РОДДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день! 23.03.15 г. поступила по скорой в род. дом 29! Хочу выразить огромную благодарность всем врачам и акушерам, принимающим роды! Вы - чудо, вы такая наша поддержка, наши мамочки , как вы умеючи в нужный момент говорите правильные слова, какой праздник вы создаете при рождении, как я вам благодарна, что вы есть и, что вы так во всем поддерживали, даже не смотря на наше не всегда хорошее поведение! Все очень внимательные, с чувством юмора! Про послеродовое отделение у меня еще более прекрасное отношения к педиатрам и врачам, акушерам! Все очень заботливые, очень внимательные, любвеобильные к нашим малышам да и нам самим! Спасибо, спасибо, что делаете эти дни прибывания для нас самыми лучшими и комфортными! Это мои вторые роды, поэтому есть с чем сравнить! Всем желаю легких и хороших родов, и таких же чудесных врачей, акушерок, которые были у меня!
     
  2. Совсем недавно я родила крепкого малыша. Для меня это были не первые роды, но раньше мы обращались в другой роддом. На этот раз решили воспользоваться услугами родильного дома при ГБК №29, и были приятно поражены. Свежий ремонт и удобная мебель, ежедневная уборка и соблюдение существующих санитарных норм и стандартов. Что касается самих родов, то они протекали в хорошо оснащенной палате. Современная техника позволяла постоянно контролировать состояние ребенка, что вселяло в меня чувство уверенности. Акушеры не отходили от меня, поддерживали морально. Хотя мой муж тоже присутствовал. Надежность, безопасность и повышенный комфорт – это то, что дали мне стены и персонал роддома №29.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Роды – сентябрь 2014. В первую очередь хочу отметить своего врача Есипову Ларису Николаевну, очень положительное впечатление осталось о ней. Она предоставила мне возможность родить естественным путем, хотя меня всю беременность вплоть до заключения контракта на 38 неделе врачи настраивали на кесарево сечение из-за миопии высокой степени. В целом роды закончились хорошо, родился здоровый малыш (и это главное!), но нельзя сказать, что всё было так, как ожидалось: хотелось более активно вести себя в родах, но большую часть родовой деятельности пришлось лежать. В послеродовом отделении всё замечательно, отзывчивые сотрудники, что очень важно в эти первые непростые дни. Все врачи, медсестра, акушерки приходили на помощь по первому зову. Условия пребывания также вполне комфортные. Всё чисто, единственный минус – это питание; как вариант, мне кажется разумным предложить рожающим по контракту (а может быть, и всем) доплатить за возможность выбора питания на свой вкус
     
  4. Ксения

    Ксения Guest

    Месяц назад в ГКБ 29 я родила двух своих сыновей. Говорю сразу, если вы не собираетесь рожать по контракту, или заранее не договоритесь с персоналом о денежном вознаграждении не ждите нормального отношения, и есть большая вероятность того, что ваши роды пройдут не очень гладко. Рассказываю: в своей ЖК меня направили в ГКБ №29 на предродовую госпитализацию (ГСД и двойня). Промурыжили в патологии неделю (в роддоме жара плюс 30 град. Еда для диабетиков совсем странная - картошка, хлебные котлеты т. д.), ну это ладно. Врач отделения патологии хотел меня выписывать домой ждать начала родов, но тут на обход пришла зам. Глав. Врача по акушерству и гинекологии. Узнав, что неделю назад один из плодов, согласно УЗИ был 3200 кг., решила меня стимулировать. (типо слишком большой, это на 38 неделе — то.). В общем в воскресенье мне поставили фолей на ночь (катетер Фолей). Утром меня и еще несколько таких же стимулированных спустили в родовое. И тут началось. Часов в 8, кажется, мне проткнули первый плодный пузырь и обнаружили дикое многоводье, которое не ставили (наблюдалась в перинатальном центре при роддоме). Часов в 10 начались схватки каждые 4 минуты, меня пристегнули к аппарату КТГ и запретили вставать (даже в туалет). Сами понимаете, продышать схватки с двойней, если вы лежите на спине и вам особо нельзя двигаться, потому, что портится картина КТГ и врачи ругаются проблематично. Когда я попросила анестезию анестезиолог (женщина) пришла где-то через 45 минут, если не через час. Нагрубила, сказала колени прижать к груди (это с двойне-то), а когда я сказала, что у меня схватка, она сказала, что ей все равно, и ей плевать дернусь я когда она будет колоть мне в позвоночник или нет. (анестезия действовала час). Потом я попросила еще, опять долго не было никого. Часов в 8.30 вечера начались потуги, тужиться запретили, начала заходить моя акушерка с измученным видом и говорить что-то типо « Да, когда же ты разродишься уже, я устала!» А я, типо, отдыхаю тут. Наконец-то в 22-00 меня поставили на ноги, сказали тужится и ушли. Когда я почувствовала, что у меня уже головка почти рождается я начала кричать и звать хоть кого-нибудь. Они пришли, когда первый мой ребенок уже почти родился. (я все еще стояла на полу, а не находилась на кресле). Потом прокололи 2-ой плодный пузырь (тоже многоводье, о котором никто не знал), схваток нет, но кое как я второго вытужила. И тут осталось дело за малым — плацента. Одна отделилась, а вторая - ее просто не стали ждать. Доктор засунула мне внутрь руку по локоть (без длинной перчатки, без анестезии.) и провела ручное отделение плаценты (схватки — это фигня по сравнению с этой процедурой). Потом она сказала, чтобы вызвал анестезиолога (маленький разрыв) и ушла (ушли почти все). В общем, в 23-20 я родила второго своего малыша. Около 24-00 пришел доктор-анестезиолог и был в полном шоке от моего вида. Остальное описывать не буду дальше, благодаря этому доктору, все пошло четко. Но приходила моя врач-гинеколог и настойчиво звала его на операцию, на, что он резко отвечал, что никуда не пойдет и останется со мной. В итоге, потеря крови не менее 1,5 литров, если бы не этот доктор-анестезиолог меня бы не было (естественно, в моей выписке написали более легкую версию). Когда немного пришла в себя меня перевели в детское на 4 этаже, в бокс. Могу сказать, что медсестры в этом отделении полные злыдни, в своем большинстве (но есть и хорошие). Молочная кухня — это, вообще, ходячее хамло, которое лезет не в свое дело и треплет нервы молодым мамочкам (это не только мое мнение). В общем хорошо, что все обошлось. Но, девочки, не советую я вам этот роддом. Мне даже благодарить никого в этом роддоме, кроме тех, кто работает в ПИТе на втором этаже.
     
  5. Добрый день. Хочу поделится своим отзывом о роддоме и лично о враче Багижевой Наталье Владимировне. Безумно благодарна ей за свое счастье, которое сейчас мирно сопит в кроватке. Родилась моя доченька 10.08.2015 года в 2 часа ночи. Роды прошли хорошо, следующий раз только к этому врачу и только в этот роддом. Большое спасибо акушерке Фаине, которая не отходила от меня и заботилась. Я очень вам благодарна. Я благодарю коллектив врачей, который там работает. Дай бог Вам всем терпения и здоровья!
     

Поделиться этой страницей