Образовательный центр имени С.Н. Олехина

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Джордж

    Джордж Guest

    Уважаемые родители! Не нужно тратить время на всякие подробности об этой ужасной школе. Достаточно того, что департамент образования Москвы в мае 2015 года отказал этой школе в аккредитации на любую образовательную деятельность, а в Куркино в двух школах осталось 10 человек. (Приказ Департамента от 28.05.2015 г. можно посмотреть на сайте Департамента).
     
  2. Количественный состав обучающихся на конец июля 2015 года школы Олехника в Куркино: 1-й класс - 8 чел., 2 класс - 7 чел., 3 класс - 2 чел., 4 класс - 6 чел., 5-х классов два - 9 и 5 чел., 6 класс - 7 чел., 7 класс - 4 чел., 8 класс - 5 чел., 9 класс - 2 чел., 10 класс - 4 чел., 11 класс - 3 чел. Итого: 62 обучающихся. Школа работает в 2-х зданиях Соколово-Мещерская, д. 25 и д. 29, оказывая услуги основного и дополнительного образования. Помещении школы по адресу Новокуркинское, 51 окончен капитальный ремонт, там будут обучаться только профильные 8-11 классы (физ-мат, естественно-научный и гуманитарный). Эти классы формируются по результатам конкурсного отбора. Никто и никогда не лишал НОУ ОЦ им. С. Н. Олехника ни лицензии, ни государственной аккредитации. Сканы документов размещены на официальном сайте. Подтвердить их подлинность можно в Департаменте образования г. Москвы. Летом 2014 года с четырьмя из пяти основных учителей начальной школы в Куркино НОУ ОЦ им. С. Н. Олехника не продолжило трудовые отношения на следующий год. В школе все учителя имеют срочные договора на один учебный год, и руководство по результатам работы учителя решает вопрос продлевать или нет трудовые отношения. С сентября 2014 года начальная школа Олехника работает в новом составе учителей. Летом 2015 года при подготовке к новому учебному году руководство также рассматривает смену педсостава, заменено будет не более трех сотрудников. Данные действия руководства направлены на улучшение качества оказания образовательных услуг.
     
  3. Карина

    Карина Guest

    Сведения не правильные. Руководство не знает сколько у них учащихся! Написать правильные цифры?
     
  4. Роман

    Роман Guest

    Очень плохо, что администрация, которая сама себе написала положительный отзыв, не знает, какое количество учащихся осталось в трех школах. А их там не более 30 человек. Все сведения, которые она дает, устарели, во 2 и 8 классах осталось всего по 2 человека ( это 100% данные), да и в других, наверное, ситуация не лучше. Родители, наконец-то поняли, что это за организация, и стали себя уважать. А в аккредитации этой школе отказано в приказе департамента образования № 0408 от 26 мая 2015 года, его можно прочитать на сайте Департамента. А какие документы они на своем сайте размещают, это еще сто раз проверять надо.
     
  5. Лучше в Куркино не найдете. Мы искали. Учимся с 1 класса. Вы много знаете детей которые в 6 классе обожают школу, радостно идут в нее каждый день и в каникулы скучают по школе и ждут 1 сентября как праздника? Не из моего детства. Точно. какое внимание может уделить учитель, когда в классе 35 человек и 5-10? А как насчет 2 смены? В начальных классах учительница у нас была просто потрясающая. Насчет коллектива вцелом, текучка есть везде, педагоги везде разные. Здесь по-крайней мере прислушиваются к мнению родителей и с уважением относятся не только к родителям, но и к детям и растят уверенных в себе не запуганных личностей, способных открыто высказывать свое мнение и думать. А не этими ли качествами обладают успешные люди в современном мире. Давно вас не отчитывали на родительском собрании, а ребенка после уроков оставляли? Я еще такое помню. Детки в школе все очень хорошие. И все годы так было. Оплата за школу очень разумная. Остается бюджет на любые кружки. Домашние задания задают в умеренных количествах. Остается время на спорт и другие занятия. Родителям задают мало:) не сравнить с другими школами. Задания такие, что приходится делать родителям, причем постоянно. Это не для работающих мам! Рекомендую и советую. Расставьте приоритеты. Всего от школы хотеть нельзя. Если хотите счастливого, нормально развивающегося ребенка, который кроме школы и домашнего задания до 12 ночи еще что-то видит в этой жизни - приходите! С уважением, Наталия.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Ужасная школа! Как у них проходит оплата за уроки непонятно. Директор нам сказал, что занятия стоят 1500, в договоре указал 1300, а в базе школы занятия стоят 1000 рублей. Документы, подтверждающие оплату оформляют непонятно, не пишут за какое количество занятий получили деньги. Штрафы присутствуют. Учитель предупредил что занятий не будет, но с нас требуют деньги за пропущенный урок. Наверно прийдется писать жалобу в прокуратуру и обэп, чтобы проверили бухгалтерию данной школы. Больше мы туда ходить не будем.
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Ходили в детский сад на Погонном в самую младшую группу зимой 2014-2015. С виду вроде неплохо- отдельное здание, охраняемая территория, небольшие группы, милые воспитатели. На деле- все нормы для детского сада выполняются формально и только на бумаге. Реальное меню не соответствует действительности, частенько закупаются продукты типа «красная цена» в ближайшем Магните, никаких маркировок продуктов-ничего. Территория неухоженная, травмоопасные снаряды для детей или же полное их отсутствие (то закрывали, то вновь давали играть детям, когда родители возмущались отсутствию нормальной детской площадки). Территория вроде и закрытая, но калитка вечно сломана, заходи кто хочет. Персонал- было несколько хороших воспитателей, сбежали, а только на них все и держалось. Персоналу не платят и гнобят, поэтому там никто не задерживается, многие работали за минимальный оклад и жили там же в саду, стелили себе наверху. То, что в вашей группе новый воспитатель часто с плохим русским произношением вы узнаете по факту. У нас за 4 месяца сменилось 3 воспитателя. Занятия формальные, не шире чем в государственном саду, все что дополнительно-за деньги, но вопрос качества опять же. Методический материал, канцелярские товары, какие-то развивающие игрушки родители покупают сами. Война была с заведующей чтобы элементарные вещи в группу купить. Больше всего жаль малышей, когда увольняются воспитатели, как правило неожиданно- их спихивают в старшую группу, где им сложно с детьми старшего возраста и с новой тетей как психологически, так и физически. Ни о какой психологической адаптации даже речи в этом саду нет. Вас просто поставят перед фактом, что сегодня так, а завтра по-другому. Эти сады Олехника для хозяйки С. Соколовской только средство получения денег и больше ничего, которые она хочет отбить любым способом (сама лично с ней общалась неоднократно). Наша эпопея с этим садом закончилась, мы нашли оч. хорошую альтернативу. А остальные родители вызвали все возможные инстанции для проверок типа Роспотреба и т.д. Сад до сих пор функционирует, видимо где-то откупились, где-то что-то исправили. Но с таким подходом к организации садов как у хозяйки этих заведений я бы туда не совалась. Мне, кстати, долгое время после ухода названивали из Департамента образования, уточняли ходим ли мы в сад. Оказалось, что сад получает какие-то льготы за детей-москвичей от города, поэтому формально мы там числились еще около 6 мес. и за нас сад получал эти субсидии или льготы, пока департамент не выявил обман.
     
  8. НВ

    НВ Guest

    Читаю комментарий, смотрю: 2007 год - всё тот же бардак, ничего не изменилось...
     
  9. Н В

    Н В Guest

    A Lyukshina 2010-06-25
    Не оформляют работников, не платят налоги, не платят зарплату, не предоставляют методических материалов преподавателям, из-за огромной текучки - клиенты не получают должного уровня услуг. PS: http://pro-firmy.ru/obrazovatelnyy-centr-imeni-sn-olehnika-2-otzyvy?page=2
     

Поделиться этой страницей