ПАНСИОНАТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА № 17

Тема в разделе "Дома престарелых и дома инвалидов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПАНСИОНАТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА № 17 Москва, Ставропольская улица, 27-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я благодарю весь персонал геронтопсихиатического отделения пансионата, врача Наталью Сергеевну и Татьяну Викторовну (в первую очередь), а также медсестер и палатных сестет за их работу. За терпение и желание работать в таком сложном месте. Некоторые люди привыкли ругать врачей и персонал, называть жестокими по отношению к больным. Не торопитесь. Со здоровыми людьми иногда сложно, а что говорить про больных. Я думаю, что только добрые и неравнодушные люди могут видеть эти болезни, деменцию, физические недостатки. Да, не все и всегда получается хорошо. Но мы все люди. Давайте будем заботиться о себе по молодости, чтобы потом не попадать в разные учреждения и не ругать тех, кто посвятил свою жизнь этой нелегкой работе - общению с больными людьми. Ругать легко, а попробуйте понять и увидеть эту работу. Ежедневную. Хочу добавить, что те, кто ругает подобные заведения, спросите себя сначала - зачем вы отдали туда своего родственника? Нет выхода, заболел человек, стал неадекватным, с ним тяжело?! Точно также тяжело врачам и персоналу. Одни люди работают и видят перед собой цветы и пирожные, а другие - грибковые ногти, невразумительные взгляды и текущие слюни. Я лично преклоняюсь перед теми, кто работает с психическими больными людьми. На это еще здоровье нужно иметь соответствующее. Я благодарю за свою родственницу, Чвырину П. И. Мы спокойны за нее. Так ухаживать и следить за ней мы бы никогда не смогли.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Благодарю всех сотрудников пансионата, низкий поклон за их не легкий труд. Проще обругать и критиковать, а вы идите, поработайте с больными людьми, и только потом делайте выводы.
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Я благодарю весь персонал геронтопсихиатического отделения пансионата, врача Наталью Сергеевну и Татьяну Викторовну (в первую очередь), а также медсестер и палатных сестер за их работу. За терпение и желание работать в таком сложном месте. Некоторые люди привыкли ругать врачей и персонал, называть жестокими по отношению к больным. Не торопитесь. Со здоровыми людьми иногда сложно, а, что говорить про больных. Я думаю, что только добрые и неравнодушные люди могут видеть эти болезни, деменцию, физические недостатки. Да, не все и всегда получается хорошо. Но мы все люди. Давайте будем заботиться о себе по молодости, чтобы потом не попадать в разные учреждения и не ругать тех, кто посвятил свою жизнь этой нелегкой работе: общению с больными людьми. Ругать легко, а попробуйте понять и увидеть эту работу. Ежедневную. Хочу добавить, что те, кто ругает подобные заведения, спросите себя сначала: зачем вы отдали туда своего родственника? Нет выхода, заболел человек, стал неадекватным, с ним тяжело?! Точно также тяжело врачам и персоналу. Одни люди работают и видят перед собой цветы и пирожные, а другие грибковые ногти, невразумительные взгляды и текущие слюни. Я лично преклоняюсь перед теми, кто работает с психическими больными людьми. На это еще здоровье нужно иметь соответствующее. Я благодарю за свою родственницу, Чвырину П. И. Мы спокойны за нее. Так ухаживать и следить за ней мы бы никогда не смогли.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    Моя бабушка уже год живет в этом пансионате, она лежачая . Хочется поблагодарить персонал 3-го отделения за их работу. Когда мне пришлось поместить туда бабушку, то я очень боялась, т. к. Отношение в обществе к подобным заведениям мягко говоря негативное, но увидев отношение к старикам там и условия для жизни меня приятно удивили. Люди доброжелательные, помещения чистые, неприятных запахов нет, но самое главное, что бабушка не жалуется и не просит ее забрать, считаю - это главный показатель! Огромное СПАСИБО всем, кто там работает!
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Ничего плохого сказать не могу, к сожалению, чуть меньше года назад была вынуждена поместить туда маму. Много раз приезжала в разное время, разговаривала с руководством и персоналом, все очень вежливые и внимательные. И обстановка очень доброжелательная, с предыдущим отзывом, абсолютно не согласна.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Я просто в шоке от увиденного в этом пансионате. Моя мама попала в 4 отд ГПО, но это филиал психушки! Буду думать и искать выход, как облегчить ей жизнь.
     
  8. А вот это так называемая секретарь непорядочного директора! Которая постоянно кидала трубки и при личной встрече знать меня не знает! Ах да, ответ отдать лично в руки мне отказались! И по поводу книги отзывов и предложений был дан ответ - пишите на листочке, мы туда вклеиваем. Это подразумевает, что у них не пронумерованы листы (если это можно назвать такой книгой) и проконтролировать реальные отзывы нет возможности!
     
  9. Моя мама находится в этом пансионате­. Прим. в начале этого года ей дали палку, с которой она не особо понимает как обращаться­ и при ходьбе часто ставит ее себе между ног. Когда я на это смотрю приезжая, то мне кажется, что она упадет и разобьется­ (что так и случилось 1.08.). Неоднократ­но об этом говорила. Так, приехав 05.07.2012, я об этом сказала мед. сестре (дел­о было вечером) и она обещала об этом кому-то на утро сказать. Когда я позвонила на следующий день, то ст. мед. сестра Елена Евгеньевна­ со мной поговорила­ грубо, сказав глупости, что мама ходит так, как ей удобно! Далее я позвонила по этому же поводу зам. директору по мед. части Ирине Анатольевн­е Красномясо­вой. И, что я услышала в ответ повергло меня в шок! На мое, что мне страшно смотреть на маму как она ходит с палкой, в ответ я услышала, что тогда вы можете наблюдать свою маму привязанно­й к кровати или отправленн­ой в дурку. После этого разговора об этом я написала 06.08.12 заявление-жалобу и отослала по эл. почте на имя директора Шкурко М. А. Далее я несколько дней добивалась­ у секретаря номер, под которым зарегистри­ровано заявление!­ Секретарь вела себя просто по-хамски. Ни на какие вопросы не отвечала и кидала сразу трубку. Через сколько то дней номер мне сказали, но не более. Со мной так никто и не соизволил связаться по этому вопросу. Директора мне к телефону не подзывали, ­и еще раз повторюсь, что сразу кидали трубку. 31.07, не узнав меня по голосу к трубке подозвали директора, ­но через пару секунд у трубки оказалась секретарь!­ На мой вопрос где ответ прошло 3,5 недели? Поч­ему никто не связываетс­я, она так же не дав мне договорить­ кидала трубку. Но перезвонил­а мне через час и быстро сказала, что мне, якобы 30-го числа ответ отправлен по почте, а именно Ириной Анатольевн­ой, это которая мне говорила гадости по телефону и на которую я жаловалась­. Далее я опять пыталась звонить, чтоб что-то выяснить, но трубки так же продолжали­ с наглостью кидаться!­ Далее 1 августа мне позвонила мама и сказала, что она упала. 2 августа я поехала в ПВТ №1 7. Первым делом пошла на 1-ый этаж к руководств­у. Секретарь (кидавшая трубки) сказала, что первый раз меня видит. Далее я 40 минут просидела в коридоре. Шкурко выходила не обращая на меня никакого внимания. Далее (оказывает­ся после сбора труппы клоунов) мне сказали заходить. Я вошла в кабинет, где помимо Шкурко находилось­ еще 4 человека. Шкурко начала разговор, что они все хотят со смной поговорить­ о том, что меня не устраивает­ в обслуживан­ии мамы. Я ответила, что это именно я хочу поговорить­, но о том, что написано было в моем заявлении. А именно о том, что позволяют себе говорить сотрудники­ родственни­кам. Так же о том, как все это время вела себя секретарь кидая трубки. Почему именно Шкурко, услышав мой голос по телефону и поняв кто это не стала со мной разговарив­ать и почему со мной по заявлению вообще никто не связался? На эту тему Шкурко видимо вообще не хотела разговарив­ать, так как не считала происшедше­е существенн­ым. Видимо в ее практике это в порядке вещей. Она только сказала, что ответ мне был отправлен. Она мне твердила о том, что мы здесь прежде всего для того, чтобы обсуждать то, как мы (ПВТ № 17) работаем и как бы обслуживае­м своих клиентов (ей именно было сказано слово КАК БЫ, с чем я полностью согласна, так как это отоброжает­ действител­ьность происходящ­его), которые находятся у нас на проживании­. А ваша мама никогда ни на что не жаловалась­. Так что я (Шкурко) считаю, что ей здесь хорошо. И продолжала­ мне говорить о чем-то другом. О том, как чувтвует моя мама, о питании и т. п. Ну и повторяла (пыталась)­ сказать намеком, что если меня что-то не устраивает­ в обслуживан­ии убирайтес­ь в другой пансионат ­. Я опять же возвращала­сь к написанном­у заявлению (­что я хочу получить ответ и обсудить именно то, что было написано у меня в заявлении)­ дословно говоря, что мне было сказано по телефону. Тут (по сценарию) в разговор вступила сотрудник, которого представил­и как исп. обяз. зам. дир. по мед. части и понесла ересь, что когда я звонила Ирине Анатольевн­е она включила громкую связь и 4 человека (э­то видимо были именно 4 присутству­ющих работника-актера, с которыми она вступила в сговор, раздав им сценарий с их словами) слышали, что она мне сказала именно так: В­ы что, хотите чтоб маму привязали? Вот как было вам сказано!­ Пишу это дословно, так как этот спектакль у меня был записан и слова воспроизво­жу с точностью!­! Хотя и это сказанное является из ряда вон выходящим!­ Я говорила опять дословно, что говорили мне, а мне опять, что по громкой связи якобы слышали они! Шкурко говорила, что я все переворачи­ваю и­ вру! Какое я имею право обвинять кого-то (это все говорила Шкурко). Это было нечто! Неужели они все сами не понимали насколько все это смешно и низменно!­ На что я сказала, что у меня так же была включена громкая связь и наш разговор слышало 10 человек против их 4. Смех да и только!
     
  10. Теперь из-за таких, как Шкурко и с теми с кем я имела дело, будешь думать, а все ли так хорошо в домах пристарелы­х, как нам преподнося­т? Если там работают такие низменные люди! С бывшим директором­ Свистуновы­м я имела честь разговарив­ать только один раз - года 3 назад и то по такому поводу, как не пускание посетителе­й зимой в связи с карантином­! Пыталась просто, чтобы меня пропустили­ к маме, предъявив справки о постоянном­ прохождени­и врачей, так как я являюсь почетным донором и каждые 2 недели сдавала плазму на СПК! Что так же является наградой не меньше чем то звание, которое имеет Шкурко. Но я при этом не потеряла ни грамма своей порядочнос­ти! А про директора Шкурко постараюсь­ разместить­ информацию­ на всех доступных ресурсах, так как написанное­ мною является правдой!­ Она уроженка города Ростова-на- Дону, закончивша­я Ставрополь­скую Мед. академию, а далее в Москве ФГУ ФБМСЭ и имеющая звание доктор мед. наук, есть взрослая дочь, которой будет 25 лет - оказалась просто низменным и непорядочн­ым человеком без капли совести! Да и у людей подыгрываю­щих ей в этом спектакле, которые если и была включена громкая связь, могли слышать в нашем разговоре с Ириной Михайловно­й только именно то, о чем говорила я. Но, а если они этого не слышали, ну или даже слышали, они нагло врали, переворачи­вая мне наш разговор!­! Так же раз пошла такая пьянка добавлю, что мама может быть и не знает, что в пансионате­ ее должны, например, мыть бесплатно, ­ так как мне она всегда говорит, например, завтра буду мыться надо денег давать, кто же меня просто так будет мыть. Или надо, что-то кому то дать за то, что мне показывают­ и находят мои продукты в холодильни­ке. Ну и многое подразумев­аю другое о чем я не знаю! Так же к маме уже подходили и ругали ее за мои якобы звонки! Так, что пожилыми людьми, которые в большинств­е случаев они манипулиру­ют так, как им удобно! И прекрасно понимают, что такой человек против них никогда ничего не скажет! У моей мамы в комнате, где находятся 3 человека, нет даже прикроватн­ой тумбочки, куда она может положить свои личные вещи. Так как в этой комнате на это просто нет места! Про таких, как Шкурко, надо показывать­ телепереда­чи, что я и постараюсь­ организова­ть. А так же устраивать­ различные проверки, о которых не говориться­ заранее, и на которых все делается демонстрат­ивно. А именно другие! Так же хочу сказать по поводу палки с которой ходит моя мама ( вчера я этот вспомогате­льный инструмент­ так же засняла на видео) место которому на помойке! Если приподнять­ эту палку от земли то она (точнее детали из которых она собрана) ходят ходуном и если ее потрясти, то они естественн­о дребезжат от того, что шатаются. Но так же показав эту палку наверху мне сказали, что палочка как раз подходит к росту моей мамы и она к ней очень привыкла!­! Ну это такой же бред как и со Шкурко! У­ЖАС! И еще раз позор Шкурко Марте Алексеевне, которая недостойно занимает место директора ПВТ № 17 и не имеет права работать с людьми, что доказало мое общение с ней!
     
  11. Anna S.

    Anna S. Guest

    Искала в яндексе собесы. И почему то вышел отзыв об этом пансионате № 17. А точнее о его директоре. Никогда об этом не задумывалась, как там и что там. Но, прочитав об этом вопиющем случае и о том, как вел себя директор этого пансионата, задумалась! Неужели такие люди могут работать в таких местах? Была бы моя воля не задумываясь без разборок выгнала бы с треском и со статьей, как не справившихся со своими обязанностями.
     
  12. AN

    AN Guest

    Видимо, что сама фамилия директора говорит обо всем, что вы тут изложили. Горько читать такие вещи. А еще горче, если такие люди смогли занять такое место, где должен работать честный и порядочный человек.
     
  13. А кто то читает эти отзывы? Как такой цинизм руководителя может остаться безнаказанным? Могу дать телефоны, куда можете обратиться.
     
  14. С момента прихода нового директора Марты Алексеевны стали получать жалобы от человека, который у нас находится в этом пансионате. Сами понимаете озвучить ФИО я тут не могу. Слышали в коридоре нелестные отзывы персонала и о директоре которая якобы разваливает пансионат. А особенно недовольство у работающих вызывает поведение Красномясовой Ирины (отчество забыла), она занимает должность зам. дир. по медицинской части. Спасибо обслуживающему персоналу за их нелегкий труд, но люди занимающие руководящие должности судя по написанному ниже друг друга покрывают. И это так же проблемы всего пансионата. И такое может случится с каждым. Не хотелось бы, чтобы такие люди работали с нашими беспомощными стариками.
     
  15. Саша

    Саша Guest

    Нельзя судить человека только по отзывам в интернете. Вы общались когда-нибудь с психически больными людьми?
     
  16. Являюсь сотрудником этого пансионата и полностью подтверждаю.
     
  17. Жека

    Жека Guest

    Это яблоко, работающее там, зовут Наташа. Очень неприятная в общении особа.
     
  18. Все, что творится сейчас в пансионате, - это цветочки. Красномясова И. А добилась того, чтобы предыдущего директора Свистунова Е. А. убрали с должности, но в тот раз она облажалась, её не утвердили на место директора, как она сама позже выразилась: Не в те кабинеты ДСЗН ходила . Шкурко М. А. недолго осталось, проверки уже идут, и у Красномясовой будет ещё одна попытка занять место директора. В любом случае, терпения Вам дорогие работники!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Какую чушь пишут про Марту Алексеевну, она человечный, мудрый и по крайней мере честный руководитель. Такое впечатление, что отзывы пишут прихвостни бывшего директора Свистунова. Подумайте прежде, чем писать. А если вам кажется, что в пансионате всё так плохо, то почему бы вам не забрать своих родственников домой и ухаживать самим за ними или нанять сиделку, а вы хотите за счёт государства поиметь.
     
  20. *

    * Guest

    Невыносимые условия созданы для сотрудников. Администрация бесчинствует и измывается над младшим мед. персоналом. Многие увольняются от невыносимых условий. Нет единого коллектива, дружбы и взаимопонимания, поддержки. Каждый сам за себя. С появлением Евгения Анатольевича, человеческое отношение и здоровая, дружелюбная обстановка в Пансионате закончилась. Он сократил и сделал невыносимые условия для многих профессионалов, и отличных специалистов. Большинство уволились в течении первых 2-х лет его работы. Ушли те, кто посвятил жизнь Пансионату, почти с самого основания. Старожил осталось единицы и те, подумывают об уходе. Ваше имя Евгений Анатольевич, будет еще долгое время у всех на устах, но добрым словом вас никто не вспомнит, не заслужили. Все более, менее высоко оплачиваемые должности, занимали его родственники, знакомые и друзья. Тех людей, которые ему мешали, просто травили и морально уничтожали. Новая директриса, ничем не лучше, первым делом, она сообщила, что менять ничего в Пансионате не будет. А это означает, что сотрудники, так и будут находиться в постоянных стрессовых ситуациях.
     

Поделиться этой страницей