ПОИСК

Тема в разделе "Производство семян", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПОИСК агрофирма Раменский район, Верея дер., Островецкое шоссе, строение 500 www.semenasad.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я один раз к Вам приехал! Так и, что меня ждало? Пока родители ходили и искали в Вашей дурацкой забегаловке хоть один сравнительно вменяемый цветок прошло! два! часа. Все это время я сторожил транспорт и чуть не умер от скуки и периодически случавшихся тепловых ударов. Безобразие! Вот будет мне 18 лет я Вам всем покажу, к чертям, извиняюсь, собачьим засужу. Ждите полгода и молитесь. Молитесь! Я - Никита и я приду за Вами.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Покупала луковицы тюльпанов в магазине д. Верея, все тюльпаны такие же как было и заявлено. Семена Анютины глазки смесь, этой же фирмы, порадовали. Всхожесть хорошая, крупные и красоты необыкновенной. Даже не ожидала, что такая прелесть вырастет! Картинка на пакете даже хуже чем то, что выросло.
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Несколько лет подряд покупала розы прямо в питомнике - осталась очень довольна. Приятные цены, громаднейший ассортимент, приятный и услужливый персонал. Правда! Все розы выросли и цвели соответственно сорту, растут и радуют до сих пор. БЫЛА СВЕДЕЛЕМ ЗАКУПКИ посредников - жуткая суматоха, огромные коробки в которых навалом лежал посадочный материал, недалеко до путаницы. Очень удивлена негативными комментариями.
     
  5. Chernazapl

    Chernazapl Guest

    Подруга подарила к предыдущему сезону некоторые семена фирмы Поиск . Сеяла только Космею психе махровую. Какое название. Выросли ромашки, привычные с детства в бабушкином огороде. Фирма, по видимому, на упаковку много тратится, зачем еще и на семена?
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Всхожесть семян цветов, особенно многолетних, равна 0. Ни разу не взошли семена примулы, дельфиниума, энотеры, камнеломки, очитков и т. д. Пересортица по тюльпанам, нарциссам, лилиям.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Отвратные семена! Из цветочных семян практически ничего не взошло! Жаль не денег (хотя это тоже имеет место быть), а не оправданных надежд и пустые клумбы, на которые придется смотреть до конца сезона. Больше семена этой фирмы покупать НИКОГДА не буду и другим не советую!
     
  8. Гость

    Гость Guest

    Уже несколько лет покупаю саженцы и семена этой фирмы. С переменным успехом. Что-то соответствует написанному на этикетке, а что-то -нет. В прошлом году купила семена свеклы Детройт . Выросло что-то совсем другое, даже не похожее на свеклу.
     
  9. Гость

    Гость Guest

    Два года ставалась без тыквы, но зато с белыми кабачками. А в прошлом году цукини: вместо аэронавта выросла зебра.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    В 2008 году купила два пакета семян примулы Флоринды. Возилась со стратификацией, получила 8 растений, холила, лелеела, весной этого года спасала от затопления и, великий облом, все восемь зацвели весной ( флоринда цветет летом), и оказались самыми заурядными обыкновенными примулами. Больше семян фирмы Поиск не покупаю!
     
  11. Гость

    Гость Guest

    У агрофирмы Поиск часто идёт пересортица. Последний раз было особенно обидно - дорогущая калистегия пушистая (сейчас она растёт 2-й год) оказалась совсем другим видом калистегии - обычные колокольчики, как у вьюна, только белые. А заявлены - махровые, душистые цветки.
     
  12. Гость

    Гость Guest

    Здравствуйте! Недавно в Москве купила пионы Драгоценный камень и Сару Бернар . В результате - прародители пионов, розовые цветы. Создается впечатление, что заплатила деньги (и немалые) за красивые упаковки. Спасибо.
     
  13. В 2012 году покупала хосты 14 сортов, почти все Люкс соответствовали, 3 сорта, а остальные не просто не соответствуют, а просто из одного мешка. Ирина.
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Весь день (17 марта) прождала заказ. Заказ так и не привезли и не позвонили. Жаль, что допускается такое отношение к покупателям. Я уже этому магазину не верю.
     
  15. Майя

    Майя Guest

    В феврале 2013 года заказала по почте рассаду земляники в агрофирме Поиск . После подтверждения отгрузки посылка шла всего неделю. Получила я её в тот же день. Ни одного живого растения, корни просто сгнившие. Не советую рассаду приобретать у этой фирмы по почте.
     
  16. Купили семена огурцов Мальчик-спальчик и Изящные . Из двух сортов выросло три разных по виду. Все соседи в один голос говорили, что это и не Изящные , и не Мальчик . Мало того, все оказались жутко горькие. Поливали в достатке, даже в избытке. Про то, что растения были болевые не стоит говорить. Всё равно подумают, что огородники нерадивые. Вывод: гарантий качества у этой фирмы нет. Претензии предъявлять глупо - слишком много операций и факторов от отличных семян до отвратительного урожая. Что делать: не брать в Поиске ничего, что бы не жалеть потом сил и времени. А лучше, выводить свои семена (так делают наши пожилые родственники).
     
  17. Качеством довольна. Покупала саженцы роз (15 шт.) -все прижились и цвели, кроме одного, который изначально был странный , соответствовали сорту. Покупала саженцы ежевики-продавец отказывался продавать т. к. саженец был сухой, только у корня пару зеленых почек (последние кустики), дважды вытаскивала кустики из мусорки куда их определяли продавцы- в итоге сдались и продали, кустики прижились. Но я за то, чтоб самим посещать этот магазин и выбирать саженцы, а не заказывать по почте, т. к. получается некий элемент лотереи.
     
  18. В 2013 году, весной, на фирме купила бородатые ирисы - 3 сорта и махровую оранжевую эхинацею. Картинки были - заглядение. Но когда всё это зацвело, я чуть не расплакалась. Ирисы оказались мелкие, а такие давно выбрасывают, расцветок просто облезлый. Эхинацея - обыкновенная розовая ромашка. Было очень обидно.
     
  19. Я цветовод со 40 летним стажем. Покупаю часто весной растения в ОБИ, особенно хосты и лилейники, упаковки под литером Люкс и ежегодно идет полный пересорт. Хотела в прошлом году написать, отложила и вновь на лоджии стоят растения, полностью не подходящие под описание сорта - не говорите - пройдет время. Первичные признаки сорта всегда присутствуют. Наведите порядок в сортировке и упаковке и научите людей работать.
     
  20. Альфия

    Альфия Guest

    Весной 2013 г. заказала на 4000 руб. (70) саженцев клубники, пришли совершенно сухие корни, а некоторые с плесенью. Прижились 11 корней, хорошие сорта естественно не прижился ни один. Написала письмо, ни ответа, ни привета. Не берите у них. У Садов России выписала саженцы клубники, все прижились (у них сейчас упаковывается в Гидрогель).
     

Поделиться этой страницей