НАРО-ФОМИНСКОЕ ПАТП

Тема в разделе "Автобазы, автоколонны, автотранспортные предприяти", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НАРО-ФОМИНСКОЕ ПАТП Наро-Фоминск г., Московская улица, 26
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 5.10 2011 года автобус по маршруту 309 время выезда 9-30 проехал мимо пассажиров, ожидавших его на остановке Институт и даже не притормозил! Для чего тогда созданы остановки и сами автобусы??
     
  3. Добрый вечер! Сегодня 29.11.11, была поражена работой водителя маршрута №309, отправлением 21:35 от м. Юго-Западная. Зайдя в автобус увидела водителя, сидящего на своём месте и курящего сигарету, дым попадал в салон. Мало того, что это просто не приятно, но я, находясь на седьмом месяце беременности, не совсем хорошо переношу запахи табачного дыма. На моё замечание (дословно Извините, но вы не могли бы не курить в салоне! ) водитель никак не отреагировал, а лишь возмущённо посмотрел на меня и молча продолжил курить! В поездке, сложилось впечатление, что человек за рулём автобуса первый день: резкий набор скорости и резкое торможение, так, что просто врезаешься во впереди стоящее сиденье. Я достаточно часто пользуюсь данным маршрутом, и уже не в первый раз сталкиваюсь с данным водителем, и не в первый раз вижу его курящим за рулём, причём пару раз он закуривал и во время движения (хотя около водительского места висит значок Не курить !)! Как уже указано выше, на замечания и просьбы пассажиров человек не реагирует! Огромная просьба принять меры!
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Хочу обратиться к руководству ПАТП г. Наро-Фоминск. Уже 2-ую неделю по маршруту № 28 Нара-Восток ходит девятичасовой автобус без отопления. При минус 20 за окном, в салоне автобуса ненамного теплее. Ехать 40 минут при таком морозе невыносимо. Сегодня 27.01.2012 г. пришел тот же самый автобус (ВВ 034 50) на 9:00 из городка. Морозы крепчают. В салоне все двери продувает. Вдобавок кондуктор взял деньги за проезд, а о выдаче билета пришлось напомнить. Пожалуйста, примите меры.
     
  5. Систематически автобус маршрута №309 Москва-Наро-Фоминск, следуя из Москвы в Наро-Фоминск, проезжает мимо автобусной остановки Институт полиамелита , в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, а особенно в ВЕЧЕРНЕЕ! Добраться домой (В Наро-Фоминск) невозможно! А вы ищите свой ПЛАН, вот он! В частности сегодня, 08.02.2012г. отправление из Москвы в 20-20, пролетел мимо, не притормаживая и по четвертой полосе! А народ на данной остановке всегда есть! Примите меры! Иначе будем жаловаться в вышестоящие организации.
     
  6. Здравствуйте! 20.02.2012 в 6:30. Водитель маршрутного такси №490 в г. Апрелевка не счел нужным остановиться на остановке новые дома, хотя я махала руками и даже попробовала побежать, но он меня проигнорировал. На остановку я прихожу с ребенком, до следующей маршрутки 15 минут на морозе с малышом! Это не в первый раз они систематично проезжают мимо этой остановки! Обращение в Нарофоминский ПАТП результатов не дает! Я регулярно звоню, и регулярно мне отвечают мы разберемся! Но результатов нет! Будьте людьми ведь на моем мест может быть любой. И огромное спасибо пассажирам маршрутки, которые каждый раз место моему ребенку! Водитель маршрутки № 490 один раз попытался выгнать меня с ребенком. На улице было -15!
     
  7. Аноним

    Аноним Guest

    Я часто пользуюсь вашим автобусным транспортом, направление Верея - Дорохово. Мне надоело постоянное курение водителя за рулём, весь дым идёт в салон. Мне становится плохо. Что им трудно курить на улице, перед каждым рейсом?
     
  8. Объясните почему именно на маршруте 309 от Москвы, как утверждают водители, стоимость проезда до Апрелевке 120 рублей! То есть у вас теперь еще и тарифы хотите сказать меняются от ввремени? Или теперь расстояние Москва-Апрелевка и Москва-Нара одно и тоже?? Цитирую водителя, который выпихивал меня из маршрутки в грубой форме: Да мне хоть до МКАДа - все равно 120 рублей! И еще интересно, что такая система расчета работает не на всех маршрутках, то в одно и тоже время можно доехать до Апрелевке на 309-ой за 75 руб., за 100 и за 120 руб. Прошу разобраться. Грубость и хамство водителей каждый день в вечернее время надоедает терпеть! Особый привет некому водителю Федору ЕУ 669 маршрут. 309 руб., который пытался высадить меня из машины, утверждая, что теперь километраж на стоимость никак не влияет, при этом нет никаких распечаток стоимости проезда и табличке водителя, организации и телефона!
     
  9. Уважаемые пассажиры маршрута № 28 Нара-Восток-Архангельский, предлагаю объединиться и написать общую жалобу на водителя или возможно полностью на ПАТП по вопросам: 1) прибытия маршрутки со стороны ул. Московской, а не со стороны ст. Нары, 2) предоставления дырявого транспортного средства, с мокрыми сидениями 3) грубияна водителя (ФИО известны), 4) остальной список нарушений не будем описывать и предоставлять в службу по контролю и надзору за пассажирскими перевозками. Кто заинтересован в изменени маршрута №28 пишите в личку Forevo@bk.ru.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Невозможно попасть на автобусы 490 и 309 на остановке Румянцево. Они там просто не останавливаются.
     
  11. Господа руководители Нарофоминского ПАТП, скажите, остановка БП Румянцево является остановкой????? Для водителей автобусов 590, 343, 863, 707 и т. д. - является, а вот для водителей маршрута 309 и м. Юго-Западная-Яковлевское по всей видимости нет! Проезжают мимо никак не реагируя на истошные вопли и всплески руками бедных людей, стоящих на остановке битый час в 20 градусный мороз! Сколько это будет продолжаться!?
     
  12. №569 не берёт пассажиров до Селятино. Бедная женщина стояла на остановке в Юшково в такой мороз, наверняка замёрзла. Подъехали на маршрутке с номером вх 055, открыв дверь женщина сказала, что ей до Селятино в ответ услышала - нет я туда не поеду. Дверь закрылась.
     
  13. Автобусная станция г. Верея, Наро-Фоминского района - пересадочный пункт для многих пассажиров. 17 марта днем я возвращалась с дачи, находящейся в 30 км от Вереи, в Москву. В Верею я попала в 13.00; 301 авт. в Москву идет в 14.10. Естественно, что как и многим другим пассажирам, мне понадобилось в туалет. Я увидела три туалетных кабинки, стоящих за зданием автостанции и с трудом, по голому льду дошла туда. На дверях всех трех кабинок висели замки. Тогда я пошла к диспетчеру автостанции и попросила ее открыть туалет. Она ответила мне, что на зиму туалеты запираются. Я попросила ее открыть туалет в здании автостанции, которым пользуются сотрудники. На это я получила отказ, мотивированный тем, что некоторое время назад туалет был забит. На все мои попытки объяснить, что невозможно, не воспользовавшись туалетом, прождать автобус целый час и после этого ехать еще два часа, я получила простой ответ: Мне дела нет до Ваших нужд . Никаких других туалетов, которыми могли бы воспользоваться проезжающие пассажиры, в Верее нет. Добавлю к этому, что летом, когда эти кабинки не были заперты, они не убирались, кучи экскрементов лежали прямо на полу, так, что редко кто решался зайти туда, а если решался, неизбежно пачкал полы одежды. Я расцениваю поведение диспетчера, как издевательское и садистское, а саму ситуацию в Верее- как недопустимую. Пассажиров вынуждают справлять нужду прячась в закоулках за домами; растает снег, и как в средневековом городе, нечистоты потекут по улицам. Я сделала запись в жалобной книге автостанции, но хотелось бы, чтобы об этой ситуации знали вышестоящие организации и приняли какие-то меры по обеспечению элементарного порядка. Доктор филологических наук, профессор Российского государственного гуманитарного университета, ведущий научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН Р. И. Розина.
     
  14. A.A.

    A.A. Guest

    Здравствуйте! Почему водители 309 маршрута, посылают менять деньги, если у них нет сдачи, при этом они стоят на главном посадочном пункте? У них есть кассовый аппарат, им готовы оплатить услугу, значит и размен они должны иметь при себе или идти менять сами и обязуются доставить меня в конечную точку. Почему я должен оставаться на остановке и опаздывать, даже с одной тысячей рублей? Им проще у своих друзей водителей разменять, чем мне идти в ту же палатку, в которой нет еще выручки. Ответьте пожалуйста на вопрос, на чьей стороне правда? Где правила пассажирских перевозок, все ли здесь соблюдено? Проведите соответствующий инструктаж водителям!
     
  15. Инна

    Инна Guest

    Я возвращалась домой в пятницу примерно 14:45, маршрутка тронулась в 15:00, 04.10.2013 ехала в школу за ребёнком в город Апрелевка. Маршрутка 309, не помню гос номер но салон не как у всех, единственная маршрутка с бежевым- коричневом тоне и коричневыми шторками. С меня не первый раз озвучивают цену, что до новых домов в апрелевке стоит проезд 80 рублей, а до гастронома на ул. пойденко стоит 85 рублей разница в 2 остановки и это тоже город Апрелевка. Хотя я ездила на других маршрутках 309 с меня брали по 80 рублей. Напишите в чём разница, тариф для города Апреливке единый.
     
  16. И.В.

    И.В. Guest

    Хочу обратиться к руководителям Наро-Фоминского ПАТП. В Бизнес-центре Румянцево работают сотни людей, живущих на Киевском шоссе. И, соответственно, пользующихся услугами общественного транспорта. Хотелось бы узнать, почему не существует официальной остановки 309 маршрута около БЦ? Водители автобусов и маршруток ведут себя с нами совершенно бесцеремонно. Сумма проезда зависит только от настроения водителя. Объясняется это тем, что остановки нет, скажите спасибо, что остановил, не нравится - выходите. Какой бы ни стоял мороз, какой бы ни лил проливной дождь, как бы темно и поздно не было на улице - автобус и маршутка могут проскочить мимо, наплевав на то, что ты бежишь следом и машешь, как дурак, руками. Понятно, что транспорт не государственный, понятно, что частная лавочка. Но даже частная лавочка может быть приличным заведением. Про курение говорить не буду - не я первая. Волнует основное - куда написать, какие меры нужно принять, чтобы у БЦ Румянцево сделали официальную остановку 309 маршрута.
     
  17. 25.11.2013 года я находилась на остановке Мальково в ожидании рейса №25 в 17.35. Автобус вихрем пронёсся с опозданием в 5 минут к остановке. Начал обилечивать. Передо мной обилечивался молодой парень и две пожилые женщины по проездному. Я протянула 100 рублей, которые заранее ещё на остановке достала из кошелька. Водитель дал сдачу - 50 руб. и мелочь. До Молодёжного (37 руб.). Я прошла в салон, присела. Автобус ещё стоял на остановке. Вдруг водитель выходит в салон и начинает кричать: Девушка! Женщина! Вы мне сколько денег дали? Я отвечаю: Сто рублей. Водитель обращается к парню молодому: А вы сколько? Парень отвечает: Тоже сто рублей! Водитель поворачивается ко мне и говорит при всех: Значит вы мне дали 50 рублей. Я объясняю водителю, что я заранее приготовили 100 рублей и, что в кошельке у меня не было 50 рублёвок. Водитель с выпученными расширенными глазами стал просто на меня орать, несмотря на людей в салоне, обвиняя меня, что я его обманула. Я водителю говорю: Почему вы считаете, что молодой человек дал вам 100 рублей, если Вы не помните кто и что вам давал? Выяснения продолжались несколько минут - водитель даже и не думал трогаться, несмотря на замечания пассажиров. Водитель ещё больше сделался агрессивным и неадекватным. Наконец он сел за руль и практически взлетел с места! И так он мчался по городу, виляя, громко причитая на нерусском языке. Я получила психологическую травму - всю дорогу я очень переживала от необоснованных обвинений в мой адрес. На каком основании меня оскорбил водитель? За много лет пользования услугами ПАТП, это первый случай оскорбления и неадекватного поведения водителя. Я уважаемый человек в городе. Я работаю директором МКУК Центр культуры и досуга при Администрации городского поселения Наро-Фоминск. В моём подчинении 20 человек. Творческие коллективы нашего учреждения являются победителями Международных, всероссийских конкурсов. Наше учреждение организовывает все значимые праздники в городе Наро-Фоминск (День города, Масленица, митинги посв. освобождению Наро-Фоминска, Дню Победы, концерты в воинских частях, для инвалидов и пенсионеров и много других интересных мероприятий для молодёжи, детей города). Я искренне надеюсь, что Вы разберётесь с этим водителем, я буду ждать Вашего решения! Мне в след водитель крикнул: Можете хоть 5 раз звонить и жаловаться! Это что за издевательство? Кто он такой, чтобы так себя вести? Данные водителя (с его слов): Сатаров (фамилия), номер автобуса 25-КА 210 (50). Спасибо! Буду ждать Вашего ответа! Такие водители, на самом деле, портят репутацию Вашего ПАТП. 20 лет езжу и на газели 25 и автобусом - первый раз такое вижу безобразие!
     
  18. Виктор

    Виктор Guest

    22.01.2014 г. рейсовый автобус номер 23 в 21:37 на остановке Заовражье проигнарировал то, что ему уже махали и проехал дальше, хотя это остановка не по требованию.
     
  19. Я каждый день добираюсь до работы на автобусе 309, утром в автобусе дикий холод, автобусы разваливаются на ходу, на сидения не возможно садиться в чистой одежде. Почти каждое утро перед Москвой пробка из за которой и так время в пути и так больше чем нужно, еще и контролеры постоянно задерживают водителя. На той неделе вообще контролер вошел в автобус в состоянии алкогольного опьянения с очень неприятным запахом. У каждого второго автобуса разбиты лобовые стекла, короче после смены директора и главного инженера в Наро-Фоминском ПАТП все стало еще хуже.
     
  20. Я пенсионерка, мне 61 год, проживаю в пгт. Селятино. Пенсия небольшая, приходится подрабатывать, поэтому езжу в г. Голицино, преодолеваю расстояние через весь поселок, через поле на Фабричную. Очень обрадовалась, когда автобус 55 маршрут Апрелевка-Селятино стал ходить до станции Селятино. Но это оказалось проблематично, водитель, к сожалению, не знаю его фамилию (он русский и постоянно на этом маршруте), совершенно не придерживается расписания, утром, когда дорога каждая минута, он может опоздать на 5-7 минут или проехать раньше, по дороге может остановиться и подобрать пассажира, от которого знает, что получит деньги и никогда не остановится, зная, что у человека соц. карта. На остановке ЖД Селятино нет расписания вашего автобуса - когда спросила его, то получила ответ в грубой форме. Убедительная просьба наказать его рублем, может начнет добросовестно относиться к своим обязанностям.
     

Поделиться этой страницей