ПОЛИТРОН

Тема в разделе "Производство труб", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПОЛИТРОН завод Хотьково г.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Работал в данной организации 3 года машинистом экструдера (сейчас она называется ПРО-АКВА). Из плюсов: Бесплатное питание и корпоративный транспорт, з/п вовремя, есть 13-я (надо отработать год именно с января и получите ее только в июле следующего года). Минусов больше: З/п официальная примерно 17-18 т. р (для наладчиков), остальное в конверте (их банк дает кредиты под 14,5%, но официалка должна быть 20 т. р). Днем нельзя нигде присесть, даже если все отлажено, везде камеры и стукачи, сразу предупреждения, с этого года новые условия отпуска при которых летом вряд ли получится погулять, курить нельзя (курящие ныкаются по разным углам). Предприятие расширяется, поэтому кто там работает скорее всего придется вкалывать за себя и за того парня. Уволили меня в конце декабря и даже не дали подарок на ребенка, хотя я был в списке. Вот история самого увольнения. Приехал в ночь на работу, а напарник в пьяном состоянии (как его пропустила охрана я не знаю, хотя у них есть алкотестер). Я решил написать увольнительную и уехать с работы, в добавок мне еще позвонила беременная жена (тогда она была на 3 месяце, период сложный, поэтому если она хотела, чтобы я был рядом, я приеду. Мастеру ничего про беременность не рассказал (мы тогда старались никому не рассказыать), просто сказал, что жена позвонила, она еще и отреагировала неадекватно, типа захотелось нам перепихнуться, пришлось сдержаться, т. к решили держать беременность в секрете. В итоге я все таки уехал с работы, а мастер обещала подписать увольнительную (но видимо наврала), как выяснилось потом пьяный напарник остановил все линии, приехал начальник производства, что уж там было я не знаю. Приехал на работу через 2 дня, по графику, а мне говорят подожди начальника, будет разговор. Начальник решил, что я самолично покинул производство (сразу всплыли факты, что я где-то присел в рабочее время, пользовался мобильником (а нельзя))) и настоял, чтобы я написал по собственному желанию. Уговаривать я никого не стал, т. к все равно собирался уходить, но попозже, после 13-й (которую вам не дадут, даже если уволиться за неделю до ее выдачи), плюс не радовала перспектива летом остаться без отпуска, а вот напарника оставили, который прогуливал смены без объяснения причины и в ту ночь вышел пьяный на работу.
     

Поделиться этой страницей