МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ Москва, Волоколамское шоссе, 11, корпус А www.mgupp.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Коррупция и взятки процветают, ректор не внушает доверия со своим прошлым, подмял под себя университет прикладной биотехнологии (все ему мало!). Уверенно себя чувствует - папа за спиной!
     
  3. А, что собственно, Вавилова Екатерина, знаете о его прошлом? Слухами земля полнится. Про подмял - правильно сделал. Бывшее руководство профукало несколько сотен млн. и чего ждали-то? Манны небесной? Каждому свое.
     
  4. Игорь

    Игорь Guest

    Какие это интересно наночастицы ищет Еделев в работе за 80 млн. рублей? Не притянуто ли это за уши к модной нынче тематике!?
     
  5. Л***

    Л*** Guest

    Кто пришел учиться, тот учится. Кто пришел баклуши бить, тот ищет кому денег дать за халявные зачеты. Мы учимся. Нам нравится. Учимся по честному. Никаких взяток ни разу не платил. И про коррупцию ничего не слышал. Еделев во многом не прав. Но он ректор, и нам от него не деться. Учиться здесь прикольно. И ВУЗ, и студенты, и студенческая жизнь все в норме. Зря не хайте ВУЗ. Вы еще в других не были, вот там коррупция, так коррупция.
     
  6. Л.

    Л. Guest

    А мне все нравится. 3 курс Волоколамка. Личность Еделева обсуждать не берусь, т. к. могу судить только о том, что знаю. Про Еделева достоверно не знаю. А вот про то, что наш ВУЗ самый классный, учиться здесь круто - знаю точно! Отзывы типа коррупция - фигня. Ни разу никому не платил, никто ничего не вымогал. Учится надо по-честному, а не монетой зачеты вымаливать, когда сам неуч, и будет тебе счастье!
     
  7. Виктор

    Виктор Guest

    Полное отсутствие преподавателей на Талалихина! После ликвидации экономического, механического и факультета автоматизации ушли 90% специалистов отраслевиков - ведущих ученых! Доктор наук с з/п 20 т. р. - это прикольно! Недоумки, приехавшие из Ростова-на-Дону, Шахт, Ставрополя и Кавказа, не только отрасли не знают, так и еще хамят, грубят, да и пишут с ошибками!
     
  8. Алена.

    Алена. Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Я-то знаю.: Кто-то из приближенных к ректору написал комментарий!
     
  9. Катя

    Катя Guest

    История МГУПП, представленная на официальном сайте с одобрения руководства, искажает истинное положение. Оказывается, МГУПП 80 лет занимается только переработкой зерна и хлебопечением. А о том факте, что в 2011 году к МГУПП присоединили его ровесника МГУПБ, не сказано ни слова. Да и зачем? Ведь сейчас по своим масштабам МГУПП не укрупнился. МГУПБ (бывший мясо-молочный институт (МТИММП)) знала вся страна и мир. Это был очень значимый ВУЗ, который более 80 лет готовил специалистов. Известен МГУПБ и своими научными достижениями в областях технологии производства мясных, молочных продуктов, лечебного питания, холодильной технологии, технологии переработки пластмасс и упаковки, технологии медицинских препаратов, ветеринарии, аналитической химии, даже технологии металлов. В ВУЗе работали две крупные научно-исследовательские лаборатории, в работе которых активное участие принимали студенты. Всё забыто, теперь только мука и хлеб. Молчат и бывшие руководители и «стратеги» МГУПБ, которые ещё работают. Оказывается, нет и не было славного мясо-молочного института. Зато с экрана TV устами ректора МГУПП льётся антиреклама всей пищевой промышленности России, для которой выпускаются специалисты, в том числе и этим ВУЗом. Оказывается, питаться у нас нечем! Молодой красавчик, будучи не специалистом ни в одном производстве, озвучивает чужие тексты. Кто же пойдёт учиться в такой ВУЗ? Всё забыто, а главное – детям не остаётся память о людях, которые поднимали пищевое производство, их научные и практические достижения, которые до сих пор используются на производстве и в учебниках.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью согласна с написанным Катериной. Проработав в институте мясной и молочной промышленности, а затем и университете прикладной биотехнологии более 40 лет. С болью смотрю не уничтожение ВУЗа. Преподавателей почти не осталось, кто сам ушел из-за копеечной зарплаты, кого уволила новая администрация из-за якобы сокращения штатов. Кто будет учить детей неизвестно, на некоторых кафедра осталось по одному преподавателю, а то и совсем не осталось. Кафедры сливают, и хотят сократить еще 30% преподавателей. Родители, особенно те, у кого дети учатся платно, подумайте, стоит ли учится в данном вузе, который совсем не дает тех знаний, за которые вы платите немалые деньги, бегите из такого вуза, где скоро кроме Еделева и его верхушки/ректората/ никого не останется.
     
  11. Шамиль

    Шамиль Guest

    Есть ли там школа поваров?
     
  12. Уважаемые будующие студенты и их родители МГУПП. Я не буду говорить в общем обо всем университете, скажу о специальности Таможенное дело , если вы собираетесь учиться по этой специальности, то не МГУПП. Мой студент учиться на 3 курсе и сейчас мы готовимся к переводу, т. к. обучение не проводиться вообще, занятия не проходят неделями. Если учатся 1 раз в неделю это хорошо. Один преподаватель ведет 5 предметов. А сегодня 24 декабря, мы узнали, что все студенты 3 курса не переведены на 3 курс (нет приказа) и не допущены к сессии. Потому, что нет приказа. Не кому сделать приказ, детей просто выгнали из деканата. Мы не только не учимся, мы не можем получить справок, для налогового вычета, для социальных льгот. Даже для перевода в другой университет. При обращению к руководству все очень удивляются и ничего не делают.
     
  13. Полина

    Полина Guest

    В этом году уволили огромную часть прекрасных преподавателей, расформировали ФУКБЭППП, при переводе несчастных студентов с ФУКБЭПП на экономический факультет потеряли документы. Красота.
     
  14. Рыба, как известно, гниет с головы, и за уничтожение МГУПП надо сказать спасибо Еделеву. Заняв пост ректора благодаря папочке-генералу, знатный ЕдРос Еделев выжил всех профессионалов из МГУПП, а на их место пришли абсолютно бездарные, как и сам Еделев, люди. Главным критерием оценки профессионализма является теперь умение лизать зад дорогому ректору. А ректор сам больше ничего не умеет, как только пороть чушь по разным каналам ТВ. А ведь когда-то к примеру, технологи, закончившие Пищевой институт, были очень востребованы. Сейчас же диплом МГУПП вызывает гомерический хохот у HR-ов. Очень жаль, что Еделеву и команде удалось свести на нет труды многих уважаемых людей. Так что, не тратьте время, не ходите в МГУПП, наверное, лучше даже будет закончить приличный колледж.
     
  15. Разогнаны все лучшие кадры. Преподавать просто некому!
     
  16. Согласна, ректора нужно менять. Можно справляться с хоз функциями, но на каком основании он вещает на телевидении? Куда смотрит министерство?
     
  17. А кроме господина Л., некому доброе слово сказать? Это уже о многом говорит. Всеми силами отговариваю сына поступать в этот институт.
     
  18. Этот человек не на своём месте. Его диссертации нужно тщательно проверить: доктор мед. наук, доктор эконом. наук - все его диссертации слепила мадам Шляпникова. Что-то об этом все забыли, а миллионы, найденные в сейфе после ареста и незаполненные бланки дипломов. Выплыл голубчик и учит, как правильно делать колбаску.
     
  19. Столько хочется написать, не знаю даже с чего начать. Во-первых, по ступеням поднимемся, с абитуриента до студента . Еще не поступив сюда, не слушайте отзывы педагогов, социального класса, родителей и т. д. Совсем недавно МГУПП был в лидерах во всех критериях сравнения. Сейчас МГУПП - это обман. Ребята, если вы не определились еще, вариант МГУПП откладывайте. Во-вторых, все же, если вы поступили, послушав инкогнито. Ждать вам обучения не стоит. В-третьих, не требуйте и не критикуйте преподавателей. На любой кафедре должно быть 7-10 человек! Сейчас, на данное время, 2-3. У преподавателей нереальное расписание, они должны первые две лекции прочитать на одной площадке, следующие на другой. От Сокола до Талалихина в среднем 1 час 25 минут езды. Кроме того, лекции читаются не одной группе, а всему направлению. Теперь поделюсь о взглядах студента на первых курсах и последующих. Абсолютно безразличное отношение к студентам! Качество и количество знаний минимизировано! Никаких перспектив! Отбивание желания учится! Ребята, искренно хочу, чтобы вся эта обстановка изменилась. Не знаю, кто из руководства виноват (поэтому нет у меня комментарий к руководству), выводы делать Вам! Прошу всем, кто прочитав это отзыв, кто в силах что-либо изменить, пожалуйста, помогите НАМ! Мы желаем получить достойное высшее образование. Спасибо создателям сайта за возможность публикации отзыва.:)
     
  20. Каждому своё - это хорошо сказано. Зачем же Еделев явился в МГУПП? Здесь ничего ЕГО СВОЕГО не было, ни образования, ни опыта, ни малейших понятий! Сидел бы у себя дома и занимался своей медициной, ведь каждому своё! Не надо ему было в чужое то лезть!
     

Поделиться этой страницей