Нотариус Каптелина Лариса Сергеевна

Тема в разделе "Нотариальные конторы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Нотариус Каптелина Лариса Сергеевна нотариус 10.00-19.00, пт 10.00-18.00, сб 10.00-16.00, обед 14.00-15.00, пн, ср, вс - вых. Железнодорожный городской округ, Жилгородок улица, 5-А +7 (498) 664-23-00 mosoblnot.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Нужно было заверить подпись в заявлении в налоговую, потребовали свидетельство об ИНН, ОГРН и свежую выписку из ЕГРИП (где я ее возьму, если налоговая в другом городе и мне нужно по почте отправить им письмо, для чего я и пришла к нотариусу чтобы заверили мою подпись). Также нужна была заверенная копия паспорта, сказали это будет стоить 770 рублей (только паспорт), через три дома у другого нотариуса без проблем всё сделали за 640 рублей.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Не понравилось отношение к людям (совковое). Пришли в субботу в 13:40 и пришлось стоять полтора часа, т. к. с 14:00 до 15:00 - обед, а в субботу рабочий день до 16:00! (и принимают они документы всего 30 минут до закрытия. Может можно бы было пожертвовать обедом в субботу учитывая, что рабочий день до 16:00). В 15:00 закрылись и даже не поинтересовались, ждет кто-то или нет! Потом оказалось, что стояли зря - при оформлении согласия супруги выяснилось, что в печати на свидетельстве о браке есть украинские буквы, остальное все на русском. Это наше третье согласие и в предыдущих двух нотариусы Москвы этих букв не видели. Господа, повернитесь к народу лицом. Люди у вас в приемной тоже дорожат своим временем в выходные.
     
  4. Павел

    Павел Guest

    Вместо одной доверенности заставили делать две - так в два раза больше денег нужно заплатить нотариусу. Однако, мой юрист сказал, что делается всегда одна и в 99% случает все нотариусы делают одну доверенность. Копии паспорта делают только целиком, а это стоит 400 р. Мне же нужно было заверить только одну страницу. Отказались указывать в Доверенности, что у ребенка российское гражданство так как на Свидетельстве не было штампа о гражданстве, хотя в Свидетельстве о рождении указано, что обо родители граждане РФ и место рождения Москва. Т. е. Указ президента от 13.04.2011 года №444 года люди не знают.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Хамство и наглость. Если Вы хотите почувствовать, что это такое, то это Вам в Эту Нотариальную Контору. Там Замечательная секретарь, которая хамит и неадекватно реагирует на какие-либо вопросы. Очень много ошибок в своей работе делает Денисова С. А. Затем не признает, просто объясняет, что может сделать другой документ. Плохо, что ль?? Приходите, я Вас разведу на деньги. Квитанцию не выдают! Но, зато потом будете слышать: Где такие вообще документы делают . Если хотите потратить деньги и не вернуть, то Вам в эту контору. Если хотите краснеть за непрофессионального нотариуса, то Вам только в эту нотариальную контору. Но, и конечно же, если Вы хотите еще и время потратить. ТОЛЬКО СЮДА. Ужасная Нотариальная контора! Вышестоящие инстанции, обратите внимание, пожалуйста, на деятельность сотрудников этой Нотариальной Конторы.
     
  6. Иван

    Иван Guest

    Нотариус уже больше 6 месяцев не может банально получить письмо с почты. Винит во всем сначала отправителя (банк), потом почту.
    Как-то решать проблему отказывается.
     
  7. Юрий

    Юрий Guest

    Хамство и непрофессионализм. Посетили контору 17.11.2016г. Хотели сделать доверенность от организации частному лицу, но вместо грамотной консультации столкнулись с высокомерием и хамством ассистентов. Молодой человек - ассистент сидящий напротив двери вел себя очень вызывающе и перебивал генерального директора компании, а девушка (сидящая справа у окна) с высокомерием пыталась доказать что она нам ничего не должна и ничего ей объяснять не надо. Впервые сталкиваемся с таким хамством и непрофессионализмом ассистентов, видимо в этой конторе напрочь отсутствует дисциплина и нанимают кого попало. Забрали документы и ушли, даже не зайдя к нотариусу. Больше сюда ни ногой.
     
  8. Юрий

    Юрий Guest

    Объездили всех нотариусов города с пяти-минутным вопросом без предварительной записи. У всех встретили грубость и хамство.
    У Каптелиной вежливые внимательные помощники - без записи приняли пожилого человека по живой очереди быстро и качественно.
     
  9. Полный непрофессионализм. В очереди простояла больше часа, чтобы оформить согласие на приобретение супругом квартиры и заключения договора участия в долевом строительстве на его имя. С меня потребовали договор о долевом строительстве. А откуда мне его взять, если заключать его будут только после моего согласия, заверенного у нотариуса. Я показала образец согласия и сказала, что надо напечатать вот этот текст и ничего не менять. На что мне был дан ответ:"Я по закону не имею права так написать." Хотя она даже не удосужилась взять бумагу в руки и прочитать текст.
     
  10. Graydianka

    Graydianka New Member

    По всей видимости, сейчас такая же в основном ситуация, как и раньше когда-то. Куда не обратись, им лишь бы свое, трудно найти в действительности толкового и знающего человека в этой области.
     

Поделиться этой страницей