ПЛАНЕРНАЯ

Тема в разделе "Автовокзалы, автостанции и автобусные станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПЛАНЕРНАЯ транспортно-пересадочный узел Москва, Планерная улица, 7 www.tpu-planer.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Оксана

    Оксана Guest

    Комплекс Планерная находится у самого метро, больше никаких крупных магазинов рядом нет, поэтому они имеет право творить беспредел. Цены просто заоблочные, причем у нескольких торговцев одним и тем же тваром они практически одинаковые. Плюс еще обвесят и впарят просрочку. Надеюсь, что скоро его снесут, и построят на его месте нормальный супермаркет
     
  3. Люба

    Люба Guest

    В вещевом павильоне работают профессионалы! Помогают подобрать правильно фасон и размер! Особенно хорошо подбирают женское белье! Торговое место 11, 12 по середине павильона!
     
  4. АДМИНИСТРАЦИЯ ТК ПЛАНЕРНАЯ - КРАХОБОРЫ, АРЕНДА 170000 РУБ. ЗА 15 М. РУКОВОДИТЕЛИ РЫНКА ЗАНИМАЮТСЯ ПОБОРАМИ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ - МЕД. МАСКА -50 РУБ. ДОЛЖНЫ У НИХ ПОКУПАТЬ, В АПТЕКИ НЕЛЬЗЯ! ЛИПОВОЕ ОБУЧЕНИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ОБОРОНЕ - 6000 РУБ. АРЕНДА ЗАОБЛАЧНАЯ ДЛЯ ТАКИХ ПАВИЛЬОНОВ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ АДМИНИСТРАЦИИ УСТАНАВЛИВАТЬ ТАКИЕ ЦЕНЫ. НЕУЖЕЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКИМ ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЗЕМЛЮ В АРЕНДУ! ОНИ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СВОЕМ ОБОГОЩЕНИИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, НЕ ДАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ХОТЯ ПУТИН В. В. ГОВОРИЛ СОВСЕМ О ДРУГОМ.
     
  5. Вместо обещанной развязки - монстр, который загромоздил площадь (парковаться негде). В этом монстре никому не нужные магазины для богатых. И просто для пешеходов перегородили все подходы к метро, к поликлинике. Ликвидирован светофор, загорожены проходы! Это просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Вместо решения проблемы пробок в Москве - ее усугубление. Автобусы и маршрутки разнесены по разные стороны от метро. Люди должны изначально выбирать, вместо того чтобы ориентироваться по ситуации?
     
  6. Почему закрыли сквозной проезд по планерной к Алешкино? Пустили весь поток через арку дома 12, корп. 1. Это ещё пока жители (12, корп. 1) не поняли, что такое им навязала администрация торгового комплекса. Во дворах будет коллапс, страшно за детей, а зимой, как говорят всем известные люди, кирдык будет, а в самом торговом центре заслуживает внимания только Перекрёсток, т. к. в округе действительно одни аптеки и обувь!
     
  7. Пять раз в неделю езжу на работу со ст. м. Планерная до Шереметьево на маршрутном такси № 948. От метро до остановки маршрутки по прямой 30 м., однако с недавних пор чтобы попасть на остановку, надо пройти весь торговый центр по первому этажу, подняться на эскалаторе на третий (2-й этаж), пройти весь верхний этаж торгового центра, спуститься по лестнице на привокзальную территорию (зону посадки в общественный транспорт) и пройти пешком всю длину торгового центра по улице до остановки маршрутного такси №948. Вся процедура занимает быстрым шагом 5-7 минут беготни по залам, эскалаторам и лестницам торгового центра и составляет порядка 500 м. В угоду чьим-то коммерческим интересам эту процедуру приходится проделывать огромному количеству пассажиров ежедневно, спеша на работу или возвращаясь домой. Пробегая мимо сомнительных и убогих магазинов торгового центра в духоте зала, проклиная местных торгашей и правительство Москвы, не испытывая ни малейшего желания даже заглянуть в какой-либо из магазинов, испытываешь только раздражение, злость и ненависть к тому умному человеку , кто все это придумал. Насильное завлечение клиентов в торговый центр из числа пассажиров общественного транспорта считаю антинародной, вредной и опасной идеей, т. к. раздражение с каждым днем только растет. P.S. Торговый зал кишит всякого рода охранниками, рамками металлодетекторов и прочими антитеррористическими атрибутами, при всем при том залы торгового центра похожи на ночлежку для бомжей, сомнительного вида личностей непонятной национальности и прочего деклассированного элемента, который чувствует себя в залах и переходах торгового центра как дома: отдыхают, спят, греются, распивают алкоголь, пристают к прохожим. На многократные обращения к охране торгового центра реакция нулевая, максимум - охранник подходит в стеклянным дверям в переход, где шумно отдыхает компания из 5-10 человек и ждет, когда тот, кто просил его навести порядок, уйдет, не дожидаясь результатов (число, время, место, при желании могу указать). Нужны фото, сделаю сколько хотите, но лучше это безобразие увидеть самим.
     
  8. Это кошмар, сегодня хотела уехать на маршрутке то шереметьего терминала d до метро, у меня был с собой лишь небольшой чемодан! Я зашла, на кресле, которое было свободно, был чужой чемодан! Проход был забит, я пролезла и попросила водителя убрать его, чтобы сеть на кресло, на что он мне сказал, развернуться задом и ноги убрать в проход, как это вообще не понятно и куда мне деть свой чемодан тоже, я опять попросила убрать, т. к. мне будет неудобно ехать, на что он начал орать, что мои ноги, это мои проблемы, я попыталась выйти, он хлопнул перед мной дверь, я открыла её когда он сел за руль и сказала, что выхожу. Он обернулся и надавил на газ! Это вообще как???? Я начала повышать голос, т. к. почти вышла, он остановил, я не успела вытащить чемодан, как он опять надавил на газ! Пожалуйста, надо что-то с этим делать! Это просто ужасно!
     
  9. Были сегодня с грудным ребенком в ТПУ Планерное. Комнату матери и ребенка найти не удалось, указатели есть, а комнаты нет. Охрана ответила, что ее администрация закрыла. И где малышу сменить подгузник и дать грудь - в ресторанном дворике? В т. н. зале ожидания? Я считала, что пользуюсь услугами вокзала, а не рынка. Видимо, ошиблась.
     
  10. Уважаемые покупатели! Никому не советую посещать магазин на первом этаже Виктория. Все размеры . На залежалые товары цены накручены в несколько раз. В самом магазине очень грязно. Продавец грязными руками, которыми только что держала грязную тряпку, берется за чистые вещи, в том числе и за нательное белье. На предложение снизить цену и навести порядок, хозяйка магазина начинает хамить и истошно орать на весь торговый центр. На требование предоставить книгу жалоб, Правила об организации торговли и свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции начинает выгонять из магазина и звать охранников. Данные документы были предоставлены мне после жалобы в администрацию. На мои слова о жалобе в Роспотребнадзор, эта ненормальная баба разразилась нецензурной бранью, заявив, что ей все мотают нервы. В общем, никому не советую туда заходить. В Москве предостаточно мест, где можно купить совершенно нормальные, а не залежалые вещи, по гораздо меньшим ценам. При этом директор магазина и продавцы совершенно вменяемые люди.
     
  11. На autu.ru прочитали объявление о продаже а/м без пробега Рено Логан за 319 000 руб. Позвонили туда, менеджер ответил - дескать, да, авто по той цене стоит и ждёт вас. Приехали туда с деньгами. Оказалось всё обман. Менеджеры сказали, что такой машины нет, номера сайте не их, и вообще они не причём и не знают кто отвечает на звонки в их автоцентре о наличии а/м по такой цене и размещает объявление на авто ру! И вообще это рекламное агентство берет трубку и отвечает на звонки! Но зато предложили авто на 100 000 руб. дороже или китайскую. В общем, всё понятно, заманивают людей в надежде, что те либо раскошелятся, либо возьмут кредит. Принципиально в этом автосалоне ничего покупать не буду, шарашкина контора.
     
  12. Автосалон на Планерной обманывают людей, не ходите туда или сразу с юристам, нереальные цены.
     
  13. Когда строился этот комплекс, на всех углах трубили - вот, мол, первый в Москве транспортный узел будет, с перехватывающей парковкой, удобным входом в метро и т. д. В реальности тупо построили очередной торговый центр, причем довольно коряво получилось. О перехватывающей парковке и речи нет - цены шкалят. В основном машиноместа сдаются в аренду на месяц. Дворы как были, так и остаются забиты машинами из Куркино и Химок. Переход через ул. Планерная подвинули в сторону от основного пути пешеходов. В общем сделали как обычно - через ж. За такие стройки взять бы чиновников, которые все это одобрили, и присадить годочков этак на 10. А дальше - круче. Третий этаж из паркинга превращается в торговую площадь. Сначала пол-этажа заняли кавказские торговцы машинами, а теперь и оставшуюся часть видимо перестроят.
     
  14. Лана

    Лана Guest

    Ни о какой перехватывающей парковке в ТПУ Планерная речи не идет. Начнем с того, что тот человек, который ее проектировал, сам ездит на малолитражке или велосипеде. Заезды и выезды узкие и сделаны на излом на поворотах. Сама видела несколько ситуаций, когда люди обдирали бока своим машинам. Но судя по стенам, которые все полосах, то видела я малую часть таких происшествий. Теперь о ценах. Когда только его открыли, то парковка была на 3, 4, 5 этажах, но бесплатной она была условно. С 8:00 до 19:00 бесплатно (видимо для работников от звонка до звонка с 9 до 18), дальше за каждый час сверх этого времени 50 рублей. Потом стали сдавать места на месяц по цене 4000-5000 рублей, и ввели плату с 8:00 до 19, 00 100 рублей, за каждый час сверх этого времени 50 рублей. Дальше еще веселее! 3 этаж теперь переделывают, на парковку оставлены 4 и 5 этажи, но и они на 50% сданы в аренду на месяц по 6000 рублей. За аренду платят те, кто живет в ближайших домах и использует как гараж. Если же вам надо в метро или по магазинам, то попасть на парковку почти не реально и дорого. За эти деньги легче ездить на такси до метро и обратно, если есть деньги. А если нет, то общественный транспорт, т. к. для кого это построено не понятно!
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Моя семья живет на ул. Фомичевой, 16 и мы не можем терпеть такое количество машин, которые водители бросают на дорогах и уходят в метро, устроив из улицы перехватывающую парковку. Для чего построили ТПУ И кто будет с этим бороться?
     
  16. Полина

    Полина Guest

    ТПУ Планерное не справляется с одной из главных целей - обеспечить перехваточную парковку. Приехав в ТПУ в 9:00 места там получить невозможно, за то все занято арендаторами, которые мало кому нужны: 3-й этаж - полубандитский автосалон, теперь еще и рынок, на 3-м, 4-м, 5-м этаже огромное количество мест занято абонементами по 6000 рублей! Я работаю 4 дня в неделю, для меня такой абонемент просто не имеет смысла. Тем не менее на улицах красят желтые линии и ставят страшные знаки эвакуации автомобилей. А, что делать, если парковаться негде? Когда, наконец, администрация прекратит это безобразие и поборничество и мы сможем пользоваться ТПУ по его прямому назначению? В конце концов в строительстве были задействованы наши деньги (налогоплательщиков), а теперь на нас же пытаются слупить по максимуму!
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    Тоже отправлял гневное письмо в мэрию. Молчат пока. Буду продолжать жаловаться. За 6000 рублей только жителям соседних домов выгодно парковаться.
     
  18. Иван

    Иван Guest

    Парковочные места заняты не местными жителями, а торговцами с рынка на 3 этаже. Товар им тоже где-то надо хранить.
     
  19. Лена

    Лена Guest

    3-ий этаж, товары для ремонта. Короб для провода самый простой, стоимостью в 20 рублей, превращается в короб по цене 100 рублей. Господа пользуются тем, что они единственные со своим товаром на ближайшие километры? Ну пусть, только клиентов будет всё меньше и меньше. Жадность, ребята, до добра не доводит.
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Просто поражает ситуация с туалетами. Они находятся просто в аварийном состоянии! Половина кабинок на 1 этаже не работает. Постоянное отсутствие бумаги, все старое и поломанное. Уборку ведут безобразно! Туалеты давно НУЖДАЮТСЯ в ремонте!
     

Поделиться этой страницей