НИКС

Тема в разделе "Компьютерные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НИКС Компьютерный Супермаркет 10.00-19.00 Москва, Звёздный бульвар, 19 +7 (495) 974-33-33 www.nix.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Предыстория: купила себе телефон. Сразу он так херово заработал...выключался и прочее (всего прочего набралось на более десяти пунктов)...Но я человек неторопливый...все время некогда и работа...в общем до сервисного центра добралась только сейчас. Надо сказать, что гарантия на телефон еще действует. Покупала сей чудный аппарат, я в магазине НИКС (Москва, Звездный бульвар, д.19). Теперь самое интересное. Этот самый магазин НИКС , точнее сервисный центр этого магазина, располагающийся в соседнем подъезде ОТКАЗЫВАЕТ В ПРИЕМЕ ПРОДАННОГО ООО ПРЕДПРИЯТИЕ НИКС ТОВАРА НА ГАРАНТИЙНОЕ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Здорово, да?... На каком основании, спрашиваем, вы не принимаете в ремонт (!!) купленный у вас (!!), находящийся на гарантии товар?? А вот,- говорит нам заместитель начальника отдела Гарантийного Обслуживания, - вы должны сначала написать заказное письмо с уведомлением на имя директора отдела сервисного центра с просьбой принять товар в ремонт, и потом, СКОРЕЕ ВСЕГО, решение будет положительным и мы примем товар в ремонт . И это при том, что на своих здоровенных Товарных чеках , ООО Предприятие НИКС распечатывает вместе с данными о товаре здоровенный абзац - условия Гарантийных обязательств! Цитирую: ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: продавец обязуется производить бесплатный ремонт, а при невозможности ремонта - бесплатную замену проданного товара при предъявлении претензий покупателем в течение срока с момента продажи, указанного в графе Гарантия перечня товаров, перечисленных в настоящем документе, измеряемого в месяцах. Для осуществления гарантийных обязательств, дефектный товар, должен быть доставлен покупателем продавцу в полной комплектности и в оригинальной таре и (или) упаковке. Недостатки, обнаруженные в товаре, устраняются в течение сорока пяти дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара . То есть, даже несмотря на этот из пальца высосаный срок в 45 дней (то есть Российское законодательство и НИКС, они априори в разных измерениях существуют...НИКС выше законов...они сами себе закон, судя по всему...), черным по белому же написано - обязуется производить бесплатный ремонт, а при невозможности ремонта - бесплатную замену проданного товара при предъявлении претензий покупателем в течение срока с момента продажи, указанного в графе Гарантия ...В общем то ли полное отсутствие, хоть какой-то мозговой активности работников, то ли прямые указания руководства, то ли это такая антикризисная политика - динамить клиентов...но действия сотрудников просто ставят в тупик! Залезла на форум этой компании....полный алес!! Такое ощущение, что сотрудникам лично доплачивают, за каждого отпугнанного от компании клиента!! Прям лично доплачивают!! Прибавка к зарплате! За оптовых клиентов - премия!! Никс не дорожит вообще никем...и ничем..включая собственную репутацию.... Один из покупателей, написавший одну из многочисленных жалоб на форуме НИКС , сообщение свое закончил фразой Почему ваша компания делает все возможное, чтобы создать дополнительные проблемы клиентам??? - по-моему лучше-то и не скажешь.... Upd: Откуда она вообще вылезла, эта фирма НИКС ?...Кто ее выпустил?.... http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=44122, http://blackjob.msk.ru/t5891.html, http://blackjob.msk.ru/t4606.html, Upd2: http://knigazhalob.ru/cmp/cmp_69.html. Судя по всему, кидать с гарантией - внутренняя политика компании!!! Какой кошмар, как таким неполноценным, лицензию выдали????? Неужели за деньги можно ВСЕ??? По-моему директора нужно сажать за такие фокусы, чтобы поменьше над людьми издевался....как владельца Арбат-Престижа ...или Евросети , на худой КОНЕЦ.
     
  3. Могу отметить ещё один факт, касающейся приёма на работу. Такое ощущение, что они набирают космонавтов, тестирования и вопросы которые они задают более чем странные, может я не понимаю что-то в жизни, но зачем проводить тест на внимательность, заключающийся в том, что нужно подсчитать сумму чисел в каждом из трёх столбцах, в которых приведены шести, семи, восьмизначные цифры??? Так ещё и на время??? Про таблицу умножения вообще молчу. И всё это на должность кладовщика. И зачем им моя личная жизнь??Есть ли у меня молодой человек или нет, это их ну ни как не должно касаться или я опять что-то не понимаю. Я посещала не мало собеседований, но такого не было.
     
  4. Аноним

    Аноним Guest

    Качество обслуживания - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! В течении гарантийного срока сломался диск, пошел по гарантии поменять или починить, мне сказали, что мол пишите письмо и отправляйте, так как у нас в сервисном центре починку такую мы не можем сделать в течении 2-х недель ответят. Ответили, сказали прийти с диском, я пришел, у меня его взяли, и ничго не ответили, просидел час, выходит их юрист. Дает обазец бумаги, которую сказал мне написать в письменном виде. Текст был примерно следущего содержания: Я, Иванов Иван Иваныч, приобрел товар HDD 01 января 2010 года, после чего в течении срока гарантии он сломался и я отнес его в Никс , там мне его любезно починили и я подтверждаю этим документом то, что я принял на руки рабочий/исравный товар и обязуюсь вредь не обращаться в сервисный центр по этому вопросу, всё произошедшее считаю всего навсего недорозумением. Это я близко к тексту написал, хотел сфотографировать образец, но юрист стоял и смотрел пристально, чтобы я не сфоткал это. Вообще я считаю эту бумагу просто НАРУШЕНИЕМ прав человека. 1. Он сказал мне написать бумагу с таким содержанием и отдать ему ДО ПОЛУЧЕНИЯ МНОЮ ДИСКА! 2. ПОПРОСИЛ ОТДАТЬ ЕМУ ОРИГИНАЛ ЧЕКА! (несмотря на то, что в оригинале чека пробиты еще и другие товары и на них так же идет гарантия). После того как юрист Никса взял бумаги, он ушел ничего не сказав, а я просидел еще 2 часа пока мне отдадут диск. Когда мне отдали диск, я попросил чтобы его при мне проверили, на, что они сказали следущее: Если мы его подключим к нашим компам, он выдаст ошибку и тогда у Вас точно не заработает, так, что берите пока дают и уходите. Тут без комментариев, я в шоке. ЕЩЕ СЛУЧАЙ: Когда оформляешь покупку, оплачиваешь, сидишь в зале по 2 часа. Ну это в порядке чаще в этом магазине, но когда выносят товар и заставляют расписаться в чеке до его получения. Это уже слишком. В самом же чеке мелким, наверное шрифтом 12, написано 3м, разглядеть можно только под лупой, сказано: Моя подпись свидетельствует о том, что я получил товар, осмотрел его и видимых деффектов не нашел . Чтобы я ее раз пошел туда покупать товар???? Да никогда в жизни! Я лучше переплачу 500 рублей, но получу нормальный сервис, нежели с этим Никсом связываться.
     
  5. Отвратительная компания Никс . Сначала собрали партию компьютеров из комплектующих, которых не заказывали (более дешевых) и которых не было в счете. Потом оказалось - нет доставки. Общение по телефону просто хамское.
     
  6. Аноним

    Аноним Guest

    Прочитав отзывы, передумал покупать в этой фирме. Уж очень сомнительным кажется.
     
  7. Всва

    Всва Guest

    Так и есть, Никс плохо относится к людям, руководство там нездоровое.
     
  8. 453456

    453456 Guest

    Мы тоже ничего тут не покупаем, наслышаны о фирмочке, считающей себя самой умной.
     
  9. Здравствуйте! Хочу сказать спасибо курьеру, который оперативно доставил мне заказ 37836/210. У нас не работает дверной звонок, а в примечании к заказу почему-то об этом не написали (хотя просил). Курьер позвонил на мобильный телефон, сказал, что стоит за дверью. Я открыл, он передал мне заказ, объяснил, где, что лежит, гарантийные талоны и т. д. Очень доволен. Этот же курьер доставлял и мой первый заказ в начале этого года. К сожалению, не знаю его Ф.И.О. Дай Бог ему здоровья и счастья!
     
  10. А мне нравится. Уже второй раз заказываю, всё супер!
     
  11. Никс - шарашкина контора! Всех пытаются обмануть. Продали мне не рабочий ноутбук через курьера, сейчас в ремонте. Никогда больше к ним не обращусь и всем не советую! Ищите добросовестных поставщиков. С таким сервисом они скоро загнуться! Чего им и желаю!
     
  12. Я там работал. В Никсе есть директор г-н Рубаев В. Ю., закончивший физ-тех. У него появилась идея, что для того чтобы фирма хорошо работала и имела много профита надо сотрудников при малейшей провинности штрафовать, причем серьёзно: при з/п 50000 минимальный штраф 1250 р. (полдня). Опоздал на 15 минут - штраф. Если заболел и не предупредил до 8:00 утра следующего дня - штраф в несколько раз больший чем предыдущий, а если ты был в отключке и не смог позвонить, то всем на это пофиг. И всё в таком духе. Руководство со своими сотрудниками говорит как правило на матах. Отношение к людям ниже плинтуса. Г-н Рубаев считает, что сотрудников надо понуждать периодически проходить детектор лжи, где спрашивают про то, употребляешь ли ты наркоту, есть ли у тебя судимость. Кроме того, сотрудники должны в обязательном порядке проходить психологические тесты, в которых у людей помимо всего прочего спрашивают, испытывают ли они желание быть лицом другого пола, есть ли у них влечение к лицам своего пола. Странная вещь, может, кто-то из руководства Никса хочет таким образом подыскать себе друзей, близких по духу? Люди тут как правило работают по 12 часов в день, чтобы за счет сверхурочных компенсировать штрафы. Кстати, если кто там собирается работать, про работу по трудовой можете забыть. В общем такого зоопарка, такой омерзительной компании с мерзкими начальниками я не видел, думаю и не увижу, ушел к их конкурентам. А г-ну Рубаеву привет: ты у нас самый умный, вежливый физтеховец на свете. Я вот скоро закончу кое-какие дела, да наведаюсь в трудовую инспекцию, откуда тебе Вадик и передам привет.
     
  13. Покупала у них внешний HDD в сентябре 2010 г. Спасибо консультанту, который помог мне выбрать товар, но выражаю возмущение хамскому отношению к клиентам продавца за стойкой №12: когда я его спросила, может ли он проверить приобретенный мной товар, он ответил: Вам надо, вы и проверяйте! , а когда спросила про гарантию, нехотя ткнул пальцем в чек, как будто делает мне одолжение! Прошу обратить внимание руководства фирмы Никс - вы должны обучать своих сотрудников, как общаться с покупателями (элементарной культуре!), прежде чем ставить их за прилавок, иначе лишитесь 50% клиентов! Те, кто у вас были, больше не придут, а другие, прочитав отзывы, пойдут в другие магазины. Или вам наплевать на репутацию вашей фирмы?
     
  14. Работал там месяц, такого пренебрежительного отношения не встречал нигде. Созданы все условия, чтобы люди работали побольше и бесплатно (штрафы за малейшую провинность, лишь бы начальству этим свою пятую точку прикрыть). Да и организация труда оставляет желать лучшего. Прежде чем устраиваться туда работать, советую сто раз подумать, ибо ТК РФ для этой организации - сраная бумажка , - слова начальника одного из отделов НИКС.
     
  15. ООО Никс Москва , Звездный бульвар, 19 - обман, лохотрон, www.nix.ru. Компьютерный магазин - потогонка, четко выстроенная система унижений человека, штрафы за Всё, персонал, кроме руководителей отделов, полностью обновляется раз в три-четыре месяца, работа для мужчин претендентов на любую должность начинается со стадии гоблин -разнорабочий, зарплата, путем штрафования, не превышает 150-200 долларов. Гастарбайтеры из Украины и Молдавии живут прямо в складских помещениях. Народ на собеседования приходит каждый день, большая текучка (поймете далее). В первый день чуть не уволился. От местных порядков просто офигел: 1) Опоздание более чем на 15 минут штраф от 50$ до 200$. Реально, одного сотрудника-начальника (машина заглохла в дороге, он перезвонил и предупредил, опоздал на 2 часа) оштрафовали на 200$. Часто кидают клиентов, отказывая в гарантийном обслуживании купленных товаров по надуманным причинам.
     
  16. Я хотел купить Видюшку у них, атишную, вот присматривал ее по прайсу, цена норм. НО ПОЧИТАВ ОТЗЫВЫ!-Не ребята, десять штук деньги для меня не малые и выкинуть их я не хочу, как и многие другие как мне кажется. А руководству совет - почитайте о себе и намотайте на ус!
     
  17. Хочу внести свою лепту. Не идите работать в Никс, если не хотите остаться без нервов. На собеседование пригласили, подъехал. Мне сказали прямым текстом, что не возьмут. Я настаивал, стали говорить о тестах. Человек стал меня расспрашивать ни о чем , всё произнося в контексте, что меня вряд ли возьмут, хотя он не знал обо мне ничего. Расспрашивал, я отвечал, он вроде остыл, дал анкету, отправил в кабинет, где мне сказали написать всё, что я знаю по профилю, я написал в точности до мелочей, потом стали гонять по математике, вопросы абсурдные и устные. Но это еще не всё. Предстоял еще один тест. Я плюнул и ущёл. Еще ребята приходили на грузчиков. Им сказали, что надо проити тест по математике. И это только собеседование. Что творится на самой работе, лучше и не думать.
     
  18. Просто напросто отказываются доставлять товар, хотя мы его оплатили. Начали борьбу с вытаскиванием нашего же товара, вся история по ссылке: http://dflt. ru/blog/ne-pokupaite-v-etih-magazinah.
     
  19. Филипп

    Филипп Guest

    Заказал по интернету 2 товара, 1 везли с дальнего склада, через два дня приехал, на месте мне объяснили, что, куда, заплатил, подождал 15 минут и с радостью забрал свой товар.
     
  20. Ну так у них собственный трудовой кодекс и может даже своя трудовая инспекция. Вполне согласен, что это фирма для настоящих трудоголиков.
     

Поделиться этой страницей