РАДИО РОССИИ

Тема в разделе "Радиостанции, радиоузлы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РАДИО РОССИИ 10.00-18.00, пт 10.00-17.00, сб, вс - вых. Москва, Ямского Поля 5-я улица, 19/21
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Вы превратили радио России в какую-то желтую около медицинскую программу - целыми днями одна реклама медицинских препаратов и БАДов - уже слушать противно - нормальные передачи по 15-20 минут, а про болячки жуют с утра до вечера часами с перерывом на новости. Такое ощущение, что вас слушают только больные пенсионеры, но, поверьте, им это тоже уже давно надоело!
     
  3. Такие же мошенники, как те, которых они пускают в эфир с БАДами и ПСЕВДОлекарствами от всех болезней. В погоне за длинным рублем теряют своих слушателей и доверие аудитории.
     
  4. Милая

    Милая Guest

    Это самое наихудшее радио из того, что я слышала! Эти бесконечные рекламы про запоры, потенцию и т.д., и т.п. Уже все наизусть знаешь! И причем они навязывают людям свое радио, делают специальные розетки в квартирах и даже когда выключают свет, это болобольство все равно говорит! И самое главное, что невзможно поймать другое - нормальное радио!
     
  5. Нельзя поощрять нецензурные, ругательные выражения! Даже если это часть языка. Вас слушают тысячи людей. Многие из них могут понять это, как одобрение и даже призыв к употреблению подобных выражения. Я считаю, подобные высказывания на Российском радио неприемлемыми. Возмущена до глубины души!
     
  6. Неужели у руководства радиокомпании нет никакого уважения к слушателям? Ну тогда и назвали бы свою компанию БАДы России. Ведь с вашей подачи миллионы граждан обманывают и кто-то из них наверняка погибает от тех лекарств ,которые вы им навязываете. Поймите, что именно вы - радиоредакция - ответственны за то, как замусаривают эфир этими опасными рекламами. Противно включать радио. Противно, что меня держат за дебилку.
     
  7. Невозможно слушать радио. Одна сплошная реклама. Впечатление, что находишься где-то в поликлинике, а тебе нахваливают различные препараты и приборы. Я уже давно на пенсии, но совершенно не желаю постоянно слушать о болезнях. Зачем так бессовестно обманывать людей. Молодежь не слушает радио, а мы пожилые люди хотели бы побольше слушать передачи о культуре, радиоспектакли, о жизни в других странах, музыкальные передачи.
     
  8. Как всем известно, рекламируют только тухлятину, хороший товар в рекламе не нуждается. То, что творят с рекламой лечебных приборов, БАДов, уже давно перехлестывает через крышку унитаза, под названием Радио Россле . Опомнитесь, сколько можно рекламировать лечебные тапочки (жаль не упоминают какого они цвета), вы нагло грабите и убиваете наших стариков, или, может быть, это такой соц. заказ? Угробим пенсионеров чтоб пенсию не платить? Тогда действительно все довольны, радио и мошенники получают деньги, государство избавляется от баласта, и даже гробовщикам работы больше.
     
  9. BozMozzis

    BozMozzis Guest

    Абсолютно и непререкаемо реклама снадобий достала. Радио дома больше времени молчит, чем работает, потому как невыносимо. А раньше мать на кухне без радио жить не могла. Теперь, входя, первым делом его выключает. Мало просто рекламных перебивок с панацеями , теперь еще и тематические передачи для впаривания супер-лекарств . Перед стариками не стыдно? Это же лохотрон под флагом нашего государства. Пора переименовываться в Радио Аптека .
     
  10. Поздравляю Радио России с юбилеем! Радио России слушаю всегда! (Выключаю - реклама и Данилин когда). Фото картины Геннадия Кодатко Радио точка 2010 год, картон/масло, частная коллекция в Москве.
     
  11. Bey Gadov

    Bey Gadov Guest

    +++++++++!
     
  12. Десятки лет пользовались радиоточкой, но теперь пришли к решению отказаться (как это сделали уже многие наши знакомые). Причина – качество передач. Если на Маяке сплошное зубоскальство, то на вашем радио России, мало того, что засилье рекламы, но еще и реклама эта зачастую мерзкая, про подтекание мочи, например (хоть детей уводи, так как звучит она в самые неожиданные моменты). Или выползли вновь в последнее время всевозможные экстрасенсы, маги и ясновидящие, то есть радио России становится проводником мракобесия. А жаль. Когда-то вполне достойное было радио…
     
  13. Уважаемое руководство Радио России! Не обижайтесь на личные оскорбления. Да личных, кажется, нет. Кого оскорбили? Только саму организацию - Радио России. И примите, если вы люди грамотные, высокой культуры, понимающие, что такое государственное радио в наше время (да, государственное - на заводское, не клубное), то задумайтесь, в чём причина. Теперь о фактах. ВЫ НЕ ПОМНИТЕ, НЕ ДУМАЕТЕ, что: 1. Надо ориентироваться на культурную, образованную публику - слушателей, 2. Надо говорить о своей стране, её истории, о всех наших народжах, культурах, 3. Не надо изощряться в преподнесении тем, рубрик: не надо визжать, хохотать, орать, давать дикие музыкальные заставки и пр. 4. Не надо так много и в самое лучшее время передавать ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКОЙ музыки. Что вы хотите этим сказать, включая англ-американские песни и только иногда - русские песни и совсем никогда - ни одной песни - наших народов России? 5. Не надо целый день читать лекции под видом заботы о здоровье населения о болезнях, причём читать эти лекции без разбору по тематике, не надо призывов непременно купить приборы, успеть в течение часа позвонить и пр. Это смешно, наивно, это игра слов, не ЗАБОТА о здоровье. 6. Прекратите бесконечные беседы: вопросы - ответы на разный лад, неужели журналистов только и учили, чтобы задавать вопросы? 7. Ориентируйтесь на опыт Всесоюзного радио (СССР), но не на западных советчиков. 8. Слушатели - не клиенты! Помните, это образованный народ.
     
  14. Радио ужасное в том смысле, что оно больше передаёт то, чего не надо передавать по государственному радио. Это не заводское, и не клубное, и не колхозное радио. Это всероссийская радиостанция! И она должна быть образцом во всех отношениях: в речи, тематике, культуре, нравственности. А сейчас, за исключением отдельных программ, всё вызывает стыд. Что о России думают за рубежом? Я не имею в виду Совет Европы. Он будет хвалить Радио России за его отход от культуры России. Имею в виду образованных, культурных, русских людей за рубежом. Стыдно.
     
  15. Здравствуйте, Анатолий! Ставропольское краевое общество защиты и поддержки русского языка согласно с Вашей критикой Радио России . Это радио не является образцом ни русской правильной речи, ни полезной радиотематики передач (за исключение немногих программ), ни хороших музыкальных программ и концертов. А засилье рекламы под надуманным предлогом заботы о здоровье позволяет подать заявление в органы власти. Государственный радиоканал не должен служить только для зарабатывания денег. И ещё неизвестно, как они распределяются среди работников самого радио. С уважением, Александр Андреевич. Пишите.
     
  16. Фрей

    Фрей Guest

    Вообще ужас, послушаешь радио и такое впечатление, будто живешь в гигантском доме инвалидов, сплошные больные, глухие, слепые и т. д. Но, видно, реклама БАДов, лекарств и приборов очень выгодна, радио с ее помощью зарабатывает. Радио, как и ТВ, последние годы испортилось на финансовой почве.
     
  17. Олег

    Олег Guest

    Все слушателям радио привет. Все бы ничего, но у нас на работе разрешено слушать только радио России. Выключать тоже нельзя - может объявить оператор. К концу смены голова пухнет от нытья бабулек в эфире про разные болячки. А ведь раньше хорошее радио было, много познавательных передач, в т. ч. и для детей. А сейчас - новости и нытьё про болячки. Честно говоря, достали.
     
  18. Алина

    Алина Guest

    Надоела реклама на радио России! Рекламируют все подряд - лекарства от всех болезней, приборы от всех болезней, чудесные очки, средства от проблем с потенцией, разводят бабулек на квартиры и другой бред. Уши вянут! Еще и премию получили за какие то программы. я бы им премию за рекламу дал. Я работаю в МГРС, и мне стыдно об этом говорить, т. к. все ассоциации с рекламой на радио России. Позор!
     
  19. Вы, Радио России, стараетесь развлекать, придумываете всякие выкрутасы (орать, пищать, гоготать и т. д.), вы стараетесь много давать англо-американской песенной музыки, рас- сказывать о зарубежных оркестрах, рок-музыке. Надо полагать, вы думаете, что это привлекает слушателей. Или вы выполняете заказ: по бедности покупаете программы западных радиостанций, и не задумываетесь, зачем они стараются внедрить свои программы в наш эфир государственной радиостанции, или вы хотите сознательно выбираете эту линию - замалчивать русскую культуру и культуру народов России. Что-то одно из всего этого. Вы ориентируетесь на слушателей заурядных, посредственных, малограмотных, но этим вы ничего хорошего не делаете для общества, для культуры своей страны. Имею право так говорить, потому, что лишь малограмотные люди не знают, не понимают, что культура, искусство, литература, наука, история нашей многонациональной Родины нисколько не уступают западным ценностям. Вы заботитесь о коммерции: получить деньги. И вас не интересует, кто и, что рекламирует, и как это воспринимает слушатель. А президент, а все члены правительства, все депутаты Думы слушают ли Радио России, которое беззастенчиво говорит о себе, что оно лучшее радио, в то время как девять из десяти слушателей дают резко отрицательный отзыв о радио России. Вы просите больше указывать фактов. Но послушайте себя в течение дня, и задумайтесь, что понравится, не надоест ли вам американская музыка, реклама - настойчивые призывы приобретать приборы, аппараты, лекарства, рассказы о запорах, мочевом пузыре, прямой кишке, потенции, импотенции, о том, как можно ослепнуть и оглохнуть и т. д. Причём, в этих рекламных текстах нередки речевые ошибки, и это тоже не прибавляет вам чести. А, что значит придуманный вами новый приём: перед каждым информационным выпуском напускной неестественной (нарочитой) интонацией (как будто что-то очень важное!) озвучивать народную пословицу Всему своё время ? Есть ли на Радио России люди образованные и культурные? Вы не понимаете, что это наигранно, перед выпуском последних известий включать запись, произносить пословицу Всему своё время ? К кому вы обращаетесь? К малограмотной бабушке? Скажите автору, предложившему этот журналистский приём, что постоянное проговаривание пословицы перед выпуском новостей - это назойливость, надоедливое воздействие на психику, это неуместное применение пословицы, это уровень понимания шестиклассника, если бы ему дали задание построить программу. Что касается культуры речи на вашем радио, то она по-прежнему далека от совершенства. Вы как будто не знаете, что культура речи на радио - это не только дикция, это ещё правильное членение фразы, правильное выделение голосом нужных слов по смыслу, правильное использование паузы, это модуляция голоса, это темп чтения, это и тембр голоса - приятный он для слуха или нет. Конечно, это всё касается не приглашённых в программу для беседы, а самих штатных дикторов и журналистов. Положительно можно оценить чтение последних известий только диктором Таисией Сидельниковой - и только. Это хорошее, правильное чтение. Остальным следует учиться.
     
  20. Вот вам и истинное лицо радио единой России. А вы все еще сомневались?
     

Поделиться этой страницей