РЭУ-20

Тема в разделе "Подрядные организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Проживаю в доме, находящемуся по адресу: Фортунатовская, д. 9. Четыре раза (2 раза в 2010 году и 2 раза в 2011 году) в моей квартире на потолке появлялись следы протечек крыши. Звонил, заявку принимали. Реакции -нуль, письменного ответа - нет. Кровельщики-чистильщики, которых привлекает РЭУ на субподряд долбят зимним утром по крыше так, что сон быстро проходит и получается, своего рода, бесплатная побудка. После такой качественной работы на железе остаются вмятины и дыры. И ранней весной начинаются проблемы с протечками. От организации реакции я ничего не жду, сам замажу-закрашу, просто я не вижу смысла далее сотрудничать с ней. Тяга в воздуховоде моей квартиры так и не появилась, хотя в 2010 году давал заявление на имя Шарипзяновой. Пришли два товарища с копиркой, сказали: А тут тяги особой и не должно быть, пятый этаж ведь! . Полезли на чердак, вытряхнули оттуда кучи голубиного помета и перьев (слуховые окна не закрыты никакими решетками) с поверхности чердачного помещения. Якобы что-то вынули из воздуховода, и ушли. Я социально незащищенный студент и вследствие нарушения трудового законодательства, я работал в пресловутой сфере ЖКХ, не здесь, задолжал им за три-четыре месяца. Такие бумажки с истеричными заявлениями о подаче дела в суд стали приходить! Потом уже вывесили этот стенд с информацией. В грамотности их специалистов у меня возникли сомнения, т. к. они в объявлениях дают только ссылки на ФЗ и Постановления и дают собственное толкование им. Заставляет улыбнуться слово задолжНость . И еще, из прочитанного на стенде получается, что счетчики все равно невыгодно ставить, т. к. помимо счетчика собственник должен платить за что-то или кого-то еще по ОДПУ. Из положительного: холодная зима и завышенное потребление по Гигакалориям все-таки заставило УК отремонтировать (подогнать и покрасить) оконные переплеты, которые служат с далекого 1961 года. В карточке дома, размещенной на их сайте reu-20.ru указано, что квартир в доме 169, а их на самом деле 80. Нет сведений о планах УК на 2012 год по нашему дому, на сайте они не представлены. Хочу еще добавить, что на начало 2000-х годов износ дома составлял 43%. Разводка электричества по стояку выполнена проводом в тканевой оплетке, провода разводки по квартире крошатся от старости. УК не сильно утруждает себя текущим ремонтом строения, все делается пока в других домах. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в ближайшие 5-10 лет стоит ожидать расселения. Дом пойдет под бульдозер в числе первых, есть существенные проблемы с торцевой стеной первого подъезда (отражено в % износа).
     
  2. Летом 2013 года, в 7-м подъезде д. 40 по Щербаковской улице не работал мусоропровод, мусор до 4-го этажа стоял, расчистили только после жалобы в РосЖКХ. В 2014 г. отопление в подъезде включили только в середине декабря. Провели замену окон в подъездах, но вынули из этих окон ручки. На вопрос Зачем? представитель компании, сказал, что иначе жильцы украдут. Отличное отношение к своим клиентам! в 6, 7 и 8 подъездах до сих пор нету пандусов, коляски жильцы на себе тащат. Сами подъезды 2-й месяц не моют. В самой компании работают одни неквалифицированные хамы. На любую жалобу отвечают: вы нам ничего не сделаете, жалуйтесь хоть Президенту, нам ничего не будет . Прислали письмо с угрозой отключить канализацию из-за долга по ЖКХ, хотя долга никакого нет. Хорошо, что у нас квитанции об оплате были, а то ведь не докажешь, что платил. Однако, когда предъявили квитанции их юристу тот тоже их основную песню запел: Плевал я на ваши жалобы! Идите доказывайте, что оплатили в МФЦ . Гнать их поганой метлой.
     

Поделиться этой страницей