РАКИТКИ КЛАДБИЩЕ

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РАКИТКИ КЛАДБИЩЕ Москва, Калужское шоссе, 31-й км
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. На кладбище Ракитки захоронение (2 маста, уч. 25) постоянно находится под стоячей водой до верхней плоскости цветников. Даже в сушь лета 2010 года там сыро, а в мокрое время подход к захоронению вообще невозможен. Реакция администрации кладбища на претензии нулевая. Говорят: Делайте подсыпку . Но подсыпка была уже три раза (есть квитанции) и без радикальных мер от администрации кладбища так будет всегда. А родственники уходят оттуда с тяжелым сердцем.
     
  3. Раиса

    Раиса Guest

    Я часто бываю на этом кладбище. Впечатление удручающее. Дороги разбитые, весной залиты водой. Ни пройти, не проехать. Везде огромные лужи. Обращались к администрации кладбища - реакция нулевая. Очень обидно, ведь деньги туда идут не маленькие.
     
  4. Кладбище плохо спланировано. Дорожек мало. Беспорядочно складируется камень для памятников. Нет площадок для остановки транспорта. Разъехаться машинам порой вообще невозможно. Въезд платный. Теснота страшная. Везде просто болото после дождя. И не видно, чтобы администрация занималась благоустройством. И это место последнего приюта человека!
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Вы знаете кладбища лучше? Вы откуда и когда приехали в Москву? Такую чушь писать! Наша родня похоронена на 5-и кладбищах. Первое захоронение (прабабушка) на Переделкинском кладбище в 1957 г. Там вообще не пролезешь. За могилой ухаживаем семья сестры и я. На Востряковском кладбище (прабабушка, 1960 г.). Очень давно не была. Не знаю. Там ухаживает наша троюродная сестра. Изваринское кладбище во Внуково (дедушка первым был похоронен, 1961 г.) там еле протискиваешься. Да ещё за стеной церковь, которая постоянно сливает на могилу грязную воду. Там за могилой должна ухаживать семья двоюродной сестры. Там похоронен наш дядя в 2013 г. Ужасное Пыхтинское кладбище. Полный беспорядок. Там похоронен двоюродный брат и его родители. Туда мы не ездим. В Ракитках похоронены наши с сестрой родители. После Переделкино и Изварино чувствуется, что там порядок и могилы расположены рядами.
    Видно, у вас это первое захоронение на московской земле.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Всё зависело от участка, который вы выбрали.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Кладбище неэлитное. Но очень неплохое. Мы здесь и ограду, подсыпку заказывали, и памятник тоже здесь делали и сейчас ещё один заказ сделали. С июля 2012 г. относится к Новой Москве. Проезд удобный. Мы покупали участок в 2005 г. за 66 тыс. руб. 2х4. Какая стоимость сейчас, не знаю.
    Тем более вблизи Москвы мест на кладбищах нет. Кладбища закрыты. Если только в Пыхтино (там рядом ЖК Солнцево парк).
     
  8. Нина

    Нина Guest

    Я часто бываю на этом кладбище и с каждым разом впечатление ухудшается. Дороги разбиты, между участками нет дорожек, в дождливую погоду или в период весенних паводков к могилам не пройти. В июне 2016 года убрали мусорные контейнеры, которые стояли около участков, теперь люди должны либо нести мусор за несколько сот метров, либо оставлять его прямо на дорожках. Все места, где находились контейнеры проданы. Администрация кладбища не слышит жалоб посетителей. Создается такое впечатление, что администрацию интересуют только деньги.
     
  9. irians

    irians New Member

     
  10. irians

    irians New Member

    На кладбище существует еще одна проблема, которая касается всех, кто туда приходит или там работает. Проблема эта - нет нормального туалета, стоят санитарные кабинки. В кабинках, как правило, грязь, противно входить, а уж пользоваться и того хуже. Но самое главное это то, что пожилым людям пользоваться таким туалетом просто невозможно, конструкция их такова, что надо забраться на высокую тумбу (сантиметров 60-70 ) , а у пожилых людей часто болят ноги, на бордюр трудно подняться, не то что на такую высоту. Администрация района обещала построить туалет в сентябре 2018, то есть в этом году. Год заканчивается, а строительства туалета не начиналось. Что остается посетителям кладбища? Освобождаться в кустах кладбища? Проблема очень животрепещущая, всех касается, но, к сожалению, не решается.
     
    Инна Коркунова нравится это.
  11. Люди, кто столкнулся с проблемой захоронений на уже зарезервированных местах? Новое руководство отказывается признавать обязательства прежнего собственника перед гражданами, оформившими официально документы на право захоронений на выбранных участках. В 2006 году при захоронении нам было предложено за дополнительную плату зарезервировать рядом ещё один участок. Нами была внесена официально оплата по существующим на то время тарифам, после чего мы получили свидетельство на данный участок для последующих захоронений. На сегодняшний день территория кладбища перешла в пользование другого собственника. По этой причине нам отказывают в праве на захоронение. Мы такие не одни, на всём кладбище есть резервные места. Страшно подумать, что в один прекрасный момент рядом с твоими близкими окажутся захоронены чужие люди. Буду очень признательна за любую помощь в данном вопросе.
     

Поделиться этой страницей