МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЁЗОМ

Тема в разделе "Диспансеры противотуберкулезные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЁЗОМ филиал по ЮВАО 8.00-20.00, сб 9.00-16.00, вс - вых. Москва, Текстильщиков 8-я улица, 2 www.mosgorzdrav.ru/ptd2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Врачи - пофигисты. Регистраторша - хамло с вокзала. Телефоны в инете не действительны.
     
  3. Это просто невыносимо, что я сегодня пережила. Детское отделение противотуберкулёзного диспансера это нечто. В особенности женщина, которая работает в 4 кабинете. Я прохожу для поступления диспансеры. Я привезла флюорографию, её, зачем то нужно было заново обследовать хотя описание к флюорографии есть и заверено печатями, ну ничего, я подождала три дня это исследование, приезжаю, очередь огромная, дети маленькие стоят в очереди по три часа, в регистратуре никого, медсестры нет, одна тётка сидит и принимает всех: злая, грубая, мерзкая. Я зашла, думаю сделаю за минуту всё, она отказалась мне дать мой результат, хотя это дело 20 секунд, заставила сидеть очередь. Я решила приехать вечером, пришла в 18.30, эта врачиха спросила зачем я пришла, я уже все, не работаю, хотя, по идее, рабочий день у них до 19.00, но с горем пополам она соизволила посмотреть мои результаты и сказала что нужно переделывать флюорографию, типа не читается, хотя всё читалось, там даже описание из моей поликлиники есть и она не захотела ничего писать и сказала делать флюорографию третий раз за месяц, что ей всё равно вообще. Я пошла во взрослое отделение и мне всё сделали за три минуты. Детское отделение противотуберкулёзного диспансера - это просто издевательство над людьми! Всем сочувствую, кому случится туда идти. Хамло, неквалифицированные специалисты, нечеловеческое отношение к людям.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Врачи некомпетентные, рентгенологи неграмотные, постоянно меняются и заставляют просвечиваться по несколько раз, без особой необходимости. Больные с открытой формой туберкулеза лечатся вместе с теми, у кого закрытая форма и начальная форма болезни. Все в одной куче, и здоровые и социально опасные. Это беспредел! Мед. персоналу всё по барабану. Здоровые люди, которые впервые оказались в этом ужасном месте, вынуждены сидеть в общей очереди по несколько часов с больными с открытой формой, лежащих в диспансере. Больные сидят охают, рот не закрывают. И им все равно что кто-то может заразиться. Они же болеют, пусть и другие заболеют. Вообщем - тихий ужас. Не дай Бог кому-то туда попасть! Берегите себя, люди!
     
  5. У меня долго держится температура, анализы в норме, поэтому отправили обследоваться в этот туб диспансер. Для визита туда хотела купить медицинский респиратор (такой как намордник с пятачком), чтобы перестраховаться. В аптеке не было таких, пришлось взять медиц. повязку. И, как выяснилось, не зря я хотя бы такую меру предосторожности соблюла. В одной очереди сидят как такие проверяющиеся люди, как я, так и люди пожилого возраста с жутким кашлем (и, видимо, больные), так и больные из стационара, которых можно отличить по пижамам и халатам! Все сидят в одной очереди! Захожу к врачу - отправила меня сделать общий анализ крови (Я говорю - вот у меня анализ, несколько дней назад делали в поликлинике мне. - Нет, идите заново сделайте!). Отправляют сделать Манту и диаскин-тест. Я говорю - Манту у меня с детства всегда большая была, зачем делать, будет то же самое? - Нет, идите делайте. Идите сдайте мокроту - я говорю у меня кашля нет вообще, откуда я мокроту сдам? - Нет, идите сдайте что-нибудь. Захожу в кабинет сдавать кровь - сама медсестра сидит за окном из орг-стекла, защищенная от больных, чтобы они на нее не дышали, так еще и в маске, говорит - давайте руку. Смотрю на ее перчатки, а они все в крови! В свежей и не очень! Говорю - у вас перчатки грязные, поменяйте. Поменяла, но после этого подержалась за ручку, за которую уже держалась грязными перчатками, переложила журнал на столе и т. п. Иду сдавать мокроту, говорю - у меня нет кашля, мокроты нет, что я вам сдам? - Ну постарайтесь. И заводят меня в отгороженную каморку (где все больные ТУБЕРКУЛЕЗОМ кашляют, сдавая мокроту!), где по идее должна работать вытяжка, но она естественно НЕ РАБОТАЕТ! Снимки легких я делала в апреле в 9 ЛДЦ при Министерстве обороны (принесла копию медицинской книжки оттуда), но меня заново отправляют делать флюорографию! Такое ощущение, что за каждую лишнюю манипуляцию им дают приличные деньги! До тех пор, пока это будет продолжаться, нам никогда не перестанут делать лишние манипуляции, когда они не требуются! А диаскин-тест у меня отрицательный, так может и надо было только его для начала сделать???
     
  6. Я тоже с ней сталкивался, это Точилина Антонина Андреевна. Так что если вы к ней стоите в очереди, то лучше переходите к другому врачу. Еще она принимает одного человека в час, поэтому у нее всегда очереди!
     
  7. Нет, это Лихолетова Елена Олеговна, так по свински с пациентами обращается только она.
     
  8. Прошел полный курс лечения! Долго? Да! Но, продуктивно! Персонал профи (найдите таких фтезиков еще). Кто пишет отриц. отзывы - либо заказ, либо -...
     
  9. Дура ты, если на самом деле была в этом санатории!
     
  10. Кто вам и сколько заплатил за это фуфло, красавицы???
     
  11. Самое страшное в ПТД-2 - процедурная медсестра, которая работает 7.00, хотя должна с 9.00, да еще грубая, колит уколы хлопком и в одну иглу вводит все препараты. А администрации безразлично, что мы больные страдаем. Опасайтесь эту БАБУ.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Не соглашусь с Сергеем Конаревым. Антонина Андреевна - замечательный врач. Мы с сыном проходили мед. осмотр к школе в детской поликлинике, из-за больших реакций манту с нас потребовали заключение фтизиатра. Антонина Андреевна очень участлива, с детками очень приветлива. На вопросы родителей отвечает предельно понятно (ну не смыслю я в медицине). Т. к. прививки делают по определенному графику, она выписала направления на прививки и анализы так, чтобы они совпали на одно время, и нам не пришлось ходить туда ежедневно, как на работу. Все объяснила и даже пальцем показала, куда и что сдавать (очереди в этот момент не было совсем). Если мне не изменяет память - ее кабинет №1, а не №4. На прием к ней были всего два раза, но я не заметила огромных очередей. Но вот каких нервов нам стоил первый прием - это отдельная история. Спасибо работникам регистрации. Всегда было интересно, туда нарочно набирают самых крикливых, нервных и хамовитых?
     

Поделиться этой страницей