МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

Тема в разделе "Психологическая помощь, психологические центры и с", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ районный отдел Текстильщики Москва, Саратовский 2-й проезд, 8, корпус 2 www.msph.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. PX

    PX Guest

    Деятельность службы - просто зомбирование, финансируемое гос. организациями! Совковый подход во всем - вот девиз! Никакой реальной помощи, даже психологической. Вероятно (очень), просто собирают информацию о населении.
     
  3. Аноним

    Аноним Guest

    Чтобы работать в МСПП, нужно научиться «стучать» на ближнего, уметь плести интриги, «лизать» руководство, ни в коем случае не оказывать сопротивления и «прогибаться» под кого скажут. Во главе организации стоят, мягко говоря, глупые, оставшиеся в «совке», некомпетентные личности, которые не воспринимают за людей работников, попавших в службу без протекции. Являются нормой необоснованное лишение премий сотрудников, при том не объясняются причины систематических лишений. Директор сам решает вопрос премирования и, как правило, в пользу приближенных лиц, которых, к слову, нужно облизывать , а если такого желания у сотрудника нет, он автоматически попадает в черный список директора. Только за 2010 год изжили «по собственному желанию» более 20 человек, поставив их в невозможные условия работы. К счастью, есть действительно хорошие специалисты психологи, способные помочь.
     
  4. Н

    Н Guest

    Чтобы работать в МСПП, нужно честно выполнять свою работу и помогать людям. Да, из Службы увольняют - бездельников, алкоголиков, и людей «не чистых на руку». А вы бы стали держать таких работников?
     
  5. Ритта

    Ритта Guest

    Аноним написал такой отзыв о Службе потому, что сам из числа не чистых на руку . Скорее всего за эту руку его и поймали! Вот и пытается облить грязью людей с которыми работал, которые приняли его в свою семью. Хорошо, что Служба избавляется от таких сотрудников .
     
  6. R

    R Guest

    О Московской Службе психологической помощи населению можно рассказывать много. Это прежде всего содружество энтузиастов во главе с необыкновенным по своим человеческим качествам, доброте и чуткому отношению к людям – директором Антониной Ивановной. О климате внутри коллектива даже не говорю, достаточно прочитать книгу отзывов Службы. Вот выдержки из некоторых оставленных клиентами записей: «…Большое – пребольшое спасибо Вашему Центру! За Вашу теплую и доброжелательную обстановку, за понимание и помощь…», «…Я счастлива, что случайно в метро услышала вашу рекламу. Ваше внимание, теплое отношение и профессионализм вернули меня к жизни, когда…», «…Трудно подобрать слова, чтобы выразить всю благодарность сотрудникам МСПП за то тепло, которое они мне дали. Я осталась одна …мне не дали затеряться в этом мире…» и много-много других подобных отзывов. И как вы думаете, может ли возглавлять такой коллектив плохой человек?!
     
  7. Аноним

    Аноним Guest

    Позор тому, кто это написал, видимо его выгнали из службы за некачественную и нечестную работу.
     
  8. Аноним

    Аноним Guest

    Как и в любой организации есть бездари, а есть и профессионалы. Мне посчастливилось попасть к полному идиоту, который на протяжении часа тешил свое самолюбие, рассказывая, какой он профи . Впечатление не очень от Вашей офигительной службы осталось, таким не с людьми работать, а дома сидеть, да и с первым комментом я полностью согласна. Это же организация подведомственная департаменту семейной и молодежной политики. Значит ни о чем , отмыв бабла, гнобления сотрудников своему начальству, чтобы те в ответ косточку с барского стола кинули, в виде премии. Фу, это же унижение. А если ты не дай бог ни ко двору пришелся, тогда хрен тебе по всей морде. Я уже молчу, как ставки в этих ГУ размываются, и как людей с официально прописанным 12 разрядом принимают на 8. Экономия бюджетных средств. В общем, это не психологическая помощь.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Обращалась в конце марта за психологической помощью по адресу: 2-ой Саратовский, дом 8, корп. 2. Психолог за всю консультацию произнес два слова: здравствуйте и до свидания, не захотел разбираться в проблеме, отправил на реабилитацию. Там со мной поговорили 10 мин. и нацепили провода от которых хотелось на себя наложить руки, спасибо подруги помогли. Все данные с паспорта у меня переписали, куда теперь они пойдут??? Помощи нет, одна профанация, видимо правильно пишут, что отмывают деньги и собирают данные.
     
  10. Нет

    Нет Guest

    Информацию собирают для отчетности. В Соцзащите у людей, пришедших в то или иное отделение, также собирают паспортные данные, чтобы сотрудники не вписали мертвых душ .
     
  11. Обратилась за помощью в состоянии острой депрессии, но как оказалось не по адресу. На ресепшене (или стойке, где они требуют паспорт) люди совсем себя вести не умеют: пока я ожидала опаздывавшего (на 7 минут) психотерапевта Фатиму, девушки, принимавшие телефонные звонки (их на тот момент сидело 2, возможно вторая была психологом), ни капельки не стесняясь ожидавших приема посетителей, высмеивали звонивших, по всей видимости взволнованных людей (разумеется после того как клали трубку). Но это, хоть и возмутительно, но все же просто ерунда по сравнению с поведением юной, нервной девушки Фатимы, которую по какой-то странной, необъяснимой ошибке допустили работать с человеческой душой. Она прискакала вся взмыленная, жалуясь на всякие пробки и прочие катаклизмы, хотя мне ничего не помешало приехать с другого конца Москвы вовремя и не вести себя как она. Со мной она проговорила менее 10-ти минут (слава Богу, что не больше!), при этом вела она себя крайне! зло и осуждающе, затыкала меня после каждого слова, и вообще много болтала и спорила, а в итоге резко заткнула меня и сказала: Да, что ж вы жертва вся такая?! А?! . Я выползла из кабинета и незнаю как добралась домой. Я была на приеме у многих психологов, но так разговаривала со мной только эта гадина, после которой мне стало во много раз хуже и я еле-еле выползла из этого состояния, чтобы в последствии обратиться все же за помощью в 223 поликлинику, где люди более взрослые и отдающие себе отчет кем они работают. Спасибо им огромное за такт и профессионализм! В Московской службе психологической помощи почти все ведут себя как на улице, т. е. могут и обхихикать, и обругать. Я не спорю, что людей как я с проблемами порой трудно понять, трудно выносить наше напряжение, но я ведь не на улице к людям со своими проблемами лезла. Я пришла к специалистам как мне казалось, а напаролась на закомплексованного ребенка.
     
  12. Лена

    Лена Guest

    Легко кидаться судя по одному случаю, некомпетентному работнику или руководству. Аноним прав абсолютно, наверху закрывают глаза на произвол некоторых начальников то, лишь бы показатели были высокие, а как гнобят работников и заставляют как раз таки чуть ли не отшивать неугодных начальству клиентов, мало кто из вас, недовольных догадывается. Очень жаль, что вы не знаете о прекрасных психологах, которые делают очень много для службы и людей за спасибо, точнее даже и не за спасибо, а на голом энтузиазме. Вас, недовольных скандальных дофига, вы думаете вам все должны, тем более за бесплатно, между тем в службе так же есть правила и порядки. И они придуманы не просто так. А если честно руководство, хотя они пляшут под дудку департамента, департамент еще под чью-то дудку. Я знаю изнутри эту систему, не первый год в службе. Кто действительно нуждается в помощи и моральной поддержке, так это сотрудники, особенно некоторых отделов, стольких людей сломили и с грязью смешали только лишь за то, что они стремились к качественной работе, профессиональной этике и гуманистическим идеям, а не к высоким показателям и безопасности от неугодных клиентов. Начальство там, мягко говоря, не в себе, просто слов нет.
     
  13. Аноним

    Аноним Guest

    Есть же такие бессовестные клиенты, которые обесценивают напрочь тяжкий труд психологов и реабилитологов. Много же им приходиться терпеть таких идиотов, как вы. Провода нацепили, много вы поняли, что это за провода? Может вы и попали к нехорошему специалисту, но про тупо отмыв денег говорить постеснялись бы. И кому нафиг сдались ваши данные? Или у вас мания величия?
     
  14. Как можно называть клиентов, обращающихся в службу психологической помощи бессовестными , идиотами ? Человек пришел за помощью, но помощи не получил, описал реальную ситуацию, как с ним обошлись и теперь можно его оскорблять за правду? Тяжкий труд описан и оценен Еленой. Я хочу Вам сказать, Елена, Вы правильно сделали, что написали о беспределе в интернете, это ВАШЕ ПРАВО! И как так получилось, что человек так хорошо знающий о тяжком труде работников (возможно сам являясь сотрудником этой организации) допускает побоные высказывания в адрес людей, обращающихся за помощью?
     
  15. Обратилась в службу в связи с тем, что хотелось получить совет, в какой еще области могу применить свои способности, а также узнать побольше о своих возможностях. В общем каких-то откровений не ожидала, было просто интересно, к тому же я чувствовала наступивший кризис в имеющейся (сугубо офисной) работе. После заполнения какого-то безумного теста (типа Ай-кью) в течении часа, почти месячного ожидания результатов в связи с болезнью/отсутствием психолога, который мог со мной поговорить по теме, получила консультацию (по записи!) чуть ли не в коридоре ввиду отсутствия кабинета, у психолога, которая все время повторяла, что это не ее профиль, а она с подростками работает (мне 35)))). Внешне очень странно выглядя для человека, работающего пусть и с подростками, а все же с людьми (какой-то застиранный растянутый свитер, неубранная голова и пр.), поминутно поглядывая на часы, эта молодая дама по результатам теста посоветовала мне работать в ветеринарной клинике либо архивариусом))), при том, что в тесте мои ответы исключали такие предположения. В заключении было сказано: ну вы буквально все не понимайте, просто требуется работа по общению с ЛЮДЬМИ))). Поблагодарив, я вышла в крайнем недоумении. Что-то там не доработано.
     
  16. Да, что ж вы жертва вся такая?! А?!
     
  17. Я Вам более того скажу: они ещё и лучами в мозг проникают!
     
  18. Была там на консультации в мае. Помощи никакой, в лучшем случае просто выслушают, но ощущение такое, что хотят побыстрее выгнать и не работать. После начала приема психолог вышел на 20 минут, вероятно чай пила. Потм я себе нашла хорошего частного психолога. Он мне помог разобраться с моей семейной ситуацией, разрешить семеный конфликт и помочь справится с тревогой и обидой. Могу его порекомендовать: Дмитрий Басов, вот его сайт www.dbasov.ru. Работает очень профессионально, правда и берет для меня очень дорого - 3500 руб. за 50 минут. Но это стоит того. Когда искала из частных психологов, тоже не сразу к нему попала, сначала хотела найти за 1500 - 2000 руб, была у двух специалистов по рекламе из Директа за эти цены, но это совсем не то. А Дмитрия по отзывам в интернете нашла.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    У меня был положительный опыт обращения в МСППН. Я очень довольна как результатом индивидуальной работы с психологом (Олейникова С. И), так и тренингами на базе центра, которые мне удалось посетить. Более того, не ожидала, что забесплатно и в госучреждении реально получить такой эффект. За свой филиал могу сказать, что атмосфера в центре очень уютная, располагают к себе и охранники, и администраторы. Услугами Службы, пользуется также моя мама, которая довольна не меньше и особенно отмечает сеансы реабилитации.
     
  20. Алла

    Алла Guest

    Согласна с Викторией. Аноним то, явно сотрудник данной организации. Прикольно!
     

Поделиться этой страницей