ПРОФИЛЬ

Тема в разделе "Редакции газет, журналов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПРОФИЛЬ журнал 10.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Андроньевская Бол. улица, 17
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Nelezz

    Nelezz Guest

    Профиль - российский деловой и аналитический еженедельный журнал, а еще я бы непременно добавила в определение и слово политический . Издается он с 1996 года, мы же на него подсели около полутора лет назад. Сейчас журнал издается совместно с журналом Der Spiegel (перевод с нем. зеркало ) - известным информационно-политическим журналом Германии, т. е. публикует эксклюзивные материалы своего немецкого коллеги. Под мы я имею ввиду всю свою семью: Бабушку, Мужа, Сына. и даже Маму, которая тоже полюбила этот журнал. Основными разделами журнала являются: - индикаторы - приводятся экономические показатели, такие как динамика цен на нефть, золото, динамика курса валют и т. п. этот раздел я обычно пропускаю. пожалуй, единственный, который не понимаю. - главное - в разделе приведены самые насущные на данный момент проблемы. Например, на той неделе опубликованы материалы, касающиеся добычи нефти из сланцевых пород, перспективы США и, конечно, чем это грозит для России. Читать этот раздел всегда интересно, пусть в основном и грустно. Зато информации к размышлению можно почерпнуть достаточно. - политика - ну, что сказать, политика она и есть политика. Статьи этого раздела тоже всегда мне интересны, т. к. новости и персоны, приведенные в Журнале, всегда актуальны. - экономика - и этот раздел я читаю с удовольствием, ведь всегда интересно быть в курсе событий, касающихся непосредственно тебя, твоего кошелька. а также неплохо знать и, что в мире творится. - финансы - в разделе очень много цифр и показателей, раздел будет интересен скорее тем людям, кто в теме - финансистам, банкирам и т. д. Я же понимаю тут далеко не все, однако иногда и тут попадается что-нибудь для меня, физика, интересное:) - общество - читаю в основном также, как и раздел экономика , ведь статьи там касаются непосредственно простого люда. Также, отдельно отмечу, что в этом разделе есть подраздел Сострадание - в нем публикуются статьи о больных детях, приведены реквизиты банков, также можно отправить смс, стоимость которой всего 30 рублей, и эти деньги переведут Малышу которому требуется помощь. Что не маловажно для меня, так в этом разделе также есть и графа, в которой подводят итоги : сколько собрали, направлены ли на лечение, а еще родственники детей говорят спасибо. Читать такое всегда приятно, приятно до слез. слез радости. - культура - информация о предстоящих культурных событиях, обзор книг, обязательно имеются критические статьи. Я его просматриваю, но читать этот раздел особо любит Бабушка. - автомобили - любимый раздел моего Сына. Читать он, конечно, в свои 2 года пока не умеет, зато картинки разглядывает долго, узнает марки машин, непременно о них сообщает. - стиль - всякие модные штуки, ориентированные в основном на мужчин. Но мне это не мешает - всегда восхищаюсь больше мужской модой, лаконичной, иногда строгой, непременно более простой, чем сумасшедшей женской. Отмечу также, что Журнал Профиль непременно начинается статьей на злобу дня главного редактора - Михаила Логинова. Статьи всегда очень остроумные, смех сквозь слезы. А заканчивается статьей под занавес известного писателя и публициста Дмитрия Быкова. Тоже всегда читаю с удовольствием, но тут в основном просто слезы. Без смеха, увы. В Профиле реклама, конечно, имеется, но ее существенно меньше, чем в других журналах, особенно во всяких женских. Опечатки встречаются крайне редко. Не могу читать журналы с кучей опечаток, а бывают и такие. Помимо Профиля есть еще такие журналы, как Компания и Карьера - тоже деловые, выпускаемые одной редакцией. Однако, Компания у нас не пошла, а Карьеру мы даже пробовать не стали. Профиль - ориентирован на более широкий круг читателей. Я не могу не рекомендовать этот Журнал, т. к. безумно его люблю и уважаю. А также считаю, что взрослые люди должны интересоваться тем, что происходит в Стране. И желательно получать информацию не только из телевизора, которому и веры-то нет. П. С. цену не знаю, Муж приносит с работы, где он бесплатный:)
     
  3. Никогда не был поклонником газет, а вот журналы периодически почитываю. В какой-то момент творческого поиска, после знакомства с «Экспертом», приобрел журнал «Профиль» и с тех пор неизменно возвращаюсь к нему. Больше всего в этом журнале мне нравится основательность и серьезность, с которой редакция подходит к освещению тем в своих рубриках. Нет даже намека на «желтизну», рекламы немного, и основное пространство журнала полностью отведено под большие обстоятельные статьи. Журнал состоит из нескольких рубрик – «Тема дня», рубрики, посвященные биржевой аналитике, новости политики и экономики, новости культуры и немного спорта, региональные новости и колонка от немецкого журнала «Spiegel», с которым редакция «Профиля» сотрудничает лет пять: есть возможность читать материалы, доступные немецкому потребителю в оригинальной редактуре. Вся информация в журнале подается в аналитическом и деловом ключе. Никакой пустоты, все строго и по делу, отчего изучать материалы можно очень долго и внимательно, а после чтения остается много полезной информации. «Профиль» нельзя назвать чисто политическим или светским журналом, хотя он и заявлен как еженедельный журнал для широких масс обо всем, основные темы в нем отводятся под новости экономики и прочую аналитику, связанную с ключевыми макро и микроэкономическими процессами в нашей стране. Радует, что в «Профиле» эта информация подается не в ключе сухих сводок или сплетен, а с подробным объяснением и анализом происходящих событий. То есть, если мы читаем про повышение цен на жилье в городе Москве, из «Профиля» мы в доступной форме узнаем все, что связано с этим процессом: причины, условия, следствия, прогноз и тому подобные факторы. То есть мы не просто поставлены в курс происходящего, но и входим «в тему», мы получаем актуальную информацию и уже можем ее как-то осмысливать. Большой плюс – биржевая статистика и котировки. Из раздела можно наблюдать за динамикой цен на ключевые валюты и товары. Графики, индексы, прогнозы – есть все, что нужно для отслеживания колебаний на фондовой и валютных биржах. Постоянно мелькают крупные игроки на разных рынках: «Профиль» пристально следит за серьезными господами, которые обладают в России реальными капиталами, рычагами и рассказывает о них. За каждым разделом приглядывает свой редактор. Все вместе эти журналисты образуют отличную команду специалистов, которые умеют преподнести информацию без эпатажа, политизированности, ненужных аффектов – трезво, объективно и грамотно. Постоянно можно наблюдать на страницах эксклюзивные материалы. Кроме статей есть интервью с интересными людьми, хроника, информационные справки. В общем, «Профиль» - это журнал для умных людей, которые интересуются современными экономическими и другими процессами, не только в нашей стране, но и в мире. Знание – сила. Рекомендую всячески.
     
  4. RSStyle

    RSStyle Guest

    Деловой и аналитический еженедельный журнал Профиль - это очень полезный и нужный журнал. Я люблю всегда быть в курсе всего нового, что происходит в мире бизнеса. Журнал Профиль для меня важен как завтрак или ужин. Так как я человек деловой, то мне просто необходимо быть всегда в курсе всего. Журнал Профиль покупаю уже довольно таки долго, у них всегда есть что-то полезное почитать. Это не просто набор непонятных сюжетов о непонятно чем, это набор информации, советов и тому подобных вещей для делового человека. Мне нравится этот журнал своей простотой и доступностью. Я очень рад, что на свете не всем все равно, что творится в мире бизнеса, ведь то, что я человек бизнеса, еще не значит, что я всегда в курсе всего, и как-раз такой журнал как Профиль мне помогает узнать последние новости бизнеса. Я могу прочитать, какая ситуация где, и на этом сделать выводы куда мне стоит вмешиваться, а куда лучше не лезть. Мы, деловые люди, не любим проигрывать ни в чем. А недостаток или отсутствие информации это всегда проигрыш. Вот поэтому журнал Профиль мой лучший помощник и всегда рядом со мной. Я не просто читаю этот журнал для себя, для информации, я так же читаю его для того, чтобы набраться опыта других бизнесменов, которые плавают в этой сфере кто лучше меня, а кто просто со свежими мыслями, свежими идеями. Тем более в журнале Профиль работает целая команда специалистов, которая отлично анализирует все и кроме удобной статистики еще и делится своими мнениями и дает ценные советы на счет того или другого дела. Журнал Профиль мой персональный помощник номер один. Читаю сам, и рекомендую всем начинающим и профессиональным бизнесменам. В журнале Профиль можно найти множество ответов, на давно накипевшие вопросы, а так же можно найти полным полно свежих идей, или просто быть всегда в курсе новостей бизнеса. Покупаю этот журнал с большим удовольствием, и советую его всем.
     

Поделиться этой страницей