OBI

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вам повезло! Мне тоже оформляла товар Бабенко. Доставка была в час ночи с опозданием (и такое бывает). Причем товар доставили не весь, но предупредить об этом заранее не удосужились. Как не удосужились предупредить и о времени доставки. Грузчики были хамоватыми, не извинились и отказались поднять упаковку плинтуса, кот. не влез в лифт до моего этажа. Требовали денег. И все это в час ночи! Я от ОБИ просто в шоке. Написала жалобу и никаких извинений не получила.
     
  2. Добрый день! В данный момент строю дачный домик. Вчера понадобилось приобрести вагонку и внешнюю отделку для него. Обратилась на ближайшие стройрынки, там оказалось подороже, чем в ОБИ. Решила для начала узнать, во сколько обойдётся доставка этого материала с Белой Дачи до моей стройки (около 55 км от МКАДа). Позвонила в магазин, оператор не смогла связаться с менеджером и предложила оставить мой номер телефона, чтобы менеджер позже связался со мной сам. Звонка от менеджера так и не дождалась. На следующий день (сегодня) поехала на Белую Дачу сама. Хочу заметить, что для отделки дома мне необходимо 450 кв метров вагонки и 150 кв метров имитации бруса, по-моему, это совсем не мало, и заинтересованность сотрудников в таком покупателе, как я, должна быть максимальной. Сотрудник отдела напольные покрытия провел со мной работу по вычислению необходимого количества вагонки и внешней отделки, затем мне понадобились кляймеры для вагонки, оказалось, что это совсем уже другой отдел. Я пошла в этот отдел, нашла сотрудника и попросила помочь мне выбрать и рассчитать нужное количество кляймеров, на, что один сотрудник отправил меня к другому, а другой спросил про размер проема в вагонке. Я попросила его пройти со мной и померить этот проем, на, что этот товарищ чисто по-хамски ответил, что это не к нему вопросы, а вопросы к продавцам напольного отдела. Я развернулась и ушла. Решила, что эти кляймеры я куплю в другом месте. Так же мне понадобилось собрать лестницу. Я развернулась и в отвратительном настроении с пустыми руками уехала домой. Так же, хочу заметить, что в магазин я приехала в 6.30 часов вечера, а уехала в 8, так ничего и не купив. Кстати, прежде чем найти кого либо из сотрудников отделов, мне пришлось простоять на стойке информации 3 раза минут по 15! «Спасибо» магазину ОБИ Белая Дача за такой прекрасный вечер и за таких «компетентных» и «коммуникабельных» сотрудников. Просто «отличный» сервис!
     
  3. Купили в магазине товар на 100 тыс. к ремонту, доставка была бесплатной, заказали доставку через неделю. Привезли в 23.30, хотя по договору доставка до 22.00. Привезли меньше половины заказа, половина из привезенного была с браком. Телефоны отдела доставки и сервисного центра не отвечают. На момент покупки весь товар был в магазине, к моменту доставки товара почему-то не стало, хотя за товар оплатили сразу, значит они должны были сформировать заказ заранее. Прошел месяц нам так и не довезли часть товара, каждый раз после их доставки приходиться ехать в магазин и заново все переоформлять, отказаться толком не можем, т. к. часть товара уже взяли.
     
  4. Две недели пытаемся получить оплаченный товар в ОБИ Белая дача. Как я понял, это проблема всей сети, неисполнение обязательств перед клиентом. До отдела доставки попросту не дозвониться, два раза обещали доставить товар в другие дни, безрезультатно. Никаких звонков от Магазина или Службы доставки. Тишина. Все сотрудники заняты или не берут трубку, в этой компании никто ни за что не отвечает. Развод клиентов. Будем писать жалобу с одновременным обращением в Общество защиты прав потребителей и судебные инстанции. Отвратительно.
     
  5. Уважаемые товарищи, давайте составлять коллективную жалобу и на магазин и на их службу доставки!
     
  6. Видимо, у них в компании, кому-то очень хорошо откатывают за партнерство с Антеем!
     
  7. Товарищи, надо требовать возмещение за доставленные неудобства. А то они так и будут себя вести. Хамство, необязательность. Заключая договор купли-продажи, мы выполняем наши обязательства - оплачиваем всю сумму. А они не выполняют свои!
     
  8. Доставку заказал на среду (как раз вышло более 10000 руб. на Ротбанд). С 9 утра до 22 вечера звонка от водителя не было. В 21.30 я забил тревогу - стал звонить в магазин, где меня отфутболивали, вешали на холд минут на 10. В 21.50 мне предложили подождать водителя, так как он обязательно приедет! . На следующее утро четверга я уже был готов идти в банк и писать заявление на возврат денег, так как покупал по карточке, злости не было предела. Обдумывая сценарий дальнейших действий, стал уже обзванивать другие магазины, но где-то в 11 часов поступил звонок от водителя с информацией о том, что доставка будет сегодня в 14 часов. На вопрос, почему доставки не было вчера, водитель ответил, что машину только в 11 ночи загрузили. Позвонить и сообщить об этом им невдомёк. Взвесив за и против, ведь процедура возврата денег в банке - дело муторное и долгое, решил всё-таки принять доставку. Машина приехала в 6 часов. Итог - простой рабочих 2 дня без материала.
     
  9. Уже давал отрицательный отзыв 13.05 по поводу поддельных сухих смесей. Ловите следующий: краска Dulux Diamond, матовая, колеровалась в отделе ЛКМ. На этот раз была закуплена хозяином квартиры, в которой производился ремонт, я в OBI больше ни ногой. Результат окраски: пятна, разводы, люстр . Обычно такой краской за 2, максимум 3 захода все в идеале, у малярши с 25-летним стажем глаза на лоб вылезли! Убытков на 20.000руб. (сама краска, обои, переклейка обоев, перекрашивание другой краской). Попрошу всех, кто читает данный отзыв, распространить его среди всех своих знакомых. На сайт OBI также писал, реакции ноль, звонить им времени жалко. Берегите свои нервы и деньги!
     
  10. Семен

    Семен Guest

    Вам ничего во время не доставят. Мы сидим ждём уже четвертый день - нашу жалобу ещё рассматривают , в то время как работа стоит. Никогда больше сюда не поеду и вам не советую.
     
  11. Чушь. Поставки Дюлэкса в ОБИ идут напрямую от производителя. Подделки быть не может. Косяк в неправильном нанесении и сушке.
     
  12. Сотрудники магазина не заинтересованы в покупателях. Отношение равнодушное. Цены ложные! Будьте бдительны. На ценниках одно, на кассе другое! Магазин круглосуточный - казалось бы плюс, но не тут-то было. Сотрудники игнорируют или хамят (видимо из-за отсутствия начальства). Приехали в магазин около 22 часов, выбрали необходимый товар (кнауф-листы, направляющие и еще кое-что по мелочи), собрали все необходимое сами, у кассы для крупногабаритных товаров прождали в очереди минут 30. В итоге кнауф-листы (гипсокартон) и направляющие не прошли по штрих-коду. КАК??? Для чего тогда сделаны отдельные кассы для крупногабаритных товаров (в магазине их две) если на них нет штрих-кодов??? На наше возмущение кассир посоветовала обратиться в отдел информации. Там мужчина лет 45 без навыков работы с компьютером! очень долго нас игнорировал, жалуясь своему собеседнику на нарекания начальства по поводу его работы. 15 минут потрачено на ожидание, 20 минут он искал (через лупу (!) глядя в монитор!) код направляющих и в итоге выписал штрих-код совсем другого артикула направляющих КНАУФ (дороже в 3 раза). А гипсокартон и вовсе искать не стал, переключившись на другого покупателя. Мы люди неконфликтные, но вот ему с радостью дали бы по физиономии. На задаваемые нами вопросы отвечал а, что я могу сделать? и что я тут должен сказать? . И это отдел информации! В конечном итоге вышли из магазина спустя почти 2 часа с пустыми руками, потрепанными нервами, возмущенные до предела. Недоумение полное - зачем столько денег тратить на рекламу, если персонал не заинтересован в продажах??? Приехали на грузовой машине (заранее прочитала здешние отзывы о доставке - спасибо!), думала сами заберем - итог печальный. Хуже сервиса мы еще не встречали!
     
  13. Ни ногой больше в ОБИ Теплый Стан! Консультанты стоят, чешут языками, не обращая внимания на покупателей, доставка отврат., не приехали и даже не позвонили. Дозвонилась сама, сказали, что нет в наличии, хотя, когда оплачивала товар, он был. Кто теперь оплатит простой???? Чтобы вернуть деньги нужно потратить кучу времени и сил. Ужасный магазин, ужасный сервис, ужасный персонал! Я в недоумении, как при таком подходе и при таких отзывах у них еще очереди на кассах?!?!
     
  14. Заказывала материалы в ОБИ Химки. Бесплатную доставку оформили очень быстро, все должны были привезти через 3 дня. Через 3 дня позвонил молодой человек и сказал, что двух позиций нет на складе и мне предлагают перенести доставку – привезут все еще через 3 дня. Я отказалась и попросила привезти то, что есть, а остальное через 3 дня. Мне сказали, что это не проблема (я очень обрадовалась), потом позвонили перед выездом, потом, как приехали! И на этом чудеса закончились. В пятницу мне никто не позвонил. По телефону приняли мою заявку и больше никто не перезвонил. На следующий день мы поехали снова туда. На сервисе сказали, что одна позиция (40 мешков) появилась, а вторая нет и предложили подождать еще 3 дня … Я попросила оформить мне доставку того, что есть, а за вторую позицию вернуть деньги (т.к. для оформления этой позиции еще надо было подъехать, а по телефону дозвониться не представляет возможным). И вот это оформление пары бумажек заняло 1 ч. 40 м., девушка, которая занималась оформлением, ходила что-то копировала, ко всем подходила что-то спрашивала, потом переспрашивала (а мы с мужем были с годовалым ребенком), потом мне предложили доставку имеющегося товара через 3 дня, на, что я уже начала психовать, что доставка должна была быть еще во вторник, ну в крайнем случае в пятницу...но ждать еще 3 дня! Это совсем уже круто. Потом мне предложили подождать кассира, т.к. она занята, потом я 3 раза переподписывала расходный ордер, который она неправильно заполнила…. В общем, на нашу фразу «имейте совесть. Мы с ребенком тут кучу времени на пустяковый вопрос тратим» ( а ребенок уже орал). Нам сказали «ну, что поделать, вот так все у нас долго оформляется»! Тут я выпала…. На следующий день все привезли, только не было предварительно звонка и мы с мужем и дитем все бросив неслись получать товар (мы не живем там, где идет ремонт)! Вот такое отношение к людям!
     
  15. Софья

    Софья Guest

    Зла не хватает на службу сервиса магазина ОБИ на Белой даче. Хотела узнать, сколько будет стоить доставка фанеры с подъемом на этаж без лифта. Менеджеры по продажам в отделе послали в службу сервиса, сказав, что про доставку вообще ничего сказать не могут. В службе сервиса сказали взять талон на электронную очередь в разделе консультация . Взяла. Ждала минут 20, два менеджера в отделе сервиса вызывали только тех, кто оформлял доставку, на такие мелочи как консультация и прочие темы из их терминала вообще внимания не обращали. Причем народа было 2 человека. Когда девушка стала оформлять доставку покупателю, который подошел без талона, я не выдержала и подошла с вопросом. Девушка мне прочитала текст, который написан во всех буклетах - свыше 10000 рублей доставка бесплатная и т. п. Я объяснила, что сумма моего товара менее 10000 рублей и мне требуется подъем на этаж без лифта. На что она сказала - идите в отдел к менеджерам, надо узнать, к какой весовой категории относится фанера. В отделе, где продается фанера, я прождала еще 15 минут, когда кто-нибудь из менеджеров сможет со мной поговорить. Еще минут 5 им потребовалось выяснить друг друга, к какой же весовой категории фанера относится. С трудом сойдясь на 120 кг., меня отправили обратно в службу сервиса. Там уже было много народа, поэтому в очередной раз взяв талон с электронной очередью я стала ждать. Ситуация повторилась - девушки вызывали только людей с оформлением доставки, на остальных внимания не обращали вообще. Еще через 25 минут ожидания, я взяла в терминале очередь на оформление доставки и через 10 минут, когда подошла моя очередь, уже другая девушка сказала - а мы фанеру вообще на этаж не поднимаем, у нас доставка только до подъезда. На мое возмущение - ну неужели менеджеры в отделе не могли мне этого сказать, она сказала - скажите спасибо, что эти менеджеры вам по товару хоть могут проконсультировать. Просто потрясающая логика. И обращение к администрации магазинов ОБИ - если вы ставите терминалы для электронной очереди, то вы хоть научите своих сотрудников правильно с ними работать. В общем, дурдом. Там можно только покупать то, что ты сам знаешь, сам можешь довезти, без общения с супер квалифицированными продавцами в данном магазине.
     
  16. Сосед посоветовал закупить все в ОБИ, доставка от 10 тыс. бесплатн. и цены нормальные. Поехали, закупили: панели на потолок, двери, ванную, раковину с тумбой и зеркало со шкафчиком, клей плиточный, ручки, петли дверные. Короче привезли всё только ч/з неделю. Ванную вообще не привезли, шкафчик настенный вообще не наша модель. Составили акт на месте, забрали шкафчик. Поехали ч/з весь город опять в ОБИ, хотели забрать шкаф сами. Вывезли на тележке шкаф, сказали проверить на стойке, еле выперли с коробки этот шкаф, опять совсем другая модель и артикул не тот! Я в бешенстве. Они искали наш шкаф, оказалось у них такой только на витрине! С витрины мы отказались, сказали, закажем у поставщика 2 недели ждать! От ванной и шкафа отказались! Панели они нам неправильно посчитали, не хватило на потолок! Обслуживание такое: ищи продавцов по всему магазину, народу полно, сбили все ноги, магазин огромный, цены дороже, весь набор: шкаф + раковина + тумба=11 тыс. руб., хотя можно было купить за 8 тыс. Короче лучше бы мы все купили в Сатурне. Волгоград, Красноармейский р-н.
     
  17. Роман

    Роман Guest

    Работаю консультантом в ОБИ Белая Дача. Я вас помню, Софья. Как в зале, так и на сервис-центре. Я вам рассчитывал вес и стоимость фанеры в отделе стройка . Добрый совет вам, Софья, нервничать надо меньше, а вопросы задавать по существу, тогда и ответы на них будут адекватнее:)) Убедительная просьба для клиентов - КАК МОЖНО ЯСНЕЕ излагайте ваши мысли! Потому что понять, что такое къедрениматизатор красненький очень трудно!
     
  18. Сервис на низком уровне. Началось все на входе. Не было тележек. Простояла долго, никто не соизволил их подвезти, пришлось идти по торговому центру искать самой. Это я про ОБИ в Филионе . Консультантов не найдешь и не поймаешь. Все сыпучие смеси (штукатурка, шпаклевка) лежат без целлофановых мешков. Когда начала ремонт еще и оказалось качество товара очень низкое. Грунтовка вздувалась, в плиточном клее песок очень крупный, шпаклевка плохо схватывает и т. д. Всего не опишешь. Качество товара не соответствует цене. Точно такой же товар в Белоруссии очень качественный. Выбирайте поставщиков надежных, а не дешевых! Больше в ОБИ ни ногой.
     
  19. Нам нравится магазин, огромный, большой и выбор всегда есть. И работает круглосуточно.
     
  20. После выбора плитки, за что большое человеческое спасибо Максиму (мерчендайзер), на две ванные комнаты, на сумму более 30 тыс рублей и весом прядка 890 кг мы с женой обратились в отдел доставки. Манагер был уведомлен о наших требованиях: Доставка с 20-30, и обязательно отзвонится, подъем на 11 этаж без лифта. На, что было сказано не вопрос все будет вовремя. При этом отношение на оформление доставки честно говоря формальное, ощущение, что ты разговариваешь с вахтером. Далее была доставка: В день доставки мы с женой подъехали в 20-30 на адрес, куда должны были доставить. В 21-00 мы решили позвонить в транспортную компанию с уточнением когда будет машина, цель банальна хотелось есть, и мы думали отъехать покушать. Но в транспортной компании Подъем трансервис с нами разговаривали голосом из ЖЭКА типа до 23-00 написано -ждите. Девочка на телефоне, звали Ангелина, на заднем фоне мелькал мужской голос (как потом выяснилось Константин Хатулин), который заявил типа пускай ждут. Далее мы были удивлены таким отношением и связались с ОБИ. ЮЛЯ из ОБИ с бодрым голосом вошла в наше положение, связалась с транспортной компанией. в общем мы узнали, что до 22-00 привезут (для справки со слов водителя никто не звонил, о том, что нужны грузчики он узнал в 22-45). Сидим ждем: В 22-30 мы опять позвонили в транспортную компанию и осведомились а где же машина и тут на заднем фоне слышу знакомый голос Константина который соизволил обратить на нас свое королевское внимание путем связи с водителем. Из разговора на заднем фоне я понял, что машина хрен знает где, грузчики даже не в курсе, что их ждет подарок в 890 кг на 11 этаж в новостройке. В 22-50 отзвонился водитель: (план: при заказе я указал на карте конкретную точку- мне сказали все ок найдем) и я работал для него навигационной системой. В 23-00 наконец то плитка приехала, подошли два грузчика, оплаченных компанией и один их родственник (сам вызвался помочь)открылись двери фургона и выяснилось несоответствие количества плитки количеству грузчиков и этажности дома. Костю добрым словом вспомнили все. Дальше отдельное спасибо грузчикам (работали быстро) ребята просто молодцы. Но из-за того, что силы были не равны подъем был закончен в 1-00!. В процессе подъема я отзвонился в ОБИ и уточнил мое понимание, о доставке товара до 23-00 имеется в виду включая подъем в квартиру, правильное. Обращение в ОБИ: Господа это был первый и последний раз когда я у ВАС, что то покупал. Магазины Петрович и Леруа Мерлен имеют в отличие от ВАс собственные службы доставки (водитель отзванивается сам при погрузке товара и сообщает время прибытия с точностью до 30 минут). Эти магазины имеют персонал, который ориентирован на клиента (в Вашем случае это один человек в торговом зале, остальным такое впечатления интереса нет купят или не купят). Про доставку я вообще молчу.
     

Поделиться этой страницей