МОСКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ 10.00-19.00, сб 10.00-16.00, вс - вых. Москва, Генерала Кузнецова улица, 15, корпус 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Вера

    Вера Guest

    Ужас. Такого я ещё не видела. Толку ноль, выброс своих денег. Просто ужас.
     
  3. Выплачивают 20% от суммы, а остальные 80% платить не хотят!
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Ужасней компании не видел и ни от кого не слышал! Застрахован на случай болезни. В сентябре по болезни определили 2 группу. Решение не принято до сих пор! Засыпали письмами - то им предоставь эту бумажку, то ту! Буду подавать в суд!
     
  5. Демид

    Демид Guest

    Повредил бампер, страховая оплатила только его замену, покраску переложила на меня, по причине того, что нашли с другой стороны незначительные царапины, хотя автомобиль застрахован новый с салона. Покраска, это 70% от всего ущерба! В общем, не рекомендую эту компанию. Заплатил за страховку и за ремонт. И ездил несколько раз к ним на другой конец города.
     
  6. Выплачивают, если только авто в кредите. Стоило с банком рассчитаться, как компания (после ущерба) стала вводить в заблуждение, тянуть время, после чего вообще отказалась выплачивать. Подаю в суд!
     
  7. Мне не понравилась эта компания, волокита с выплатами. По их совету обратилась в сервис, не могу забрать машину уже 2 месяца. Не советую!
     
  8. Олька

    Олька Guest

    Застраховала машину в МСК, предварительно не изучив компанию, просто по совету страхового агента. Договор VIP. За год был один страховой случай 17 ноября: повреждение третьими лицами при неизвестных обстоятельствах. Машина была осмотрена аварийным комиссаром, которому были переданы все необходимые документы 19 числа. Сроки оформления, рассмотрения дела и выплат в компании при каждом моем звонке назывались разные от 15 дней до 45. В итоге примерно последний срок и был соблюден, выплата состоялась 29 декабря, без проблем и как раз та сумма, которую предполагала получить для ремонта. Но ждать, что страховщики будут сами Вам звонить и предлагать деньги или ремонт автомобиля, не стоит, только время потеряете. Я мило названивала каждую неделю и, ссылаясь на забывчивость , настойчиво интересовалась результатами моего дела. В итоге девушки в информационном отделе узнавали уже по голосу. Кстати, компетенция сотрудников оставляет желать лучшего, к сожалению. Но в остальном всё прошло вполне нормально. Советовать кому-либо или нет эту компанию, не знаю, сейчас перед пролонгацией сама нахожусь в замешательстве. Начиталась отзывов на сайтах и поняла, что нет идеальной страховой компании, в которой всё было бы безоблачно чисто. Удачи всем на дорогах и поменьше страховых случаев, чтобы не надо было обращаться к страховщикам!
     
  9. Могу сказать вам всем откровенно. Для того чтобы получить деньги по каско в этой компании, надо иметь знакомых или делиться с ними. Так, что если не хотите делится, то прямиком в РСА или суд. Всем желаю удачи.
     
  10. Застрахован по Каско. Заявлял только один раз, общий размер возмещения чуть меньше 15% от стоимости машины. Все деньги переводили мне на счет. Договорные сроки (30 рабочих дней с момента осмотра) выдержали практически день в день. Конечно могли бы и побольше сумму выплатить, но и этой остался доволен. Ну конечно работают не быстро, но в целом весьма приемлемо, а стоимость страховки одна из самых невысоких.
     
  11. С апреля месяца не могут сделать машину, мало того, уже полтора месяца машина стоит на сервисе и ждут согласования скрытых дефектов. Компания - полный отстой.
     
  12. 757

    757 Guest

    Вот уже 10 дней морозят и не могут продублировать направление на ремонт! Сказали 2 дня, прошло уже 10! Как ни позвонишь, все в процессе! Операторы по тел. хамят (так и хочется дать им по лицу), и все это за КАСКА, стоимостью почти 80 т. р.! Дебилы, ну неужели так тяжело кнопку нажать и направление отправить. Не связывайтесь никогда!
     
  13. Ужасное отношение сотрудников ко всем клиентам. Без разбора. Даже к ВИП-клиентам относятся по-хамски. Дерзят, ничего толком не объясняют. Дела затягивают. С первого раза ничего не разъясняют. Тупят. И у меня терпение подошло к концу. Буду судиться с ними! Негодяи редкостные. Видимо, руководители не плохо имеют со своих менеджеров-специалистов, раз закрывают глаза на такую безалаберность и хамство. Ну что же, пусть РСА с ними и суд разбираются. Не хотят по-хорошему. Рекомендую всем: не ведитесь ни на какие скидки, ни на какие уловки. Бегите от этих людей. Хотя люди ли они? Если за твои же деньги тебя за человека не считают!?
     
  14. Я

    Я Guest

    На каждом шагу всем и каждому буду рекомендовать БЕЖАТЬ из этой компании без оглядки. Полгода прошло со дня наступления страхового случая - ни ответа, ни привета, ни информации, ни звонков. Самому нужно звонить каждый день и унижаться, уточнять что и как. Работу свою выполняют лишь специалисты, фотографирующие авто после ДТП. Менеджеры компании - тупые студентишки, которые и 2х слов связать не могут, не говоря уже о том, чтоб объяснить, что толком (за один приезд) с тебя требуется. Мотают по сотни раз, привезите то, довезите это! Первый раз вижу такую отвратительную компанию. Куда только руководство смотрит!
     
  15. Договор КАСКО. Страховой случай. 1,5 года судов, выигранных мною. Невыплата по надуманным поводам, затягивание сроков. Деньги пока не получил, но это уже работа судебных исполнителей.
     
  16. Произошло двойное ДТП, все документы были поданы вовремя. В частности от независимого эксперта был передан отчет общий на все повреждения. После раздумий (3 недели) страховая сказала, что нужно разделить отчет на два (отчет получал у неЗАВИСИМОГО оценщика ГЕРКОН ). Так я и сделал, поехал в экспертизу и попросил разделить отчет на два, при этом передал им направление от СК с перечнем повреждений от СК. После получения отчета ОЧЕНЬ удивился, потому что сумма двух калькуляций двух отчетов была меньше чем первоначальный отчет. На мой вопрос, как такое могло произойти, мне четко сказали: У нас договор с СК МСК о стоимости нормо-часа. В итоге стоимость нормо-часа уменьшилась вдвое с 1650 до 850 руб. Что привело к разнице в 7000 руб. Но в СК МСК я не получил полностью даже заниженную сумму. Буду жаловаться в ФССН, а далее в суд. Совет тем, кому не посчастливилось обратиться за компенсацией в СК МСК , самостоятельно оценивайте авто в первые 5 суток у независимого оценщика, причем не проговоритесь, что вы клиент СК МСК , в противном случае можете стать жертвой незаконного сговора СК - зависимый оценщик.
     
  17. Как будто две разные конторы. Одна состоит из вежливых, внимательных работников (когда ты хочешь застраховать машину) и вторая - из тайных агентов, недоступных по телефону, с несуществующими адресами, непонятным режимом работы (когда касается выплат). Самое обидное, что я вывел из отзывов, это то, что эти отзывы в МСК никто не читает, они ничего и никого не боятся под крылом московской власти, с которой однозначно делятся, а если кто и прочел, только посмеялся. Собака лает - караван идет .
     
  18. Застрахован по КАСКО, полностью поддерживаю все отрицательные отзывы. Работают отвратительно, только на свой карман, проблемы людей их не волнуют. Очень жаль, что законы можно не выполнять и не нести за это никакой ответственности. Получается, только через суд и жалобы можно чего-то добиться. Сервис отсутствует. Не страхуйтесь в МСК.
     
  19. Являюсь клиентом данной конторы третий год. Каждый год платил за КАСКО по 150 тыс. руб. Дважды обращался по страховым случаям. В первый раз потратил 3 недели, второй 1 месяц своего времени. В результате, каждый раз приходилось почти 50% ремонта доплачивать самому - уже на сервисе. Факты - авторизованных сервисов по 1-му на каждую марку автомобиля, причем из числа самых плохих. В случае, если Ваша машина уже не на гарантии у авторизованного сервиса, т. е. ей больше 2-ух или 3-ех лет - ремонта в авторизованном сервисе Вам никогда не сделают - только в частных лавочках за углом - правило компании. Деньги - если Вы вдруг решите взять деньги и сделать ремонт самостоятельно - не выплачивают месяцами! Их просто нет. Расторгнуть договор и забрать оставшуюся часть премии невозможно - внутреннее правило компании. Отношение к своим клиентам, хоть вип, хоть кто - ужасное и наплевательское. Менеджер - Вы думаете у Вас будет в случае ДТП личный менеджер? - никогда. Вы думаете, что позвонив в МСК, Вам ответят на вопрос, когда реально примут решение по Вашему случаю, никогда. Вы думаете, что заплатив деньги за КАСКО - Вы застрахованы? Нет, у вас просто забрали деньги. Придирки во всем, лишь бы не платить. Если вдруг у Вас есть хоть одна запятая, за которую можно зацепиться, например, инспектор ДПС написал Вашу фамилию в Справке от ДТП с маленькой буквы, будьте уверены, Вам откажут в выплате. Мои выводы: к сожалению, постфактум я сменил страховую компанию, не дожидаясь окончания Договора с МСК, на другую. И всем рекомендую, не тратьте ваши деньги и время. А на месте общественных организаций и Общества страховщиков занялся бы отзывом лицензии у МСК.
     
  20. Leonov_ss

    Leonov_ss Guest

    Люди, бегите из этой компании! Отремонтировал машину на авторизированном сервисном центе (машина на гарантии), ремонт обошелся в 200 тыс. руб без чуть-чуть. Страховая насчитала 154 тыс. с копейками и платить не собирается, рассказывают про какую-то реструктуризацию и то, что дело на согласовании в Москве. Хотя уже все мыслимые и немыслимые сроки прошли, с момента ДТП уже 4 месяца прошло. Сегодня-завтра в суд. Они там нормо-час считают по 400 рублей. Типа на ремонт с покраской 5 элементов + замена лобового стекла + еще тысяча мелочей под капотом 30 тыс. рублей стоит.
     

Поделиться этой страницей