ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Егор

    Егор Guest

    День добрый! Подскажите, как можно заменить паспорт гр. Туркменистана (нахожусь по РВП в г. Москва), в связи с окончанием срока его действия, не выезжая из РФ, в посольстве Туркменистана в Москве возможно?
     
  2. Есть такое дело, но дозванивался всегда в принципе, разъяснения и ответы на вопросы получал всегда точно и по существу. При сдаче документов на визу по приглашению тоже проблем не было, анкеты выдают на месте, на столах письменные принадлежности, клей, ножницы, чтоб вырезать и вклеить фото.
     
  3. Сейчас этого нет, есть и бланки и канц. принадлежности на столах. Сотрудник в дверях пропускает первыми людей на получение, т. е. у кого на руках квитанция об оплате пошлины в момент сдачи документов.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    У меня такая же проблема. Скажите, пожалуйста, что вам ответили?
     
  5. Umid

    Umid Guest

    Как я могу получить загран. паспорт Туркменистана, если я - гражданин Туркменистана, но постоянный житель Узбекистана? Имеется при себе ПМЖ (постоянное местожительства в Узбекистане) и гражданский паспорт Туркменистана.
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Нужно приехать в Туркмению, заполнить все бланки и их подмазать, тогда они все вам сделают.
     
  7. Атахан

    Атахан Guest

    Повесить всех сотрудников и набрать новых и сказать, что повесим, если будут грубить и не помогать согражданам.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Скажите, пожалуйста, нужно ли менять старый паспорт гражданина Туркменистана, на биометрический, если я постоянно проживаю на территории Узбекистана? Мой номер телефона: +998907190546.
     
  9. Несколько раз оформляла визу на поездку к матери. В Консульстве работают безупречно вежливые и высококвалифицированные сотрудники, всегда готовыe помочь необходимой информацией в сложных ситуациях. Сердечно благодарю.
     
  10. Я живу в Германии, хочу поменять паспорт, но это, как оказалось, не так просто сделать, в Тукменском посольстве не могут помочь, да и не хотят, разговаривают очень грубо, сплошной бардак!
     
  11. Костя

    Костя Guest

    Я скажу вам. Вам необходимо найти в Туркмении кого-нибудь из друзей. Попросить их прописать. Отправить необходимые документы для этого. Ваше присутствие нужно только тогда, когда вы будите получать паспорт, но можно подмазать кого-нибудь другого и останется только чтобы вам его отправили по почте и расписаться в паспорте!
     
  12. Какие документы, фото необходимы для оформления загранпаспорта нового образца для лиц с двойным гражданством с 2000 года? На учёте в посольстве стою.
     
  13. Майя

    Майя Guest

    Там очень все строго. Никому паспорт кроме хозяина паспорта не выдают. и т. п. Я сама недавно получила загран. паспорт Туркменистана.
     
  14. ОЛЬГА

    ОЛЬГА Guest

    Добавьте свои отзывы и на этом форуме: http://www.azathabar.com/content/article/25093297.html.
     
  15. Дурды

    Дурды Guest

    Я тоже здесь в Германии живу, но с пропиской туркменской. Сказали, что всё равно надо паспорт там получать, так как нужны даже отпечатки пальцев.
     
  16. Ника

    Ника Guest

    Живу на ПМЖ в Германии, но не имею гр. нем, каждые 2 года продлеваю визу у меня здесь семья. Из новостей узнала, что гр. Туркмении должны получить нов. биометрические паспорта. Звонила в посольство очень долго не брали трубку, потом как будто я потревожила замечательный сон Консула и секретарь сонным протяжным голосом ответила нехотя - щаааас! Задаю аналогичный вопрос как получить документ. Ответ пока не выдаем, а на вопрос, а если мне надо полететь в Туркменистан как быть? Ответ был такой. Летите по общегражданскому, а вот обратно вас не выпустят. Я отвечаю а впустят ли вообще, если с определенного числа и года въезд и выезд на территорию Туркмении и за границу только строго по нов. биометр. документу. В ответ тишина. Ворос такой будет ли действителен на территории Германии общегражданский Туркменский паспорт и зависит ли от этого продление визы? Не скажут ли нем. власти, все пора домой, до свидания?
     
  17. Ник

    Ник Guest

    Ну правильно через консульство, чтоб еще там на учете были, кто-то должен из сотрудников летать в Туркменистан и все делать наверно через министерство внутренних дел и наверно потом персонально получить готовый документ у консула, ведь все расходы за нов. документ официально оплачиваются, но вот вопрос на нов, загран паспорта они берут отпечатки пальцев. Я тоже не могу получить мне сказали, что в посольстве не выдают и я тоже не прописан в Туркменистане, хотя имею гражданство и стою на учете, но живу заграницей. Вот как быть?Хотя слышал, что в России выдают именно в Посольствах загран, документ и ни кто ни куда не едет. А за границей как-будто мало людей из Туркмении проживают? Хоть кто-нибудь получил? Ответьте, пожалуйста!
     
  18. Лана

    Лана Guest

    Дочь учится в России. Может ли она поменять туркменский паспорт старого образца в Посольстве Туркменистана в Москве?
     
  19. Добрый день, уважаемые работники посольства Туркменистана. Моя мама 1939 г. рождения, 2 года назад переехала ко мне на постоянное место жительства в Москву. Все это время мы занимались оформлением РВП, затем вида на жительство. При оформлении гражданства РФ случайно выяснилось, что дата рождения на первой страничке и на последней (ламинированной) не совпадает. Органы ФМС РФ предложили нам исправить эту ошибку в консульском отделе посольства Туркменистана или заменить паспорт. Возможно ли это произвести и в какие сроки? Заранее спасибо. Адрес электронной почты ниже.
     
  20. Майя

    Майя Guest

    Если вы не прописаны в Туркменистане, то вам однозначно паспорт не дадут, а во-вторых, для чего вам нужен загранпаспорт Туркменистана, если вы проживаете в Узбекистане?
     

Поделиться этой страницей