МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН

Тема в разделе "Военные госпитали", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН Солнечногорский район, Жилино дер. (Андреевка гп), 20
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Врач, Софья в неврологии на 4 этаже, просто жуткая тётка!!!! Игнорирует жалобы пациентов, давление всегда 120 на семьдесят, это у человека, а с инвалидностью по гипертонии, лечиться будете дома - говорит. Грубиянка, не попадайте к ней!!!
     
  3. В приемное привезли бабушку, 80 лет, ехали 4 часа. Попросилась она в туалет, а ей в приемном говорят, С собой увозите . Врач какой-то афганец, явно с психическими отклонениями. Без скандала не получилось обойтись, да и не жалеем, хотели бабушку уже домой везти. Клали её с больными ногами и тоже такая фраза, ноги - дома лечить будешь. Никакого уважения, младший персонал по-русски говорить может с паузами (видимо там мат должен был быть). Образованием сами понимаете не блещат, да и воспитанием тоже. Ужасные люди, за исключением Зубряковой Татьяны Сергеевны, мудро всё разрулила и извинилась за идиотизм в приемном отделении. Не давайте обижать своих стариков. Не бойтесь ругаться и требовать нормального отношения - это их работа. А так - всем удачи, не болейте.
     
  4. Дай бог ему здоровья! Очень внимательный и отличный доктор, оперировал маму. Ей 80 лет! Долгих лет Вам!
     
  5. Нужных медикаментов нет, отношении нет, есть инфекция и бардак. Можно остаться без помощи хуже чем дома, дома хоть скорую вызовешь, а в госпитале надеяться не на кого.
     
  6. Как был занюханный совдеп, так и остался. Ничего не изменилось. По какому телефону можно дозвониться? А еще Путин приезжал, хвалил, за что???
     
  7. Инесса

    Инесса Guest

    Дедушку, ветерана В. О. В. отправили в отделение травматологии с жалобами на боли в ногах. Я понимаю, что в этом возрасте, чудо не случается и бегать как мальчишка он не будет, но когда за ним подъехала карета скорой помощи, он как истинный боец, от дома пошел без поддержки с высоко поднятой головой, с надеждой, что теперь поддержкой ему будет только трость, а не плечо сына. По возвращению, из кареты скорой помощи его вынесли на руках, с ввалившимися глазами, желтым цветом кожи, совершенно не владеющего ногами, организм полностью истощен и обезвожен, как будто он вернулся не из госпиталя, а из концлагеря. С его слов, а также выписки выяснилось, что он там заболел бронхитом, ему давали кучу таблеток, а лечение суставов - это всего лишь компрессы, так как физиолечение ему противопоказано. Но разве от компрессов ноги отказывают? ГДЕ БЫЛИ ВРАЧИ, МЕДПЕРСОНАЛ? Разве они не видели в каком состоянии их пациент? И в конце концов, почему они не сообщили родственникам, что он болен и в плохом состоянии, ведь на этот случай оставлялись номера телефонов для связи. Я пишу это объявление, а у меня на глазах слезы, когда я его спросила: Дед, а ты 9 мая смотрел по телевизору Парад? , он ответил: Я запутался в датах, а мне и не подсказали, что 9 мая наступило . И это госпиталь для ветеранов войн??? Я очень жалею, что в суете будней не навестила дедушку в госпитале, и не забрала его от туда раньше, чем закончится срок путевки, ведь я была уверенна, что уж ТАМ НАШИ СТАРИКИ-ОСВОБОДИТЕЛИ под наблюдением и можно не беспокоится, но УВЫ.
     
  8. Отцу 76 лет. Несколько лет назад стал жаловаться на частое мочеиспускание, потом и кровь в моче. После обследования выявлен папилломатоз мочевого и был проведен ТУР. После применения цитостатиков возникло осложнение, некроз мочевого пузыря. Отцу проведена сложнейшая операция по удалению гиперплазивной аденомы и мочевого, сформирована уростома. Затем осложнение в обоих мочеточниках - стриктуры, в обеих почках пиелонефрит, поставлена двухсторонняя нефростома. Не думаю, чтобы где-нибудь были-бы проведены подобные операции в нашей стране человеку 1935 года рождения. Отец удивляется терпению медсестрам урологического отделения, ведь пациенты не сахар, в возрасте. Заведующий отделением Голубев Геннадий Владимирович не только проводил операции самостоятельно, но и постоянно консультировался и привлекал к сотрудничеству ведущих специалистов-урологов (Базаева Владимира Викторовича), неоднократно выбирал лучший подход к диагностике (отправлял гистологию в Обнинск, МОНИКИ) В общем, огромное спасибо врачам урологам Госпиталя!
     
  9. Выражаю огромную благодарность сотрудникам урологического отделения МОГВВ (М. О. Солнечногрский район, Жилино, 20) во главе с заведующим отделения Голубевым Геннадием Владимировичем. Спасибо им за высокий профессионализм, чуткость и индивидуальный подход к каждому пациенту. В руках этих профессионалов чувствуешь уверенность в положительном результате лечения. Особую признательность хочу выразить Голубеву Г. В. и медсестре Ольге.
     
  10. Очень жаль, что в суете будней вы ни разу не позвонили своему дедушке (а это 3 недели по так называемой путевке !) и не поинтересовались как проходит лечение вашего родственника (это все-таки больница, а не санаторий). И еще вы видимо сами забыли поздравить его с 9-м мая, так как если он пропустил утрений показ парада, то мог посмотреть вечерний репортаж по телевизору в отделение. Поздравление ветеранов происходит не 9-го мая (это выходной день), а накануне, последний предпраздничный день, во время общего обхода с нач. отделения, такая традиция в госпитале. Приносим свои извинения, что не смогли помочь вашему родственнику, ветерану ВОВ. Иногда сама перемена мест для пожилых людей провоцирует обострение хронических процессов, заболеваний (даже нахождение в палате с другими пациентами приводит к конфликтам - одни любят проветривать помещения, другим сквозняки губительны и приводят к ухудшению). Еще надо учитывать, что госпиталь - это лечебное учреждение, не санаторий. При выборе отделения врачи на месте должны четко выбрать ведущую патологию, более опасную для жизни пациента. И направлять в профильное отделение, а не в то, где есть свободные койки (такое, к сожалению, встречается часто). Кроме того, является проблемой перевод больных внутри госпиталя, в профильные отделения, что, несомненно является организационной недоработкой госпиталя. Еще раз просим извинения за отрицательный результат лечения вашего родственника.
     
  11. Путин к нам не приезжал, и, соответственно, не хвалил. Был однако намедни Медведев Д. А., ему показали а ля деревня имени Потемкина , все остались довольными. Вы до сих пор верите официальным сообщениям? Тогда Вы, действительно недалеко ушли от совдепии. Кстати, при совдепии отношение к ветеранам и к госпиталю было лучше. Если есть конкретные вопросы, обращайтесь, если в наших силах, поможем их решить. artroplastic.ru.
     
  12. Совершенно с вами согласен. Сколько лет работаю с Лимарем С. П. все время удивляюсь его терпению, сдержаности и мудрому отношению к работе. А как профессионал он, пожалуй, лучший в отделение!
     
  13. Огромное спасибо врачу 2 кардиологического отделения Казинскому Максиму Александровичу и персоналу отделения. Очень внимательный и знающий специалист. Мое здоровье и настроение намного улучшилось. Еще раз благодарю. Новожилова Т. В., вдова инвалида войны и несовершеннолетняя узница фашизма, и Корбашова М. В.
     
  14. Инесса

    Инесса Guest

    Уважаемый Максимов Сергей! Не ожидала, спустя год, увидеть комментарий к своему отзыву В госпиталь на своих ногах, обратно на чужих руках , оказывается их, все-таки, читают. На Ваш комментарий в голове возникло много мыслей, но не хочется ворошить прошлое - ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Через две недели, с даты возвращения из госпиталя, дедушка умер. Единственное, что хочется спросить: зачем же Вы, уважаемый Сергей, к словам цепляетесь? Если Вам так резануло слух слова путевка и Суета будней , то подскажите, как правильно и коротко назвать документ, выдаваемый лицу, направляемому куда-либо, в данном случае на лечение в госпиталь и уход и заботу за двух месячным ребенком и похороны отца .
     
  15. Находясь на лечении в госпитале остался очень доволен. Курс лечения проходил в неврологическом отделении, где моим врачем была Шевченко Ирина Александровна, это удивительно добрая женщина, я выражаю ей большую благодарность, за её хорошее и чуткое отношение к пациентам. После разговора с ней у человека появляется самовнушение на выздоровление. В общем, она очень хороший врач. Таких бы врачей побольше в России. Дай ей бог здоровья. А еще хочу отблагодарить всех медсестер и обслуживающий персонал неврологического отделения и медсестер отделения восстановительного лечения.
     
  16. Уважаемая Инесса, я приношу Вам свои искренние (хотя и запоздалые) соболезнование по поводу смерти Вашего дедушки. Ветераны болеют иногда долго, но уходят всегда внезапно. Всю глубину скорби все равно может понять только родной человек. По поводу моего комментария - если Вы считаете его для Вас обидным или неприемлемым - прошу меня извинить и списать все на мое невежество и недалекость. Но уверяю Вас, работа нашего отделения всегда была направлена на помощь пациентам, прежде всего, таким как Ваш родственник. Не всегда это удается, трудно лечить престарелых больных. Если кто-то знает способ, как сделать так, чтобы ветераны не умирали, пускай поделится с нами (нам он нужен позарез!). С высоты своего горя и проблем, Вы, несомненно, правы в отрицательном отзыве о госпитале (отделение) и моя попытка что-то объяснить изначально была провальной. С уважением, Максимов Сергей, врач ТОО МОГВВ.
     
  17. От всей нашей семьи выражаем сердечную благодарность всему коллективу Московского областного госпиталя для ветеранов войн. Особую признательность хочется передать сотрудникам Урологического отделения, руководителем которого является Голубев Геннадий Владимирович, настоящий профессионал, замечательный и чуткий человек. Мой отец - Сторожук Василий Устинович был госпитализирован в Урологическое отделение в очень тяжелом состоянии. Учитывая серьезный возраст (82 года) надежды на положительный исход было очень мало. Только благодаря усилиям сотрудников отделения мой отец смог вернуться к нормальной жизни. Также очень большое спасибо всем сотрудникам отделения реанимации и доктору 2 кардиологии - Казинскому Максиму Александровичу. Здоровья вам всем, удачи и личного счастья! Спасибо, что вы есть!
     
  18. Игорь

    Игорь Guest

    Тем более, если, как было отмечено вначале это не санаторий, а лечебное учреждение, то почему не лечат, а калечат?
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Голубев - заведующий урологией. Самый бессовестный, равнодушный и алчный человек. Деньги давит за всё. Даже за то, что должен делать бесплатно по ОМС. Жаловаться бесполезно - рука руку моет. Только разве что в Минздрав, но было некогда, а сейчас уже не докажешь.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Почему-то люди (естественно, не все) винят в своих неприятностях всех, кого угодно, но только не себя! Уважаемая Иннеса, отправляя в госпиталь своего дедушку-ветерана, должна была знать, что он уже не мальчик. И, что чем старше человек, тем ближе день, когда он покинет нас. Это может быть раньше, или позже. Как ещё говорил Воланд: Человек внезапно смертен . И Ваша обида на нашу медицину очень субъективна - нужно спокойно рассматривать все причинные связи, и тогда окажется, что обвинять никого не нужно, просто пришло время уважаемого ветерана покинуть этот Мир с миром.
     

Поделиться этой страницей