МОСКОВСКИЙ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ № 1310

Тема в разделе "Училища, лицеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ № 1310 Москва, Перовская улица, 44-А +7 495 309 1117 www.lyceum.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Классный лицей! Как в человеке должно быть все прекрасно, так и в школе - все классно. Да так и есть. Как я жалею, что ушел!
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Замечательный лицей. Сын учится год, но я просто радуюсь, глядя на то, что он постоянно чем-то там занят. С радостью участвует во всех мероприятиях лицея. Обучение бесплатное, еще и кормят завтраком-обедом! Дети заняты практически до 17-00.
     
  4. Карина

    Карина Guest

    Это очень хороший лицей. В первую очередь, он хорош для творческих личностей. В лицее можно научиться писать, думать, фотографировать, снимать кино, рисовать, танцевать, петь, выступать, делать супер-доклады, персональную выставку. И еще там ты найдешь дружбу и понимание. Редко, где так можно раскрыться.
     
  5. Карина

    Карина Guest

    Ах, как хочется ворваться, ах, как хочется вернуться в наш лицей.
     
  6. Алиса

    Алиса Guest

    Для меня этот лицей стал настоящей взлетной полосой . Там, в первую очередь учат думать, быть собой и искать то, в чем ты лучший. Атмосфера не школы, а творческого коллектива. Алиса (выпускница лицея 1310).
     
  7. Дашуня

    Дашуня Guest

    Лицей действительно хорош! Учителя - профессионалы, уроки проводят не занудно, а весело, очень даже креативно. Причем, в классе максимум детей - творческие натуры. Интересно с ними общаться, составлять проекты по каким-либо школьным предметам. Много мастер-классов. Причем, не только по профильным дисциплинам, но и по второстепенным предметам (обучающие лекции по грамотному пользованию программами Adobe, например). И выпускники показывают пример. Все они поступают в ведущие ВУЗы столицы.
     
  8. Petardochka

    Petardochka Guest

    В этом лицее я учусь уже второй год. Учиться приходится много, зато на дом задают мало! У нас добрые, понимающие учителя. Интересная внеклассная жизнь: спецкурсы (я хожу на Графический дизайн), экскурсии, конкурсы, школьные вечера и дискотеки.
     
  9. Гоша

    Гоша Guest

    Я закончил лицей 3 года назад. До сих пор пользуюсь конспектами, причем некоторыми еще с 9 класса. Воспоминания самые светлые, главное, что там делают личностей и работают личности. Отдельная фишка - учительский ансамбль Красный мотылек .
     
  10. ЮРикус

    ЮРикус Guest

    Это классный лицей. Очень высокий уровень преподавания и самосознания. Есть профильные классы, многому учат.
     
  11. Типичный клуб по интересам. Если ваш ребенок в направлении лицея желает учиться - прямая ему дорога, не все конечно на блюдечке, да с голубой каемочкой , но энтузиасту легко добиться многих вещей, и учеба будет легкой.
     
  12. Админ

    Админ Guest

    Все вранье. В этом году из этого лицея уходят ученики - около 30 %. Образование на нуле, лит-ра низкого качества, была математика, да и ту уничтожили.
     
  13. Кануня

    Кануня Guest

    Дашуня, будь проще, и пиши от своего имени, а не на смех всем!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемая Екатерина! Я знаю об этой ситуации, поверьте. И, как известно, выход можно найти из любой сложной проблемы, не раздувая из мухи слона , без оскорблений и унизительных слов в адрес того человека, который был на протяжении многих лет уважаем и почитаем как учениками, так и педагогами. Как известно, сейчас любого можно обвинить во всех смертных грехах, придравшись к одному слову, взгляду и пр. А где же презумпция невиновности?! Кто ее отменял?! Сначала надо доказать вину. По поводу мифа. Мифы мы создаем сами, веря в кого-то или во что-то. В данном случае миф оказался живым воплощением того, кто в последствии помог не одному поколению учеников стать умнее, сильнее. Считаете ли Вы, что человек, открыто публикующий свое чтиво недвусмысленного характера (пусть в ироничной форме), может управлять школьным учреждением?! Вот такой я педофил! - слова из его стихов. Это смешно?! За эти слова нельзя привлечь?! Ознакомьтесь с послужным списком своего директора, пожалуйста.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Ирина, неужели вы действительно считаете, что директор написал эти стихи? Весь лицей знает о том, что это глупая шутка ученика. Ничего подобного. Если бы это была глупая шутка ученика , то, любой уважающий себя человек, подал бы на этого шутника куда следует. За такие шутки нужно отвечать (за свои слова), а не весело заигрывать и улыбаться. В каждой шутке есть доля правды или намека.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    [quote name= Jam ] Ирина, неужели вы действительно считаете, что директор написал эти стихи? Весь лицей знает о том, что это глупая шутка ученика.[/quote]. Это злая шутка, с недвусмысленным намеком. Что же стало с этим шутником , остается только догадываться. Уж лучше писать про Наполеона, чем. Хотя, если в культурологическом лицее позволяют такие вульгарности в адрес директора, то выводы каждый сделает сам.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Литература, которую ведет великий Наполеон, не только на нуле, она ниже всяких комментариев. За полгода обучения в 7-ом классе дети не прочли ни одного произведения русских писателей! А 20-летние записки сумасшедшего Рабле ( Гаргантюа и Пантагрюэль ) изучали более месяца! Вероятно, на ЕГЭ для лицея будет ОСОБЕННАЯ программа. На все вопросы директор, снисходительно усмехаясь, говорил, что таковы требования программы лицейского уровня. А Василий Васильевич оказался в опале: не ко двору пришелся!
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Ирина 13.04.2013 16:07 Вот и угрозы в ход пошли! Это в нашей-то демократической стране, где каждый имеет право голоса, слова и выбора?! Какие преследования? Я всего лишь констатирую факты, о которых упорно умалчивают. А угрозами занимаетесь как раз-таки вы! К счастью, попросить меня из лицея, как это было предложено родителям, не согласным с увольнением ВВ, Вы уже не сможете! Это также назовете клеветой, оговором или гадостью?!А экспертизу на психическое и психологическое состояние предлагаю пройти вам самим на предмет соответствия выбранной профессии. во главе с Наполеоном. Цитировать -1 51 МКЛ 13.04.2013 15:17 Если вы не оставите нас в покое, мы всем учительским коллективом обратимся в соответствующие органы и попросим провести принудительную психиатрическую экспертизу. И обратимся также в другие органы, чтобы рассмотрели вашу трудовую биографию. Если она в данный момент продолжается, обратимся по месту вашей работы. Если вы домохозяйка, желающая управлять государством, обратимся по месту вашего жительства. Оставьте нас в покое! Отстаньте от нас. Хотите, обратитесь с жалобой в органы образования или в думу, или в ООН. Напишите им свои претензии, попросите разобраться. Но от нас просто отойдите. Если тут появится еще одно ваше сообщение, мы вынуждены будем обратиться за помощью в государственные органы, которые занимаются людьми, преследующих других людей. Коллектив учителей. Цитировать. -1 50 ирина 13.04.2013 14:57 Цитирую Екатерина: Уважаемая Ирина! Вы бы угомонились уже. Насколько можно судить, Вы уже не в лицее, так и живите себе спокойно. И перестаньте писать гадости везде, где только можно. А не успокоимся МЫ (я не одна в своем желании бороться за справедливость) до тех пор, пока не найдем правды и справедливости, пока не защитим честь и достоинство ВВ, незаслуженно изгнанного и оклеветанного. Цитировать -1 49 ирина 13.04.2013 14:54 Что Вы называете ГАДОСТЬЮ?! Творческий порыв амбициозного Наполеона, выдаваемый за глупую шутку ученика ?!Или несправедливо забытые заслуги уважаемого детьми и родителями ПЕДАГОГА, оказавшимися лишь МИФОМ со слов завистливых, лицемерных собратьев-коллег. Этой ГАДОСТЬЮ наполнен сосуд знаний , именуем ый Культурологичес ким Лицеем. Рыба, как известно, гниет с головы. Цитировать 48 Екатерина 12.04.2013 21:59 Уважаемая Ирина! Вы бы угомонились уже. Насколько можно судить, Вы уже не в лицее, так и живите себе спокойно. И перестаньте писать гадости везде, где только можно.
     
  19. Клава

    Клава Guest

    Ох, как вы правы! Директор неуч, этот недоумок умудрился сам не ходить на занятия, когда ему их преподавали в институте.
     
  20. Натали

    Натали Guest

    Ой, хочу, хочу, хочу ознакомиться. Огласите вест список, пожалуйста. Ждемс.
     

Поделиться этой страницей