ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Прошло 2 месяца, как отправили прошение, и сдвигов никаких. Сказали бы сразу сколько ждать. Даже не учитывают возраст. Женщины 65 лет с сыном инвалидом, который недавно перенес инсульт. Вот и бродят они по Москве в ожидании чуда. Мне нравится ответ работников посольства: У вас все будет хорошо! Мы вам позвоним сразу же ! Сколько времени еще ждать, голодать, и как растянуть 3 тыс. на неопределенное время?
     
  2. Я, Чарыев Кулберды, пенсионер, инвалид 2 гр. мне 75 лет, слава богу. Возмущен отрицательными отзывами о работе консульства, поэтому считаю необходимым ответить этим писакам. Примите, пожалуйста, мою благодарность и признательность за отзывчивость сотрудников консульства. Случилось так, что в декабре 2012 г. я случайно (приехал в кассу купить билет в Ашхабад), зашел в приемную консульства. Да, на приеме было человек 5. Занял очередь и через мин 5 подошел к окну приема (там раньше работал Мекан Ишанкулиев). Молодой парень - спокойно и без спешки объяснил, что и как, дал анкеты для постановки на учет без проблем. В соседнем окне девочки-сотрудницы помогли заполнить анкету, сделали копии документов, так же без лишних слов. Сдал документы Мекану и он, буквально через несколько минут оформил все документы. Видимо, не зря Мекана назначили сейчас консулом в Астрахани. Думаю и в Астрахани Мекан достойно будет представлять интересы Туркменистана. Днями, в связи с обменом старых паспортов на новые, уже по электронной связи обратился за консультацией в консульство. Объяснил ситуацию и быстро получил необходимую информацию. По моему контактному телефону, мне позвонил молодой человек, назвавшимся Батыром и внимательно, с участием объяснил, что и как необходимо сделать, чтобы получить новый туркменский паспорт. К сожалению, не спросил его фамилию, постеснялся я, спросить фамилию, сказа просто Батыр, и проявил готовность объяснить и ответить на любые вопросы в любое удобное время. Я удивлен отрицательными отзывами о работе консульства и возмущен желчью и неправдой некоторых авторов. Как нужно не любить людей, чтобы писать такое, надо же иметь совесть. Еще раз хотелось бы выразить большую благодарность сотрудникам консульства, и Батыру, и консулу в Астраханм - Мекану Ишанкулиеву, молодцы ребята, спасибо, так держать. Желаю здоровья, удачи, благополучия. Спасибо. Держите марку Туркменистана, пусть недруги в интернете изойдутся желчью.
     
  3. Екатерина! Вам не стыдно? Посол поступил, на мой взгляд, правильно, как хозяйственник, не оплатив услуги, пусть даже небольшие деньги. Он отвечает за финансовые вопросы. Почему Вы сразу сводите к межнациональным вопросам. Не буду даже извиняться перед вами за беспардонность и бесстыдство? Не наводите тень на плетень.
     
  4. Екатерине от 25.12.2012 г. Я бы не доверил даже работу на кухне, где вы можете перемешать котлеты и мух, не то, что работу дизайнера. Это добавление к ранее написанному.
     
  5. Здравствуйте. Получала паспорт 2 года назад в посольстве (Москва). Сотрудники компетентные и вежливые. Работают по уставу и человеческому отношению. Обращайтесь! Вам помогут, буквально разжуют всё и оформят необходимые документы. Могу оставить только положительный отзыв.
     
  6. Айна

    Айна Guest

    Я бы хотела узнать. Я на 30 неделе беременности. Врачи запрещают мне летать. Но визу мне нужно продлить. Могу ли я продлить визу, не выезжая в Ашхабад из Москвы? Айна.
     
  7. Я тоже была в консульстве Москве. Ко мне с уважением отнеслись работники. Мне тоже неприятно читать высказывание обиженных людей, которые сами виноваты, грубят, сплетничают за углом. Все для нас решили. Ведь с новыми паспортами можно получать в Москве и Туркменистане без проблем для граждан до 2003 года обмен паспорта Туркменистана и ехать без виз. Я правильно поняла, с уважением, Лариса Семеновна Шорникова, 1947 года рождения.
     
  8. Фарход

    Фарход Guest

    Хочу узнать, могу ли я в Москве вклеить фото 25 лет в паспорт гр. Туркменистана и менялись ли паспорта с 1998 года, я получал в 1998 г.
     
  9. Наверное, человеку может понадобиться загран. паспорт, чтобы выехать за пределы страны. Путешествовать, например, или поехать куда-то по работе. У меня такая же ситуация. Только живу я в Украине. Не могу никуда вырваться из-за того, что нет загран. паспорта, а паспорт Украины я еще не получила. Для этого нужно получить справку о выходе из гражданства Туркменистана, которую я жду уже почти год.
     
  10. Я отправила 4 месяца назад письмо в посольство, и до сих пор не получила ответа на него. Что мне делать в этой ситуации? Мой муж делает российское гражданство. Мы отправили письмо-оригинал в посольство. Нам пришло уведомление, что вы получили наше письмо. Можно узнать причину вашего молчания?
     
  11. Они к тому же еще и дезинформируют по телефону. Звонишь и спрашиваешь список документов для справок, которого кстати даже нет на сайте, (чтобы узнать какие документы нужны для того или иного действия, надо ехать в посольство, это де ИДИОТИЗМ), говорят одно, а приезжаешь туда в надежде подать документы, а оказывается вместо пяти документов необходимо предоставить пятнадцать!
     
  12. Я, Каменева С. С., оформляла визу в декабре 2013 г. в Туркменистан. И звонила и общалась (приезжала) лично. Работники посольства очень вежливы и доброжелательны. Даже звонили мне на мобильный, спрашивали, когда смогу принести недостающие документы. Спасибо. Приятно удивлена. Правда, не предупредили, что в Ашхабадской миграционной службе нужно заново предоставлять кучу документов, подтверждающие родство с отцом (ездила его навестить).
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    16.04.2014 г. при оформлении визы в консульстве Туркменистана оказали экстренный прием документов и оформление на выезд для похорон моего отца в Марах. Огромная благодарность сотруднику Консульства Байраму!
     
  14. Тавус

    Тавус Guest

    Это точно, я дозвониться не могу.
     
  15. Хотела бы поблагодарить БУЛЬКИЕВ БАЙРАМА, за высокое качество работы. Приехала на консультацию, помог сразу подать документы, что не хватило, отправила им по почте. Знает свое дело, очень грамотный, отзывчивый человек.
     
  16. Рената

    Рената Guest

    Добра Всем. У меня такая ситуация, мама является гражданкой Туркмении, но в России 10 лет живет так, как смотрит за своим отцом на территории России, но когда она решила поехать, в Туркмении ее не пустили.
     
  17. Очень ответственные сотрудники. Отзывчивые, работают профессионально в своем деле.
     
  18. Выражаю Вам искреннюю благодарность, за помощь. Помог оформить визу за короткие сроки. Очень грамотный, ответственный сотрудник. Я очень рад, что именно такие люди работают в посольстве.
     
  19. Хочу выразить Булькиеву Байраму искреннюю благодарность за профессионализм и ответственное отношение к работе. Желаю ВАМ и вашим сотрудникам дальнейшего развития и процветания.
     
  20. Рустам

    Рустам Guest

    Здравствуйте! Я гр. Туркменистана, но 10 лет проживаю в РФ. Хочу получить РВП, но для этого нужна справка о несудимости. Подскажите, пожалуйста, как получить справку в посольстве Туркменистана и какие документы для этого нужны? Звонил в посольство, но там постоянно отвечает автоинформатор. В общем я в неведении.
     

Поделиться этой страницей