RECKITT BENCKISER

Тема в разделе "Бытовая химия оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    RECKITT BENCKISER бытовая химия Москва, Кожевническая улица, 14
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Добрый день! Данное письмо меня заставила написать ситуация, которая сложилась у «РеккитБенкизер» в г. Казани. Она располагалась на базе дистрибьютора ООО «Ским». На данный момент я уже не являюсь сотрудником «РБ» и работаю в другой компании. Придя на должность торгового представителя, я уже имела за плечами почти 10 лет работы в прямых продажах на различных должностях. Я надеялась, что начав карьеру в «РБ» с самых низов, смогу лучше узнать и научиться тому, чего еще не умею, так как до этого работала в региональных компаниях. Ну и чего греха таить, рассчитывала на карьерный рост, так как у меня были весьма серьезные намерения и деньги меня интересовали не в первую очередь. На тот период у меня был хороший опыт в продажах и управлении, и я рассчитывала на долгосрочные отношения с Вашей компанией. Но то, что я увидела, устроившись на работу, в корне отличалось от всего моего предыдущего опыта. Моим ASM была Cтепанова Наталья, а UM – Якупов Нияз. Именно эти «руководители» полностью перевернули мое представление о стиле и методе руководства. Я впервые в жизни увидела, как мой ASMзанимается оперативным руководством и управлением не выходя из собственной квартиры. В следствии чего, за 1, 5 года моей работы, она побывала в офисе всего 2 (два) раза! Я впервые видела, чтобы у ASM не было своего рабочего места в офисе и рядовые сотрудники офиса не узнавали ее в лицо. Я впервые узнала, что прожив столько лет в городе Казани, можно совершенно не знать города и с большим трудом ориентироваться в расположении своих торговых точек на подведомственной территории. Я впервые столкнулась с тем, как ASM настолько делегировал свои полномочия подчиненным сотрудникам, что полностью самоустранилась от процесса руководства продажами, контроля проведения различных акций и рекламных мероприятий. Да и эти акции разрабатывают сами торговые, а ASM потом выдает их за свой труд. Просто детский сад какой-то. Для меня было в новинку то обстоятельство, что новых торговых представителей обучают другие торговые, так как ASMу это совершенно не интересовала. Никаких инструкций, никаких наставлений и обучения, никакого интереса, а лишь одно безразличие. Только здесь я узнала, что взаимодействие с руководителями торговых сетей поручено рядовым торговым представителям, хотя это и не входило в их обязанности. Все объяснялось тем, чтоASM не нашла общего языка с руководством сетей. Ни в одной другой фирме я не наблюдала за тем, как наш UM и ASM панически боятся любых проверок из центрального офиса, так как знают о своих проблемах, которые пытаются скрыть за «потемкинскими деревнями» на время приезда любого начальства. Товар в авральном порядке выписывается и завозится только на те точки, которые будут в маршруте у проверяющего. Потом все это возвращается на склад. Только здесь я впервые столкнулась с настолько некомпетентным руководством в лице ASMа Степановой и UMЯкупова, что это выходит за рамки разумного. Их задача как руководителей заключается только в одном –удержаться всеми силами в своих рабочих креслах и получить свои блага, при полном отсутствии желания руководить, управлять, обучать и сплачивать свою команду. Полное отсутствие уважения со стороны коллектива – это результат их многолетней некомпетентности, помноженной на лень и очковтирательство перед руководством. Они давно потеряли навыки управления продажами и развития казанского филиала на базе дистрибьютора ООО «Ским». Текучка кадров среди торговых выделенного подразделения «РБ» - чудовищная. За 1 год четырех торговых представителей поменялись все четверо. И везде причиной ухода служил плохой трудовой климат в коллективе. И это на фоне хорошей заработной платы. Хорошие торговые уходили к конкурентам не из-за денег, они уходили туда, где надо было заниматься только работай, а не выполнять кучу бесполезного труда, для того, чтобы прикрыть задницу у руководства. Это письмо было написано мной в связи с тем, что я отношусь к любой работе очень ответственно, я не могу молчать, мне обидно за то, что лучшие начинания и задумки сотрудников разбились о стену некомпетентности и равнодушия мелких «начальников». Я честно работала и была полна надежд на долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Но они не оправдались…… Теперь я работаю в другой компании. И мне есть с чем сравнивать, здесь совершенно другой стиль управления нацеленный на продвижение бизнеса и полностью совпадающий с моими представлениями о работе. Очень жаль, что центральный офис у Вас в Москве, для управления и развития в Казани, выбрал столь далеких от бизнеса людей в лице Степановой и Якупова. Не мне Вас учить, я сама с удовольствием учусь. Но за любую работу я переживаю, как за собственный бизнес. И это мое кредо. P.S. Если Вам есть, что мне ответить, то пишите на эту электронку: gdamir1968@mail.ru.
     

Поделиться этой страницей