НАРО-ФОМИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

Тема в разделе "Социальная защита, соцзащита", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НАРО-ФОМИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Наро-Фоминск г., Ленина улица, 24
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Елена

    Елена Guest

    В социальной защите населения, очень грубо отвечают специалисты, бросают трубки, не дают полной информации. Отвратительное отношение к людям, молодые не достаточно компетентные девушки, работают в отделе по делам семьи.
     
  3. Дозвониться невозможно ни по одному из указанных на сайте телефонов. Пробовал звонить в разное время (утром, днем) в разные дни (приемные и неприемные). Безрезультатно. Для получения консультации приходится только ездить. На это нужны время и деньги. Только мы не нужны никому.
     
  4. В управление соц. защиты невозможно дозвониться - никто не берет трубку, даже если секунду назад номер был занят. Уже которую неделю не могу добиться выплаты льготной компенсации по ЖКХ.
     
  5. Дени

    Дени Guest

    Да, точно! Я вот тоже, уже около месяца, пытаюсь дозвониться до них, но все безуспешно. Постоянно занято, на какой бы номер, я, не звонил.
     
  6. Аноним

    Аноним Guest

    В течение месяца пытаюсь дозвониться в кабинет по выплате детских пособий, безрезультатно. Либо занято, либо никто не берет трубку. Пришлось сходить туда лично. При мне телефон просто разрывался. Из троих сотрудниц, находящихся в кабинете, никто никак не реагировал на звонки. Вот такое отношение к работе!
     
  7. Полностью согласна с вами. Работа отвратительная.
     
  8. Аноним

    Аноним Guest

    При мне сотрудницы тоже не брали трубку, но и не удивительно - пока я писала заявление, человека три зашли просто спросить , а девочки в результате давали полную консультацию.
     
  9. Данным людям, находящимся в данном управлении, нужно работать в другое время и в другом месте, таком как контрационные лагеря.
     
  10. Отвратно-недопустимое отношение к клиентам, просто кошмар!
     
  11. Аноним

    Аноним Guest

    Девочки и так загружены работой и каждый просто хочет зайти и спросить. Когда брать телефон?
     
  12. Аноним

    Аноним Guest

    А пусть люди тоже умеют разговаривать с людьми. Когда люди приходят в соцзащиту они считают, что здесь можно разговаривать как хочешь. Нет, умейте уважать и других и с вами будут по человечески.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Никто там работой не загружен, просто очень любят чаи гонять ! Заходите с тортиком, и будет вам щастье .
     
  14. Вам, Мария, наверное, стоит попробовать занять место сотрудника управления в приемный день, чтобы ощутить это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ.
     
  15. На сайте нет информации о графике работы, на телефонный звонок отвечает только дежурная, которая не может дать вразумительный ответ и ничего решить (автоответчик гораздо полезнее и дешевле), начальница в рабочее время телефон не берет, а сами работники в рабочее время делают маникюр и пьют чай. В здание не прорваться: дверь железная, на окнах решетки, внутри еще и охрана, наверное, чтобы защищаемые ими не смогли прорваться и отвлечь от более приятной беседы.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Уважаемый Аноним! Из трех сотрудников отдела, как минимум, один занимался Вашим приемом! Уверена, что и остальные двое вели прием населения. Если бы сотрудник взял трубку и консультировал по телефону, а Вы бы сидели и ждали, пока она ответит на один звонок, потом возможно на следующий и так далее, сообщение на данной странице было бы примерно такое: Кошмар, они не ведут прием, а только отвечают на звонки, а очередь в коридоре все больше и больше . К сожалению, до соцзащиты действительно сложно дозвониться, это факт. Но могу Вас уверить, что если Вы, Уважаемый Аноним, (как и многие другие посетители данного сайта) смогли создать данный отзыв, то Вы вполне способны найти соответствующий сайт с необходимым Вам перечнем документов, приемными днями и прочим. Советую следить за публикациями в газете Основа , где с завидным постоянством публикуются все изменения законодательства, касающиеся социальной сферы, график приема и прочая информация. Я лично так и делаю.
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Действительно, давайте будем ВЗАИМНО вежливы.)))
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Считаю, что проблемы с дозвоном могут существовать. Ведь практически в каждой квартире всего Наро-Фоминского района проживает льготник. Думаю, с этим спорить Вы не будете?! И периодически у каждого из них может возникнуть вопрос к сотрудникам организации, а телефонных номеров в социальной защите - думаю не больше 5 штук. Как Вам соотношение?! Но вот мне не понятно почему граждане имеющие доступ в интернет предпочитают месяцами дозваниваться в организацию, обращаться к сотрудникам через желтые страницы и задавать вопросы ответы на которые выложены на официальных сайтах района, таких как Наро-Фоминский вестник: http://nfvestnik.ru/?p=%2Farxiv&page=2, и информационный вестник соцзащиты Наро-Фоминского района: http://www.narofominsk.ru/gosorg/socz/socvop. Если Вы нашли организацию на данном сайте, думаю у Вас не составит труда найти способ официального обращения в соцзащиты через Интернет. Двайте Уважать и свое время и время сотрудников, которые наверняка отвечают 25 раз на день условия приема и график работы организации. Коментарий не относиться к гражданам, которые не имеют интернета, не слушают радио, не читают Основу или имеют действительно обращение ответа, на который на официальном сайте нет.
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Уважаемый Александр! На каком сайте нет графика работы - на этом? Так это и не сайт соцзащиты. Интересно если там железная дверь и решетки-то про маникюр и чай вам видимо рассказал охранник? Уважаемые граждане, график работы и контактную информацию смотрите здесь на официальной страничке соцзащиты и прежде чем говорить, что где-то чего-то нет, попробуйте поискать.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Уважаю любое мнение, особенно если оно подкреплено фактами и решается по месту возникновения проблемы. У нас в стране достаточно жесткое требование к обращениям граждан, знайте законы и добивайтесь их исполнения, а так это просто сотрясение воздуха никому не нужное и не интересное. Все равно, что написать, что на луне арбузы расцвели) )). Решайте вопрос с начальниками отделов - их не так сложно найти.. и будет Вам счастье.. и конечно - Давайте будем ВЗАИМНО вежливы.
     

Поделиться этой страницей