Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова

Тема в разделе "Клиники и лечебные центры при медицинских НИИ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Хотелось выразить благодарность хирургу Мартынову Сергею Александровичу за профессионализм и проведенную операцию по удалению миоматозных узлов.
     
  2. Очень разочарована. Мне было назначено контрольное УЗИ, которое предпологалось что выявит проблемы. Был гидросальпинкс, но нужно было проверить есть или уже нет. Меня направили из ЭКО центра в Балашихе на узи к Гусу А.И. Я целый месяц ждала и очень надеялась на качественный осмотр. Но, мало того что я присутствовала на узи предыдущей по записи женщины, так еще и мне делали узи без перчаток, очень быстро, как говорится на скорую руку. Если бы я про трубы не спросила мне даже и не написали бы ничего, а для меня это важно, для этого меня и направили. Я напомнила о трубе и запись была сделана даже без осмотра, я так считаю, что наобум. И написали только об одной трубе, а где вторая? Я в шоке после этого узи. На все про все вместе с звписью 5 минут ушло. Жаль, что нельзя прикрепить здесь фото. А то можно было бы сравнить как делается узи в другом месте. А здесь же оно не бесплатное 3600 не маленькие деньги и за них ты получаешь короткую отписку на пол листа.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Так и есть.

    Лечится только путем добавления в megablacklist (это когда на всех сайтах сразу можно разместить свой отзыв). И причем в один клик.
     
  4. ирина

    ирина Guest

    Мою сестру в апреле 2016 года оперировал Чупрынин В.Д. по поводу эндометриоза (кисты обоих яичников). Лечащий врач - Хилькевич Е.Г. Мы москвичи. Операция была платная - 126 тыс. руб. Итог лапары - через два месяца диагноз СИЯ (синдром истощения яичников), а на данный момент РАННИЙ КЛИМАКС!!!!! Яичники работать перестали после лапары, хотя до операции, даже при наличии кист все было прекрасно !
    Хочу отметить так же доктора Хилькевич Е.Г. Не очень адекватная дама. Выписала мою сестру раньше срока. Моей сестре после лапары ночью стало плохо, она упала в голодный обморок ночью в палате (сестру не кормили сутки перед операцией, и целый день после, мотивируя тем, что бы не было "заворота кишок" после лапары), разбила в кровь весь нос об тумбочку (теперь во весь нос ШРАМ), которая там неуместно стояла возле кровати. На утро эта Хилькевич, пригласила к моей сестре невролога!!! Типа моя сестра ненормальная, ночью встает (моя сестра встала с кровати , что бы попить воды)!!!! Естественна моя сестра послала их обоих в "сад"! После чего эта "врач" Хилькевич ее выписала домой!
    Господа, будьте осторожны с этими товарищами - Чупрыниным и Хилькевич!!!
     
  5. Ася

    Ася Guest

    Я была записана 08 июля 2017 года к 13.00 на прием к Хирургу высшей квалификационной категории Чурсину Вячеславу Владимировичу.
    Из-за долгой выписки пропуска на прием я попала в 13.15. Из регистратуры Чурсину В.В. позвонили уточнить будет ли он принимать опоздавшего. Чурсин В.В. сказал что примет. Сам "прием" был короткий, создавалось впечатление что я пришла не по адресу, мягко говоря мне были не рады.
    Чурсин В.В. спросил меня -Что у Вас? я сказала диагноз (знала, так как был рецидив), Чурсин В.В. осмотрел, сказал- да, вижу.
    Потряс около моего носа бумажкой, сказав что там анализов на 10тыс. руб. , и данная услуга -вскрытие абсцесса бартолиновой железы под общим наркозом с последующей госпитализацией обойдется мне тысяч 30..
    Я задавала вопросы, т.к. Чурсин В.В. никакой информации не предоставил (под каким наркозом будут делать операцию, сколько примерно дней реабилитация, какими препаратами будут лечить, будет ли бактериологический посев и т.д) на что получила агрессивный ответ от Чурсина В.В.- " Вы слишком много задаете вопросов, еще и не в свое время пришли, у нас тут НАУЧНЫЙ ЦЕНТР, а вы с каким то гноем..вызывайте 03 вам там все сделают бесплатно".
    За прием по прейскуранту НЦ я заплатила 2000 рублей, рекомендаций мне не дали, препараты не прописали, температуру и историю мой болезни не спросили, Чурсину В.В. просто нет дела до тех, "кто с каким то гноем!".
    В помощи больше не нуждаюсь, мне вскрыли абсцесс под местной анестезией с подробной консультацией перед, до и вовремя оказания помощи.
    Такого хамского отношения в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова не ожидала, приехали по рекомендации. Совершенно не понятно почему врач высшей квалификационной категории позволяет себе такие выходки. Если не хотел принимать, мог бы по телефону сказать что прием окончен.
     
  6. юлия

    юлия Guest

    Прошу удалить отзыв от 05.10.2015 от имени Юлия Обтовка. Никаких отзывов на вашем сайте я не оставляла, вы его скопировали с другого ресурса.
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    От все души хочу поблагодарить Вячеслава Владимировича Чурсина за профессиональную работу и удивительно человечное отношение, которое так редко сейчас встречается в нашем мире дежурных улыбок. В самых разных сферах слышишь сегодня заученные на тренингах по клиентоориенторованности и прописанные в инструкциях для персонала совершенно одинаковые фразы " спасибо, что вы к нам обратились", "будем рады Вам помочь", и это неплохо, но увы, так часто, за этим следует лишь выполнение следующего пункта инструкции:(, без какой- либо попытки адаптировать этот пункт под конкретного человека, с его тревогами, сомнениями, болью.. После нескольких клиник, в инструкции которых я " не вписалась", мне наконец-то повезло, и я попала на прием к Вячеславу Владимировичу.

    С первого же посещения я ощутила искреннее участие и готовность простым и понятным языком ответить на все мои вопросы и помочь принять решение (а это было непросто, так как металась я серьезно). Точнее говоря, я получила полностью соотвествующий SMART критериям план, который мне и требовался: оперируем, ресурсы, сроки. Коротко, сжато, уверенно, чтобы не оставалось сомнений. Моя задача была данный план подтвердить, как соответствующий моим возможностям. Особенно хотелось бы отметить чувство такта, которое так важно в этой области медицины! В итоге, решение было принято. И предоперационная подготовка, и операция, и послеоперационный период ни разу не дали мне повода усомниться в том, что оно было верным. Конечно, было страшно, но было понимание, что это немногословный человек знает свое дело и обязательно поможет. Не будет "дежурных слов", будет профессиональная работа. (если вы хотите "поболтать", то Вам не к "военному хирургу", этого они не любят, да и наверно, не умеют, профессиональная деформация, впрочем это личное, хотя и неоднократное, наблюдение, может быть я слишком обобщаю и есть исключения).

    Вячеслав Владимирович, дай Бог Вам сил и терпения. Хочется верить, что Вы передадите свой дар Вашим ученикам и вырастет следующее поколение настоящих врачей, а не "менеджеров в медицине".

    И что меня еще поразило в Центре им. В.И. Кулакова, это младший персонал. Работники гардероба, сотрудники охраны и удивительные женщины, обеспечивающие уход за пациентами в отделении! Столько доброжелательности и искреннего участия не встретишь в гораздо более "ориентированных на сервис" заведениях. Один только подбор чулочков для операции в приемном отделении превзошел выбор белья в фирменных магазинах:) а уж, когда в ответ на грустную шутку за завтраком, что хочется чёрного кофе с эклерами, меня с такой искренней добротой уговаривали на какао и бутербродик с сыром, я чуть не разрыдалась, это был так трогательно!

    В. Кандинский писал: "Шрамы заживают. Краски оживают". В Центре им. В.И. Кулакова это точно работает, подтверждено личным опытом:)) и это, без сомнения, результат ежедневного кропотливого труда руководителя и команды профессионалов на всех уровнях.
     
  8. Спасибо большое удивительному врачу психотерапевту Гардановой Жанне Робертовне. Готовилась к беременности , были страхи, панические атаки, принимала до встречи с ней антидепрессанты, боялась, что во время беременности не справлюсь и придется принимать антидепрессанты. Проработали страхи, сошла с антидепрессантов. Благополучно забеременела. Во время беременности Жанна Робертовна оказывала психологическую поддержку,и я смогла быть без препаратов . Делюсь своим счастливым состоянием, может быть кто- то тоже не знает что делать, как и где найти помощь, поддержку. Осталось несколько недель до родов. Буду рожать в этом замечательном центре.
     
  9. Алиса

    Алиса Guest

    После знакомства и приема у Гардановой ЖР начала понимать, что значит Доктор. И на прием к ней пациент будет приходить и приезжать в любое место, где она будет работать. Говорю за себя. Професссионал с большой буквы, внимательный, спокойный. Сразу ощущаешь уверенность в том, что пришла к нужному специалисту, что тебе помогут. Доктор помогла разобраться с внутренними сомнениями, по-новому посмотреть на себя и на решение моих проблем. Сейчас все благополучно. Искренне желаю Жанне Робертовне успехов, здоровья. Спасибо ей огромное! Если нужно будет -только к ней!.
     
  10. Я рожала в НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова 21.12.2017 по контракту с Тютюником В.Л..

    Сразу хочу сказать, что впечатления от пребывания в центре очень неоднозначные.

    С точки зрения профессионализма врачей у меня не возникает никаких сомнений и нареканий.

    Я безмерно благодарна Думановской М.Р. (гинеколог -эндокринолог), которая выбрала верный путь моего лечения, который, в свою очередь, привел к долгожданной беременности ,Тютюнику В.Л., который высокопрофессионально выполнил свою работу- провел операцию "кесарево сечение."

    НО! Отношение персонала, которыйнаходится с пациентом все остальное время, тем более в такой нелегкий, ответственный и одновременно важный момент жизни, оставляет желать лучшего. Не буду говорить про всех, были , к счастью, и те, кто, казалось, всей душой с тобой, сопереживает и старается помочь, облегчить какие-то сложные моменты (их я обязательно упомяну далее).

    У меня было плановое к/с. Легла заранее. Операция прошла хорошо.

    После операции отвезли в реанимацию. Через некоторое время (примерно через 3 часа) начались боли в области живота (где был шов), стал отходить наркоз. Я попросила медсестру сделать мне обезболивающее (я такая была не одна), на что получила ответ, что анестезиологи распорядились сделать укол около 19.00 (на тот момент было примерно 13.00).После нескольких моих обращений и просьб помощниц (стажеров Тютюника В.Л.) одна из медсестер все-таки сделала мне укол. Спасибо ей большое! Перевели меня в палату не через 12 часов(как полагается),в 20.00 я была уже в палате. В таком состоянии, когда тяжело себя обслуживать, каждый час важен, гораздо спокойнее, когда находишься под присмотром в реанимации.

    Сделаю отступление. Расскажу про палату. Т.к. врач, с которым я заключила договор, работает в старом корпусе, меня перевели туда. На экскурсии (я ее посетила специально ДО заключения договора) показывают новое здание, говорят, что в старом был недавно ремонт и там все точно так же. Не тут то было. Душ и туалет не на двоих (как в новом здании), а на 4-х! Кнопки вызова медсестры нет! В остальном особых отличий я не заметила, но мне это доставляло дискомфорт.

    Вечером первого дня мне принесли малыша. Как прикладывать его к груди, как держать- никто не объяснил (у меня первый ребенок). Я попросила показать, медсестра из детского отделения показала "на ходу", сказав, что по этому вопросу есть специалисты, звонить надо им. Молоко пришло с пятницы на субботу (до специалистов не дозвонилась, у них был выходной). Муж с мамой купили мне молокоотсос (чтобы ребенка докармливали моим молоком), т.к. приносили сонного, разбудить и приложить к груди не получалось. Ждала понедельника с огромной надеждой на помощь специалистов по грудному вскармливанию, но это ничего не решило.Не смогла дозвониться до них(опять же, я была не одна, таких счастливчиков в нашем отделении не было). У других мамочек тоже были проблемы с кормлением. К сожалению, наши попытки были тщетны. А это, между прочим, был одним из главных критериев выбора мной Центра!

    Еще один момент, на который стоит обратить внимание - питание пациентов. В реанимации (через несколько часов после операции), нам принесли полноценный обед (первое, второе и компот с хлебом!!!-все как полагается). Никаких рекомендаций по питанию дано не было. На следующее утро(уже в палате) лечащий врач настоятельно рекомендовала придерживаться диеты в течениесуток! (это после супа, котлет, макарон, хлеба!). Кстати, диетического стола нет. Всем дают одно и тоже, а ты уже выбирай - есть или нет.

    Также меня удивила система посещения пациентов- есть обозначенные часы для посещений. Но в это время увидеть ПАПЕ своего долгожданного первенца нельзя, т.к. "часы посещений только пациентов, а не детей". Спрашивается, а когда вообще можно увидеть своего же ребенка??? В результате вынесли на 1 минуту в коридор под надзором медсестры. Где человеческое отношение? Прошу заметить, я лежала платно по контрактуи заплатила немалые деньги!

    Итак, если подвести итог, заплатив 120 тыс. руб. я получила то, что получила. С одной стороны я пришла к конкретному врачу (Тютюнику В.Л.), который великолепно выполнил свою работу.Родила здорового малыша, со мной по части операции также все отлично.

    Но персонал, который обязан решать твои проблемы во время пребывания, лишний раз не перетрудится. Возникает проблема -слышишь ответ - "Это не я за это отвечаю". К кому бежать? Кого искать? Лично я не почувствовала,что до меня есть дело среднему медперсоналу.

    В следующий раз я крепко подумаю, возвращаться ли мне сюда или искать более подходящее под мои требования место. Посоветовала ли я бы Центр подруге? Возможно, предупредив обо всех трудностях , с которыми предстоит столкнуться.

    Сложилось такое ощущение, что персонала много, а помочь некому. Одни отвечает за правую ногу, другие за левую, а ходить научить тебя не могут. Один отвечает за грудь, другой за малыша, а у меня была проблема с ГВ, в результате докорм смесью, вызов специалиста на дом за немаленькие деньги (а вопрос можно было бы решить еще в роддоме!!!).

    К счастью, есть кому сказать спасибо!

    Хотелось бы поименно упомянуть этих неравнодушных профессионалов своего дела, сказать им еще раз огромное спасибо. Это:

    Думановская М.Р., Тютюник В.Л., девушки-стажеры, Толстопятова Е.С..


    Остапенко Н.В. (находилась в отделении с 21.12.2017 по 25.12.2017)
     
  11. Вам очень повезло. Вот мне никто не помог в нужный момент, домой отправилась с проблемой. Месяц ребенка докармливала смесью, пока не вызвала специалиста по гв (платно естественно).Слава Богу, все решилось в положительную сторону. Но сколько мне это стоило нервов и сил...
     

Поделиться этой страницей