ОСАГО

Тема в разделе "Автострахование, КАСКО, ОСАГО", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ОСАГО автострахование 10.00-18.00, вс - вых. Сергиев Посад г., К. Маркса улица, 7
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Только вчера из страховой. И, пока свежо, буду жаловаться. С месяц назад мою стоящую машину протаранил джип. В результате чего, и дверь со стороны удара, и крыло, а также крыло с другой стороны с бампером вместе - по причине того, что от удара в железный заборчик стукнулась. Так вот. Гаишник нарисовал, но не все, что надо было - не нарисовал, что впереди меня стоял еще джип, и моя машина ободрала передний бампер и об него. Поскольку этой машине ничего - владелец без претензий. А выплыло это потом - страховщик САМОСТОЯТЕЛЬНО посмотрел схему и решил, что ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛУЧЕНЫ ОТ ДРУГОГО ДТП. В результате, забегая вперед, скажу - размер выплаты по бамперу мне снизили ВДВОЕ. Дальше - больше. Я впервые в ситуации повелся - пошел, как и сказано было, в компанию, где зарегистрирована виновница - в страховую компанию ОРАНТА . Меня отправили, на первый взгляд, в солидную и давно работающую компанию - КОМПЕТЕНТ-СЮРВЕЙЕР. Там товарищ осмотрел автомобиль, озвучил, что будет заменено и окрашено, и со списком я согласился. Сказали ждать. Жду - пожду. Неделя прошла. Сам звоню: сказали, что мне специалист позвонит. Хорошо, через день позвонили и назвали сумму - 22 с копейками, почти 23. Почему не точно, позже понятно станет. Еще через пару недель деньги поступили на карту, но 20500 рублей. Я уж подумал, что по телефону ослышался. А это бампер мой - 50%. Дальше, что меня возмутило, компания ОРАНТА все по закону делает - даже простейшую бумажку, где компания-расчетчик перечисляет, во сколько оценены запчасти и работа. Законом не предусмотрено - не дадим. Сиди - смотри, выписывай. Но не копию. Все потому что: Это же мы заказывали и оплачивали оценку . А я просил? Принцип оценки деталей и работ таков - рассчитывается все на основании СРЕДНИХ ЦЕН. Что такое средняя цена? Есть цифра 5 а есть 3 . Так вот среднее - 4 . Это ежу понятно. Но не компании КОМПЕТЕНТ-СЮРВЕЙЕР. Крылья по 1200 найти не удалось. Минимум 1400, 1500. Кстати позвонил по телефону, что дали в страховой - типа там и есть по 1200. А там - по 1500 руб. Дверь за 3500 нашел, но это я торговался. В автомагазинах они - от 4000. Были и по 5000. Так разве 3500 это средняя стоимость? Стойку, которая на замену, оценили в тысячу, укрепление оптики - в 500 рублей (со мной разговаривать не будут люди за 500 рублей). На перечисленные деньги я, действительно, могу отремонтировать и покрасить свой автомобиль. Но в подворотне. Да не обидятся на меня частные ремонтники, но денег мне должно было хватить на лицензированный сервис. Я так считаю. Если Вы не виновны в ДТП, совет следующий: ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите комиссара - он-то опытный, и не даст менту забыть нарисовать все нужное. Сразу после ГИБДД езжайте не в страховую компанию, а в НЕЗАВИСИМУЮ оценку. А в страховую пойдете с документами из ГИБДД и НЕЗАВИСИМОЙ оценки. Как считать товарищей из Компетент-сюрвейер независимыми, если со страховой компанией ОРАНТА у них договор.
     
  3. Хочу рассказать и в свою очередь предостеречь. Моя история началась в г. Москве, в феврале заключил договор и получил на руки полюс ОСАГО, серия ВВВ № 0601911495, полюс от Генерального агентства Филиал ООО «Росгосстраха», Ленинградский пр-кт, д. 33, кв. 6. Их тел.: (495) 945-59-08, 945-01-99. Делал страховку непосредственно по адресу: Отзыв о Авто страхование ООО Тейса , ИНН: 7726561312, ОГРН: 1077746364300, ОКПО: 99567002. Адрес: ул. Красного маяка, ВЛ., д. 10. Б. Брокер Гаврилова Ирина Михайловна. Тел.: 8-916-135-89-86. Представитель страховщика. В общем, попал на лохотрон, полюс на руках, а в базе «Росгосстраха» его нет. В компании говорят, нет в базе, значит он недействителен. Уже прошло 8 месяцев, брокер и агентство кормят завтраками. То брокера найти не могут, то в агентстве не отвечают. Не тратьте свои деньги и время, обращаясь к этому брокеру и агентству.
     

Поделиться этой страницей