НИИ Урологии

Тема в разделе "Клиники и лечебные центры при медицинских НИИ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я, мама Мурзайкина Алексея, хочу выразить благодарность и низкий поклон всем врачам и мед. персоналу НИИ Урологии детского отделения. Я очень благодарна Рудину Ю. Э. за то, что он вселил мне и моему сыну надежду на будущее выздоровление. У Вас золотые руки! А так же зав. отделением Марухненко Д. В., лечащим врачам Гармановой Т. В. и Индарокову Т. Р. за терпение, труд и заботу моему ребенку, так же я выражаю благодарность всем мед. сестрам и персоналу за внимание и обходительность. Господи, дай Вам здоровья и долголетия! С огромным уважением, Мурзайкина Татьяна Викторовна.
     
  2. Фанис

    Фанис Guest

    Низкий поклон Рудину Юрию Эдвартовичу, за его золотые руки. Оперировал в 2011 г. моего 3-х летнего сына. Уфа.
     
  3. Доброго времени суток всем. Меня, почти 2 года, в моем городе (я не из Москвы) лечили от острого хронического цистита. Рецидивы были очень частыми, а мой врач (кстати, из платной клиники) каждый раз прописывал мне антибиотиками и на мой вопрос Почему нет улучшений? разводил руками: Так бывает у 5% больных. Год назад, в мае 2013 г. попала на обследование в НИИ Урологии к Ромих Виктории Валерьевне, заведующей отделением Уродинамики и функциональных расстройств малого таза. Ее диагноз, заключенный после пятиминутного разговора со мной, подтвердился в последующих исследованиях. Меня вылечили за сутки (ровно за столько, сколько я находилась в НИИ Урологии). Еще 3 месяца я пила лекарства для закрепления результата и всё. Каждый день я благодарю Бога, что попала к Виктории Валерьевне и каждый день прошу, чтобы дал ей Бог здоровья и сил. Отдельная благодарность медсестрам: Оксане, Кристине этого отделения за внимание, терпение, понимание, искреннее доброе отношение ко всем пациентам (не только ко мне), благодаря которым перестаёшь замечать часы ожидания свой очереди. Спасибо вам всем! Благополучия вам и здоровья!
     
  4. Олеся

    Олеся Guest

    РУДИН Ю. Э. - ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Дорогие мамочки, добрый вечер! Ну вот и пришло наше время написать отзыв. В июле 2012 года родился малыш, с диагнозом стволовая гипоспадия , и радость быстро переросла в панику и слёзы. Мы очень много читали про это заболевание и консультировались со специалистами нашего региона, и нам посоветовали обратиться к профессионалам. Мы долго и упорно читали отзывы про врачей на всех сайтах включая этот, и нашли - РУДИН Ю. Э. и не пожалели. Буквально 2 дня назад мы вернулись от Рудина с готовым писюном , но окончательного результата сказать пока не могу, т. к. идёт период заживления, и самое главное чтобы не срослась уретра (1-2 месяца). Началось все с того, что мы написали ему письмо на почту (она указана на его официальном сайте), и он ответил, причем очень быстро. 1 - описал нашу проблему, 2 - дал согласие на операцию именно лично им, 3 - помог с квотой, 4 - выслал список с анализами, которыми нужно явиться в НИИ Урологии. Две недели сбор анализов и вот мы там, в НИИ Урологии у Рудина Ю. Э. Сразу на след. день нам сделали операцию, наш лечащий врач (просто замечательный человек Джамал Камильбекович) сообщил, что все прошло по плану, и в скором времени его привезли из РАО. В течении 2 дней ребенок был привязан к кровати со вставленным катетером в писюн, соединенным моче приемником. Потихоньку отвязывали ручки, затем ножки, а затем разрешили встать. Спустя неделю после операции, обрезали катетер до минимума, проверили чтобы струя была хорошая через катетер при мочеиспускании и через 2 дня выписали, сообщив, что катетер из писюна мы должны извлечь сами еще через неделю (. Но попросив Юрия Эдвартовича сделать это самому, он согласился. И мы были вынуждены остаться в Москве еще на неделю чтобы извлечь катетер руками профессионала. И вот мы дома, проходим послеоперационный период, точного результата пока сказать не могу, видно будет позже. Огромную благодарность выражаем Рудину Ю. Э., это не передать словами как мы ему благодарны, спасибо ему большое, за его отзывчивость и профессионализм. По больнице НИИ Урологии г. Москвы: персонал уважительный, кругом чистота в меру, все хорошо. Что брать с собой? Все, что необходимо, тарелки, ложки, кружки, одежду себе и ребенку, памперсы на застёжках большого размера, пеленки одноразовые, средства личной гигиены и даже ноутбук, чтобы было чем развлечь ребенка в послеоперационный период. Всем УДАЧИ и нам тоже!
     
  5. Аня

    Аня Guest

    От НИИ Урологии осталось ужасное впечатление, да еще и больная мама. Повторяться не буду согласна со всеми высказываниями по поводу денег, отстойника-садика и т. д. мы это прошли. Самое ужасное институт берется делать операции людям в большинстве своем еще с кучей заболеваний, но не предупреждает, что если что-то пойдет не так, человеку ничем не помогут. В институте нет не врачей другого профиля, хотя бы невролога, в реанимации кроме антибиотиков и фенозепама ничего нет. После операции на почку, у мамы начались проблемы с давлением, лечащий врач, 7 этаж, сказала - это не их забота, выпишем и занимайтесь своим давлением. Через 3 дня вечером маме стало плохо, пришел дежурный врач, у него проблемы с русс. языком, еле объяснили в чем дело. Потом на протяжении 6 часов они думали, что делать, я просила вызвать скорую, но мне говорили, что бы я не умничала, а то пойду на улицу, пришел профессор и он все знает. Когда наконец через 7 часов приехала скорая, нас забрали в 36 больницу, сделали КТ - инсульт. Приехала за выпиской, никто не говорит ФИО профессора, написали, что долго ехала бригада скорой, сняли с себя ответственность. Не желаю никому это пережить. Туда на операцию нужно ехать абсолютно здоровым человеком, а иначе последствия могут быть плачевные.
     
  6. От имени всех, находившихся на лечении во второй урологии НИИ урологии с 25 марта по 1 апреля с. г., хочу выразить глубокую благодарность всем работникам отделения. Огромное спасибо врачам, сестрам и всему персоналу за высокий профессионализм, доброе и чуткое отношение к больным. Отдельная благодарность доктору И. В. Чернышову, который меня оперировал и наблюдал до выписки. Дай Бог Вам всем терпения, здоровья и удачи. Андреева Татьяна Федоровна, 66 лет, москвичка.
     
  7. Здравствуйте Олеся! Вы ездили в НИИ Урологии платно или по направлению?
     
  8. Олеся

    Олеся Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Светлана: Добрый день! Сами так решили, нашли врача, договорились с ним, и сам Рудин помог нам с квотой! Подробнее: maslova-olesya@mail.ru.
     
  9. Длительное время лечился от камней в почек, ничего не помогало, предлагали открытую операцию. Мне 34 года, калечить себя я не собирался и обратился за помощью в институт урологии где мне дистанционно удалили камни. Я находился в 3 урологическом отделении, стоит отметить доброжелательное отношение и пристальное внимание со стороны не только лечащих врачей Григорьева А. А., Ромих Ф. Д., Печеникина С. А. но и ЛИЧНО заведующего Маслова С. А. Дай им бог здоровья.
     
  10. Бакур

    Бакур Guest

    Скажите, что и у кого вы лечили. Буду благодарен за ответ.
     
  11. Наделил Вас Бог руками золотыми, Жизни людей Вы спасаете ими. В этих руках наш шанс на спасение, Плюс Ваше доброе к нам отношение. Больные Вас любят – зовут Павлушей, Вы талантливейший! Вы лучший! Всегда оставайтесь таким же внимательным, Отзывчивым, милым и доброжелательным! Любимому доктору с благодарностью от пациентов: Мельникова Л. Ермоленко Н. Карпова В. Шалонина Е. Шарова Л. Азарова А. Рожкова Г. Казанова Л. Черепанова Н. Большаков В. Николаев П. Попко В. Сабадашева О.
     
  12. Совершенно не важно здоровье пациентов, лишь бы навариться по больше. Назначили кучу анализов при первом приеме, которые вообще ни к месту.
     
  13. Игорь

    Игорь Guest

    Побывал в институте с признаками простатита год назад! Записался на прием с полной уверенностью, что уж в институте мне помогут. Заплатив за прием более тысячи, прибыл на прием, врач меня спросил, постучал по почкам, не осмотрев меня, направил на анализы ИППП, трузи, секрет простаты и тогда далее. Потратив более 10000 рублей на анализы, я был удивлен выводу. У вас, что-то есть, но что - не ясно, а так все в порядке. Сдайте еще раз на инфекции в другой лаборатории, сделал, + 2000 рублей. Выявили стрептококк 10во2. Он не увидел и сказал чтоб приходил через пол годика. Я плюнул, не до этого мне было и вроде не дергало. Прошел год, а я все не могу вылечится. Не лечат, а калечат.
     
  14. Игорь

    Игорь Guest

    Еще как рубят Бабло. Все как у вас и в конце сказали,мол, ничего нет и приходите после!
     
  15. Ираида

    Ираида Guest

    Здравствуйте, Олеся! У моего сына такой же диагноз. С годовалого возраста сделано несколько операций в своем городе. Сыну уже 13 лет. Последние 3 операции по заделыванию свища, который образовался после операций, но они не удачные. Как обстоит дело со свищами после операций в этом институте? Думаю, стоит ли времени и усилий, чтобы добиваться квот в этот институт. Или уповать на Бога и продолжать делать в своем городе. Я в отчаянии.
     
  16. Олеся

    Олеся Guest

    Не отчаивайтесь! Пишите напрямую Рудину и высылайте фото, он подскажет, что делать! Адрес: rudin761@yandex.ru. Бог вам поможет в любом случае, но для этого нужно с чего-то начать. А сперва начните с письма Рудину Ю. Э. Да, на это уйдет много сил и денег, но а сколько их уже затрачено в течении 13 лет. Схема такова: обратились, помог, забыли!
     
  17. Elena

    Elena Guest

    Давно хотела написать благодарное слово Рудину Юрию Эдвартовичу - вам крупно повезло, если можно так сказать в подобных ситуациях, если вы попали к нему. У сына при рождении выявлен двусторонний крипторхизм (хотя рожден с весом 3.5 кг в 40 недель). Оперировал Рудин в 2009, все прошло хорошо, потом наблюдались у него же еще 2 года. За этим замечательным врачом в НИИ Урологии мы пришли из больницы Святого Владимира, так как Юрий Эдвартович менял место работы. У него, кстати, есть свои патенты на операции. И всегда внимательно выслушает. Когда наблюдались последний прием, он лично сына даже в туалет проводил: -) И этот человек - заведующий отделением! Золотой врач, истинный врач по призванию! А теперь о НИИ Урологии: ужас ужас. Хотя наша операция входила в перечень квотируемых, то есть бесплатных, тетечка из НИИ (если надо, то найду ФИО. Елена какая-то вроде на память) по телефону на вопрос о решении Комиссии НИИ вам будет нагло врать. И сообщает номер коммерческого отдела. Мы из Москвы, операция была не суперсрочная, но в течение полугода надо было сделать - вообщем, из нас можно было тянуть . Просили 30 тысяч на тот год. Хорошо, заново сдали анализы, приехали ложиться, пришли на прием в ее кабинет. Была по случайности замещающая ее женщина. Потребовала с нее письменный отказ и решение комиссии, а потом мол заключим коммерческий договор. Испугалась, позвонила мальчику, тот принес Решение, на котором - было видно - стерта подпись карандашом не подлежит квоте , а в самом Решении ручкой врачей подлежит . В течение недели оформили мы квоту, легли на операцию со старыми анализами. Так, что требуйте документы! Лежали еще в неотремонтированном здании, надеюсь, сейчас там не так убого.
     
  18. Поляков Николай Васильевич. УЖАС!УЖАС! Я обратилась к этому доктору по рекомендации. Диагноз гидронефроз. Договорились с этим замечательным доктором об обследовании и операции. За свои услуги Поляков запросил 75000 за операцию и 12000 за снятие стенда, причём лично ему, на это я согласилась, т. к. предпочитаю заплатить врачу, а не в казну. А также, чтоб у него было всё шито крыто, он организовал для меня получение квоты. Собрав анализы, которые мне были нужны для госпитализации я приехала в НИИ на госпитализацию. Поляков встретил меня в коридоре и сказал, чтоб я заняла очередь для оформления в стационар и, что я должна в первый день остаться в другом корпусе, а утром перейти к нему в отделении. Сразу оговорюсь, я не претендовала на повышенное внимание, пролезть без очереди, я адекватный человек, хотя бы найти для меня место или перенести на другой день он бы мог. Другим корпусом, как выяснилось, в 103 кабинете, назывался отстойник, бывший дет. сад в 30 минутах ходьбы. У них уже всё было готово (распечатана с компа схема проезда). Это меня насторожило, как это человек накануне операции должен с вещами (4 сумки и канистра воды) переться утром к нему в отделение. А так же мне было сказано, чтоб я не уходила, что ко мне в холл сейчас придёт анестезиолог. Это, что за притон? Как можно с пациентом перед операцией общаться в коридоре? Причём накануне я созванивалась вечером с доктором. И на счёт отсутствия мест в отделении не было сказано ни слова. Он мне сказал приезжайте. Тогда я позвала доктора, чтоб спросить можно ли, что-то поменять. Он мне ответил, да, поищите другую клинику. Так получается, я два месяца готовилась на операцию и была просто послана за мои же деньги. Видимо они к нему рекой текут. Тогда напрашивается вопрос, как обслуживаются люди по квоте? Их то где лечат? На улице? Очень обидно, что так всё получилось. Он думал, что я заткнусь и поплетусь в тот отстойник? Видимо это поведение не в первый раз и многие просто молчат. Вот и задаётся вопрос, как он оперирует. Накосячит и пошлёт искать другую клинику? После этого я взяла свои вещи и ушла. Минут через десять позвонила администратор и спросила куда я делась и зачем я забрала карту? Но я ей сказала, что поищу другую клинику, как рекомендовал мне Поляков. Дай Бог ему здоровья. Не тратьте ни денег, ни нервов. Клиник в Москве много. Не унижайте себя.
     
  19. Хочу выразить слова благодарности врачу с Большой Буквы - Полякову Николаю Васильевичу. Он действительно заслуживает таких аргументов. У меня сложилась такая вот ситуация. В 37 лет мне на очередном обследовании по месту работы обнаружили на УЗИ, что что - то не то с почками, сказали, что нужно сделать еще исследование - КТ ( комп. томографию), я сделала это исследование. На КТ показало, что у меня гидронефроз правой почки, сказали, что нужно делать срочно операцию по пластики лоханочно-мочеточникового сегмента (пиелопластика), что мол, так это оставлять нельзя, можно потерять почку. Поэтому я не долго думая отправилась в НИИ УРОЛОГИИ г. Москвы, мне посоветовали врача с большим стажем работы в этой области, и я решилась на операцию. Меня прооперировали, мне 38 лет, я сейчас себя чувствую намного легче, чем было до операции. Врач действительно ВРАЧ, а не то, что бы. Я очень довольна, операция шла где то четыре часа, но меня это не пугает. Теперь я могу нормально жить как все люди, моча отходит нормально, анализы прекрасные, болей практически нет, температура тела теперь в норме, а то до операции была то 37, 3, то 37, 7 и это говорили норма при гидронефрозе. Так, что еще раз низкий поклон Врачу с большой буквы Николаю Васильевичу Полякову - этот врач меня вернул к нормальной жизни и я ему очень благодарна!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу выразить огромную благодарность Полякову Николаю Васильевичу, за золотые руки и высокий профессионализм. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу, все внимательные, квалифицированные, отзывчивые. Лежала в октябре 2014 года с диагнозом гидронефроз почки. Я не понимаю людей, который пишут УЖАС! (Надежда). Ничего подобного там нет. Меня тоже отправили в соседний корпус (отстойник), очень чистый, современный, в 5 мин. ходьбы. Никто никакие деньги не вымогает (есть лечение по квоте и по платным услугам). НИИ Урологии переполнен, люди едут на лечение и хотят получить квалифицированную помощь, они ее и получают! Дай Бог здоровья Полякову Н. В. и, что бы тысячи людей прошли через его ЗОЛОТЫЕ РУКИ! СПАСИБО!
     

Поделиться этой страницей