Образовательный центр имени С.Н. Олехина

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Образовательный центр имени С.Н. Олехина Москва, Новокуркинское шоссе, 51 +7 (495) 709-60-84 olehnik.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. A Lyukshina

    A Lyukshina Guest

    Не оформляют работников, не платят налоги, не платят зарплату, не предоставляют методических материалов преподавателям, из-за огромной текучки - клиенты не получают должного уровня услуг.
     
  3. Сбор денег. Не доверяйте слепо, много раз перепроверьте. Частная школа, возможно, в сентябре не откроется, как утверждается. Насчет преподавателей высшей категории тоже не уверена. Извините, если кого задела. Нужно быть честными. Буду рада, если в противовес появятся и положительные отзывы. Всем удачи.
     
  4. В этом году пошли в 1 класс частной школы в Куркино. У нас на территории микрорайона есть хорошая школа, но там переполненные классы и вторая смена. Поэтому искали вариант, чтобы не отбить у ребенка охоту к учебе и иметь возможность посещать кружки, т. к. со второй сменой эта возможность отпадает. Ребенок в восторге, мы тоже. Ходит в школу с удовольствием. В классе 5 человек. Учительница добрая и внимательная, для начальной школы это самое главное. И видно, что весь коллектив очень старается. Это тоже важно.
     
  5. Инна

    Инна Guest

    Огромная текучка кадров и соответственно, детей. Постоянные денежные поборы. Развития нет, только сбор денег под любыми предлогами.
     
  6. У Образовательного центра им. С. Н. Олехника отозвана лицензия об образовательной деятельности. Работа центра не законна. Не приходите работать и не приводите детей на обучение!
     
  7. В течении много лет Генеральный директор Соколовская берет какие то 13% с преподавателей работающих по совместительству. Видимо себе в карман, так как никаких отчислений в пенсионный фонд она не делает. Официальная заработная плата у работающих по трудовой книжке составляет 2000 рублей. Хотя у нас в стране МРОТ 12000. Куда смотрят налоговая, прокуратура?
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Наталья, откуда информация?
     
  9. Лариса

    Лариса Guest

    Учимся в этой школе. Разумные цены. Очень добрая обстановка. Люди, работающие в школе, просто обожают свою работу, настоящие профессионалы. Мой ребенок и его одноклассники утром встают с радостью, спешат в школу. Начальная школа отличная. Очень уютно. Много мероприятий. Радует, что много работают над проектами. Спасибо всем. Планируем и дальше учиться в средней школе.
     
  10. Разбегаются учителя. Регулярные недоплаты и задержки по зарплатам, различные мероприятия, которые администрация навязывает педагогам, родителям и детям - сплошная показуха, чтобы заманить в школу новых учеников. Увы.
     
  11. Отзыв написала администрация школы.;-)
     
  12. Таня

    Таня Guest

    Наверное имеет смысл родителям учеников собраться и обратиться к администрации с этим вопросом. Логично, если руководство школы предоставит оригинал лицензии.
     
  13. Добрый день. Странные какие-то комментарии. Получается, что грязью поливают организацию те, кто в ней не учит своих детей. Почему я так думаю? Поясню. Просто те, кто учит детей в этой школе знают, что все документы есть, и они в полном порядке. Оригиналы тоже есть. Можно их и в руках подержать.
     
  14. Н.

    Н. Guest

    Доброго всем дня! Действительно, нас, родителей, беспокоит постоянная смена учительского состава. Это стресс для любого ребенка. Видимо проблема в администрации, которая не дорожит педагогическим коллективом. Куда деваются с такой скоростью учителя иностранного языка? Находят лучшие места! В школе комфортно должно быть всем: ученикам и учителям. Наша семья уже задумывается о переводе ребенка в другую школу, да и не только наша.
     
  15. Кошка

    Кошка Guest

    Все положительные отзывы написаны администрацией школы! Кому же еще.
     
  16. Очень редко что-то пишу в инете. Сейчас вот созрела. Думаю, ну почему плохие отзывы люди так любят писать, а вот как хорошее и доброе так это сложно, или времени нет. У меня в этой школе учится двое детей (две дочки). Поступили в школу Олехника в Куркино в этом году. Одна дочка учится в начальной школе, другая - в средней школе. Поэтому бываю в обоих зданиях, общаюсь с администрацией и учителями. Короче, знаю всех. Меня все устраивает. Перешли из госшколы, где устали от огромных классов, уставших учителей, сложных взаимоотношений между детьми. Моя семья не богатая, поэтому в этой школе очень устраивает цена, но цена ценой, а хочется результата. Вот его - то мы и имеем. Мои девочки оттаяли. С удовольствием идут учиться. Перестали вредничать, чтобы не делать домашние задания. Радостные дети опять стали. Учителя, действительно, работают от души, с каждым ребенком как со своим собственным занимаются. Нравится очень, что есть зона отдыха, что на перемене можно посмотреть мультики и многое другое. Ребенку хорошо как дома. А дом у нас очень дружный, комфортный, семейный. Поэтому ни о чем не жалеем, а только рады, что пришли сюда учиться. Спасибо всем сотрудникам, семьям, что нам так у вас хорошо.
     
  17. Мама

    Мама Guest

    Хочу написать свой отзыв в защиту школы Олехника в Куркино. Сначала расскажу о двух школах, в которых мы учились раньше. Школа №1 – престижный лицей в Москве, в который трудно поступить. Мы сдали 2 экзамена и собеседование, проучились 3 года и ушли. Ушли потому, что нагрузка была огромной, ребенок сидел с уроками до 2-х ночи, причем столько времени тратили на уроки и дети с выдающимися способностями. В учебный процесс была вовлечена вся семья, иначе все успеть сделать самому было не реально. Учителя занижали оценки, для того чтобы дети в обязательном порядке ходили на пересдачу. Дети приходили из школы домой к 6-7 вечера. На какие то другие занятия по интересам или спорт – времени не оставалось. В итоге мы заработали вместо знаний – невроз. Школа №2 обычная новая школа в Химках. В классе -35 человек! За два месяца сменилось 3 классных руководителя, на детей было написано директору 60 докладных, собирали несколько раз собрания родителей, приглашали и милицию. А видели бы вы школьный журнал – одни двойки и тройки, дети были заняты исключительно выяснением отношений, драками и разборками. Учителя вместо преподавания пытались весь урок усмирить класс. Вывод по двум школам – репетиторов нанимали многим и в школе №1 и №2. Учителя менялись, кричали на детей, обсуждали других учителей тоже в обоих школах. Пришли мы в школу Олехника и выдохнули! Ребенок приходит довольный, учителя нравятся (особенно физик и математик), спокойная обстановка, всегда можно подойти и поговорить с учителем и директором, ребенок может остаться после уроков и за минимальную плату сделать домашнюю работу с учителем. Ну, что еще нужно? Когда я прочитала, что родители подумывают отдать своих детей в другие школы, мне так и хочется спросить их – а КУДА? Вам не страшно за детей? Обучение в рейтинговых школах сложное, в обычных просто страшно. И потом, без репетиров, вы 100% не обойдетесь, только выйдет это вам дороже оплаты месяца в Олехника (занятие со средним репетиром стоит 1500-1800 руб.) А в Олехника классы маленькие, образование практически индивидуальное. Если кто то подумает, что мой отзыв заказной или будут вопросы – пишите, я обязательно отвечу.
     
  18. У кого в классе учатся Ваши дети?
     
  19. Уважаемая госпожа Калугина! Вот интересно Вам приснилось, что у Вас двое девочек учатся в Олехнике? Или это руководство развлекается, пишет опусы? Учителя то стараются, только надолго их не хватает к сожалению. Мизерная зарплата, отвратительное отношение со стороны руководящих работников. А вам нравится, что в младшей и средней школе текучка учителей? Что некоторых предметов нет месяцами? Или Вам нравятся мультики, которые Вы не можете посмотреть дома?
     
  20. Пожалуйста, скажите, как уточнить, действительно ли у ОЦ есть лицензия. Мы собираемся поступать в первый класс. За месяц уже сменился преподаватель, хороший ушел. Очень не хотелось бы проучиться в заведении, платить немалые деньги и снова в первый класс.
     

Поделиться этой страницей