РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 круглосуточно Москва, 800-летия Москвы улица, 22 roddom17msk.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Холодильник на бокс. Убирают несколько раз в день, довольно тщательно. Еда ниже среднего, лучше приносить из дома. В палате можно делать все что угодно, кроме времени посещения врачей. Выдают набор пеленок на день. Пеленок хватает, а распашонка, к сожалению, только одна. Памперсы свои. Приносят водичку для деток, если что-то нужно, всегда помогут в детском отделении. Сестрички довольно внимательные.
     
  3. Я вела себя ужасно, сильно кричала во время схаток, ругалась на врачей и акушерок (мне казалось, что мне оказывают мало внимания), а они, совешенно замотанные (ночь, паралельно другие роды и еще кесарево), не ругались, не кричали, спокойно и уверенно приняли роды.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    От послеродового впечатления очень хорошие: каждый день приходит детский врач и гинеколог, всё рассказывают, показывают, детские сестрички бегают - проблем с маленьким не возникает, всё можно разузнать, всё покажут. Я бы даже сказала, что внимания чересчур - но это хорошо. Правда, что касается бытовых условий, - то совок во всех своих проявлениях: алюминиевых ложек и вилок в столовой не хватает - берите свои; душ и туалет - чудо: оборванная самоклеечка на стенах, шторки в душе нет в принципе, плиточка кое-где поотрывалась, но чистенько. В соседней палате при дожде дико протекали окна - за 15 минут 2 полных ведра, там бедная девочка всю ночь, когда шел дождь, так и провела в борьбе с водой, на утро пришли мастера какие-то - поставили диагноз не лечится благо, дождя больше не было. Номер бокса, кстати, этого, где окно течет - 510, левая палата, имейте ввиду, если будет выбор. Однако, лучше лежать в роддоме, где быт - сплошной совок , но квалификация и внимание врачей - на высшем уровне, чем наооборот. Ещё лучше, правда, когда и то и другое хорошо. Хочется ещё отметить, что я родила в понедельник и впереди была полная обычная рабочая неделя: поэтому и внимания столько. Может быть через праздники или выходные положительного отзыва не получилось бы, поскольку все врачи дежурные хотя, кто его знает! Но всё равно: рожайте по понедельникам!
     
  5. Детские врачи все очень хорошие, за неделю нахождения в роддоме 2 раза читали лекции как обращаться с ребенком, что с ним делать, кроме того во время ежедневного обхода можно задавать все интересующие тебя вопросы. Некоторые медсестры очень хорошие, отзывчивые, а некоторые не очень. В общем как везде, все мы люди со своими недостатками и достоинствами. Минус, что лежала во время праздников, сестра-хозяйка ушла в загул и два дня нам не меняли постельное белье. Но в целом, впечатление осталось очень хорошее, понравилось настолько, насколько может понравиться в роддоме.
     
  6. Е. Л.

    Е. Л. Guest

    Очень хорошо что можно видеть ребенка в любое время. В детское отделение даже можно провести родственников, выдают специальные халаты. Обязательно сменная обувь при посещениях. Выписывают на 5 день, если все в порядке.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Персонал вежливый, врачи высокой квалификации, но иногда слишком заняты. Впрочем, на все вопросы всегда отвечают. Нянечки бывают даже слишком навязчивы. В целом впечатление благоприятное.
     
  8. Очень хорошее отношение врачей (по-моему даже лучше, чем у платников), единственное не очень хорошее питание. В процессе: личные впечатления - очень хорошие. Благодаря высокой квалификации врачей родила очень легко, хотя и находилась в родблоке 16 часов. Врачи относятся с пониманием, не ругаются, много шутят, выписка без швов - через трое суток, со швами - через 5 суток, практически в любое время. Одна смена персонала - очень не приятная (ночью очень плохо себя чувствовала, попросила сделать обезболивающий укол - ответ - Вы весь день дрыхните, а ночью нам спать не даете , вкололи так, что у меня место укола только к четвертому месяцу прошло, но и то не полностью), но есть и очень приятные люди, самый приятный человек, - нянечка, которая разносила еду.
     
  9. Incognito

    Incognito Guest

    Питание не обильное, но терпимое. Отношение врачей и медперсонала доброжелательное, квалификация врачей высокая.
     
  10. Никакой разницы между платными и бесплатными пациентами нет. Меня почему-то считали платником. Врач-гинеколог мне понравилась. Была довольно внимательна и доброжелательна. От педиатра трудно чего-либо конкретного добиться. Все рассказывала поспесшно. На ребенка практически в любое время можно прийти посмотреть. Как минимум за день до выписки обязательно кладут в обин бокс с ребенком. Исключение может быть сделано, если это не первый ребенок. Что касается отношения персонала, то оно сильно зависит от личности врача. В общем и целом достаточно индеферентное.
     
  11. Сначала положили в бесплатную часть отделения, т. к. в платном не было мест. Разница огромная. Платные и бесплатные в одной палате и даже в одном боксе ни в дородовом, ни в послеродовом не лежат, мы лежали вместе с девушкой от Апогея с кесаревым. В беспл. стены крашены масляной краской, холодильник в коридоре, забит под завязку, мусор в коридоре вываливался из бака. Из уборки - лишь протирка полов в палатах. Туалет не мыли два с половиной дня, можете себе представить. Отношение персонала неплохое, но уставшее . В бесплатном это проявляется в гораздо большей степени. Перевели в платную лишь после того, как они обе надавили на представителей своих компаний. Зав. отделением приходила один раз (как раз сказать, что быть не может, чтобы не мыли палату и не выкидывали мусор, чем очень порадовала. Зав. детским отделением часто приводила в изумление. Например, речью, что кормить надо не более 10-ти минут и не чаще, чем раз в 2,5 часа, дабы грудь не испортить (молозивом!), и тем, что в отличие от других врачей ходит на обходе отдельно от медсестры, соответственно ребенка будят два раза (мелочь, а неприятно). Ну и прочие перлы. Очень хорошие молодые врачи (в обоих отделениях, они, если что, вытянут). Из бесед - как ухаживать за ребенком и пеленать (медсестра), причем глаза рекомендуется мыть хозяйственным мылом (демонстрация - весьма зверская процедура, никто ей не следует). Все остальное расскажут по просьбе. В отделении есть электрический молокоотсос. Постельное белье и халаты не меняют, рубашки и пеленки для мам выдают каждый день или по требованию, можно пользоваться прокладками, бюстгалтерами, бандажами, трусиками своими. Тех, у кого дети в детском отделении, туда пускают. Если ребенок с мамой, то никаких ограничений. Один раз в день приходит врач и медсестра и больше никто не диктует, что делать. Все на усмотрение мамы. К платным заходят врачи, принимавшие роды (к нам заходила регулярно). Платники, при желании, могут добиться и других льгот, официально не разрешенных. Практически все проблемы можно решить, если быть достаточно настойчивым и не стесняться того, что ты платник и требуешь чего-то (особенно от очень загруженных работой санитарок). Очень приятно, что в палате можно оставлять абсолютно все (мобильный телефон, фотоаппарат, деньги, да, что угодно) и точно знать, что никто даже не зайдет в палату без тебя. Общее впечатление: в ожиданиях не обманулись.
     
  12. Отношение просто шикарное. Очень душевное, без разницы – платница ты или бесплатница. Однако, врачи попадаются разные, но с каждый можно договориться. Несмотря на то, что я лежала бесплатно, ко мне врач приходила по 3 раза на дню. Моя соседка – платница свою прикрепленную к ней по договору врачиху увидела только мельком в коридоре и второй раз уже в родзале. И по моему мнению, это самое лучшее отделение в данном роддоме. Так что, девчонки, наслаждайтесь пока находитесь до родов в нем.
     
  13. Я очень довольна и, если буду опять рожать, то только там, от меня не отходили, помогали, все были очень внимательными и дружелюбными, огромное спасибо всем сотрудникам.
     
  14. Среди всех моих подруг я единственная, кто не рассказывал о родах как о кошмаре. Рожала я бесплатно, привезли меня на скорой , а отвезти именно в 17-й попросила сопровождавшую акушерку, так как знала, что это хороший роддом. Врачи, медсестры, акушерки и весь персонал возились со мной, как если бы я заплатила большие деньги (мне есть с чем сравнить, я наблюдалась до родов в дорогой частной клинике). Потом, уже в послеродовом, услышала разговор двух мамочек в столовой: Лежу, смотрю вокруг - врачи такие добрые, медсестры такие добрые. Думаю: куда я попала?! Очень человечное отношение и к тебе, и к малышу, хорошая аппаратура, отличные врачи. В палатах чисто и стерильно, кормят скромно, но вкусно, есть телефон в палате и видеофон. Малыш всегда с мамой (если роды без патологии), хочешь поспать - можно отдать в детское отделение. На любой вопрос ответят, все покажут и расскажут. Были, конечно, не идеальные моменты, но это мелочи. Не может быть все абсолютно идеально, ну не бывает так нигде, даже в Америке или Швеции. Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам Роддома № 17
     
  15. Прекрасный лечащий врач, врачи с научными степенями, питание удовлетворительное (по сравнению с обычной больницей) в буфете. О родовом - только хорошее, роды принимали канд. наук и зав. родблоком. Очень сочувственно и квалифицированно, а, главное, тактично. Чувствуется, что коллектив слажен. Очень вовремя сделали эпизиотомию. Дают позвонить домой перед отправкой в послеродовое. Нельзя пользоваться прокладками, но мне удавалось, прекрасная зав. детским отделением - моей малышкой занималась лично.
     
  16. Хорошее, но несколько казенное, что и понятно, у них поток. У разных врачей разные точки зрения по каждому вопросу (наверное так везде), предполагается, что женщина уже все знает, поэтому не стесняйтесь задавайть самые глупые вопросы. А так, отношение хорошее.
     
  17. По описаниям я не слышала, чтобы где-то было лучше (так же может быть). Я рожала бесплатно. Платные в патологии отличаются тем, что в палатах ковры, телевизор и холодильник, у других в коридоре и холле. И ведет платные палаты заведующая. Да, и родственников пускают каждый день. В родблоке и послеродовом вообще все одинаково, по-моему, уже никого туда не пускают, ни платных, ни бесплатных. Муж может присутствовать на родах бесплатно, если заранее собрал справки и написал заявление глав. врачу. Кстати, я в патологии еще и лекцию прослушала с видеофильмом, сопровожденным комментариями заведующей, реальные роды в данном роддоме.
     
  18. 17-й pоддом. Доpодовое - блоки из 2-х палат на 2 человека, душевой и санузла. После pодов - блоки из 2-х палат на мать и детку. Пpавда, кто без детей лежал, палаты были на 4 человека. Пеpедач столько, сколько пpинесут, пpавда, пpодукты смотpели. Убиpались каждый день очень тщательно, каждое утpо до обхода вpачей сменяли полотенца и ночные pубашки мамочкам. Из детского белья в дефицит иногда попадали pаспашонки теплые (у них, похоже, было pассчитано не после каждого пописа pаспашонки менять, а мамочки поначалу неумелые. У меня кесаpево было, цветы, письмо и воду пеpедали сpазу, еще в pеанимацию. А вот когда с деткой вместе в палату pазместили, цветы уже только в пpедбаннике или коpидоpе на мед. посту можно было. Так обстояли дела 3 года назад. Рожала бесплатно по напpавлению из консультации. P. S. Кстати, там никому в голову не пpиходило pугаться, если pебенок на маминой кpовати лежал. Я думала, это ноpмально.
     
  19. Впечателения самые хорошие. В первый раз привезли на скорой с отошедшими водами, тазовым предлежанием и слабой родовой деятельностью, и врачи сработали очень быстро и профессионально, очень меня жалели, что я не приехала раньше, а то бы мне сразу сделали обезболивание, зато зашивали с обезболиванием. Помню, что врачи были женщины, и когда появился какой-то врач - мужчина, все радостно ему закричали: Иван Иванович, идите скорее, у нас тут тазовое, (как будто это восьмое чудо света). Привезли. ОТЛИЧНЫЙ РОДДОМ, детский педиатр приходил каждый день и подробно рассказывал обо всех детках, давала подробные рекомендации перед выпиской. Девочки из детского отделения пускали посмотреть на деток в любое время.
     
  20. Отношение очень доброжелательное, врачи высокой квалификации, питание, правда, стандартно-больничное, но больница она и есть больница. Все отлично. Самые хорошие воспоминания. ПРЕКРАСНО!
     

Поделиться этой страницей