РЕУТОВ-МОТОРС

Тема в разделе "Автосалоны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РЕУТОВ-МОТОРС автосалон 8.00-21.00 Реутов г., Носовихинское шоссе, 5 reutov-motors.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Всем доброго времени суток! Много всего читал о Реутов-моторс, не поверив, решил проверить на личном опыте. Собираюсь купить новый опель астру, посмотрел официальных дилеров, которые поближе находятся (самым ближайшим оказался реутов-моторс). Изначально, прежде чем покупать, хотелось приехать, посмотреть на сам салон и машинку протестировать на дороге. В пятницу позвонил, и записался на субботу, на тест драйв опель астры. Приехал, дождался менеджера, который с недовольной рожей (типа как же вы все мне надоели), пошел со мной к машине. Сел, воткнул ключ в зажигание и сказал: Видишь, бензина нет, никуда не едем . Я спросил, как он собирается решать ситуацию, ведь я потратил время, чтобы доехать до них. Но он демонстративно показывая, что ему на это наплевать, сказал, чтобы я приезжал как-нибудь еще, а сегодня ничего не получится. Мне сразу вспомнились все отзывы о данной компании, и я решил, что ни за что больше не вернусь в этот салон. Лучше раньше увидеть такое отношение, чем когда уже заплатишь деньги, подпишешь контракт на машинку, и тебе буду хамить, игнорировать.
     
  3. Уважаемые владельцы! Обходите стороной данный салон ! Работают абсолютно незаинтересованные люди! Моя ситуация общения с данными работниками была следующей. Сдал авто на ремонт по страховке. 30 дней ждал заказанных запчастей! Потом 30 дней ремонтировали (и это замена радиатора, замена бампера, замена капота, замена блок фары, замена противотуманки), все запчасти должны были быть новыми! В итоге, после 30 дней ремонта, пригласили меня приехать за авто! Но, по приезду, выяснилось что бампер поставлен не от той модели автомобиля, места штатных парктроников были вырезаны чуть ли не в ручную и не совпадали с штатными местами (хотя в каталогах имеется модель бампера с местами под парктроник, НО, ГОСПОДА ИЗ ДАННОГО САЛОНА, ВИДИМО, ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ!) и при этом, я обнаружил РАЗБИТЫЙ задний бампер моего авто! Самое удивительное, что менеджер с наглым выражением лица сказал что такой авто я им и сдал (спрашивается зачем мне чинить часть авто, если у меня КАСКО? Я дебил?), договорились что все исправят (и поставят новый задний бампер, причем на спидометре прибавилось больше 50 км, где они катались можно только гадать!), но надо опять детали заказывать (ждем еще неделю! Плюс 4 дня для установки и покраски). Приезжаю за машиной, и что вы думаете я там увидел? Передний бампер поставили как положено! Задний, как выяснилось позже, НЕ ЗАМЕНИЛИ, ХОТЯ ОБЕЩАЛИ, а ТУПО ЗАДЕЛАЛИ! НО САМОЕ ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ, ЧТО Я ОБНАРУЖИВАЮ ОГРОМНУЮ ВМЯТИНУ НА ЗАДНЕЙ ПАССАЖИРСКОЙ ДВЕРИ, СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ, ПЕРЕХОДЯЩИЙ НА ЗАДНЕЕ КРЫЛО! НА МОИ УДИВЛЕНИЯ ЭТИ РАБОТНИКИ ПЫТАЛИСЬ МЕНЯ УБЕДИТЬ ЧТО И ЭТО БЫЛО! НО ТУТ МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО! ДАБЫ ВООБЩЕ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ АВТО, Я РЕШИЛ ЕГО ЗАБРАТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ! И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО? МЕНЕДЖЕР ГОВОРИТ ЧТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ОТДАТЬ МОЙ АВТОМОБИЛЬ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ТАМ, ГДЕ ЕГО РЕМОНТИРОВАЛИ , ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ БЛОК КСЕНОНА! ВЫ ПРОСТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЬТЕ ТАКОЕ! ЖЕЛАНИЕ У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ, ПРОСТО НАБИТЬ РОЖУ ЭТОМУ, ТАК СКАЗАТЬ, РАБОТНИКУ! НО МАЛЬЧИК ПОНЯЛ МОЙ НАСТРОЙ И РЕШИЛ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, ЗНАЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ? ОН ПРОСТО СНЯЛ ЭТОТ БЛОК КСЕНОНА С ПРОДАННОГО НОВОГО АВТОМОБИЛЯ И ПОСТАВИЛ В МОЮ МАШИНУ! ЧТО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО УДИВЛЯЕТ, ЧТО ЭТИ ДИЛЕРЫ ЕЩЕ РАБОТАЮТ! И вот еще что, после этого, я еще 6 месяцев приезжал туда устранять разного рода недоработки! Уважаемые автолюбители! Если вас каким-то образом судьба сведет с дилером РЕУТОВ МОТОРС, бегите от них куда подальше! Ничего хорошего там вы не получите! Я со своей проблемой пытался разговаривать с разными руководителями данного центра , но результат нулевой! МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ КАЖДОЕ НАПИСАННОЕ СЛОВО! ДОКУМЕНТАЛЬНО!
     
  4. Какие то ПТУшники работают там, пока им 5 раз на день не позвонишь, сам 10 раз не приедешь, то они работать не собираются. Тратишь свое драгоценное время на них, не работают, а штаны протирают, нам надо было заказать деталь на машину, они сказали как придет то позвонят, в итоге: прошло 2 недели, пока я сама не приехала и они при мне сделали заказ, ни каких звонков не поступало. В итоге отдала машину, они вечером позвонили и сказали, что пришла, но не та деталь. В итоге машина простояла 2 недели в салоне, и на следующий день она снова не заработала - такое ощущение что делают лишь бы до дома доехала.
     
  5. Покупали машину и обслуживаем здесь же. Хочу отметить, что персонал произвел на нас очень хорошее впечатление. Когда выбирали машину, менеджер Наташа терпеливо и со знанием технических подробностей отвечала на все, может быть даже каверзные, вопросы, подобрала нам оптимальную комплектацию, заказала нужный цвет. Весьма тактично и доброжелательно вела себя на выдаче автомобиля (это наша первая иномарка, эмоции нас просто переполняли). Когда пришло время ставить зимнюю резину нам сделали скидку и выполнили работу в течение двух часов. Заодно диагностировали и заменили по гарантии какой-то там блочок в моторе. Мы обратили внимание приемщика, что мотор в последние несколько дней стал работать неровно, он тут же сообщил об этом менеджеру по гарантии, который нас опять таки очень терпеливо выслушал и пообещал устранить неполадки за время переобувки . Пока полностью довольны. Скоро ТО-I. Посмотрим как будет дальше.
     
  6. Покупал у них авто в 2009 году, при осмотре уже оплаченной машины выявил неисправность аварийной сигнализации. Хоть бы кто подумал чтобы исправить, знаете, что ответили? И ТАК СОЙДЕТ! Побеседовав с мастером понимаю, что данный косяк лучше исправлю сам, чем эти МАСТЕРА . Забираю машину, проехал до дома 15 км. Наутро заводить - результат - вот Вам - фигу. Лезу под капот, благо сам кое-что в авто понимаю, е-мое, генератор сгорел, скорее всего не был нормально прикручен. На буксире еду в салон. Немая сцена, отвечают НЕ гарантийный случай! Начинаю ругаться, говорят пишите претензию, рассмотрим и бла, бла, бла. Пишу претензию, через 2 недели получаю ответ от начальника отдела гарантий салона - нет ты клиент оказывается полный дятел, а мы ребята салонные молодцы, случай НЕ гарантийный, плати бабло - отремонтируем. И к кому я только в этом салоне не обращался, звонки по кругу и пр. и пр., все футболят. Используя связи в разведке нахожу адрес (реальный юридический) официального дилера и заказным ценным письмом с уведомлением направляю по почте письмо, где излагаю, что будем ребятки судиться. Только после этого позвонили и соизволили отремонтировать машину. Угробил на переписку и ремонт времени и нервов - уйму. Абсолютное наплевательское отношение к клиенту. И даже если не брать в расчет обнаружившуюся неисправность авто, то при покупке столкнулся с совсем уж наглыми попытками развода на деньги при втюхивании опций комплектации, причем когда по разговору манагер понял, что развести как лоха не очень получается, предложил выйти из салона покурить и на улице стал предлагать те же опции от себя (минуя салонную накрутку), и цена на некоторые вещи упала в 4 раза. Всем советую с РЕУТОВ МОТОРС дел не иметь.
     
  7. Думается мне, что этот отзыв сами салонные ребятки и написали. Вот смотрю на фото и вспомнил, что когда к ним приезжал, загодя вымыл машину, оставляя обратил внимание, что к заднему бамперу фантик прилип, деньги за мойку взяли, а фантик то остался - не мыли прохиндеи, машинка-то чистая была.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Покупала машину (Корсу) в Реутов-моторс в 2008 г. и у них же всегда обслуживалась. Отношение всегда было хорошее, записывалась по телефону, приезжала в назначенное время всегда, никаких задержек в обслуживании, менеджеры вежливые и внимательные. Отдавала в ремонт, покрасили отлично, сказали, когда будет готова, позвонили сами о том, что машина готова, все вовремя. ТО проходила у них, меняла стойку, все было ОК, быстро и качественно. Может быть мне просто везло с сотрудниками, но пока довольна. Хочу пожелать Вашей компании процветания и успехов и лучше подбирать персонал, чтобы не было так много негативных отзывов.
     
  9. Сломалась у меня машинка Опель Корса , держали ее три недели, но результат ноль. Не только ничего не сделали, а поменяли мне хорошую деталь на плохую (датчик коленвала) да еще за это потребовали денег и за его установку, за мойку (предварительно машина мылась), за диагностику аж 2 раза (правда не знаю зачем, но самое интересное, что машину так и не сделали). Сказали приезжайте, забирайте авто готово. Руки бы оторвать кто там сидит (а именно сидит, а не работает). Деньги от меня не получили ни копейки, со скандалом забрали свой датчик. Водители!, будьте бдительны и внимательны, не давайте свое авто туда! Я не одна такая. Я когда взяла книгу отзывов, написанное привело меня в шок!!!
     
  10. Уважаемые администрация и посетители сайта! Хотим внести ясность, сообщив, что с 4 апреля 2011 года по адресу: Носовихинское шоссе, д. 5, начал работу новый дилер Opel и Chevrolet Реутов-моторс . Наша организация не имеет отношения к существовавшей ранее, по этому же адресу, одноименной организации!
     
  11. Покупал машину в 2008 г. Астра GTC в Реутов-Моторс. После первого ТО понял, что там работают ублюдки еще те!Других слов просто не могу подобрать! Перестал ездить к ним и был доволен, что открестился от них. Но в 2011 г. решил поменять машину на Синьку и стал кататься по салонам. Заехал и в Реутов. Ну начну, что мою астру оценили в трейдине всего лишь на 20т. р. ниже рынка (в других салонах минимум на 50т. р. опустить пытались) Менеджер по продажам сразу предложил потестить машинку и заехать на склад ознакомиться визуально с тем, что есть. (так и сделали) В общем заказал машину (ждал месяц, как и обещали) Но пока ждал катался по салонам и выбивал скидки-так ради интереса)))) В общем мне дали в другом салоне большую скидку. Я приезжаю в Реутов и говорю ребят - вот такая ерунда получается. На, что Начальник отдела продаж сказал - мы обещали, что дадим самую большую скидки. Сказал сделал! Через 15 минут стоимость моей машины упала еще на 20 т. р. В общем получается, что я получил самую большую скидку + подарки. В автосервисе я оказался через неделю (брак по электрике) И каково было мое удивление когда ко мне подошел менеджер который продавал машину с Нач. отд продаж и предложили подменный авто такой же как у меня! (Для сравнения в БорисХофе подменку не дают _ брат 525 ставил на две недели в ремонт по гарантии.
     
  12. Red_tea

    Red_tea Guest

    Два с половиной года назад покупала в Реутов Моторс машинку, в общем-то, всем была довольна, ну, не считая, что заявленный радиус колес не совпадал с реальным, что ПТС в преддверии выходных пришлось ждать 3 часа, это все ерунда. Самое зло началось после покупки машины - рекламная смс-рассылка, причем чем дальше, тем хуже. Я звонила, писала, мне обещали отключить, но. Практически ежедневно от этой компании приходят смс-ки, утром, днем, вечером, ВСЕГДА! Машину, купленную в Реутове, я уже продала, телефонный номер поменять сложнее. Если вам нужен вечный спам в телефоне - добро пожаловать в Реутов Моторс.
     
  13. Ужасный автосалон! Никогда сюда не обращайтесь! Мастера хамы! Двух слов связать не могут! Я отдавала машину на покраску переднего бампера, по гарантии, мне повредили задний! И еще, хватило наглости закрасить каким-то другим цветом! Машину сдали в ужасном виде, в пыли, на ТО повредили шланг, который отвечает за тормоза! Видимо, у мастеров руки из задницы растут, буду объезжать этот салон стороной!
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    26 января записался на тест - драйв на шевроле лачетти, менеджер Кристина попросила подождать 15-20 мин., ждал около часа, больше ждать не стал и уехал ни с чем, вот так))
     
  15. Был в сервисе 22.03.2012. Менял по гарантии переднюю стойку на Крузе. Сделали все быстро, без нервотрепки. До этого в Шевроле на Шлюзовой набережной менял насос ГУРа. Измотали все нервы.
     
  16. Звонил два раза в субботу, чтобы записаться на тест драйв шевроле лачети. Оба раза обещали перезвонить, но так и не перезвонили. Ладно. Дозвонился и записался во вторник. Приехал на тест драйв, а машины, нужной мне (и обговоренной заранее комплектации) нет. Предлагали другую, отказался. Вообщем, люди, работающие там, делают все, чтобы не работать и не продавать машины. Видимо с прибылью и так все хорошо.
     
  17. Юрий

    Юрий Guest

    Да, видимо у них с тест драйвом вообще напряг. Мы тоже по записи приехали на лачети тест драйв, а ее вдруг в нужной нам комплектации не оказалось. Хотя с утра, как заверял менеджер, была )), но перед нами вдруг ее отдали какому-то клиенту.))) Вообще за дебилов клиентов держат. Видимо продать еще одну машину им не нужно. Неужели руководство не знает, что вытворяют их работники, как относятся к клиентам?
     
  18. Очень растроена сервисом в Реутов Моторс. Выбрала этот салон, потому, что живу рядом. Оказалось прогадала. Мало того, что машину продали с косяком и не хотели его менять, так и в последующем обслуживании одни расстройства. Вчера ездила на шиномонтаж, была просто замена колёс. Одни снять, другие поставить. Прождали мы 1,5 часа, нам никто не звонил, никто не подходил, пока мы сами не подошли. Перед тем как отдать машину, ПОПРОСИЛИ помыть колеса зимние и упаковать в чистые пакеты. В итоге грязные колеса в наших же пакетах. На претензию к мастеру-приёмщику он обвинил меня во лжи и сказал, что на тот момент не было пакетов и якобы, когда он сказал, что мытье колёс это платная услуга - я сказала, что это дорого и отказалась от данной процедуры. Подобного Хамства я не видела. Что ж РЕУТОВ МОТОРС Потерял клиента. Astra J 1.4 Turbo ORLENOK)
     
  19. Придя в салон зная о том, что существует скидка от банков партнёров, подал заявку на кредит, но в кредите отказали, да и желание брать Опель пропало, решил забрать аванс составляющий 30000 руб, аванс отдавать не хотят ссылаясь на то, что я отказываюсь от авто. Написал заявление на возврат моих денег, которое рассмотрят в течении 10 рабочих дней, а потом ещё (если всё хорошо) 5 дней для перечисления их на мой счёт. По моему, это беспредел какой-то.
     
  20. Я удивлена этой компанией и ее менеджерами. Срок поставки машины - 15 мая. Машины до сих пор нет. Уже почти месяц прошел, сегодня муж должен был забрать машину, в итоге деньги уплачены, а менеджеры сообщают, что там напутаны документы и другие номера ПТС. Ждать еще 5 дней. Знали бы, что такое отношение будет, наплевательское, обратились бы к другому дилеру, который не пытается снизить срок ожидания по договору лишь бы ему заплатили деньги. Позор Реутов Моторс. Ах, да, забыла, то, что в договоре указано про задержка сроков по вине компании , оказывается, Реутов моторс ни за что и не отвечает - у них виноваты все кроме них: таможня, водители, которые везут прицепом машины, те, кто составляют документы, только не они.
     

Поделиться этой страницей