РЕСО-ГАРАНТИЯ

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РЕСО-ГАРАНТИЯ страхование 9.00-20.00, сб, вс 9.00-16.00 Кокошкино пгт, 11 www.reso.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Дело АТ 1860663. Дело было в С-Пб. Попал 23/10/09 в аварию. Виновная сторона застрахована в Ресо-Гарантии (на мое несчастье) по ОСАГО. Помяла, при перестроении, у моей машины (Камри 2004 г.) заднее правое крыло и поцарапала бампер. Крыло на замену, бампер под покраску. Новое крыло от 15 000 руб плюс покраска, монтаж-демонтаж, работы по покраске и монтажу бампера. Итого на круг набегает 45-50 000 руб., что соответствует расчету независимой экспертизы, который я предоставил (это с учетом года выпуска машины). И, что в результате? Ресо прикладывает свою экспертизу, где сумма ущерба составляет уже не 48, а 26 тысяч рублей. На вопрос: Почему такая сумма? И где за эти деньги я мог бы отремонтировать машину , мне ответили, что они вовсе не обязаны выплачивать мне полную сумму ущерба, а только ту, которую насчитала им их независимая экспертиза. Я и рад бы отремонтировать за те деньги, которые они мне насчитали, но ведь никто ни в Ресо , ни Аэнкоме (это независимая оценочная компания от Ресо) не захотел сказать мне, где я могу купить новое оригинальное крыло за 10 000 рублей (ведь стоит оно гораздо дороже) и в каком нормальном сервисе можно покрасить бампер, крыло и это же крыло заменить за эти деньги. В общем, где я точно не буду страховаться, так это в Ресо . А деньги буду пытаться с них через суд дополучить. А всем остальным совет - с РЕСО дело не иметь.
     
  3. Хочу рассказать о своем печальном опыте неверного вложения денег в лохотрон РЕСО . Страхуемся в этой компании по КАСКО второй год, все было хорошо до наступления страхового случая. А случился он еще в ноябре, в припаркованную машину некто въехал в заднее крыло и скрылся с места ДТП. С тех пор мы и добиваемся правды. Получив все необходимые справки из ГАИ, я поехала к этим аферистам. То, что там все аферисты я сейчас не сомневаюсь, а тогда я еще надеялась, что мне попался злобный оценщик и все уладится. Но не тут то было! Товарищ оценщик сделал «доброе дело», и в нашем направлении на ремонт появляется поправочка: «на крыле заднем левом имеются следы предыдущих ремонтных воздействий. Увеличение норматива на ремонт по крылу заднему левому из-за предыдущих ремонтов произвести за счет страхователя». Что фактически означает: я должна доплатить за ремонт своего авто, несмотря на то, что он застрахован по КАСКО. То есть о том, что на крыле имеются следы шпаклевки мы узнаем только при наступлении страхового случая и получается, что моя проблема может коснуться любого автовладельца, который не сканировал свое авто на наличие дефектов под краской. Товарищ оценщик объясняет: когда крыло начнут ремонтировать велика вероятность того, что шпаклевка от предыдущего ремонта может отвалиться, за что РЕСО не отвечает. Собственно, ЕСЛИ она отвалится мы и будем платить. Смешно, не так ли … ехать в сервис с направлением, где черным по белому написано, что мы доплачиваем и надеяться, что этого не случится. Вроде как доброе дело состоит в том, что нас предупредили. Спасибо Вам, дорогой оценщик! Далее мы решаем выяснить, а сколько же с нас требуют доплатить, и снова едем в эту шарашкину контору. Нашего оценщика не оказывается на месте, и вместо него приходит другой «добряк», который не успев поздороваться, сунул под нос направление на ремонт с требованием его подписать. Я его естественно не подписала. По моей просьбе отксерить направление на ремонт, оказалось, что меня эта бумага не касается – как пояснил мне это «добряк», это документ компании и вообще это документ между СК и сервисом. Выяснив, что на ремонт нам РЕСО выделило 4 нормочаса, едем в их сервис, и оказывается, что требуется не менее 7 часов, что означает минимум 6000 р. доплаты. Уезжаю не солоно хлебавши… Беда не приходит одна, и через неделю у меня появляется трещина на лобовом и я снова еду в РЕСО . Почти 2 часа ждала, пока на табло загорится заветный номер, потом еще 2 часа ждала специалиста. К слову сказать, стоя в очереди очень скучаешь, и обращаешь внимание на окружающих, в том числе и за обращением сотрудников СК к своим ВИП клиентам, стоящих в той же общей очереди, что и простые смертные. Моему ВИП соседу повезло меньше, он стоял дольше моего, несмотря на свой статус, и автомобиль Порш кайен . Тогда я задумалась - а в чем собственно привилегии? Наконец, меня вызывают к оценщику и после этого я поняла - ХОРОШО ЧТО НА СТЕКЛО ШПАКЛЕВКУ НЕ КЛАДУТ! Ведь этот специалист оказался настоящим профи – он зафоткал не только причину моего приезда - стекло, но и несчастное крыло, заявив при этом, что лучше бы мне подписать направление на его ремонт, ведь если эти фотки попадут к руководству – то в следующий раз, приехав к ним, я получу отказ! На мою просьбу документально подтвердить, что отказ или частичный отказ в моем случае законен, он тыкал пальцем в пункты договора, не относящиеся к данному делу, а именно п. 12.13 и п. 12.25 Правил Страхования РЕСО . Далее удивило отношение сотрудника, который пытается защитить честь своей утопающей компании в Интернете на форуме, где он крутился как вша на гребешке, но так и не смог привести ни одного весомого довода, по которому я должна платить за ремонт по КАСКО. Его я тоже спрашивала привести пункты из договора, на что получила короткий смешок, цитирую: «Вы знаете, а еще в Правилах страхования не написано, каким цветом красить машину при урегулировании убытка. Какое упущение!» По логике СК РЕСО страхователь, купивший авто с рук, должен знать, где по кузову были ремонтные работы, и беречь их как зеницу ока, ведь на них в Ресо страховка не распространяется, несмотря на то, что страхуете авто полностью и без видимых дефектов (они под краской не видны, так ведь). В РЕСО Вам скажут – обращайтесь к тому, у кого Вы покупали авто. То есть, если не дай бог Ваш новый авто окажется битым и крашеным – забудьте про КАСКО и идите к продавцу. Ко всему сказанному хочется добавить - компания Ресо находится на лидирующих позициях по невыплатам – информацию эту легко найти в Интернете. Не хочу спонсировать этот Ресо - лохотрон. Готова отстаивать свою правоту всеми доступными способами. P.S.: надеюсь, мой печальный опыт кому-то окажется полезен. Не страхуйтесь в РЕСО , если Вам дороги нервы, время и деньги. РЕСО ГАРАНТИЯ – НИКАКИХ ГАРАНТИЙ
     
  4. Я работаю в логистической компании ООО «Таймыр» и хочу сообщить о беспределе, который творят сотрудники не добросовестной страховой компании «РЕСО-Гарантия». После пяти лет исправной оплаты страховых взносов, при наступлении страхового случая РЕСО идет в отказ. Находятся тысячи причин оттягивать рассмотрение дела, бесконечное запрашивание документов и придирки. Обращение откровенно хамское начиная с рядовых сотрудников и кончая заместителем директора. Особенно истеричен и не сдержан начальник правового управления РЕСО Ослин П. И. Находясь на своем посту он творит вопиющее беззаконие. За период с декабря 2008 г. по август 2009 г. у нас произошло три страховых случая, и по каждому РЕСО действует по одинаковой схеме, затягивая процесс рассмотрения дела и отказываясь платить. По каждому из страховых случаев наша компания намерена обратиться в суд. В РЕСО работают стяжатели, имеющие цель - поживиться за счет честных граждан, поглумиться над нашими правами. Призываю всех не заключать договоры страхования с компанией РЕСО .
     
  5. Наша компания ООО «Таймыр» на протяжении последних пяти лет страховала перевозимые грузы на полную стоимость в ОСАО «Ресо-гарантия». В течение пяти лет мы ежемесячно исправно вносили страховые взносы в его копилку, полностью исполняя свои партнерские обязательства. В страховом полисе содержались условия, согласно которым, страховым случаем признается мошенничество и иные неправомерные действия третьих лиц. В декабре 2008 года был похищен застрахованный нами груз. По данному факту было возбуждено, а позднее приостановлено уголовное дело. Так как мы несем полную материальную ответственность компания «Таймыр» выплатила Заказчику ущерб в размере 2229120 рублей из собственных средств. Несмотря на обстоятельства, подтверждающие страховой случай и изложенные в официальном документе ОВД, предоставленные нами оригиналы документов, «Ресо» необоснованно отказало в выплате страхового возмещения. Так как с решением «Ресо» мы не согласны, то, естественно, обратились в Арбитражный суд. В сентябре 2009 г. мы направили письмо о несогласии с отказом выплаты страхового возмещения, но письменного ответа не получили до сих пор. В течение месяца пытались пробиться на прием к генеральному директору, но он то в отпуске, то болен. Причем встреча переносилась неоднократно и именно в день, когда она была назначена. К генеральному директору мы так и не попали. 19 ноября 2009 г. нас принял 1 заместитель генерального директора г-жа Хазова С. Н. На встрече присутствовал г-н Ослин П. И., начальник правового управления. Мы, являясь, по сути, партнерами «Ресо», рассчитывали на уважительное отношение и общение в рамках делового этикета. Однако г-н Ослин в невежливой форме объявил нам, что мы «Ресо» невыгодны, т. к. у нас возникают страховые случаи (естественно, выгодны те, кто платит, а обратно не забирает), и вообще (дословно) мы - маленькая логистическая конторка – капля в море желающих работать с «Ресо». На наше заявление о том, что мы проинформируем наших заказчиков о данной ситуации, так как они имеют право знать, кто и как страхует грузы, в какие сроки можно рассчитывать на возмещение убытков, Ослин стал угрожать нам, что разместит объявление в «АвтоТрансИнфо» о том, что наша компания теряет грузы. А потом заявил, что «Ресо» такие плательщики, как мы, не нужны. Как это расценивать? Как бороться с произволом «вездесущих и всемогущих» финансистов? Выход всегда есть. Призываем перевозчиков и заказчиков категорически отказаться от страхования ответственности и грузов в ОСАО «Ресо-гарантия». Это ненадежная компания, стяжатели, обирающие честных страхователей во имя своего кармана. Это руководство, которое всегда «не в курсе». Это хамы и шантажисты. Давайте не будем идти на поводу у рекламы и заключать договоры страхования не с такими «шарагами» как «Ресо», а действительно с достойными страховыми компаниями. Коммерческий директор ООО «Таймыр» Им Г. В.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Кому дороги свои деньги, время, нервы, советую не страховать своего железного коня в Ресо-гарантия.
     
  7. Мой автомобиль, HYNDAI I 30, застрахованный через Ярославское представительство вашей компании, попал в ДТП, по данному страхову случаю предварительно принято решение о тотальной гибели автомобиля, с выплптой страхового возмещения. Для получения выплат по страховому случаю, мне необходимо снять автомобиль с гос. учета в ГИБДД. Согласно правил я должна оплачивать только расходы по снятию с регистрационного учета, в информационном письме, мне предлагается передать автомобиль страховой компании, для последующего распоряжения, по доверенности. Вопрос: основание для оплаты доверенности за счет клиента? В правилах на это нет никакой ссылки. Сотрудники СК никак не комментируют данное требование. Согласно устному распоряжению сотрудников Ярославского представительсва * (САбадаж А. В. ) СК сможет принять у меня автомобиль только после того, как я его неправлю на СТО, которую мне указывает СК (СТО Лесные Поляны), обоснованность этого требования представители СК не как не мотивируют, мочему это СТО, а не какая-либо другая. рекомендацию в письменной форме для направления автомашины на СТО Лесные Поляны, представлять отказываются. Машина самостоятельно передвигаться не может, следовательно необходим эвакуатор, кто его должен оплачивать и почему? При выплате стахового возмещения, по банковским реквизитам, которые будут указаны в заявлении, после поступления денежных средств на мой расчетный счет банк с меня удержит комиссию за снятие наличных денег? Почему я должна оплачивать услуги банка? Почему у страховой компании нет договора на банковское обслуживание, в этом случае из страхового возмещения я недополучаю определенную часть денежных средств, кто за это несет ответственность?
     
  8. Не оформляйте КАСКО. Если случится страховой случай, то найдут 100 причин, чтобы ВАМ только не оплатить страховку. Среди моих знакомых я уже 4, который на этом обжегся, поэтому и поменял компанию.
     
  9. Сделают все, чтобы не выплачивать деньги по страховке. Сумму занижают откровенно. Причем все так культурно. А ты чувствуешь что тебя посылают далеко и надолго. Похоже с ними можно общаться только через суд. Никогда у них страховаться не буду!
     
  10. ВНИМАНИЕ! Тем, кто хочет довериться РЕСО-ГАРАНТИЯ! 30. 11. 2010 произошёл страховой случай: нам во дворе поцарапали бок машины и скрылись с места происшествия. При осмотре повреждений нашего авто (крыло заднее правое в ПЕРЕДНЕЙ и ЦЕНТРАЛЬНОЙ арочной частях, низ правой задней двери) специалист РЕСО Попов О. Ю. по непонятным нам признакам резюмировал 2 страховых случая, тем самым отказав в ремонте одного повреждения, хотя это был 1 страховой случай, подтверждением чему является следующее: 1) царапины НА ВСЕХ повреждениях расположены в одном направлении; 2) это было отмечено и запротоколировано в справке о ДТП сотрудником ГАИ, вызванным на место страхового случая; 3) 20. 10. 2010 г. нами было приобретено КАСКО, а 30. 11. 2010 произошёл этот страховой случай. Вам не кажется, что ВЕРОЯТНОСТЬ того, что за это время с одной и той же деталью произошли 2 страховых случая (и при этом не произошло больше повреждений ни одной другой детали) СЛИШКОМ МАЛА; 4) При осмотре нашего авто 22. 12. 2010 г. в центральном офисе РЕСО-ГАРАНТИЯ (при подаче заявления о пересмотре нашего дела) эксперт РЕСО Кунгуров А. подтвердил наше убеждение, что страховой случай один. Но почему-то в ответе на наше заявление была ссылка только на заключение Попова. Вообще непонятно, это непрофессионализм Попова О. Ю. или установка руководства РЕСО на уменьшение расходов фирмы любыми путями? В связи с этим хочется посоветовать: НЕ выбирайте РЕСО! Поберегите свои нервы и деньги!
     
  11. 9. 02. 2011 Ат 2607476 неделю назад а именно 1 февраля попал в аварию (СМ. ТУТ) приехали гайцы разводили на бабло (чтобы я сразу мог поехать на ремонт, денег было 700р, оказалось очень мало, в итоге написали мне справку печать на которую поставят только 8 февраля) Вчера съездил в ДПС разбор полетов, поставил печать, поехал в страховую РЕСО. У меня КАСКО у них оформлено. Предварительно позвонил и мне сообщили, что я могу сразу из ГАИ ехать в ЛЮБОЙ сервис указанный на сайте РЕСО. Если же я хочу поехать к своему ОД, то надо подъехать в центральный офис РЕСО нагорный проезд 6, где осмотр проведет независимый эксперт после чего мне ВЫДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ В МОЙ СЕРВИС ОД. Приехал в РЕСО 16:00, сдал документы 16:05, потом ждите эксперт Вас вызовет. жду 30 минут. пришел эксперт, пошли провели осмотр авто, фотки, замеры и т. д. около 35минут. Вернулись в офис, ответ ждите. жду еще 25 минут. Позвали сказали, что мне насчитали. Надо уточнить, что предварительно я сразу после аварии съездил к ОД Ти-Рекс, мастер осмотрел авто и составил акт, что надо менять и ремонтировать, а именно две левые двери замена стапель - замена порог накладной левый замена порог металлический тот, что под пластиком - ремонт накладка на заднее левое крыло пластиковая - замена (разбита в щепки) ремонт арки крыла - та, что под накладкой. стойка средняя ремонт Независимый эксперт насчитал следующее: - передняя левая дверь замена - задняя левая дверь - ремонт 5часов - стойка средняя - ремонт - накладка декоративные на порог левый замена - накладка декоративные на Крыло левое замена На мой вопрос, а как же метал под пластиком, он же помялся получаю ответ, который меня обескуражил - Почему вы так думаете? Чтобы посчитать метал под пластиком, мол в сервисе снимете пластик вызовите нашего эксперта он приедет сфоткает и мы добавим вам ремонт порога и арки крыла. Вот такой вот херовый сервис в РЕСО. НО да бог с ним согласился подписал документа, после чего меня опять отправили ждать. прождал еще 50 минут. Вызвали, пришел другой эксперт с документами и со счастливым видом вручил мне направление в АВТОМИР! На мой вопрос почему автомир, если у меня в заявлении написано Ти-Рекс он ответил, что с Ти-Рексом они не работают. На мои возражения, что в Автомир я мог поехать сразу из ГАИ и не тратить целый день на поездку в РЕСО. он ответил, что это мои трудности и его они не интересуют. Потом он начал мне доказывать, что я не имею права выбора сервиса, и, что это якобы прописано в моем полисе я ему полис предъявил там написано, что я могу получить направление на ремонт на СТОА страховщика ( а таких 12) а не только автомир. На, что эксперт Кольцов П. А. ответил куда я вас направил туда и поедите. Я начал ему объяснять, что приехал в центральный офис только потому, что хотел получить направление в Ти-Рекс а в Автомир или любой другой СТОА указанный на сайте я мог поехать прямо из ГАИ. Кольцов не возмутимо ответил ничем не могу помочь а по телефону меня обманули это же девушки, что с них взять. Я сразу вспомнил некую шарашкину контору лохотрон МАС МОТОРС. Там тоже так отвечали. Вот вам и РЕСО, просто жесть какая то. Я честно говоря был вне себя и хотел ему прямо там челюсть сломать, сдерживался из последних сил. Я сказал, что не хочу ехать в Автомир, и получил ответ можете отказаться и написать заявление подождать еще 10 дней пока его рассмотрят ( не факт, что положительно). На мой вопрос: - Автомир платит Вам откаты? - он как то растерялся и не смог ничего возразить. В итоге забрал направление в АВТОМИР и написал заявление о своей проблеме. Это был мой последний раз когда я страховался в РЕСО. Из таких вот как КОЛЬЦОВ П. А. РЕСО превращает в хачик -лохотронскую контору. Судя по данному посту 7. 2. 2011 Здравствуйте! Номер дела: АТ2605225, (аналогичная ситуация принудительное направление в Автомир). АВТОМИР действительно платит ОТКАТЫ экспертам РЕСО.
     
  12. Обратился на выплату в Ресо (страховая виновника), машину осмотрели-правильно все оценили-ровно через 2 недели перечислили сумму на карточку (оставлял реквизиты). Конечно не сумму новых дилерских запчастей+работу+покраску, но на ремонт хватило вполне!
     
  13. У меня машина в кредит. Только по этому сделали КАСКУ через знакомых в РЕСО. Случилась овария, не серьезная - передок. В итоге сами платили за ремонт бампера и покупали аккумулятор за свои. Без оснований, отказ и все! Разговаривать никто не хочет.
     
  14. 23 марта 2011 года в городе Чита произошел страховой случай, виновник аварии застрахован в Вашей страховой компании, вина полностью доказана! Получила 14 тысяч 500 рублей на покрытие расходов по ремонту автомобиля! Повреждения следующие: капот, бампер передний, левый поворот, переднее левое крыло, левое заднее крыло.. После осмотра машины составлен акт о скрытых повреждениях, т. е.: задняя балка подлежит полной замене, стойка левая задняя подлежит замене. Документы на доплату поданы еще 23 апреля 2011 года, до сих пор нет никакого ответа на мое требование. Прошу произвести перерасчет по всем правилам, так как виновник аварии застрахован в вашей фирме.
     
  15. Присоединяюсь к отрицательному отзыву клиента. Выплачиваем семь лет взносы. И с нами происходит то же самое, что было описано выше. Беспредел. Хамское отношение. У меня даже слов нет. Вы ограбили пенсионеров. В вас нет ничего святого. Мы тоже вынуждены обращаться в суд. И писать письмо президенту. Такого вопиющего хамства и наглости мы не встречали.
     
  16. Уважаемый Георгий Им! Мы попали в такую же ситуацию. И тоже намерены подавать в суд. Вы очень правильно описали действия работников этой компании. Добавить нечего. Хамство, наглость. Все идет в ход, лишь бы не выплачивать законные деньги страховщикам. Мы выплачивали деньги исправно в копилку этим негодяям. Семь долгих лет. И в итоге не получили ничего, когда попали в ДТП. обидно то, что мои родители - пенсионеры.
     
  17. Хочу добавить и предупредить всех! Уважаемые клиенты! Бегите из этой компании.
     
  18. Спасибо сотрудникам Ресо-Гарантии за оперативный подход в трудные моменты. Всем советую Ресо на Соколе, молодцы!
     
  19. При наступлении страхового случая, кстати, не по моей вине, сотрудники, а так же эксперт, вели себя просто отвратительно. Создалось такое ощущение, будто я у них выпрашиваю деньги. И заплатили минимальную сумму, которой даже не хватило на ремонт. Теперь к ним никогда не приду, и всем знакомым советую выбирать страховую компанию получше.
     
  20. Илья

    Илья Guest

    Невыносимо медленно работают, просидел 40 минут, ожидая когда сотрудница РЕСО Светлана наконец-то оторвется от монитора компьютера и займется моим вопросом. Уважаемое начальство офиса РЕСО на Мира-Радио, обратите пристальное внимание на работу своих сотрудников, иначе Ваши клиенты все разбегутся. Конкретно мне пришлось обратиться в Ногинский офис, где выяснилось, что я не первый к ним приезжаю с Электростали. Очень огорчен таким отношением - в будущем страховую компанию придется сменить.
     

Поделиться этой страницей