МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ИМ. Н.И. САЦ

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ИМ. Н.И. САЦ 12.00-19.00, сб, вс 11.00-19.00 Москва, Вернадского проспект, 5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Очень понравилось отношение кассиров. Я бронировала билеты по телефону, кассир (мужчина) очень старательно подбирал для нас места. Двух мест рядом уже не оставалось, я сказала: дайте мне любой билет, а сядем мы с ребенком вместе на одно хорошее место. Он тут же убрал из брони билет в партер с краю: Возьмите тогда дешевый билет на балкон, вам это обойдется всего в 50 рублей, он будет как входной, согласны? Очень приятное отношение.
     
  3. Очень хочется поделиться впечатлением, которое произвел балет «Лебединое озеро». Прошло уже больше месяца, но он так и стоит перед глазами. В декабре мы с двумя 7-летними девочками (дочкой и племянницей) попали на чудесный балет. Так получилось, что пятница у нас оказалась свободной от дополнительных занятий и после школы мы поехали в Детский Музыкальный Театр имени Н. Сац. Билеты приобрели за 40 минут до начала спектакля, очередь была человек пять. Я осознанно купила билеты на балкон по 50 рублей, так как народу было немного, да и с балкона тоже прекрасно все видно. Войдя в театр, мы еще раз посмотрели выставленные костюмы и декорации к спектаклям, рассмотрели комнатку, расписанную в палехском стиле, послушали пение живых птиц. Поднявшись на свои места, увидели, что внизу достаточно свободных мест, и спустились в амфитеатр. Сидели в шестом ряду амфитеатра, по центру. Видно и слышно было замечательно, а кроме сцены еще и оркестр был виден. Девчонкам я заранее сказала, что если им будет скучно или они устанут, то можем уйти в антракте, всё-таки они учились, да и посещение балета у них впервые. Но волшебная музыка П. И. Чайковского настолько всех захватила, что 2 часа 40 минут пролетели как одно мгновение. Всем нам понравились разные исполнители: дочке – Одетта и Принц, племяшке – Шут, а я была околдована мощным танцем Ротбарта, злого волшебника, потом и племянница со мной согласилась, что он очень здорово танцевал. Еще девчонкам очень понравился танец четырех лебедей (Танец маленьких лебедей), после спектакля пытались его повторить. А дочка и сейчас иногда изображает какие-то па из испанского танца и танца Шута. В антракте девочки бегали к оркестровой яме, рассматривали инструменты и музыкантов, что-то они уже знали, а что-то и впервой было. Впечатление от балета ошеломляющее, нам очень понравилось. Жалею, что не взяла 5-летнего сына, побоялась, что ему рано.
     
  4. Высокий профессионализм артистов и музыкантов (по сравнению с другими детскими и взрослыми (!) театрами). Партии кушать подано в одном спектакле могут запросто сыграть артисты, солирующие в другом. Очень доброжелательное отношение к детям. Адаптированность музыкального материала для детского восприятия (насколько это возможно:). Очень приятный балет, артисты в балете играют не только ногами, но и лица выражают эмоции, что для детей немаловажно. Действие происходит не только на основной центральной сцене, но часто - и на двух боковых, и почти всегда - какое-то маленькое действие в зале:) Что смотрели: Чипполино, Щелкунчик (2 раза), Лебединое озеро (2 раза), Незнайка, Волшебник Изумрудного города, Дитя и волшебство, Вождь краснокожих, Царевна-лягушка (2 раза), Евгений Онегин (2 раза - оба без детей:) Несмотря на дешевизну билетов, с балкона все прекрасно видно, особенно музыкантов в оркестровой яме. Можно отслеживать с ребенком: когда какой инструмент звучит. В общем, мы - фанаты этого театра:)
     
  5. Очень понравился сам театр, хотя мы там и не в первый раз, но хорошое впечатление производит простор, неплохо оформленные холлы, встречающие детей сказочные персонажи на балконах.
     
  6. Safari

    Safari Guest

    Спектакль Незнайка. Интересно, весело, много шуток. Ребенку понравилось. Костюмы, музыка, артисты - все гармонично. Хорошая сказка. Все детишки рядом смеялись, подпевали. Мальчишкам было очень интересно - Шпутник, Винтик, создание и полет на воздушном шаре, крушение.
     
  7. Elena

    Elena Guest

    Великолепные декорации и костюмы! Не зря над ними трудился известный художник, обладатель премии Золотая маска А. Коженкова. Поначалу переживала, сможет ли дочка выдержать 2 часа, все-таки опера, но спектакль пролетел незаметно. Действие происходило на 3-х сценах, все было для ребенка понятно. Постановка просто шикарная! Дочке особенно запомнилась капризная принцесса. Обязательно что-нибудь посмотрим ещё.
     
  8. Тёмуш

    Тёмуш Guest

    Спектакль сделан в виде увлекательного урока. Тема - Опера, оперные голоса. В очень доступной форме детям рассказывается о театре, как создаётся спекталь, какие бывают голоса и какой голос подходит к определённому персонажу. Например на экране показали мультик про бегемотика, потом вышел артист и спел приятным баритоном: Я бегемотик, у меня большой животик. Моему сынишке так понравилось, что он захотел послушать оперу. Вообще, это очень хорошая подготовка перед посещением ребёнком оперы. Вот теперь собираемся посмотреть Снежную королеву в этом же театре. Рекомендовала бы этот спекталь для детей от 5 до. Проходит спектакль в малом зале театра Сац. Очень красивые декорации в фойе - летающая тарелка, дракон, а в подвале мыши из Щелкунчика .
     
  9. Safari

    Safari Guest

    Понравилось то, что много раздевалок, давки нет. Холл просторный, есть зал сказок, выставка костюмов, продажа сувениров и тд. Спектакль интересный, декорации и костюмы хорошие. Персонажи яркие, харизматичные. Второе действие немного затянуто. Ребенку очень понравилось, особенно спецэффекты, когда Бастинда превратилась в пар (спустили под сцену и выпустили пар), когда Дороти и Тотошка улетали на воздушном шаре. Персонал любезный, доброжелательный.
     
  10. Уголек

    Уголек Guest

    Очень понравился холл, лестница в холле к птичкам, сами птички, зал Музыкальная шкатулка . Смотрели Дюймовочку . Мне очень понравились декорации, жуки на роликах и землеройки. Ребенок запомнил только крота, действительно хороший крот, импозантный толстяк в черных очках и черном бархатном пальто.
     
  11. Igla

    Igla Guest

    Получила ни с чем несравнимое удовольствие! Переживала за дочку, что ей будет тяжеловато воспринимать оперу, тем более мы впервые в этом театре. Но она во втором отделении уже активно приплясывала под зажигательные мотивы, махала руками и скакала на кресле. Дейтсвительно, удержаться было трудно. Что ни говори, а по сравнению с негосударственными театрами, где спектакли пусть и хорошие, но все-таки больше похожи на самодеятельность, это представление можно по праву назвать искусством, к которому хочется приобщать детей. Живая музыка, оркестр, пение, декорации, костюмы - все бесподобно. Главное, понять и почувствовать, в какой момент ребенок будет готов к такому спектаклю. И тогда обязательно сходить в этот театр.
     
  12. KatKat

    KatKat Guest

    Ходили на Волшебника изумрдного города , голоса и игра актеров, живая музыка, красивые декорации. Сам театр очень уютный и просторный. Буфет недорогой.
     
  13. Начнем с того, что в театре Сац работает наша бабушка, она - арфистка, проходили мы по пропуску, ну, в конце концов, если она, получая копейки за свою работу, не могла бы еще родного внука провести в театр - это была бы наглость. Первый спектакль, который мы посетили, назывался Волшебные слова , идет не чаше, чем раз в месяц. Это спектакль для самых маленьких, второе действие нудновато, но свои 1 ч 30 мин ребенок отсидел хорошо. На втором акте получил сахарного петушка, и, в общем, было чем заняться. Безусловно, надо принимать во внимание, что у детей восприятие иное, и то, что взрослым часто кажется смертной скукой, для них интересно. Что касается нашего второго посещения, то это был премьерный спектакль театра - Незнайка . В любом театре всегда чувствуется, когда спектакль нравится и самим актерам. Замечательная постановка, отличные костюмы, хорошая музыка и артисты с таким удовольствием играют - приятно посмотреть. Спектакль идет больше 2 часов, первое действие мы отсидели на ура, сыну даже обидно стало, когда начался антракт, очень уж красиво герои летели на воздушном шаре. Во второй половине второго действия, получив спасительного петушка и усевшись к маме на коленочки, мы спокойно высидели до конца. Хотя предупрежу, что в отличие от моего сына других деток и даже немного старше уже уводили. Но для нас все было замечательно, во-первых, мы знаем наизусть все мультики и аудиосказки про Незнайку, зачитали книгу до дыр, во-вторых, все-таки гены великая вещь, мой ребенок, которому ставили раньше гиперактивность, и в саду на занятиях не могут усадить, на спектакле сидит идеально. Что значит бабушка и дедушка - музыканты. Смешной случай был с нами в антракте, бабушка провела нас уже во второй раз за кулисы, там ну очень интересно - реквизит из других сказок и даже танк. Так вот, в курилке стоял Незнайка и оттягивался сигареткой перед вторым действием. Тимошка, увидев его, спрятался за нас, и никакие уговоры сфотографироваться вместе с Незнайкой не помогли. Знаете, что он мне потом сказал? Незнайка был маленький, не больше огурца и там, на сцене он мне нравится (он как в сказке маленький), а здесь он большой, здесь он мне не нравится.
     
  14. Штуша

    Штуша Guest

    Смотрели спектакль Снежная королева . Это музыкальная сказка. Это не первый музыкальный спектакль для дочки, но все равно мы готовились - читали саму сказку. Не зря, так как в спектакле в основном хоть и понятно, но поют. Замечательная музыка, красивый спектакль, все от души - и постановка, и игра актеров. Дочка была в полном восторге! Особенно ей понравилась Маленькая Разбойница, мне - Ворона. Должна, правда, сказать, что лучше идти на этот спектакль с ребенком постарше - мне кажется, ребенок лет 7 получит от спектакля гораздо больше удовольствия, чем 5-летний, даже подготовленный. При условии, конечно, что любит музыкальные спектакли. Еще очень понравился сам театр - он почти такой же, как и в моем детстве. Зрителей встречают актеры в костюмах (вход за 45 минут до начала). Очень красиво в комнате с палехскими иллюстрациями к сказкам.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Очень приятная атмосфера - ни шума, ни давки. Впечатления только положительные. Ходили на Дюймовочку . Дочке спектакль очень понравился. Оказалось, что в амфитеатре места даже удобнее, чем в партере.
     
  16. KateD

    KateD Guest

    Просторное помещение, приятно побродить. Птицы живые. Смотрели Волшебника Изумрудного города и Дюймовочку . Волшебник несколько нудный и какой-то грустный, а Дюймовочка даже меня захватила. Живой оркестр, профессионализм актеров, конечно, впечатляют.
     
  17. Мурзя

    Мурзя Guest

    Мы смотрели Дюймовочку . Сидели на 1 ряду, поэтому смогли поглазеть на оркестр. Возможно, из-за этого же музыка была временами слишком громкой. Декорации понравились, сам спектакль даже я смотрела с большим удовольствием. :) Сына потрясли жуки на роликах. :))
     
  18. Света

    Света Guest

    Понравилось все, но еще больше понравилось (маме), когда на второе отделение пересели с балкона на 3-й ряд партера, хотя ребенку понравилось и на балконе. Все-таки места значат много.
     
  19. Оксана

    Оксана Guest

    Цены невысокие, в фойе встречают сказочные герои, общаются с желающими. Само здание театра тоже производит впечатление праздника. Смотрели Дюймовочку .
     
  20. Даша

    Даша Guest

    Хороший театр, помню, мне в детстве нравилось. Шикарное здание, создается впечатление праздника.
     

Поделиться этой страницей