МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЁЗОМ

Тема в разделе "Больницы туберкулезные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЁЗОМ Москва, Стромынка улица, 10 www.mosgorzdrav.ru/tub
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Замечательная больница с лучшими специалистами. Я лежала во 2х/о. Древаль Пётр Алексеевич - лучший хирург, одни слова благодарности. Хоть он и молодой, но руки у него золотые! Отношение к пациентам отличное и со стороны врачей, и со стороны остального персонала. Решили ложиться на лечение или операцию, то только туда.
     
  3. Хотелось бы отметить, что в реальности стационар рассчитан на 230 больных, включая хирургию. Персонал составляет порядка 1/3 от кол-ва больных. Детский реабилитационный центр отсутствует. С каждым днем уверенность и доверие к квалификации лечащих врачей тает. Фтизиатрия, фтизиатр – самое непонятное и неопределенное в медицине. Лечат тем, что есть, а там как Бог даст… Теперь о центре, палаты в основном на 5 человек, душевая и туалет на 2 палаты. Вода в душевой течет с переменным успехом; или все заливает вокруг или еле течет. Спим мы вот на таких матрасах, мне пришлось постелись поролоновый матрас поверх ватного, т. к. тот полностью негоден для использования, вся вата внутри сбита и комками. На мою просьбу о замене – мне ответили отказом, сославшись на отсутствие новых матрасов. В то время как они есть в наличии и стелятся в особых случаях. Поролоновые матрасы не обрабатываются после больного. Еда – однообразная, каждый день суп из капусты (что особенно «полезно» для раздраженных лекарствами желудков). Суп из постного бульона. Наше ежедневное блюдо в качестве обеда или ужина составляет отварная рыба с картошкой. Мясное блюдо состоит из котлеты (30% которой из хлеба) – 2 раза в неделю, молочные каши разбавляются водой до безобразия. При этом от больного требуют увеличения массы тела. Если бы не возможность уходить домой на выходные, я бы постоянно ходила голодной. Мед. персонал – создалось впечатление, что работают люди переболевшие заболеванием или несостоявшиеся в другой области медицины. К больным относятся с явной презрительностью, считая, что мы не в состоянии понять свой диагноз. Не могут доходчиво объяснить саму болезнь, процесс лечения, не говоря уже о сроках окончания лечения. Лечащий врач обходит больных без историй болезни, постоянно забывает свои назначения, при следующем обходе приходится напоминать. Информация о сданных анализах не предоставляется, врач отговаривается словом хорошо или плохо. На инициативы больных об изменении/улучшении хода лечения заболевания - реакция негативная и агрессивная. Прилегающая территория состоит из небольшого парка, половина занята хоз. постройками. В парке 9 скамеек на всех больных и разбитые дорожки. При этом весной были высажены новые растения в прифронтовой части здания Центра, и будет полностью заменен забор одной из стен огороженной территории. Подготовительные работы ведутся с 8 утра, под окнами больных постоянно производится распил стройматериалов. Тихий час, во время которого больные должны находиться и отдыхать в палатах, не является исключением. Отсутствие современного компьютерного томографа - вызывает сомнение в научно-практической борьбе Центра. УЗИ любых органов проводится на одном аппарате. Единственное преимущество Центра – наличие лучшего качества лекарственных средств в сравнении с обычными диспансерами.
     
  4. Большое спасибо хирургу, Трусову В. Н., за проведенную мне операцию. Очень Вам благодарна, у Вас золотые руки, спасающие жизни людей. Также большое спасибо Древалю П. А. и анастазиологам.
     
  5. Лежала 4,5 месяца в 2011 г. Очень благодарна врачам 2 отделения. Все на высшем уровне - даже и не знала, что существуют такие грамотные и отзывчивые врачи. Там всех вылечивают - даже самых безнадёжных. А вот в диспансерах (особенно областных), запускают. Так что, при возможности, только в Центр на Стромынке. Не доверяйте диспансерам! До сих пор не верю, что болела туберкулёзом. Где могла заразится - загадка. Ну всё, слава Богу, позади. Жду, когда снимут с учёта!
     
  6. Уважаемый гл. врач этой больницы! Хочу пожаловаться на вашего врача ТРУСОВА. В. Н., чуть не отправил меня на тот свет из-за своей ошибки. Сделал мне пункцию, которая перетянула мне трахею, и мне было тяжело дышать. Если вы не примите меры, мне придётся обратиться в Суд. Все доказательства у меня есть для подачи заявления в суд, так, что накажите своего врача по всей строгости.
     
  7. Алим

    Алим Guest

    Хорошо, что есть заведующая 1 т/о Гришина Т. П., кладет в свое отделение пациентов не смотря на то какой раз они поступают! Спасибо Вам огромное! Весной опять буду ложиться туда же! А плохие отзывы не публикуют здесь!
     
  8. Алим

    Алим Guest

    Да, и еще огромное спасибо Ольге Львовне!
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу искренне поблагодарить хирургов Богданова К. А. и Некрасова Е. В. которые провели мне операцию на высоком уровне, без осложнений. Хирург Богданов К. А. профессионал в торакальной хирургии высокого класса. Производит прием пациентов на высоком уровне, анализирует результаты анализов, проводит осмотр тщательно, уделяя внимание каждой детали проблемы, что невозможно сказать о специалистах НИИ им. Герцена. Хирург Некрасов Е. В. очень начитанный, квалифицированный, лояльный врач. Может предложить решение проблемы современным методом. Прием пациента, во временном режиме, осуществляет он столько времени, сколько потребуется для постановки достоверного медицинского диагноза, никогда не спешит и принимает верное решение, врач в духе нашего времени. К пожилым людям он относится уважительно, деликатно с неподдельной заботой. Очень хотелось бы, что бы в России было больше таких профессионалов! Ю. Я. Борисова. июль 2014 г.
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам Московского городского НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА БОРЬБЫ с туберкулезом , находящемуся по адресу: Стромынка, д. 10. Особенное спасибо хочу сказать моему лечащему врачу Родиной Ольге Викторовне. Чувствуется большой опыт и профессионализм. Внимательное и чуткое отношение к пациентам вызывает только положительные эмоции. Она всегда готова выслушать и ответить на все вопросы. Ни разу не услышал слов «некогда» или «потом», а для человека, который лежит в больнице не один месяц это очень важно. Также благодарю заведующую 1 терапевтическим отделением Гришину Татьяну Петровну за создание в коллективе позитивной рабочей атмосферы. За время лечения не сложилось впечатления, что люди идут на работу, чтобы отработать свою зарплату и побыстрее уйти домой. Все сёстры и санитары открыты к общению. У всех внимательное и чуткое отношение к своим подопечным. Чувствуется личная ответственность за каждого пациента. Особенно понравилось отношение к «тяжёлым» пациентам. Вплоть до того, что жалобы на «неудобную» кровать заканчивались заменой кровати. Хочу выделить работу невропатолога Заруди Жанны Хаимовны. Как и все доктора чувствуется человечность и желание помогать людям. Нахождение в больнице было приятным и комфортным благодаря персоналу. Приятная, чистая обстановка. Отличная и отлаженная работа всего коллектива медсестёр. Ещё раз спасибо всем сотрудникам! Замечательная больница в красивом здании с вековой историей!
     

Поделиться этой страницей