РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА Москва, Стремянный переулок, 36 www.rea.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Не гоните! В Плехе очень и очень даже хорошо! Когда поучишься, поймешь все плюсы и минусы. И дело не в аудиториях и унитазах! =).
     
  3. Катя

    Катя Guest

    Оказалось можно поступить самой! И я поступила! Я обожаю этот ВУЗ, люблю его уже 3 года.
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Очень классная академия. Рада, что поступила. Сейчас на первом курсе. Поступала без блата и это оказалось вполне РЕАЛЬНО!
     
  5. Честно, я уж не знаю что у вас там на маркетинге творится! Хотя у меня есть там друзья и о недостатке образования или ещё чего-то я не слышала! Наверное просто вы сама по себе не самая активна личность! Я учусь на факультете товароведения и торговли. Поступила сама, изначально проходила почти на все факультеты (кроме МЭО и финансового), но выбрала этот! Учиться сложно, не поспоришь, НО специальность редкая и востребованная, хотя и специфическая, тем более в плехе лучшие товароведы (как и многие другие специалисты)! Культурная жизнь очень развита. Все, что пожелаете, есть, главное стремление! И работа с иностранными делегациями и студентами, и КВН, и фестивали, и каждую неделю какая-нибудь тематика (последнее время были недели народов мира). В холе постоянно какие-то движения: конкурсы, музыка! Спорт, секции, школы актива, клубы, катки. Да всё здесь есть. Так что поступайте и не бойтесь ничего! ПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ, ОТЛИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, БУРНАЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!)
     
  6. Зависит к какому преподу вы попадете. Например мой по мировой экономике 2 раза валил на экзамене, пока не предложил ему выгодное предложение , отказывался хотя бы удовл. поставить.
     
  7. Oroboro

    Oroboro Guest

    Являясь студентом этого заведения, могу сказать следущее. Уровень образования в РЭУ мягко скажем средненький, учась на 4-ом курсе и имея все 5-ки - практических знаний ноль. Преподавательский состав, к сожалению, оставляет желать лучшего. Поступить на бюджетное вполне реально, насчет взяток - предрассудки, за все время никто ни разу ничего не вымогал. Другое дело если хочешь дать сам- возьмут) Работать и учиться - очень сложно, расписание чаще всего просто ужасно. Вобщем выбирая между ВШЭ, Фин. академией и ГУУ. Плешка может быть неплохим, НО запасным вариантом.
     
  8. Обучалась на факультете маркетинг два года тому назад. Ужас просто - могу сказать. Абсолютно неквалифицированные преподаватели, замены аспирантами, которые мало что могут рассказать по делу. Знаний никаких, много бестолковых заданий. Преподаватели старшего возраста, сказывается отсутствие практики. За такие деньги можно и качественней и дешевле получить образование. Благо границы нашей родины открыты. На счет деканата - полная раздолбанность сотрудников, как и самого декана. Лишь бы пить чай и создавать занятость. Как можно с таким подходом учить как making money?
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Заканчиваю второе высшее образование в Плешке. Факультет дополнительного образования. Первое, что меня удивило, так это постоянное изменение расписания. Ну ладно, скажем, второе высшее - это покупка образования в рассрочку , только для корочки . Но, дорогие мои! Мы ведь работающие люди и нам всем не по 18 лет. Многие имеют детей. Неквалифицированные работники деканата всегда все делают поздно, расписание высылается на почту (гениально изобретение, так полюбилось Плешковцами, всю информацию высылают на почту группы) за 3 часа перед началом занятий. Если вы ищете куда пойти учиться и рассматриваете Плешку как вариант - мой вам совет, хорошо подумайте! Нам сказали, что обучение будет 3 раза в неделю по вечерам. С сентября мы учились 4 дня в неделю, к концу 1 семестра и по сей день 6(!) дней в неделю. И всем этим свинарником заправляет Хаустова (на данный момент декан), которая практически не может связать 2 слова, ведет себя неадекватно, преподает по книжке. Теперь мы уже на финишной прямой и через 3 недели будет защита диплома - но! Только сейчас выясняется, что необходимо доздать какие-то там математики и информатики, философии, русские языки. Под конец обучения. Мы 2 года учились, нельзя было как-то раньше этим заняться????? В общем, есть еще масса недостатков, которые просто лениво описывать и тратить на это время. Хочется уже закончить весь этот позор. Мой университет не имеет такого рейтинга в провинциальном городе, но проблем с организацией и планированием расписания и своевременным уведомлением проблем не было. И эти люди работают в Российском экономическом университете! Кстати, предыдущий поток, которые защитились в феврале, не получили еще диплом, на дворе ИЮНЬ месяц!
     
  10. На каком фак-те на втором высшем учились? Сколько раз в нед. занятия? Тяжело совмещать с работой?
     
  11. Очень классная академия. Никогда не пожалейте, если поступите в РЭА. Очень грамотные преподаватели, которые знают и теорию, и практику на высоком уровне. Главное, самим тоже, иметь желание учиться.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Согласна с Марией. Не смотря на все жалобы, все так и остается. Учились 4-5 раз в неделю на бухучете. Если вы решите придти туда ради знаний по бухучету, то проходите лучше мимо. Знаний по предмету ноль и не дай Бог, если у вас будет вести бухучет Галайда. А если он еще и руководителем на диплом попадет, то это все - кранты. С первых лекций у него намеки по поводу, что надо заплатить, если хотим отлично. Иначе идут придирки навроде мне не нравится ваш голос, и несмотря на то, что вы все отлично знаете, отлично я вам не поставлю.
     
  13. Олеся

    Олеся Guest

    Не знаю, что там происходит у тех, кто получает второе высшее, но у нас на первом проблем с Галайдой никогда не было. Объясняет доходчиво, очень все доступно, практические примеры давал, на деньги никогда не намекал. Было очень жаль, что так быстро завершился курс бухучета, нужно было побольше, конечно.
     
  14. Должно быть Вы еще не искали работу. Да как в РЭУ учеба может быть сложной, Вы что смеетесь? Да там деградация молодежи сплошная. И маркетинг не такой уж и востребованный, зарплата маленькая, требований от начальства много, они невыполнимы, а потому и перспектив никаких. И вообще, это самый отвратительный факультет ВУЗа.
     
  15. Вуз действительно бестолковый, знаний 0, престиж падает, внутри какой-то вечный бардак творится. Неудобно ставят пары, некоторые преподаватели вовсе не заинтересованы ни в своей работе, ни в образовании студентов. Надо было поступать в ФУ при Правительстве.
     
  16. Хочу поблагодарить Скоробогатых Ирину Ивановну. Прекрасный маркетолог и педагог. Изучал у неё курс маркетинговые исследования . Очень интересная и полезная на практике дисциплина. (Работаю маркетологом).
     
  17. Согласна с Александром! Очень грамотный преподаватель и интересная женщина. Колоссальный опыт, практика, интересно и полезно слушать. Ходила на лекции Скоробогатых, как на хороший фильм. Правда, получила 4ку на экзамене.:)
     
  18. Ну, если такие преподаватели, как Скоробогатых, являются для вас грамотными, мне вас искренне жаль. Получила на экзамене отлично , нежнее к ней от этого относиться не стала.
     
  19. Я студентка Инженерво-экономического факультета с направления Технологические машины. В этом году перешла на пятый курс! И знаете, очень довольна и направлением и факультетом. Для тех кто хочет достичь в этой жизни успеха и имеет основательное техническое и экономическое образование - это лучший вариант! Проходили практику каждый год, все варианты практик абсолютно реальны и возможно трудоустроиться после окончания, что касается преподавательского состава, грех жаловаться! Знания дают отличные, конечно, для тех кому это нужно. В общем и целом для меня нет никаких оснований, что бы вуз поливать грязью.
     
  20. Юрий

    Юрий Guest

    Отвратительный вуз. Учился на факультете бизнеса. У нас преподавала Проданова Наталья Алексеевна и это просто ужас. Она сама должна с нами сидеть в аудитории и учить бухгалтерский учет. Простыми словами отвратительный, безграмотный, с большими амбициями. Я могу сказать, что такие преподы сильно подрывают рейтинг вуза. Мы ей пытались задавать вопросы, а нам отвечали или на следующей паре нам ответит или мы должны сами изучить. Зачем такие преподы вообще плехе нужны. В общем, не ходите учиться, знаний - ноль.
     

Поделиться этой страницей