МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Тема в разделе "Медицинское страхование", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ межрайонный филиал № 6 9.00-16.00, обед 13.00-14.00, сб, вс - вых. Клин г., Карла Маркса улица, 66 www.mofoms.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я, Пранцкявичуте Анастасия Владимировна 1994 г. р., студентка 3 курса мед. колледжа г. Зеленограда, проживаю в г. Клин МО, где и получаю медпомощь согласно программе гос. гарантий бесплатно. Имею полис ОМС, серия 46-23, № 392618, который дает мне право на бесплатное прохождение планового медосмотра в ЛПУ № 3 и диспансерах для исключения психзаболеваний, алкогольной и наркотической зависимости, что я и сделала 19 февраля 2015 г. К моему сожалению, в трех диспансерах с меня затребовали плату, ссылаясь на ст. 213 Трудового кодекса РФ, ст. 213 и ст. 69 могут иметь законную силу только в случае заключения со мною трудового договора работодателем, но я студентка и инвалид 3 группы с детства - бессрочно. Постановление Правительства РФ от 18 октября 2013 г. № 932 и от 28 ноября 2014 г. № 1273 «О программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 годов». III. Перечень заболеваний и состояний, оказание медпомощи, при которой осуществляется бесплатно – органы дыхания и кровообращения в моем случае (бр. астма и порок сердца). Прошу Вас принять меры воздействия к нарушителям и возвратить мне сумму 1730 руб., как незаконно полученную. Медицинскими организациями в системе ОМС являются учреждения любой формы собственности с правом юридического лица, оказывающие медицинскую помощь по ОМС застрахованным на основе договора со страховыми медицинскими организациями. Обязанности страховой медицинской организации (Статья 19): обеспечивать защиту прав и законных интересов в ОМС. Платные медицинские услуги оказываются медицинским персоналом в свободное от основной работы время или в хозрасчетных подразделениях. Пациенту выдается кассовый чек об оплате, договор об оказании платных услуг, справка об оплате для предоставления в налоговые органы. При предоставлении платных услуг не должны ухудшаться доступность и качество бесплатных услуг. Медицинские организации обязаны при оказании платной медицинской помощи соблюдать права пациента в соответствии с действующим законодательством РФ. Тел.: 7-12-08.
     

Поделиться этой страницей