МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ учебный корпус Москва, Смирновская улица, 1-А www.mgsu.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Учился там, а потом отобрали студенческий и отчислили. Учился на ВИВ. Институт большой, но не в размере счастье. От института не в восторге. Предметов много, но успеть всё не возможно. Лучше бы я в гуманитарный ВУЗ пошёл. А так армия, но в армии даже лучше, чем слушать ахинею. Да и денег у меня нет.
     
  3. Все, кто работает и учиться в МГСУ, задыхаются на каждом этаже. Администрация только себе вытяжки поставила. В административный корпус войти нельзя, можно упасть, и вообще не уютный холл, могли и ракошелиться на жалюзи и вентиляцию, бардак, иначе не скажешь.
     
  4. Абсолютно верно! Ребятам умным, но без больших карманов там делать нечего, да и преподовательский состав не лучший. Остались даже те, у кого была судимость за взятки.
     
  5. Пожалуй лучший ст-й вуз. Закончил в прошлом году, и уже работаю с нормальной ставкой. Ценят даже зеленых МГСУ-шников.
     
  6. *Учусь на первом курсе, и могу сказать, что дрючат на первом курсе в вузе только по инженерке (черчение) и матану (в. математика). Остальное сдать, именно сдать, а не купить, не составляет особого труда. *В вузе не любят бездельников, уважают тех, кто что-то делает или пытается делать. *По физподготовке вуз едва уступает Бауманке, в общем, много здесь уделяется спорту и ценится он. *Большая территория у вуза, которая только-только застраивается. *Одинаково относятся и к контрактникам, и к бюджетникам. *В вузе отличная столовая, и цены там отличные (в смысле низкие), выбор из еды большой, все очень вкусно. *Не сложно поступить (подавал на ТГВ, проходной в 2012 - 167). *Большой спрос на строителей на рынке.
     
  7. Иван

    Иван Guest

    Приучают, что все можно купить еще в приемной коммисии. Дальше работает коррупционная цепочка по решению проблем студентов за деньги уже в учебе. Если препод честный и не берет деньги, то его можно запугать через других, чтобы поставил или обойти. Руководство проблему с коррупцией не решает. Особенно свирепствует кафедры теормеха, сопромата, математики, химии. Четно учиться сейчас не модно. Специалисты выходят некудышные. Зато все очень хорошо обставлено на дне открытых дверей, изображая из ВУЗа конфетку.
     
  8. Юля

    Юля Guest

    Ребята, пожалуйста, не поступайте в этот вуз! Я закончила недавно МГСУ. И с уверенностью могу сказать, что здесь никто не заинтересован в вашем образовании, все только на показуху, чтобы побольше получить бюджетных денег и своровать их. Руководство вуза намеренно снижает уровень обучения в вузе. Превращая его из Университета в обыкновенный техникум. Они кидают деньги на организацию и проведение конкурса красоты ”МИСС”, и в то же время для ни копейки не выделяю победителям всероссийских олимпиад. Вернее они даже их деньги воруют. При мне был случай. В МГСУ перечислили деньги для студента, который выиграл всероссийскую олимпиаду, но до него они не дошли. Студентов здесь принимают за мясо. Вас будут обманывать с дотациями в профкоме, в профкоме помогают только своим. Кто действительно нуждаются в помощи ее никогда не получат, пока председатель ВОР.
     
  9. Коля

    Коля Guest

    Долгие школьники, десять раз подумайте прежде, чем поступать сюда учиться. В МГСУ вся администрация занимается воровством бюджетных денег и откатами. Преподаватели только и думают как им на вас заработать и открыто продают зачет по 8000 руб. прикрываясь дополнительными занятиями.
     
  10. Согласен на все 100 %. Прочитав всего 4 (четыре) лекции, преподаватель уже 2 месяца мурыжит студентов со сдачей зачёта. Он видите ли не в силах принимать более 10 человек.
     
  11. А за что отобрали студенческий? За отличную учебу?
     
  12. Извиняюсь, студенческий. Спешу.
     
  13. Закончил в этом году. Те, что пишут отрицательные отзывы, видимо их отчислили или, что то другое. Да, учиться оооооооочень сложно. Нас на первом курсе было 37 человек, диплом защищало 9. Учился на МиАСе. Коррупция? Да конечно есть. Но никто не вымогал, сами тупенькими были. Но с высоты дипломированного специалиста видно. Что мурыжили не просто так. Работал сперва в мослифте. Вот скажите, кому будет приятно ехать на лифте и знать, что его обслуживает тупой человек и мало ли, что может случиться. У нас таких не было. За 5 лет нас так отсеяли, что мы все прекрасно понимали ответственность. Так, что кто готов к хорошей клизме, с небольшим вложением средств (самый дорогой экзамен за который платил - технология конструкционных материалов проф. Гудков около 3 тыс. рублей)смело идите на МиАС (сейчас ИИЭСМ) на специальность лифт (не знаю как сейчас точно называется). Во первых там вы будите Специалистом, а не каким то бакалавром, во вторых учиться очень интересно.
     
  14. Ее

    Ее Guest

    Не понятно для чего организована система ДОТ - дистанционное обучение. Хотя, понятно - для получения денег. Никому до тебя нет дела. Тебя ведет 20-ти летняя наглая кураторша, которая и не собирается вникать в твои проблемы. Также как и преподаватели. Назначая экзамен заранее, они могут после часа твоего ожидания выйти в холл и сказать - все отменяется, приходите потом. Никого не волнует, что по данной системе идут обучаться люди уже работающие, занятые, и им надо было отпроситься с работы, чтобы приехать на этот дурацкий экзамен. Все обучение сводится к заданиям по инету. Никаких видео-консультаций, чатов с преподавателями нет. Терпение лопнуло через 1.5 года. В деканате, ни один из работников даже не поинтересовался, почему я приняла решение валить. Гиблое место.
     
  15. Да, Юлия, ты права на 100%.
     
  16. Ты прав. Коррупция на рассвете в МГСУ.
     
  17. Да, Сергей в точку попал. Бардак еще раз бардак.
     
  18. В МГСУ коррупция там лучше не поступать. Ректор куда смотрит?
     
  19. Ты ещё не попал под руку препод. жидов. Тебе такое покажут, что...
     
  20. Маша

    Маша Guest

    Вы чего офигели! Это начальница ДОТ крутая. Вице мисс МГСУ 2008 г. как никак. Пробила себе должность начальницы и кандидатскую сама, своим трудом. Попробуй договорись там со всеми! И вообще, завидуйте молча.
     

Поделиться этой страницей