловаться конечно хорошо, но делу этим не помочь. Нужно предъявлять претензии в центральный офис компании, а если не поможет, то в суд. Пожалуйста, проявляйте инициативу! Да, знаю, что времени на это не у всех хватает. А те, кто нахваливают РусЛайн потому, что им на борту конфетки раздавали – НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ! Это самая бестолковая авиакомпания с которой мне приходилось встречаться. Держитесь подальше!
     
  10. 30 августа должны были вылететь из Казани в Екатеринбург в 13:30 московского времени. По приезду в аэропорт Казани нам сообщают о том, что рейс отменен. На электронном табло даже не было информации о вылете. Рейс перенесли только на 2 сентября. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Это неуважительно по отношению к своим клиентам. А еще говорят, что звонили на сотовый телефон. Вранье! Больше никогда не полечу с этой компанией! И прошу вернуть деньги за неиспользованные билеты, потому что пришлось покупать билеты на поезд.
     
  11. 31.07.2011 летела из Москвы в Волгоград последним рейсом. Я пользуюсь услугами вашей компании часто по причине удобного времени вылета. ЕЩЕ НИ ОДИН ПОЛЕТ НЕ ПРОШЕЛ БЕЗ ЗАДЕРЖКИ (от 30 минут до 2 часов), причем о причинах и времени задержки сотрудники молчат, как партизаны. Честно говоря, не отношу себя к людям, которые жалуются по поводу и без такового. Однако, последняя поездка переполнила чашу терпения. В самолете оказались сломаны 8 сидений на 2-х последних рядах. ИМЕННО СЛОМАНЫ - В СИДЕНИЯХ - ДЫРЫ, усаживаясь, поддерживаешь коленками собственные уши. А поскольку предыдущий рейс компании РусЛайн на 19.00 был отменен и народ набился под завязку , то поменять места оказалось - невозможно. Меня интересует - это допустимо летать в самолете провалившись пятой точкой к полу???? Прибавьте к этому невыносимую вонь из туалета! В самолете было прохладно, пассажиры просили пледы (на всех конечно же не хватило), стюардессу это возмущало. И поэтому, когда я робко вякнула по поводу сломанного кресла, она видимо тоже решила, что я претендую на плед, сообщив: Может мне для вас юбку снять? Согласитесь, удовлетворения и радости подобное обращение не вызывает. ТАК ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО! ПОЧЕМУ РУСЛАЙН, ПРОДАВАЯ БИЛЕТЫ ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ ЦЕНЕ, ЧТО И КРУПНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ, ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ СТОЛЬ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС??? Почему за свои деньги я должна сидеть в сломанном кресле, нюхая миазмы 300 лет немытого сортира и выслушивать хамство абсолютно непрофессиональных сотрудников?
     
  12. Гость

    Гость Guest

    Все пишут про все А/К столько гадости и льют море грязи, но посмотрите на себя со стороны. Регистрация заканчивается за 40 мин. до вылета, нет надо прийти за 50 мин. и требовать место получше и желательно вместе с друзьями (штук так 10), затем идти на посадку (не бежать потому, что катастрофически опаздываешь) и непременно зайти в дьютик затариться по полной или же сесть в кафе и есть, как-будто это последняя еда (питье) в вашей жизни. И совсем ничего, что остальные пассажиры ждут вас в автобусе, сотрудники постоянно делают вызов по громкой связи, кричат, а зачем торопиться, ведь рег-цию прошли и все вас будут ждать. И не только те, которые уже в самолете, и вам всем наплевать на других, на пассажиров, на сотрудников. А как вам опоздав на посадку сказать, что не слышали объявлений. Знакомо, да ведь вам кажется это оригинальным, а как вам то, что это произносит почти каждый опоздавший! Ни кто, ни когда не признается, что сидел и ел и был в наушниках, и бегал по магазинам, а посмотреть на посадочный не надо. А теперь, для сравнения, попробуйте в метро остановить поезд, ну и подержать его мин. так 5. Что будет дальше, задержка остальных поездов, правильно! А теперь тоже, но к самолету применим, когда там вылет каждые 2 мин. Но все равно виноваты А/К, правда? И когда на сотрудников кидаются (не, что бы обнять) и когда метео. условия не позволяют перелететь, а обвинить в не готовности или отсутствие самолета и бесполезно объяснять обратное. Какое отношение к себе вы хотите? Нет, есть много хороших людей и их больше, но все остальные заняты тем, что сидят в нете и пишут о плохом на всех и вся. Здоровья им и успехов!
     
  13. Хочу рассказать как Замечательно я совершила перелеты с авиакомпанией Руслайн . 25 ноября 2011 года, я должна была лететь из г. Москвы (аэропорт Домодедово) рейс 454 время вылета 20:45 в г. Минеральные Воды. Когда я прибыла в аэропорт в 18:30 из г. Санкт-Петербург, на стойке вылетов уже было написано, что рейс задерживается, при этом в самом аэровокзале не озвучивалось никакой информации по поводу задержки рейса и по какой причине его задерживают! когда я подошла к информационному окну аэропорта, замечательнейшая (в кавычках) тетушка , на мой вопрос: По какой причине задерживают рейс? , ответила: Я не знаю, у них нет самолета, для того чтобы совершить данную перевозку! Вы знаете, я была немного шокирована, тем фактом, что во первых: Рейс задержали , во-вторых: Причину задержки рейса не говорят! , в-третьих: Когда на самом деле улетим, не известно, а работники аэропорта разговаривают не совсем в нормальном тоне !В общем рейс отложили в 00:50 26 ноября 2011 года, так же не было сказано ни одного слова в здании аэропорта о том, что задерживается рейс и по какой причине, такое чувство, что всем было глубоко плевать улетят люди или нет, что очень много маленьких детей! представителей авиакомпании найти не удалось, так как рабочий день якобы уже у них закончился! Потом вылет этого же рейса отложили до 01:35, мотивируя тем, что идет подготовка рейса! Когда наконец, нас пустили на посадку и привезли к самолету, не выпускали из автобуса еще минут 20-25, при этом полностью игнорировали вопросы пассажиров по поводу того, почему нас не выпускают? был либо хамский ответ, либо просто молчание, будто 80-ти человек вообще не существует! В общем с горем пополам нас пустили в самолет уже в 2 часа ночи! в общей сложности задержка рейса составила более 5-ти часов. все люди устали и были вымотаны этой ситуацией!, что касается лично меня, у меня были сорваны деловые переговоры, которые были назначены а Минеральных Водах! хотела написать на официальный сайт авиакомпании Руслайн , но куда отправить претензию не особо нашла! оказывается претензии у них принимаются при возникновении случая смерти, в остальных случаях претензии оказывается предъявлять нельзя! У меня наверное не претензия, а просто описание собственного опыта полета с данной авиакомпанией! на этом мой рассказ не закончился, 27 ноября 2011 года я возвращалась из г. Минеральные Воды в г. Санкт-Петербург, рейс в 21:20! нас вообще подвезли к самолету, в котором не было персонала, загрузили обратно в автобус и привезли в накопитель и только через пол часа нас пустили в самолет, я вообще молчу о жуткой регистрации на этот рейс, где сотрудники аэропорта с меня сняли 50 EUR, за то, что у меня была вторая сумка! сколько летаю с другими авиакомпаниями, такого чуда никогда не было! а поверьте у меня перелеты минимум 2 раза в месяц! хочу сказать следующее, что в моем лице, данная авиакомпания потеряла постоянного клиента на осуществление перевозки от г. СПб до г. Минеральные Воды. В денежном эквиваленте 192 т. р. в год
     
  14. Игорь

    Игорь Guest

    Просто ужасная компания! Приобрел билет в начале января 2012 года на 31 января 2012 года на рейс Салехард-Екатеринбург. И, что вы думаете??? Рейс отменили! Вернее его перенесли на на 2 суток раньше. Приехал на регистрацию и узнал, что мой рейс уже как два дня улетел. Как вам это? Срочно необходимо быть в Екатеринбурге 02 февраля, а вылететь другой авиакомпанией не могу, т. к. на сегодня свободных мест нет. А в следующее воскресенье будет уже поздно. И ни каких вам предложений помощи! И таких как я сегодня в аэропорту насчитал более 20 человек. И приехали мы с вахтового поселка освоения Арктики! Игнорируйте РусЛайн, нервы дороже, обходите стороной. Ненадежный перевозчик. Позор РусЛай!
     
  15. Сижу в аэропорту, никакой инфы нет. Компания отстой. С 7 уже 10 рейсов за это время отправило в Волгоград, а Руслайн ни одного.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    21 марта должны были улететь из Москвы в Минводы. Просидели ночь в аэропорту, т. к. якобы плохие метеоусловия в Минводах (хотя все остальные самолеты др. компаний там благополучно приземлялись). До этого рейс отложили почти на сутки по непонятным причинам. Когда со скандалом были вызваны представители, никаких внятных объяснений мы не получили. Самолет все-таки улетел с 4 или 5 пассажирами! Остальные сдали билеты. Соглашений с др. компаниями у них нет, поэтому второй билет приобретали за свой счет. Руслайн - банальная маршрутка, которая хочет впихнуть макс. число людей в 1 самолет и абы как отправить их. В Москве на стойке регистрации даже не знали о таком рейсе, а в Минводах его просто не было в расписании!
     
  17. Мы с женой взяли билеты до Краснодара за 5 месяцев, на 2 июля 2012 г. Это должен был быть Медовый Месяц , так как мы недавно расписались и наш первый совместный отпуск. Ждали очень долго, всё с собой закупили. Но нам звонят 24 мая и говорят: чтобы мы срочно ехали и забирали билеты, так как компания руслайн идёт к банкротству! И все рейсы на лето отменены!
     
  18. Всем добрый день! Летел вчера, 11.06.12 с компанией Руслайн из Ижевска в Москву. Перед полётом на душе было неспокойно, так как читал этот форум. Рейс перенесли с 18:00 на 15:30. Предупредили об этом по телефону заранее. Звонили очень настойчиво. Я в первый день их звонков на рыбалке был и на звонки не отвечал. Самолет в Ижевск прибыл вовремя, вылетели из порта отправления и прибыли в порт назначения с полном соответствии с запланированным расписанием. Билет на самолет стоил для меня 2725 рублей, при этом билет в купе на дешевый поезд на эту же дату стоил 3500, и на фирменный поезд что-то в районе 5700. Покупал билет сильно заранее. За 40 кажется дней до полета. Самолет в хорошем состоянии. Полечу ли еще - однозначно да. Если будут задерки рейсов с моим участием, также полечу. Говорю это исходя из того, что летал с S7 с пятичасовой задержкой на самолёте ТУ-154 в состоянии списанного автобуса городских линий и на АЭРОФЛОТ - НОРД с 4-х часовой задержкой. У Руслайна однозначно дешёво, качественно - говорю по крайней мере о моём рейсе, быстро - три с половиной часа часов от тёщиного огорода в Воткинске до выхода из Домодедово и всё удовольствие за 2725! Работником компании не являюсь, если что:)
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    9.06.2012 рейс Москва-Орск задержали на 1.50 ч., при том, что цена билета на 2000 руб. дороже, чем ранее выполнявшей компании Оrenair.
     
  20. Начитавшись отзывов об а/к Руслайн за неделю до вылета в Турцию из Челябинска, претерпела массу нервных потрясений. А не летала я самолетами несколько лет. Ночами мне снились падающие самолеты, агрессивные стюардессы, экипаж, молча покидающий борт самолета без всяких объяснений. И вот настало 10 августа. Как мне советовали бывалые я подзаправила баки алкоголем, в умеренном, правда, количестве, но все-таки. Не буду долго растягивать резину, но скажу одно. Полет прошел на УРА. Капитан авиасудна периодически комментировал наш полет. Стюардессы, да обычные, может, конечно, не предлагали выпить и сделать массаж)))) Но все, что было необходимо они предоставили. К стати, рейс не задержали. В Челябинск вылет был 17 августа. Да, рейс задержали на 2 часа. Но, Нас об этом предупредили гиды отеля за день до вылета. И капитан самолета сразу же, как только все пассажиры разместились, громко, внятно извинился за эту досадность. К тому же мы прилетели на 1 час раньше предполагаемого. Все прошло без сучка и задоринки. А турбулентность, которую так хотелось прочувствовать, черт.))) В общем, не было никакой турбулентности. Так что, народ, не вдавайтесь в отзывы, особенно негативные. У нас же, как принято, хорошее никто не замечает и считает нормой. А вот не дай Бог, что-то не так, как хотелось, сразу в массы клять и мять. А главное в полете ведь то, чтобы твою задницу довезли в целости и сохранности. Так что, капитан корабля аэробуса 319 г-н Гордиенко, рейс Челябинск-Анталия-Челябинск многократное Вам УРА!
     

Поделиться этой страницей