НОГИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

Тема в разделе "Дома престарелых и дома инвалидов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НОГИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ Ногинск г., Советской Конституции улица, 103
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Алена

    Алена Guest

    Не знаю, зачем наговаривают на это учреждение. Не хотелось здесь писать, но все нижесказанное - чушь. Тоже когда возникла необходимость поместить родного человека в дом-интернат, боялись, но за время нахождения бабушки там (а это около года), убедились в правильности своего решения. Навещаем регулярно (сначала без предупреждения, хотелось посмотреть - не наиграно ли) - но вот, что главный показатель - это здоровье близкого, а оно заметно улучшилось (там дали то, что мы не можем, т. к. не имеем мед. навыков) и душевное спокойствие (хорошее настроение и улыбка родного человека). Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто заботится о наших родных и близких и создает такие условия, в которых они чувствуют себя дома.
     
  3. Сегодня навещала свою родную тётушку, репрессированную, участницу трудового фронта и посмотрела чем кормят наших престарелых родственников. Я сначала думала, что тётушка привередничает. Но когда я увидела, чем их кормят - была в ШОКЕ. Такую еду давать только свиньям. Я привожу продукты на месяц, так как моя тётя там кроме хлеба есть ничего не может. Меня саму чуть не вырвало. Кислые щи, блины с какой-то гадостью, салат вообще месиво, и на такой обед я попадала уже не в первый раз. Это же деньги из пенсии проживающих. Я не могу приезжать чаще, поэтому стараюсь привозить качественные продукты, чтобы хватило на месяц. Попросила моя тётя соц. работника купить колбаски, и пряников. Та купила колбасу, есть невозможно, пряники с орехами. Это пожилому человеку. А чем она жевать будет эти пряники? Никаких чеков, просто сказала сумму. Колбаса самая дешёвая. Это сразу видно. Но самое главное, что никто из работников там не питается. Приносят еду с собой. Дорогой директор, вы сами кушали то, что кушают проживающие? Если в ближайшее время ничего не изменится - буду жаловаться в администрацию президента. Разберитесь, пожалуйста, с питанием.
     
  4. Уважаемая Ольга, я пять лет проработала в доме инвалидов, и всегда находились люди чем-то довольные, чем-то нет. Прежде, чем так грубо и агрессивно говорить, а тем более сыпать угрозы, сходите сами в магазин и купите колбасу за 100 рублей, но чтобы вкуса и качества она была, как колбаса за 400 рублей, ведь каждой бабушке нужна дешевая, но хорошая колбаса, на дорогую никто не согласен. А лучше, Ольга, заберите свою тетю к себе домой, насовсем, кормите ее пять раз в день всегда разной, но качественной едой, каждый день салатами, свежими овощами, фруктами и сухофруктами, каждый день мойте ее, меняйте белье, подгузники несколько раз в день, ходите с ней по врачам, обеспечивайте лекарствами, развлекайте ее беседами и концертами, и пусть у тети никогда не возникнет желания пожаловаться на Вас в администрацию президента. Кстати, со всеми чеками можно ознакомиться в соц. отдел, уверяю, там все четко и ровно, а все сотрудники питаются в той же столовой, что и проживающие и той же едой, включая директора. С уважением, и будьте добрее.
     
  5. С кормешкой совсем плохо, например макароны. Да, лучше сами приезжайте, все увидите. Если я куда денусь к тому времени, спросите.
     
  6. Была много раз! Хорошие специалисты, отличное отношение к проживающим. Постоянные концерты, поздравления с днём рождения, экскурсии, выставки. Да те, кто там проживает, повидали больше, чем я за всю свою долгую жизнь. Для них делается всё, лишь бы угодить. Кормят там тоже прилично, не на уровне ресторана, конечно, но еда вкусная. А если вас так всё возмущает, то зачем же вы отдали своих маму, папу, бабушку, дедушку. и. т. д. в интернат? Трудно ухаживать? Так вот подумайте, сколько таких в интернате и к каждому нужен свой подход. Если что-то не устраивает, вы всегда можете забрать свою родню домой и готовить вкусную еду! С уважением, наблюдатель со стороны.
     
  7. Я хотела бы поделиться о доме-интернате, в котором мы проживаем с мужем с октября 2012 года. Так сложилась жизнь, что мы с мужем приняли решение переехать жить в Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Приняли нас там, как своих близких родных. Мы здесь ожили. Кругом чистота, постоянно трут полы, раз в неделю меняют постельное белье. Здесь и парикмахер бреет, стрижет мужчин и женщин раз в неделю, делают укладку. Моют нас раз в неделю, даже ногти стригут. Уход идеальный. Кормят четыре раза в день, на ночь дают кефир. Всю зиму давали салат из свежих огурцов и помидор. Мы и дома такого не видели. Постоянно нас развлекают. Приезжают к нам с концертами из Дворцов культур, музыкальной школы, педагогического училища, даже дети из школы приезжали и дарили нам сувениры. Трогательно было. Недавно возили нас на Святой источник, в Московский театр и Ногинский драмтеатр. Директор дома-интерната Панков Юрий Александрович чудесный человек. Сам лично обходит каждую палату, интересуется, чего нам здесь не хватает. И когда он входит в концертный зал, раздаются бури оваций. Все его уважают. Он этого и заслуживает. А еще здесь распрекрасный главный врач – Сухацкая Людмила Михайловна. Она нам Богом дана. Каждый день делает обход палат, выписывает лекарства, назначает капельницу, массаж. Есть здесь и тренажерный зал. Каждое утро проводят с нами гимнастику. Есть в доме-интернате и церковь. Здесь люди живут и по 10-15лет. Нет, мы правильно сделали, что послушались начальника соцзащиты населения Огибалова Николая Викторовича, благодаря его рекомендации мы находимся в доме-интернате и очень даже не жалеем об этом. Огромное спасибо всему обслуживающему персоналу: медсестрам, санитаркам, поварам, культработникам и всем, всем, кто обслуживает данный интернат. Низкий поклон вам! С большим уважением к вам, семья Богомоловых.
     
  8. Давно ли клиенты дома интерната для престарелых пишут в интернете? Или им помогают работники? Или от чужого имени?
     
  9. Муж Алины Брониславовны Богомоловой прекрасно владеет компьютером и в их комнате компьютер есть. А все опубликованное выше записано с их слов. Если есть какие-то переживания за их жизнь, приезжайте к ним в гости, они будут всегда рады хорошим людям. С уважением, сотрудник социального отдела.
     
  10. Olga

    Olga Guest

    Я два раза в месяц посетила интернат (нагрянули без звонка). Постель чистая, бабушка отмытая, кормят хорошо, чисто везде! Спасибо всем сотрудникам. Какой труд ухаживать за чужими людьми. Спасибо вам и поклон до земли.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Ольга, спасибо большое за добрые слова.
     
  12. Клэр

    Клэр Guest

    Тролль ты #1 - Лётаешь по всем ссылкам темы.
     

Поделиться этой страницей