ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 5

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 5 круглосуточно Чеховский район, Троицкое с., 5 www.mosgorzdrav.ru/pb5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Врачи этой больницы, вообще не соблюдают закон, о психиатричесой помощи. В частности Воронин, Каганович, Фролов, Белов, Корнюшин. Афанасьева навязывает больным бредовые идеи на комиссиях, противоречащие законодательству. Белов и Воронин запрещают пользоваться уголовными и уголовно-процессуальными кодексами людям, обвиняемым в совершении преступлений, что явно противоречит закону о психиатрической помощи ст. 5 и 39, Корнюшин Р. А. говорит, что просить Конституцию больным запрещено, что за бред, для чего она тогда нужна? Она не для кого секретной быть не может. Это грубое нарушение закона и самой Конституции РФ. Фролов когда ему о законе говорят назначает уколы (пустые), говорит, что в такой больнице имеют право оставить человека после решения суда о выписке если у него грипп, или герпес? явно не осознавая, что психиатрческая помощь оказывается в наименее ограничительных условиях по закону, а паскудные времена советской власти, где жизнь людей вообще не ценили давно прошли. Каганович, когда моя мама обратилась в Алексеевскую больницу о моем переводе туда угрожал мне переводом в другое отделение. А некоторым, подсовывают запрещенные предметы и переводят в 12 отделение, где колят. В январе была комиссия и у тех, кого не выписали просили давя, на то, что у них нет критики, если они отказываются (не понятно есть ли она у врачей самих) написать заявление, чтобы вопрос о продлении их лечения рассмотрели в суде в их отсутствие. Больные там хоть и спецконтингент, но на тюрьме (не сумасшедшей конечно и не всем (есть и нормальные) им фанычем головы бы поразбивали бы. За то как они себя ведут. Огаваривают, и совершают прочие паскудные действия.
     
  3. Алекс

    Алекс Guest

    А вопрос о продлении, вроде, всегда решался в отсутстви больного. Не повезут же они на суд в Москву, например. Хмм... Это сколько народу придется возить. Вот если родственник привезет бумагу из суда, что они претензий не имеют, то больного выпишут без вопросов. Но такое случалось редковато, так как суд сам основывает свое решение на выводах комиссии. А Алексеевская это ж вольная больница, насколько я знаю. И Ю. Т. Кагаганович не может, минуя суд, туда перевести.
     
  4. Каганович сегодня опять применил психиатрию в немедицинских целях. Пациенты 16 отделения написали заявление на расширенную комиссию, в отделение № 16 пришел Каганович, с целью довести пациента одного до состояния при котором нельзя защищать свои права, поместил его в 12 отделение на усиленное лечение , а другого просто перевел в другое отделение. Таким образом этот врач , в категорической форме не соблюдает закон О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании ст. 37 ч. 2, а про Конституцию я вообще молчу. При этом те пациенты нормально себя ведут. СМЕРТЬ ТАКИМ ВРАЧАМ .
     
  5. Перед судебным заседанием в ночь, мне подсунули острый предмет, при этом его нашли не случайно, а ни с того ни с сего Сидорова Н. В. начала копаться в моих вещах, когда это даже не уместно, ведь досмотр только по утрам и не только у меня, а у всех, при этом мне этот предмет показали не сразу, когда подняли с пастели, а лишь, когда пригласили в кабинет старшей мед сестры, я просил провести оперативно розыскные мероприятия, но мне отказали, после чего, меня отправили в 12 отделение на усиленное «лечение». Когда моя жена написала жалобу, Бурнашева прервала свидание и, применив рукоприкладство, вытолкала мою жену из отделения. Врачи в категорической форме отрицали даже при отсутствии нарушений, что психиатрическая помощь оказывается в наименее ограничительных условиях и, что в соответствии со ст. 11 ч. 4 и 5 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» ко мне не могут быть применены методы лечения, имеющие необратимые последствия. Так в 12 отделении психиатрической больницы № 5 я обратился за помощью к дежурному врачу, Бурнашевой Людмиле Сергеевне, об оказании мне помощи в связи с болью в сердце и мне сделали инъекцию, от которой у меня немели руки отнялась нога, я не смог уснуть, было жжение в голове. (1 случай). Я написал доверенность своей жене, чтобы она из моей квартиры взяла паспорт, так меня госпитализировали без паспорта (см. прил. 1). У моей жены это не получилось, и у меня в 12 отделении потребовали заявление, что я якобы утерял или сжег паспорт, я это написать отказывался по началу, тогда ко мне были применены уколы, с которыми я не мог встать, была сильная слабость, я не мог даже толком донести ложку до рта. Мою жену в это время ко мне на свидания не пускали, сказав жене, что у меня после свидания с женой ухудшается состояние здоровья. Был случай и с другим врачом, что мне «для сердца» вкалывали Галоперидол вопреки ст. 11 ч. 4 и 5 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Ее фамилию имя и отчество мне запомнить не удалось. Врачи психиатрической больницы № 5 и меня неоднократно уговаривали, чтобы я и мои родственники забрали поданные ими Кассационные жалобы, чтобы я написал заявление о том, чтобы суды перед которыми, они ходатайствовали о продлении принудительной меры медицинского характера, проводили судебные заседания в мое отсутствие. Когда моя жена пришла и стала в этом возмущаться, мое свидание прервали, вызвав мою жену на беседу с Когановичем.
     
  6. Врачи используют психиатрию в немедицинских целях. В частности, Воронин, Каганович, Фролов, Корнюшин. Медсестра 16 отделения, Ольга Юрьевна, говорит, что мед. персоналу нельзя делать замечания на действия, нарушающие права пациентов. А для чего тогда ч. 2 ст. 37 Закона о психиатрической помощи? Одному пациенту подсунули запрещенный предмет, медсестра начала ни с того ни сего у него ковыряться и отправила его в 12 отделение на уколы, другому пациенту тоже подсунули ложку, но он ее сам нашел. Воронин с Беловым запрещают пользоваться Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексом, лицам, обвиняемым в совершении преступлений. Нарушение ст. 5 и 39 закона о психиатрической помощи. Корнюшин вообще говорит, что Конституцию нельзя мне было просить. Непонятно для чего она нужна? Для чего ее вся Россия приняла на референдуме? Фролов с Корнюшиным мне назначали уколы, когда я им указывал на закон о психиатрической помощи, и думали, что они имеют какой-то смысл. Естественно, я им больше на тот закон не указывал, я понимал, что у таких врачей просто нет совести. И они придумывали всякие несусветные причины неисполнения закона по принципу: не было бы совести, а придумать можно все, что угодно. Афанасьева на комиссиях навязывает и без того больным пациентам бредовые убеждения. Что, к примеру, моя мама шантажирует врача, говоря, что напишет жалобу. Коганович, угрожал, что переведет меня в другое отделение (как видимо, думая, что все исходит от меня), потому что моя мама просила в Алексеевской больнице о моем переводе в другую больницу. Они держали меня в этом сумасшедшем доме за подделку документов, к тому же без извлечения дохода 2,5 года, непонятно, правда, за каким чертом, если и так понятно, что оттуда можно не выйти, попав туда, как в первый раз, так и во второй раз. А на такого дебила я не считаю, что был похож. Такое оказание психиатрической помощи в наше время недопустимо.
     
  7. Какой кошмар, и это врачи! Таких врачей надо самих уколами заколоть, чтоб они так же загибались. Куда страна катится, им все это отольется, как они издеваются, жизнь над ними поиздевается. Читаю и гнев переполняет, сколько они неправильных диагнозов ставят, сколько здоровых людей губят, ошибочно присваивая им несуществующие болезни. Засудить бы их, чтоб к ним на зоне также относились, как они над пациентами издеваются.
     
  8. Здравствуйте. Я принудчик 70-х годов прошлого века. Мне 61 год. С 1973 по 1983 год я пять раз, по определению суда, проходил принудительное лечение в 10, 3, 7, 12 и других отделениях ПБ№5 с диагнозом шизофрения вялотекущая . Истории болезни: №55216, 56000-1974 год, №57878-1975 год, №62389-1976 год, №67825-1977 год, №71325-1979 год, №81536-1982 год. Я был не согласен с диагнозом и, вообще, с психиатрическим учетом, и делал все, чтобы от этого освободиться. Находясь на свободе я читал литературу по психиатрии и т. д. Врачи, лечившие меня, видели, что я психически здоров, но они не могли идти против заключения судмедэкспертов из института им. В. П. Сербского. Я так думаю. Наконец, в 1983 году, под давлением Всемирной ассоцыации психиатров, в СССР стали снимать ошибочно данные диагнозы. По ходатайству врачей ПБ №5, в 1984 году, в 5 отделении института им. В. П Сербского у меня отобрали диагноз и я семь лет отдохнул в лесах на строгом режиме. С тех пор, вот уже больше 27 лет, слава Богу, я с психиатрией и МВД не вхожу в близкие отношения. На форуме сайта ПБ №5 я увидел, что некоторые бывшие пациенты недовольны действиями некоторых врачей и сотрудников больницы, я думаю, что так было всегда и так будет. Есть внутренние инструкции, которые обязан выполнять каждый сотрудник для своей же безопасности. Только подумайте, какие права может качать человек, признанный невменяемым? Не исключаю, что могут быть провокации со стороны персонала, чтобы посмотреть, как поведет себя больной в психотравмируещей ситуации. Продолжение следует.
     
  9. Вы бы еще про каменный век писали. Государство борется за права человека, а в частности Единая Россия. Внутренние инструкции, противоречащие закону, не имеют юридической силы и за выполнение инструкций, нарушающих законные интересы пациентов, врач несет ответственность в соответствии со ст. 285 и 286 УК РФ. Здесь только от сроков пожизненных уходить целесообразно, а от срока 10 или 15 лет надо уходить через поселение. Я лучше на зоне отсидел бы, валил лес и писал бы жалобы, что сейчас на тюрьмах и зонах очень хорошо идет, чтобы этот волюнтаризм (плетство) не слушать. Персонал нарушал права лишь думая, что он умный, но это явно не так. Вы пишете, что слава богу плохое забылось. Так вот, я не считаю своим долгом что-то забывать, кроме того, что я ничего не обязан забывать.
     
  10. И еще, полуграмотным врачам издали закон О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании . Если врач или персонал его исполнить не может, то ему необходимо сменить работу и (или) подать жалобу в прокуратуру и (или) следственный комитет РФ о принуждении их руководством к совершению преступлений. Советский союз пропагандировал все время необоснованное высокомерие, люди мыслящие депресивно и (или) так как Вы боялись и до сих пор боятся обращаться за психиатрической помощью, так как такие как Вы будете им незаконно и необоснованно говорить, что у него нет прав. Поэтому во многих организациях сейчас много субъективных и некомпетентных людей как персонал этой больницы. О персонале больницы необходимо судить по его пациентам. Если человек 5 лет находится на лечении бьет стекла из за отмены нейролептиков и говорит, что он здоров, то это означает, что врачи с ним не проводят психотерапию не дают ему надлежащие консультации, а так же к примеру как Вы объясняете черное белым. Врачи конечно правильно делают, что долго в стационарных условиях лечат людей называющих черное белым и находящим на все себе без сознательное оправдание, так как если пациент выйдет он продолжит совершать противоправные деяния и оправдываться. Большое спасибо Борису Николаевичу Ельцину, за уничтожение Советского союза, так как в нем царило высокомерие, безнравственность, субъективность, безграмотность и безответственные советы. Уничтожение не надо путать с развалом. Советский союз умным людям не нужен, им нужна объективность и Вам повезло, что Вы мало в ПБ-5 сидели.
     
  11. Сначала отвечу Алексею. По моему Вы достаточно молоды и впервые вошли в близкие отношения с МВД, Судом и судебной психиатрией. Хранить в душе какой-то негатив вредно для здоровья. Лучше приложить усилия для устройства дальнейшей жизни. Конечно помнить надо все, но лишь для того, чтобы извлекать урок и делать выводы. Алексей, хочу обратить Ваше внимание на то, что в любом Государстве, в том числе и в нашем на страже Безопасности и Законности стоит, прости за такое сравнение Змей Горыныч с тремя головами. Одна голова это полиция и следствие, вторая суд и прокуратура, а третья гуин и психиатрия. Я думаю, по анатомии ты знаешь, что все три головы имеют одно туловище и один хвост. ТЫ же с негодованием и возмущением хочешь пожаловаться одной голове на другую тем самым отвлекаешь от их работы. Прости, но я думаю, что именно тебя мало держали в ПБ№5 и плохо лечили. Так, что поразмысли на досуге о трехголовом и лучше его не дразни. Периодически я бываю у ворот больницы встречаюсь с врачами и персоналом, кратко беседую с ними, меня помнят, и, по моему, искренне рады, что у меня все хорошо сложилось. За пять принудок отбытых мной, своими действиями, я нанес моральный вред врачам и персоналу больницы. Пользуясь случаем, прошу прощенье у Бурнашевой Людмилы Сергеевны, Афанасьевой Надежды Павловны, Надежды Сергеевны из 10 отд. Станислава Васильевича из 3 отд. и других врачей, медсестер, нянечек и санитаров. Хотелось бы встретиться с врачами не на улице. В больнице работают много молодых врачей и, думаю, им будет интересно услышать из уст, а не из страниц учебников историю болезни , откровенно рассказанную бывшим пациентом. У Юрия Тевьевича есть номер моего мобильного. Продолжение следует.
     
  12. Уважаемые Алексей, Кристина и другие бывшие принудчики ПБ№5, которые с возмущением и негодованием отзываются о врачах, якобы, нарушающих законные интересы больных, признанных тем же законом невменяемыми и по определению суда проходящих принудительное лечение. Я думаю, что в этом случае ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, на вполне законных основаниях, имеет право и должен оценивать все высказывания больного. В лучшем случае в истории болезни он запишет примерно так: бреда и галлюцинаций у больного не отмечалось. Фон настроения ровный, держится адекватно, режим не нарушает, беспокоится о судьбе близких и о сроках выписки, поскольку находится в состоянии стойкой терапевтической ремиссии . Все другие высказывания и требования, в лучшем случае, останутся без терапии . Врачей винить нельзя, они выполняют свою работу и получают за это деньги. Возможно я и не прав, но я не считаю психиатрию наукой потому, что нет инструментального способа определения психического состояния человека . Психиатрия больше похожа на секту, разные школы, разные учителя, а ученикам приходится только ВЕРИТЬ учителям. А если учитель ошибается? Такой недавний пример известен. Психиатры очень хитры, из рассказа больного берут отдельные фразы, что им нужно для подтверждения диагноза. Психиатр - это диагноз . Я многому у них научился, а в жизни, в основном, они такие же люди, отцы и матери, мужья и жены. На психиатров обижаться нельзя, их надо жалеть. Они всю жизнь выслушивают всякий бред и из больницы не выгонишь, по пятьдесят лет работают. Продолжение следует.
     
  13. Не надо писать, что я уважаемый, когда на самом деле вы не уважаете. Откройте Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании , а потом пишите свой как Вы сами говорите бред. У нас в РФ есть полно законов, пресекающих преследование написания жалоб и обращений, все инструкции, противоречащие закону, ничтожны. Вам необходимо понять самой, что Вы не юрист ни одного закона в жизни не видели, т. к. в противном случае. Многие осужденные, которые на строгом режиме в ИК говорят, что такой персонал они либо убили, на что я, руководствуясь, должен сказать, что по моему мнению они поступили бы юридически грамотно.
     
  14. Если мой преподаватель ошибается и говорит, что он все же прав, я размещаю его на таких же сайтах как этот. Врачи этой больницы, судя по пациенту Кошкину, 5 лет не проводили психотерапию и он на принудительном лечении в меньшей степени осознает свое преступление, чем до его начала. До сих пор не может понять, что он болен и в чем заключается его болезнь, вопреки ст.5 Закона РФ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании .
     
  15. P.s. Если бы Вы закон о психиатрической помощи или УК РФ прочитали, то такой бред не писали бы. Напишите мне норму закона, на основании которой врачи имеют право соблюдать или не соблюдать права пациента. И если больные в связи с созданием им психо травмирующей ситуации, нарушающий закон, персонал убили бы, то их действия необходимо было бы квалифицировать, как самооборона согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ пленума ВС СССР от 16 августа 1984 г. N 14. О применении судами законодательства, обеспечивающего право на необходимую оборону от общественно опасных посягательств. Из которого следует во всяком случае, что В тех случаях, когда обстановка происшествия давала основания полагать, что совершается реальное посягательство, и лицо, применившее средства защиты, не сознавало и не могло сознавать ошибочность своего предположения, его действия следует рассматривать как совершенные в состоянии необходимой обороны. Судам надлежит повысить требовательность к качеству предварительного следствия по делам, связанным с применением законодательства о необходимой обороне; выяснять, были ли привлечены к ответственности все лица, преступное посягательство которых отражалось, и при наличии оснований решать вопрос о привлечении их к ответственности. Суды обязаны по каждому делу принимать меры к выявлению причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, обращая особое внимание на поведение лиц, общественно опасное посягательство которых пресекалось. Разъяснить, что состояние необходимой обороны возникает не только в самый момент общественно опасного посягательства, но и при наличии реальной угрозы нападения. А нападение может быть с целью сделать нецелесообразный укол. Оценивая действия граждан, отражавших общественно опасное посягательство, отдельные суды не принимают во внимание характер и опасность посягательства, его внезапность, интенсивность, возможности оборонявшегося по отражению нападения.
     
  16. А что касается змеев горынычей, так мы зря хаем Бориса Николаевича за то, что он горынычей в белом доме поотстреливал. Его хаять можно только за то, что мало. Я не спорю, что меня лечили плохо, психотерапию не проводили, медицинские нейролептические препараты способствовали лишь повторному совершению преступлений, т. к. сейчас я лучше осознаю нецелесообразность моего поступков, за совершение которых мне может быть стыдно, разумеется в зависимости от ситуации. Бывают нарушения Закона, при которых нет другого выхода, но тогда необходимо заглаживать вред. Коммунистическая власть этого не признавала. Но сейчас наша власть принимает меры к соблюдению прав не только должностных лиц, а всех. И на зоне можно легко понять почему там у Вас был отдых , т. к. там и, во всяком случае у меня в СИЗо, не сумасшедшие не любят лиц говорящих то, что не знают и знать не могут. Т. е. по самомнению.
     
  17. Вот именно таким образом врачи ПБ-5 настраивают одних пациентов против других, навязывая им бредовые убеждения в области закона и Конституции РФ. А советы ты давай, пожалуйста, родственникам и попроси у врачей таблетки, улучшающие, подпитывающие мозг, на принудке их наверняка тебе не давали, а я не скрою, что и сам их пью. КПСС в свои поганые годы делала вид, что картинка чего-то стоит, а на самом деле это и есть картинка. Умные люди оценивают по своему внутреннему убеждению не что говорят о человеке или что он сделал, не картину, а то, что человек делает сейчас, состоятельны ли его обещания, смотрят на фактические обстоятельства. Это ФИПС смотрит на то, что на картинке (товарном знаке) патентуя в части отсутствия сходств и возможности зарегистрировать. А умные люди смотрят на то, что у них реально имеется не на картинке, проверяют фотографии и документы от подделок, при этом у ФСИН минздрава и суда, а также прокуратуры разные символики. Даже у судов субъекта Федерации за исключением мировых и федеральных судов Разные символики. Суды субъекта РФ бывают мировые Конституционные и Уставные суды региона, а бывает Конституционный суд Федеральный и у судов федеральных и региональных разная символика. Таким образом, слушать немотивированное Ваше и другие даже близких людей мнения просто недопустимо. У меня есть близкие люди, дающие безответственные, как Вы, советы, я им помогаю лецитином, принимая во внимание, что им трудно воспринять большой объем сложной информации, чего и Вам рекомендую.
     
  18. По твоим словам я должен на потерпевших что ли отыгрываться?
     
  19. На потерпевших и в случае адекватного поведения больных на больных порядочные граждане не отыгрываются за преступления должностных лиц.
     
  20. Рассказы про змея горыныча, золушку и спящую красавицу сейчас для людей, оценивающих фактические обстоятельства дела, неактуальны.
     

Поделиться этой страницей