НАДЕЖДА, ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Тема в разделе "Школы искусств", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НАДЕЖДА, ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Москва, Академика Курчатова улица, 23/13 nadezhda.arts.mos.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Раньше это была творческая мастерская, что не скажешь о нынешнем положении. Школа превратилась в коммерческую организацию, преподаватели от бога ушли, т. к. обстановка между руководством и персоналом накалилась. Очень жаль, что если в нашей стране что-то и меняется, то только в худшую сторону.
     
  3. В школе идут необратимые процессы, вынудили уйти преподавателей по балалайке и гитаре. Педагогический коллектив занят одной проблемой - как угодить дирекции. Завуч школы лоббирует интересы только Театрально-музыкального театра. Вся учебная работа строится так, чтобы полностью удовлетворить интересы только этого отделения. Результатом такой политики ОТДЕЛЕНИЮ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА грозит закрытие. Здание школы по санитарным нормам не рассчитано на существующее количество учеников. Классов не хватает и преподаватели вынуждены перерабатывать.
     
  4. Куда смотрит Департамент культуры? Из школы потоком уходят профессионалы, на их место директор принимает педагогов-совместителей, по сути временщиков , которым не интересна судьба школы. Дети теряют интерес к учебе, лишившись любимых преподавателей, а то и любимого предмета. Из кабинета администрации в коридор доносятся совсем не литературные выражения. Страшно детей вести в такую школу! Лучше будем ездить в другой район.
     
  5. Иван

    Иван Guest

    Так называемое Отделение музыкального театра в ДШИ Надежда не только прививает дурной вкус, но и, под шумок , способствует некоторому развращению несовершеннолетних. Более всего руководителя данного отделения волнует удовлетворение своих собственных хищнических амбиций, а в профессиональном плане, едва ли потянет на уровень обычной областной самодеятельности. Ведь в творческих достижениях сего муз. театра нет главного: естественности пластики и сценического обаяния - гармонии! При подготовке детей присутствует весьма слабое образно-эстетическое, а также профессиональное представление во взгляде на существующие проблемы, включая вокал. Все это подменено самолюбованием, аляпистостью и угловатостью движений. И это не удивительно - детей просто учат испытывать кайф от дешевой славы!
     
  6. Меня беспокоит вот что. Нет профессионального подхода к детям. Возможно, как знатоки предмета, учителя в норме, но практически отсутствуют педагогические навыки. К детям 8-ми, 9-ти лет относятся как к старшекласникам. Например, моей - 9. Неделю назад, прямо перед майскими, подходит ко мне учительница по слушанию музыки и сходу: ребенок такой-сякой , прямо при ней в коридоре, музыку дома не слушает, на уроках КОНСПЕКТЫ , подчеркиваю, конспекты не ведет . За четверть и год ставлю 2 , готовьтесь к отчислению. Ребенок в истерику, спрашивает, что такое конспект. Это во втором-то классе общеобразовательной школы. Что потом было,долго рассказывать, да и незачем. Хотелось бы, чтоб учителей тестировали на умение не только давать знание и умение, но и на педагогические навыки, умение найти подход к ребенку, учитывать его индивидуальность, особенности его психики. И главное пожелание всем педагогам: прежде всего заинтересуйте ребенка своим предметом, привейте ему любовь к музыке, к инструменту. Сделайте так, чтобы ребенок бежал на ваш урок, чтобы он скучал по вас и вашему предмету. Будьте уверены, его успеваемость резко возрастет. С наилучшими пожеланиями всей школе, поэт и бард, Сергей Смусенко. Мой тел.: 9651103537. Р.S. Верю, что мое пожелание не станет причиной мести моей дочери со стороны администрации.
     
  7. Меня беспокоит вот что. Нет профессионального подхода к детям. Возможно, как знатоки предмета, учителя в норме, но практически отсутствуют педагогические навыки. К детям 8-ми, 9-ти лет относятся как к старшекласникам. Например, моей - 9. Неделю назад, прямо перед майскими, подходит ко мне учительница по слушанию музыки и сходу: ребенок такой-сякой, прямо при ней в коридоре, музыку дома не слушает, на уроках КОНСПЕКТЫ, подчеркиваю конспекты не ведет. За четверть и год ставлю 2 , готовтесь к отчислению. Ребенок в истерику, спрашивает, что такое конспект. Это во втором- то классе общеобразовательной школы. Что потом было -долго рассказывать, да и не зачем. Хотелось бы, что учителей тестировали на умение не только давать знание и умение, но и на педагогические навыки, умение найти подход к ребенку, учитывать его индивидуальность, особенности его психики. И главное пожелание всем педагогам: прежде всего заинтересуйте ребенка своим предметом, привейте ему любовь к музыке, к инструменту. Сделайте так, чтобы ребенок бежал на ваш урок, чтобы он скучал по вас и вашему предмету. Будьте уверены, его успеваемость резко возрастет. С наилучшими пожеланиями всей школе, поэт и бард, Сергей Смусенко. Мой т. 9651103537 Р.S. Верю, что мое пожелание не станет причиной мести моей дочери со стороны администрации.
     
  8. Мария

    Мария Guest

    ДШИ Надежда - прекрасная школа, управляемая профессионалами высокого класса. В школе работают, как Заслуженные преподаватели РФ (Мартынова Л. И., Медведева Т. М., Куракин Л. Н. и молодые специалисты - стипендиаты Правительства г. Москвы, лауреаты международных конкурсов - Захарато К. О., Вродливец А., Шарапа И. А.). За последние 5 лет ДШИ Надежда очень ярко показывается на всех мероприятиях города, и в том числе благодаря качественной работе Администрации Школы и Отделению Музыкального Театра. Директор - Кислухина Т. В. - прекрасный музыкант, воспитавший не одно поколение юных дарований. Она очень четко представляет себе политику Школы Искусств Современности и очень твердо ведет ДШИ Надежда в направлении успешного профессионального учебного заведения дополнительного образования. Отделение Музыкального Театра - одно из самых перспективных направлений современного дополнительного образования и не каждая школа может позволить себе работать по этому учебному плану. А ДШИ Надежда может. За, что спасибо, еще раз Администрации Школы. Выпускники ДШИ Надежда, поступают в ведущие ВУЗЫ г. Москвы: Институ Музыки им. Шнитке, Школа Студия МХАТ, МАРХИ, Институт им. Строганова.
     
  9. Моя дочь учится в Школе искусств Надежда уже 7 лет. Всякое бывало. И слезы, и разочарование! Удачи, и неудачи! Радость от общения со сверстниками, от удачно сыгранных ролей! Зависть, когда роль, которую ей хочется сыграть в спектакле, отдают другому. Неудовлетворенность от того, что не она занята в очередной главной роли. Я в течении всех этих семи лет переживаю тоже самое, но в этом и состоит наша жизнь! Мы не представляем себя вне нашей родной школы! Мы очень надеемся на то, что все дети и их родители будут вспоминать проведенные в школе годы с теплотой. Огромное спасибо всем преподавателям и администрации школы за неравнодушное отношение к детям, их воспитанию и их становлению! Замечательные люди работают в нашей школе, и талантливые дети учатся здесь!
     
  10. Я учусь на отделении музыкального театра уже 10 лет. И проучилась бы еще 10. Я обожаю это место, здесь работают самые лучшие учителя в мире. Они учат нас не только танцевать, играть и петь, а также хорошему вкусу, саморазвитию, взаимопомощи, взаимоуважению. Время, проведенное здесь, самое лучшее время!
     
  11. Я считаю, что наша школа искусств просто чудесная. Учителя в ней замечательные, они всегда поддерживают нас, помогают в наших проблемах, всегда дают правильный совет. Наши учителя учат нас абсолютно всему. Они учат нас не бояться показывать свои чувства, и учат нас не стесняться на сцене. И вообще, наша школа искусств очень хорошая, и люди в ней прекрасные и добрые. Очень люблю наших учителей.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Выпускники ДШИ Надежда поступают в высшие и средние профессиональные учебные заведения. В 2014 году таких оказалось пятеро: Степанова Анна, Музыка Виталий и Калмыкова Ксения поступили в Строгановку на факультет средового дизайна ( выпускники отделения изобразительного искусства 2011 года), Янушевич Борис - муз колледж им. А. Шнитке по классу домры ( преп. Кислухина Т. В.), Куликова Анна - Лондонский Университет искусств на актерский факультет ( выпускница отделения муз театра 2011 года). Преподавательский состав школы помимо профессионализма обладает и замечательными человеческими качествами - добротой, взаимопомощью, отзывчивостью и чутким отношением к детям.
     
  13. Сергей, это очень здорово, что Вы так любите свою дочь и переживаете за её психологическое состояние! Я, как мама, всегда на стороне наших детей, манипулирующих нами, взрослыми. Наверняка, Вы просто были не в духе, когда писали этот отзыв. Наверняка, преподаватель, говоря такие слова, искал у Вас, как у взрослого человека поддержки. Потому что папа для девочки это самый большой и непререкаемый авторитет! Девочки обожают и боготворят своих отцов! Вы можете всегда и все объяснить своему ребенку. А доченька наверняка просто поленилась (забыла, устала, не хотела и т. д., причины могут быть самые разные) не выполнила задание, Вы не отследили, не проконтролировали, не придали этому особого значения т. д. Дочка Ваша уже забыла про все это! Детские обиды не долговечны! А Вы повели себя как подросток! В любом конфликте происходящем с нами или нашими детьми есть всегда и наша вина. И если мы будем об этом помнить, то убережем себя и их от не очень благовидных поступков. Удачи Вам!
     
  14. Иван, откуда столько злобы? Кто Вас так обидел в жизни? Что Вас не устраивает? Не приходите больше в нашу школу, пожалуйста! И не надо писать гадости! Жизнь это бумеранг. Несите добро и у Вас все будет хорошо!
     
  15. Милана

    Милана Guest

    Кто сказал, что в ДШИ Надежда нет хороших педагогов? Как в любой детской школе искусств здесь есть по-настоящему одаренные люди - личности - прекрасные педагоги. Например: Л. И. Мартынова, Т. В. Кислухина, Р. А. Бархатова, И. С. Грузинов, Захарато, совершенно замечательная преподавательница музыкальной литературы. Есть и некоторые другие.
     
  16. Иван

    Иван Guest

    Уважаемая Елена Серафимовна, это не форум, и обмениваться мнениями мы ни с кем здесь не собираемся. Нравится Вам школа искусств, мы счастливы за вас искренне и рады. Дай бог, чтобы у вас тоже все было так же хорошо, как и у нас. А вот, что нам писать, мы сами как-нибудь разберемся и напишем, если сочтем нужным - это наше право. Если что-то написали, значит знаем, что написали в независимости от того, насколько это устраивает Вас.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Странно, но в школах доп. образования учатся обычно максимум 7-8 лет. А 10 лет учатся те, у кого проблемы с учебой или здоровьем.
     
  18. Здравствуйте, читатели разных отзывов. Поскольку речь этого отрицательного отзыва о педагоге по предмету беседы о музыке, то это, конечно, же наш любимый педагог - Ольга Васильевна. Да, конспекты мы писали с 1 класса с трудом, но это никак не сказывалось на психике детей. Да, было трудно. Но труд через три года вырос в небольшой опыт и дети нашего теперь 3Б умеют не только писать конспекты, но и разбираться в композиторах. Отличить в звучащей симфонии, кто исполняет. Какие звучат инструменты и стоит ли слушать дешевые, нашумевшие мюзиклы и прочую современную ерунду от коммерческой музыки (если можно ее так назвать). Сейчас Ольга Васильевна водит детей в Третьяковскую галерею, чтобы расширить знание теории и видение музыки не только с помощью музыки, но и воспринять музыку с помощью рисунка, картины - визуального ряда. Потрясающе! Интеллигентность педагога бесспорна. Дети уважают и любят Ольгу Васильевну, хотя конечно бывают всякие моменты непонимания. Но все решается с любовью к детям и всякие углы сглаживаются вполне успешно, без проблем. Нужно взаимное терпение и уважение, любовь. И НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ. В борьбе и преодолении мы только крепчаем, шлифуем волю и характер. Конечно и детский тоже! Всем успехов и всяческого благополучия!
     
  19. Школа может и хорошая, но расскажу соседство с одним из преподавателей этой школы! Это что-то с чем-то. Недавно купила жилье в Помосковье и мне жутко "повезло" с соседкой сверху! Неадекватная бабуля 1958 г. рождения, преподаватель из этой школы - ИВАНОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА. Мало ее уроки на фортепиано настоиграли днем (т.к. школа не позаботилась, работает она почему-то удаленно по скайпу с детьми), так еще ночами орёт как ненормальная, от "бурного" секса со своим мужиком ( а может не своим), будто женщина с низкой социальной ответственностью. С часу ночи до двух, трех, четырех, соседи должны терпеть ее невыносимые старческие крики (пенсионерка выспится днем, ночью чудит-фуу аж воротит!!!). Это просто ужас!!!! Стены в доме тонкие, слышно абсолютно всё, например, как она намеренно топает (позлить соседей снизу), специально ржёт, заливается, веселье у бабки - секс в 63 года!!!!)))))) Что самое интересное, из дома оба почти не выходят, даже в магазин, мужик живет на пенсию бабули!!!)))))))))))))) вместе их ни разу не видела, на глаза мне не попадаются. Ее саму наблюдала из окна, иногда чешет на работу в ДШИ с рюкзачком))) Ну что ж, мне ночами такое ее зевание во всю глотку - нафиг не нужно. Так как у нее на этаже общая тамбурная дверь на 4 квартиры, звонка нет, домофон не работает, к квартире не подобраться, саму ее не удавалось встретить, решила повесить записку с недовольством, где подробно указала, что меня задолбали скрипы дивана и ее крики ночами. Все ее соседи-молчуны на этаже, разумеется, прочитали всё это. Какое-то время тихо себя вела, сейчас продолжает себя вести асоциативно! Так себя не должна вести великовозрастная женщина, тем более преподаватель! Эти ее отклонения - это, по видимому, от недостатка ума, болезнь, либо ей пофиг на окружающих. Тогда, какой это преподаватель???? Как преподаватель она скорее всего тоже никакая. Слышу как она орет во время занятий с учениками, от ее голоса становится тошно, а смех ее старческий - ну очень неприятный. Далее буду вызывать полицию до тех пор пока не угомонится, ну и соответственно в Мин.Образования нажалуюсь. Будет сидеть дома на одну пенсию со своим мужиком, палец сосать))))
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей