Перепечинское кладбище

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Перепечинское кладбище Солнечногорский район, Перепечино дер., Ленинградское шоссе, 32-й км
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Гость

    Гость Guest

    Очень приличное кладбище. Всегда чисто и много цветов. Единственный минус - очень дорогие услуги часовни. Волосы встают дыбом, свечка стоит как золотая (утрирую, конечно)! А про отпевание и говорить не хочу.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Ужасная грязь, никто заранее не предупреждает, что надо соответствующе обуваться. Не знаю, сделают ли там соответствующую чистоту и порядок.
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Установка самой простой оградки и бетонное основание к ней сейчас уже 30 т. р. О как! Т. е. если бабулька какая-нибудь близких похоронит, то видимо сама будет плетерь делать, т. к. на оградку ей с пенсии накопить жизни уж не хватит.:(
     
  5. Гость

    Гость Guest

    Ужас! Выкопали могилу в луже, а для того, чтобы можно было выбрать другое место, попросили 8 тыс. руб.! Совести нет у людей.
     
  6. Гость

    Гость Guest

    При установке ограды настоятельно советуют дополнительно установить цементную основу под ограду. Если этого не сделать, то через некоторое время ограда пропадает. При обращении в администрацию кладбища с жалобой на воровство такого масштаба говорят, что бесплатно смогут поставить еще раз ограду, но опять нет гарантии, что она там останется. И если и на этот раз вы не сделаете основу под ограду (дорого, между прочим, это стоит!), то уж в следующий раз будете платить за установку ограды. А кладбище ведь чистенькое, не замусоренное, вроде должны следить, и дорожки асфальтовые везде, и просматривается хорошо. Многим понятно, что это не посетитель выкопал чужую ограду и переставил на другой участок (как с цветами иногда поступают), а скорее всего с ведома администрации это делается. Побойтесь Бога, граждане!
     
  7. Гость

    Гость Guest

    При проведении новых захоронений на 43 участке, рядом находящиеся могилы были засыпаны землёй, такого бардака я нигде не видел. С момента обращения в администрацию, прошёл месяц, ничего не убрали, цветники не отчистили. Ещё после установки оград на новые захоронения к старым будет невозможно пройти. Надо выкосить поперечный просек. Хотелось бы внимательного отношения администрации кладбища.
     
  8. Elena

    Elena Guest

    4 января похоронили на Перепеченском отца. За уже проплаченную по квитанции копку могилы, т. н. землекопы потребовали 15 тыс. рублей. По словам некого Сергея-бригадира гробокопателей, нам предоставили эксклюзивное место. К таким тратам мы готовы не были, т. к. заплатили приличные деньги похоронной службе. За это в траурный для нас день нас назвали жлобами, что не помешало вышеозначенному Сергею залезть в ритуальный автобус и выклянчить денег ну дайте хоть сколько-нибудь . Это не люди!
     
  9. Все мы смертны! Не знаю, правда или нет, но слышала, что это кладбище - тема Лужкова. Ребята, вы делаете великое дело, помогаете проводить в последний путь тех, кто нам дорог, но почему эту последнюю миссию надо так опоганить?! Нельзя, чтобы кладбище было на холмах, деньги и распоряжения? НЕ ПОВОД! Представьте старенькую мать, которая не может подойти к могиле своего единственного сына. Вдову, которая не может положить цветы к памятнику своего любимого человека и скорбящих родственников, вынужденных, родных класть в воду. Нельзя так. Будьте людьми! Сделайте последнее пристанище благородным для всех. Там-то все равны, перед Богом.
     
  10. В субботу 20 октября т. г. на подъезде к кладбищу устроили скопище машин, оказывается на кладбище запретили (почему-то???) пускать машины. Для того, чтобы проехать, надо быть инвалидом, просто пенсионерам быть недостаточно. Что за глупость? Почему нельзя пустить машину, тем более, если захоронение находится в самом конце кладбища? Что за дикое отношение к людям? Почему бы не рассмотреть вопрос по оплате въезда, если больше ничего придумать не могут. Вот раньше было очень хорошо, а сейчас ужасно просто, подуло советскими методами.
     
  11. Вера

    Вера Guest

    Ограду устанавливают так, что изголовье гроба за оградой оказывается сантиметров на тридцать:-(
     
  12. Мы хоронили тоже отца 21 апреля 2012, нам сказали цену 20 тыс., а потом типа приличную скидку сделали, запросили 15 тыс., муж сторговался с ними на 12 тыс. и в конечном итоге, рабочим которые копали заплатили 10 тыс. Бог им судья, делают деньги на горе людей, знают где можно надавить.
     
  13. Установил ограду 04.05.2012 временно до установки памятника. Приехал 07.01.2013, ограды под снегом нет. Говорят так бывает, привезите квитанцию, один раз восстановим, призжайте к весне.
     
  14. Петр.

    Петр. Guest

    Хоронил через агентство, около 50 тысяч. Могильщикам дал 1000 и всё. 22.03.2012.
     
  15. 81

    81 Guest

    Для того, чтобы проехать, надо быть инвалидом, просто пенсионерам быть недостаточно. Что за глупость? Почему нельзя пустить машину, тем более, если захоронение (81 участок) находится в самом конце кладбища? Что за дикое отношение к людям? Ужасная грязь, все могилы в луже! Представьте старенькую мать, которая не может подойти к могиле своего единственного сына. Вдову, которая не может положить цветы к памятнику своего любимого человека и скорбящих родственников, вынужденных, родных класть в воду. Нельзя так. Будьте людьми! Сделайте последнее пристанище благородным для всех. Там то все равны перед Богом.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Туда пропускают машины, только им нужно заплатить 50 рублей.
     
  17. Уже давно не 50, а 100 рублей. Такса растет!
     
  18. Пропала ограда. Администрация ответственности не несет. Больно.
     
  19. Юра

    Юра Guest

    Воруют ограды, безобразие! Мы заказали установку ограды у работников ритуальных услуг. Ограду установили осенью 2012 года весной приехали 2013 года ограды нет. Значит плохо устанавливают или сами работники воруют.
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Там вообще полное безобразие и беспредел, чурки совсем охренели. Хоронил маму и также все было оплачено. Обычно всегда давали водку. Когда запросили деньги мы их поставили на место. Они знают, что можно надавить да и человеку в скорби проще расстаться с деньгами. Это для нас траур, а для них возможность заработать, при этом не проявив хоть капли сострадания. Хоронили в феврале недавно был на кладбище, у нее 81 участок, некоторые могилы провалились. Потом опять чурки говорят, что надо присыпку делать песком и стоить это будет 10 т. рублей. Я за 10 штук два самосвала песка куплю. Люди не ленитесь и ухаживайте за могилами сами, это ваш долг, ведь когда то о нас тоже заботились давайте теперь мы о них позаботимся. Отдельно конечно можно выразить исключение тем кто физически не может проделать всю эту работу в одиночку. Но скидывать можно и нужно. Иначе этот произвол никогда не закончится. Администрации жаловаться бесполезно ей как раз все бригады и отсчитывают за места для работы . Вообще вот сижу и думаю, что жить на земле обетованной дешевле чем умирать. Всем добра и терпения. Крепитесь вы не одни.
     

Поделиться этой страницей