ПРОГИМНАЗИЯ № 1723

Тема в разделе "Прогимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПРОГИМНАЗИЯ № 1723 Москва, Ленинский проспект, 156, корпус 2 www.pro1723.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Z ZZ

    Z ZZ Guest

    В прогимназии есть все условия для обучения одаренных, мотивированных детей! Ученики участвуют и побеждают в олимпиадах, конкурсах проектных и исследовательских работ.
     
  3. Когда мы собирались отдать ребенка в ГОУ Прогимназия № 1723, найти убедительного совета и/или предупреждения не удалось. Мои советы сомневающимся родителям: 1) уточните, не попадет ли ребенок к Т. В. Ходовой; 2) учтите, что уровень подготовки по английскому языку может оказаться ниже, чем в других школах с углубленным изучением иностранных языков. В прогимназии 1723 есть настоящий культ учебы, приличный контингент обучающихся, однако, как минимум, разумно учесть возможные неблагоприятные последствия от встречи и общения с Т. В. Ходовой. Если обучать и воспитывать класс будет ХОДОВА Татьяна Валерьевна, советую уберечь и себя, и Вашего ребенка от общения с этим человеком. Я не писал заявлений в контролирующие прогимназию инстанции, но весомые основания для этого имелись. Почему решил написать правду о Т. В. Ходовой в инете и подписаться? Ведь было очевидно, что Ходова порядочнее не станет, что следом за моим отзывом могут появиться грубые и/или язвительные комментарии, брань несогласных, нелицеприятные ответы всех, кого оскорбит моя правда или инакомыслие относительно замечательного учебного заведении. И все же решил предупредить родителей, ответственно выбирающих начальную школу и первого педагога для своего ребенка. Подписываюсь под сказанным настоящей фамилией и именем потому, что ни слова лжи, а предупредить – помочь другим избежать аналогичных ошибок. Все оценки и мнения субъективны по определению. Судите сами о педагоге и человеке по следующим объективным обстоятельствам. За время обучения моего сына в прогимназии, лично мне довелось познакомиться и много пообщаться с мамой, папой и, наконец, с супругом Татьяны Валерьевны Ходовой. Почему? Бойтесь предложить помощь учебному заведению, например, как это сделал я (это была моя ошибка). Когда предлагал помощь прогимназии, не предполагал, что заместитель директора прогимназии Татьяна Валерьевны Ходова (она же учитель моего ребенка) станет без конца и без стеснения обращаться с неприлично личными просьбами, ей лично помочь в решении ее семейных проблем. А проблем у этой, бездетной тогда еще, женщины было много-много. Обычно за вызовом в школу и «обострением» ситуации с успеваемостью или поведением ребенка следовал очередной вопрос с просьбой Ходовой. Решили на семейном совете, что ходит в школу по вызовам Ходовой только жена. Тогда последовали телефонные звонки. Ходова проявляла, по моему мнению, решительную неспособность корректно общаться с ребенком и оценивать ребенка с момента возникновения потребности порешать в частном порядке свою очередную проблему. Ходова не брала борзыми щенками (у меня), но реально утомила своими разнообразными просьбами и проблемами: папина сложная приватизация, мамины плохие пластиковые окна, проблемная банковская карточка, не той расцветки диван, нотариуса ей в городе «мобильного» и без очереди найти срочно, не того гражданства муж. Над решением проблемы Ходовой, например, с окнами, поначалу длительное время трудился адвокат. Этот адвокат выиграл, наконец, суд о взыскании в пользу Ходовой денег, а потом пришел ко мне и попросил вежливо заплатить за работу на Ходову (раз я ее рекомендовал, а она и не заплатила и не помышляет платить). Работу адвоката оплатил я. Должник Ходовой оказался банкротом. Адвокат с ней уже не желал общаться, и Ходова сама получила официально постановление о невозможности исполнения судебного акта о взыскании с должника денег. Татьяна Валерьевна Ходова, преподавая по обыкновению в прогимназии русский язык, прочитав о невозможности исполнения (там черным по белому и на русском языке), не поверила и обратилась за «разъяснениями» снова ко мне. Я легкомысленно подтверждал неутешительные последствия вывода о невозможности исполнить решение суда и взыскать деньги с пропавшей бесследно фирмы. Однако, неоднократные звонки педагога на мой мобильный телефон и «обострения» школьных проблем ребенка, заставили меня изменить свою позицию. Я отдал за банкрота Ходовой около 80 000 рублей. Такая вот благотворительность для корректного отношения к ребенку и за возможность мне спокойно работать и не общаться более с Ходовой. Этим мечтам было не суждено сбыться. Как говорят, не в коня корм. Принявшая из моих рук деньги, Татьяна Валерьевна Ходова проявила себя далее весьма значимо – она вдруг нечто разглядела и сразу поставила за четверть сыну самую высокую оценку (4) по русскому языку :(. Это была та радость ребенка, которую родители не смогли разделять. Отсутствие объективности учителя при аттестации радовать не могло, соответственно, улетучивалось последнее доверие к учителю. Затем окна нужно было ремонтировать и еще раз ремонтировать (угадайте, кто это делал и за чей счет), вопрос за вопросом, у человека полная каша в голове про нормы поведения в социуме, в моем офисе стали уже эту Ходову узнавать, обсуждать ее нелепые пассажи и выходки. Однажды я не сдержался. Ту последнюю проблему Ходовой (не того гражданства муж) я отказался таки решать, забрал ребенка за несколько месяцев до окончания 4 класса из этой прогимназии.
     
  4. Нетесов написал о том, что обсуждают и обсуждали все родители, да побоялись администрации и этой Ходовой. Правильная оценка реальности. Остается надеяться, что повлияла, а вдруг эта самая Ходова (в самом деле не самый воспитанный человек с сомнительной логикой) присмиреет и исправится?
     
  5. Ходова Татьяна Валерьевна - это теперь Тодорова Татьяна Валерьевна?
     
  6. Ходова - это теперь Тодорова?
     
  7. Хвастаются не самые одаренные. А самые пресмыкающиеся, возможно.
     
  8. Юля

    Юля Guest

    Бред больного человека. Это надо читать специалистам медицинского профиля. У меня ребенок учился в том же выпуске и кроме восторга, хорошего настроения после уроков Т. В. Ходовой, ничего отрицательного. А на счет некоторых выражений учителя, так сразу видно, что вы их придумали своим воспаленным воображением! Вы из просто не знаете! Учитель очень ответственный, грамотный и профессионал своего дела. Так, что не надо грязи, все к вам вернется, помните об этом!
     
  9. Сова

    Сова Guest

    Ну да, и побеждают тоже пресмыкающиеся , это слова злобного неудачника. Похоже вы из таких. Зайдите в школу, и посмотрите на кол-во наград и детей, и самой школы. И нечего злопыхательствовать.
     
  10. Если бы мы жили в 19 веке и я была бы мужчиной, то вызвала бы этого гр-на на дуэль. Но, другие времена, другие нравы, понятия чести и бесчестья. Некоторое время назад в школу зашел один родитель из выпуска 2009-10 уч. года, мы поговорили об успехах и трудностях его ребенка, а потом незаметно перешли на тему письма Нетесова в нете. Сказать, что этот родитель был ошарашен содержанием этого письма, этого мало, тем более, что я была не только учителем, но и классным руководителем его сына. Во-первых, взрослый человек - мужчина никак не мог поверить, что это писал тоже мужчина; во-вторых, никто и никогда не слышал о том, что я домогала кого-то своими неприличными просьбами; в-третьих, в моем классе учились дети разных национальностей и вероисповеданий и никто из них не был ни разу оскорблен; в-четвертых, на родительских собраниях всегда выносятся на повестку только общеклассные проблемы и никогда частного характера; в-пятых, почему-то! в моем классе дети учились в полном составе все 4 года и никто, даже самые слабые ученики, не были отчислены, из-за моего, так называемого недовольства. Официально заявляю, что Нетесов С. Р. принял действенное участие по моей просьбе только в решении суда о дефектах пластиковых окон фирмы Московские окна . Дальнейшие заявления об отказе платить адвокату, работавшим с ним в одной фирме, и моем настаивании на возмещении материального ущерба - замене или ремонте пластиковых окон, носят заведомо ложную информацию. Это легко подтвердит любая техническая экспертиза этих окон и человек 10 свидетелей, т. к. эти окна никогда не ремонтировались и не менялись, а тем более за счет Нетесова. Другие, перечисленные неприличия , были известны Нетесову только по телефону, в виде вопросов: Подскажите, как правильно написать претензию в магазин , Можно ли вернуть банку, навязанную кредитку . Ответы также были прокомментированы только по телефону в течение 5 минут. Официально заявляю, что Нетесов не предпринимал никаких действий по поводу приватизации, гражданства и др. личных вопросов, касаемых моей семьи. В связи с оскорбительными высказываниями, относящихся и к сфере моей профессиональной деятельности, и моей личной жизни, г-н Нетесов должен помнить, равно как и остальные участники обсуждения его заявления, что ст. 129 УК РФ, ст.130 УК РФ, ст. 282 УК РФ еще никто не отменял. Любые заявления должны быть подтверждены и за них нужно отвечать.
     
  11. История русских фамилий. Биографии известных людей. Нетесов. Невежин Нетесов Неуков Неучин Неучкин. Невежа, неуч - не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесанный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади, тогда она в ряду лошадиных фамилий (Кобылин, Конев). Впрочем, прозвище неук мог получить и резкий по характеру, невоспитанный человек. В Ономастиконе Веселовского Невежа, Невежин: Андрей Данилович Невежа Квашнин, конец XV в.; от него Ч. Невежины; Федор Васильевич Невежин, воевода в литовском походе, 1534 г.; Невежа Михайлович Жеребцов, Невежа Прокофьевич Лодыгин, Борис Федорович и Иван Петрович Невежины, середина XVI в.; Нетесов Степан Иванович, конец XVI в., Арзамас; Нете-совы, позже, в XVII в., также и в Среднем Поволжье; Неучка кн. Иван Семенович Стародубский, первая половина XVI в. ч.
     
  12. Положим, Нетесов сам решает, что он должен или не должен. :) Вот не должен отвечать. Богу слава, стали забывать уже. Однако, как не ответить, раз не унимается воинствующий, прости Господи, Татьяна Валерьевна. Изволю ответить, раз испрошено. Мне представляется, что не надо менять пол. И еще нечего на время пенять. И про УК РФ рассказывать родителям тоже не стоит. Как говорили раньше - не пугай, и не испуган будешь. :) Теперь про заявления «официальные». Странные они. :) Взрослый человек - мужчина, зашедший поговорить о ребенке, но не удержавшийся «незаметно перейти на тему письма Нетесова» - это нечто забавное, но не брутальное. :) Тему письма раскрыли? Ничего, что писем ведь никто и не писал? Это по Репкину отзыв ужо письмо? Все ходы записаны! Писем не было еще. И странно ведь: пообщался учитель с одним ошарашенным родителем, как я здесь прочитал, а выводы про «никто и никогда не слышал». Специфическая логика, чудная. :) Про то, что «я домогала своими неприличными просьбами», сомневаться не следует. Я тому свидетель: меня эти просьбы достали, приличными их не назовешь. Потому, что нельзя быть проблемной такой. :) За мой счет, к примеру. И дремучие фантазии про адвоката в фирме удивляют. Почему ему (адвокату Черепанову) ни одна Ходова не заплатила? Потому, что каждая Ходова представила, что адвокат в фирме работает? Может, если еще кто зайдет об успехах и трудностях поговорить, стоит спросить про адвокатов? Для целей адекватного представления, например, окружающей действительности. Мне, как спонсору выходов еще и мастера по окнам прям разочарование. Если он окна не починил, не думаю, что экспертиза поможет понять по что ходил. Проблема в том, что приличные педагоги с просьбами меркантильными личными к родителям своих учеников, по моему разумению, обращаться не должны. Я, правда, так сам решил, ни у кого не спрашивал. Неужели ошибся? Так что, жизнь прожить - не ГРР набрать. Реальность иным оскорбительна, только ведь на зеркало нечего пенять. :)
     
  13. Гимназия правильная! И этим многое сказано! Организация учебного процесса на очень высоком уровне. Всем, кто соберется здесь учиться, готовтесь заранее! А если собиретесь, приходите на день открытых дверей. И все сами увидите!
     
  14. Школа отличная! Дает хорошие и прочные знания тем, кто хочет их получить. Много кружков и секций. Уровень внеурочных мероприятий почти профессинальный. Учителя молодцы! Директор - душевный человек.
     
  15. Я из первого выпуска прогимназии. Вот уже на втором курсе, а до сих пор вспоминаю с теплотой.
     
  16. Учусь в 1723, никакого плохого отношения к детям, все просто супер, очень много разных спектаклей и сценок ставится, все очень весело!
     
  17. Гость

    Гость Guest

    Спасибо за хорошие отзывы, а то столько грязи на нашу школу вылили в интернете. Следите за новостями на сайте прогимназии!
     
  18. Школа классная! Подготовка и дисциплина на самом высшем уровне! Детей подмышку и бегом в прогимназию 1723!
     
  19. Фанат

    Фанат Guest

    Школа очень классная! Дисциплина железная. Учителя - умницы, настоящие энтузиасты! Я там училась. Подготовка - на самом высоком уровне! Если бы не прогимназия, то не учиться мне в одной из самых лучших школ Москвы!
     
  20. Дрон

    Дрон Guest

    Прочитал всю перепалку. Ребенок учится в этой прогимназии. Так что, не посторонний. Выводы: 1. Конечно, обращаться с личными просьбами (особенно с масштабными, типа упомянутых) к родителям ребенка, который учится в твоем классе, некорректно. 2. Зато ученики дерут все прочие школы на олимпиадах (см. рейтинг), а это главное, зачем мы отправляем детей в школу, за знаниями. 3. Да, есть отдельные приколы по методикам преподавания (по моему мнению), но см. п. 2 - есть результат. 4. Надеюсь не сделал орфографических ошибок, все-таки форум про образование.
     

Поделиться этой страницей