МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР САТИРЫ

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вчера побывала в этом замечательном театре на спектакле Орнифль . Очень понравилась игра актёров, особенно впечатлили мэтры - Александр Ширвиндт и Вера Васильева. Прекрасные костюмы, великолепные декорации. Единственный минус - акустика, сидели в партере, но слышно было плоховато.
     
  2. На Поо

    На Поо Guest

    Театр удачно расположен, постановки, правда, не всегда радуют, но зато билеты не очень дорогие, и приобрести их можно без труда. А как любой московский театр он в любом случае на голову выше провинциального:) Поэтому удовольствие всё равно получите:)
     
  3. Периодически когда есть свободное время посещаю театры, в том числе и этот, очень нравятся здесь театральные постановки, все отлажено и сделано именно так как хочет зритель этого, так же и цены здесь не такие уж и дорогие, билеты на представления недорогие. Супер!
     
  4. Ругали, ругали Плучека, а его не стало и уже который год в театре все одно и то же. Те же спектакли, те же актеры. Даже те же декорации. Ширвиндт с Державиным стараются держать репертуар, но у них уже плохо получается. Зал не ремонтируется. Не помешали бы обновлению театра инвестиции родственника Роксаны Бабаян, который скупает многоэтажные дома на Арбате. И по СМИ много информаций прошло, что он человек не бедный (Бабаян). Очень эту историю часто муссирует программа Вети-Дежурная часть. А новые инвестиции - это новые постановки, новые лица и наконец комфорт, который еще пока никто не отменял.
     
  5. Малик

    Малик Guest

    Очень хороша актриса Светлана Рябова. Но не понятно, почему ее очень мало занимают в репертуаре театра. Ждут когда состарится что ли? Репертуар держится на людях, которым уже за 79 лет!
     
  6. Самое главное, что Ширвиндт опять там и опять главный! Ну ведь никакой актер и, конечно же, никакой режиссер! Все на старых спектаклях выезжает! Ни Васильева, ни Рябовой, ни Шарыкиной! Одни пожилые актеры заняты в спектаклях! Молодых надо продвигать! А не на старье любоваться!
     
  7. Это не театр и даже не кинотеатр, это Дом 2 какой-то. Сегодня вечером 26 февраля побывал в Московском академическом театре Сатиры на представлении. но не в нём дело, художественный руководитель которого Александр Ширвиндт. Сочувствую всем уважающим театр, поскольку там не смеются, а насмехаются там над зрителем! Омерзительные впечатления, начиная с вешалки: ( ( ( Мне кажется дирекции театра стоит подумать над тем, чтобы ввести продажу попкорна для зрителя, бесплатный Wi-Fi, во-время представления пустить продавца глянцевой порнографии, а из-под купола в зал разбрасывать хлебные крошки. Толпа будет в восторге!
     
  8. Мама

    Мама Guest

    Очень хочется чтобы Ташкову и Шевелькову наконец дали наконец заслуженных артистов!
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Безотносительно великолепных постановок, идущих в данном театре, сам он просто ужасен. Тесные коридоры, душные проходы, бесконечные очереди везде: в гардероб, в туалет, в кафе. Высокомерные работники, считающие возможным лишний раз показать, что они тут главные , а вовсе не зритель. Плюс к этому в зал не пускают чуть ли не до начала спектакля, и огромная толпа зрителей вынуждена стоять в тесных коридорах, прижимаясь друг к другу, потому, что присесть, увы, просто негде (пара двухместных диванчиков холла на первом этаже - не в счет).
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Даже самый лучший спектакль может испортить женщина с огромной бабеттой. У нас с мужем были билеты на 14 ряд места 6 и 7 и сначала мы обрадовались хорошему обзору. Рано радовались! Вдруг пришла тетя килограмм где-то 120 с огромной бабеттой на голове и села перед нами на откидное место. Всё, больше сцену мы не видели. Сзади нас люди тоже негодовали, из-за тети им было плохо видно. Эх, счастливцы. Мы вообще ничего не видели.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Добрый день.:) Очень хочется поделиться с вами и своими впечатлениями. Не так давно, а именно 2 марта, рискнула пойти с бабушкой на спектакль лисистрата . Если честно, то очень рисковала, потому, что бабушка у меня, скажем так, за свою жизнь посмотрела много спектаклей и довольно-таки критично относится к обновленным версиям, но так как ее любимая внучка очень любит Довлатова, то уступила и согласилась пойти. Очень приятно поразило прочтение этой пьесы и интересные акценты света, на деталях, которые придавали новое философское звучание там, где, казалось бы, все и так было максимально однозначно. Большое спасибо за это художникам по свету. Ну и, безусловно, великолепная игра актеров. Бабушка была в восторге и благодарна,:) впрочем, для меня театр продолжает повышать свою планку качественно поставленных спектаклей и радовать новыми интересными постановками,:) продолжайте в том же духе.:) Одна из ваших многочисленных благодарных зрительниц.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Полностью согласна с тем, что в фойе очень тесно, негде присесть, зато при входе почему-то торгуют ювелирными украшениями и бижутерией??? Теперь о витринах театра, где мы видим моменты из спектаклей; есть фамилии авторов, постановщиков, худ. рука, а где же фамилии и звания артистов, изображенных на фотографиях? Теперь о спектакле Кошмар на улице Лурсин - действительно КОШМАР! Очень неудачная постановка, её спасала лишь талантливая игра артистов - они МОЛОДЦЫ! Мы были и на других спектаклях в этом театре, но спектакли и их постановка перестают радовать. Думаю, что в ближайшее время нам не захочется посетить этот театр.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Полностью согласна с ранее оставленными отзывами. Действительно люди теснятся в ожидании спектакля, негде присесть, высокомерное отношение персонала. При входе в фойе продается бижутерия и украшения (???) Нет буклетов или хоть каких-то литературы о самом театре и его актерах, но зато программки в несколько строк по 70 рублей. А теперь о спектакле Кошмар на улице Лурсин - действительно - КОШМАР! Очень неудачная постановка, её спасала игра актеров, которые просто МОЛОДЦЫ! Мы не в первый раз в этом театре, но за последнее время спектакли не радуют. И еще хочу обратить внимание на витрины театра, где на фото мы видим моменты из спектаклей, где указан автор и худ. руководитель А. Ширвиндт. А где фамилии и звания актеров изображенных на фотографиях? (ничего личного, это факт) Хорошие артисты в этом театре были и есть, но вот спектакли и их постановка. Думаю, что придется выбирать другие театры.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    4 апреля были на спектакле Кошмар на улице Лурсин . НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Но хочу отдать должное актерам, только они и спасали этот спектакль изо всех сил, молодцы! Выходя из театра после спектакля, услышала отзыв одной из зрительниц: Бестолковая хрень! , не могу не согласиться.
     
  15. Виктор

    Виктор Guest

    Удивительного романтизма времен Андрея Миронова в театре сатиры уже никогда не будет. Репертуар театра сформирован в расчете на зрителя-простака, который никогда не бывал в нормальном театре. От кривляния некоторых артистов театра становится тошно. Добронравов вызывает отвращение. Великий театр превращается в балаган. Александр Ширвиндт слишком добр к своим подчиненным. Пора браться за ум.
     

Поделиться этой страницей