ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС кадетская школа-интернат № 1 Москва, Вучетича улица, 30, строение 1 1mkk.com
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Офицер-воспитатель Власенко Александр Дмитриевич трезвым не бывает никогда! И такому офицеру доверяют детей-кадетов!
     
  3. Власенко Александр Дмитриевич - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Офицер!!! Когда уже Вы его оставите в покое?! Вы, Валентин, сами делаете для своего ребенка меньше, чем он! У вас один ребенок, а у него 20!!! И в отличие от вас он успевает смотреть за всеми детьми!!! Не нравится? Иди в простую школу! Дай нормальным детям учиться спокойно!!! НЕ МУТИ ВОЛНУ! Это низко подписываться чужим именем! Вы не просто низкий человечек, но еще и трус!!! Скажите спасибо этому замечательному человеку, что он тратит время на вашего ребенка, возможно у него получиться воспитать в нем мужские качества... Спасибо Вам, Алксандр Дмитриевич, за то, что Вы есть! ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Родительский комитет 1МКК. 4 курс. Не тратьте свои нервы на таких людей, как Свободный - Валентин. ОН ЭТОГО НЕ СТОИТ. ЭТО ПРОСТО ПРОВАКАЦИЯ !!!!!
     
  4. Галина

    Галина Guest

    Господин Свободный!!! Не опускайтесь!!! Называйте свое имя, не подписывайтесь чужим именем!!! Вы и так ниже плинтуса!! Галина Викторовна.
     
  5. Натали

    Натали Guest

    Ни разу не пожалела, что мой сын учится в 1 МКК. Замечательный преподавательский и офицерский состав! И главный показатель для меня, что сыну там хорошо, ни разу не попросил вернуть его в школу.
     
  6. Детей должны воспитывать профессионалы, со специальным (педагогическим) образованием. В кадетском корпусе ребенком занимается (если можно употребить этот термин) офицер. Это уважаемые люди, но неужели приемлемо отдавать 11 летних детей под его опеку?
     
  7. Не только приемлемо, но и крайне НЕОБХОДИМО, только офицер - человек с высшим, а часто с двумя высшими образованиями (военное училище и академия, кстати в любом из них преподавали по крайней мере при советской власти такие дисциплины, как педагогика, воспитание и основы психологии), имеющий огромный опыт воспитания солдат, подчиненных, решения нестандартных задач, умеющий сам подчинятся требованиям дисциплины и требовать этого от других, может воспитать действительно настоящего мужчину, гражданина, будущего активного члена общества, патриота своей Родины. Это подтверждается огромным опытом воспитания полученным за более чем двухсотлетний срок существования кадетских корпусов и суворовских училищ в России. В частности сам учился в СВУ с 11 до 18 лет и могу сказать., что подавляющее большинство наших выпускников занимает в обществе достойное место. Нами с 11 лет, как Вы выразились занимался именно офицер-воспитатель майор Игорь Филиппович Грищенко, ныне полковник в отставке, председатель ветеранской организации в Киеве, И могу себе представить ваших профессионалов со специальным , педагогическим образованием - ибо моя жена закончила как раз педагогический институт. Когда ходил к ней на лекции 36 лет назад, то видел чему, как их там обучали. Все из них, кто более менее немного соображал, пошли после окончания куда угодно. лишь бы не в школу. Спаси боже моих внуков теперь уже от таких педагогов - профессионалов! Именно поэтому в нашей стране сейчас такое падение нравственных устоев, культуры, знаний. и то, что еще есть достойные люди в стране, так это только благодаря тому, что в стране сейчас около 100 000 выпускников суворовских училищ, которые как известно были созданы в 43 году по личному указанию Сталина. Эти выпускники сейчас пока еще обеспечивают поддержание нашего государства на плаву. Почитайте сколько и кого выпустили эти училища за столько лет! такой успешной системы воспитания. с таким большим процентом блестящих результатов, нет нигде в мире, так что, уважаемый человек!, Вы разберитесь сначала.
     
  8. В 1МКК, помимо офицера-воспитателя на каждом курсе есть классный руководитель, а также с учащимися, постоянно, взаимодействуют учителя-предметники, педагоги дополнительного образования и целый штат психологов. Мы выпускаем в жизнь достойных ребят!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте! Я слышала, что в Корпусе снова открывается Школа выходного дня для мальчиков с 4-го класса. Это здорово! Мои дети в свое время закончили эту школу и поступили в Корпус. Занятия очень помогли как при поступлении в 1 МКК, так и в обучении и адаптации. Ни я, ни ребята ни дня не пожалели об этом! Огромное спасибо организаторам!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Уважаемый Александр! Наши офицеры-воспитатели - люди с высшим образованием, и зачастую не с одним, в звании не ниже майора, а также с многолетним опытом работы с личным составом в ВС РФ. Кроме того, все они проходят курсы повышения квалификации. А также, как было указано в предыдущем комментарии, с ребятами работают и классные руководители, и педагоги-предметники, и психологи, и специалисты дополнительного образования. Процент поступления в ВУЗы после 11 класса в Корпусе - около 90%. Стоит ли отдавать детей - судите сами.
     
  11. Что можно требовать от отпрысков, когда их родители, привозя и забирая своих чад, за короткий отрезок времени успевают загадить прилегающую территорию бумажками, пакетиками и т. д. И, к сожалению, руководству корпуса до этого никакого дела НЕТ.
     
  12. Соглашусь с этим комментарием и ещё добавлю, что не только один офицер ходит в нетрезвом виде, они же компаниями собираются и пьют прямо в корпусе. Скажу вам так, офицеры есть разные, как и все люди, нам НЕ повезло с нач. курса. На первом курсе у нас был настоящий офицер-воспитатель Юрий Андреевич, к сожалению, его пригласили работать в др. кадетский корпус.
     
  13. Галина

    Галина Guest

    У меня учится в корпусе сын. Не могу сказать ничего плохого за 4 года обучения. Замечательный состав преподавателей. Хочется сказать спасибо за их труд и умение ладить с нашими ребятами. Уходят из корпуса те, кто не справляется с программой и ребята, которые не приживаются в коллективе. Избалованным маменькиным сынкам , там делать нечего!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Мой сын отучился три курса, решил уйти. Все дружно уговаривали остаться, но.. Теперь (через два года) жалеет, видимо повзрослел. Я считаю это учебное заведение очень достойным для обучения ребят. У меня никаких отрицательных воспоминаний о нем нет.
     
  15. Ден

    Ден Guest

    Мамаши, не надо плакать по поводу того, что вашим детям в корпусе дают клички, их дают и в школе. Дедовщина? Это просто у ваших деток бурная фантазия и слабый характер, ничего такого там нет. Короче, если вы хотите, чтобы ваш сын стал не последним человеком в нашем сложном мире, то Кадетский корпус это то, что вам надо.
     
  16. Дрюха

    Дрюха Guest

    Я сам там учился. Никакой дедовщины там нет, не было и не будет. А вся критика, которая приведена ниже, просто ерунда и ахинея! Мне кажется, что это пишут родители, которые будут до 60 лет бегать за их чадом с горшком и носовым платком, тем самым делая из своих сыновей маменькиных сыночков, а таким людям в военном заведении делать нечего! Ну, если только позорить имя российского КАДЕТА!
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    Уважаемые родители, прежде чем отдавать своего сына, задумайтесь, ведь корпус - это не исправительная колония!
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Сергей, я тоже с Вами согласна. Кадетский корпус - это не исправительная колония. Поэтому я советую мамашам исправлять своих оторв в другом месте, чтобы нормальные дети от них не страдали.
     
  19. Уважаемые родители, прежде чем принять решение о выборе данного образовательного учреждения, выполните свой родительский долг: изучите все нормативные документы об организации образования и сравните установленные ими требования с окружающей действительностью. С 2006 г. территория корпуса является стройкой, которую каждый год обещают закончить, потребовалось даже вмешательство главы государства. Все время своего существования корпус обеспечивается за счет родителей, каждому кадету родители должны купить кровать, матрас, тумбочку, вешалку, сделать ремонт в спальне, туалете, каптерке и классе. Все внешкольные мероприятия также за наш счет, выезды - на метро, личных авто или платных автобусах, средний уровень расходов родителей с курса 40 кадет - 1 млн. рублей. Некоторые родители умудряются еще заплатить за поступление. Питание отвратительное (для кадет) поэтому администрация и персонал питаются из отдельного котла. Санитарные нормы для образовательных учреждений не соблюдаются, т. к. В здание на 100 учеников набили 240. Все контролирующие и проверяющие органы в теме , за долгие годы с ними уже договорились. Зато все это безобразие регулярно демонстрируется иностранным журналистам, например, в сентябре 2011 г. В гостях у сказки побывала Аль-Джазира, которая также показывала интервью с Умаровым, Закаевым и др. ваххабитами, удивительно, но это ни капли не расстроило ни департамент образования, ни Коптевского прокурора. При этом в целях борьбы с терроризмом у детей отбирают телефоны и ограничивают возможность общения с ними, проход в корпус - только по специальному разрешению или спискам. Поэтому перед поступлением обязательно ознакомьтесь с лицензией на образовательную деятельность с приложением, свидетельством об аккредитации, уставом учреждения, экспертными заключениями о безопасности и соответствии занитарным требованиям территории и здания корпуса. Обязательно получите договор на оказание образовательных услуг. И ни коем случае не платите взяток за поступление! В тюрьму теперь не посадят, но штраф придется платить многомиллионный. В случае вымогательства взятки обращайтесь в следственный комитет, или к уполномоченному по правам ребенка Астахову и деньги сэкономите и здоровье ребенка сбережете. разрешению или списку родительского комитета.
     
  20. Как бабушка кадета этого корпуса заявляю, что это истинная правда.
     

Поделиться этой страницей