ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ № 16

Тема в разделе "Интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ № 16 Москва, Садовники улица, 15
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Гость

    Гость Guest

    Прекрасный интернат. Очень многое делается для проживающих. Для особо незнающих - то, что там ребята работают и убираются - это не значит, что их заставляют. Это называет трудотерапия. Она поддерживает в тонусе, не дает некоторым больным совсем скатиться до состояния полной деменции. Если проживающий работать не хочет - его и не заставляют. Тем кто хочет работать, восстановить трудоспособность - оказывается все посильная помощь. Ребята многие ходят в вечернюю школу, учатся. Постоянно проводятся спортивные мероприятия, насколько я знаю, они выезжали даже заграницу на соревнования. Так, что для них делает очень и очень многое. Конечно если вы говорите, что он грязный - пройдитесь по интернатам за Москвой и поймете, что в Москве хотя бы как-то финансируется эта сфера. Хотя сейчас там ведутся ремонтные работы и сейчас там немного тесновато проживающим.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Хороший интернат. Полное оснащение, хорошие врачи. Большая территория, спортивные площадки, беседки.
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Все психо-интернаты - отстой. Ищите спонсоров, а мойте пол сами! Еще и говорите, что это терапия. Им не стыдно фальшивить?
     
  5. У меня сын живет в этом интернате. Я не могу обеспечить его безопасность дома, да и здоровье мое не позволяет, чтобы он всегда жил дома. Мальчик в интернате в безопасности, имеет круг общения, персонал достаточно внимателен и заботлив. Кормят в интернате хорошо, во время обедов пахнет домашней едой. Питание сбалансировано профессионально, есть диетические столы. Воспитательная работа налажена на хорошем уровне. С ребятами постоянно занимаются - в классах дается посильная тематика, также по возможностям и способностям ребят и трудотерапия в мастерских и на самообслуживании. Ребят часто водят на разные мероприятия в город - на прогулку в парк Коломенское, в зоопарк, в кино, в цирк. Проводятся тематические праздники, бывает дискотека с танцами. После ремонта помещения интерната стали просто отличными - туалеты, спальни, классы вполне приличного вида. Обустроена прилегающая территория, много зеленых насаждений и цветов, есть беседки, и даже фонтанчик. Ребятам разрешено иметь личных питомцев - птичек, кошек и даже маленьких собачек, если они в состоянии за ними ухаживать. Моему сыну нравится там. Когда я беру его домой, он через неделю начинает скучать по ребятам, просится обратно. Мои благодарности руководству и обслуживающему персоналу.
     

Поделиться этой страницей