Московская Международная Киношкола

Тема в разделе "Школы профессиональные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Московская Международная Киношкола Киноколледж №40 115419, г. Москва, ул. Шаболовка д. 44 +7 (495) 954-40-02 www.mifs.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Дорогие девушки и юноши (7-9 классы) и их родители! Если ты хочешь поступить в Московскую Международную Киношколу в мастерские Актер , Режиссер-Оператор , Сценарист , Звукорежиссер , Мультипликатор , 27 марта состоится День Открытых Дверей. В этот день ты сможешь поближе познакомиться с Киношколой и узнать, чем мы занимаемся здесь. Тебе покажут этюды и номера по актерскому мастерству, вокалу, сценическому движению и танцу, а кроме этого наши студенты покажут и расскажут тебе о жизни и учебе в Киношколе. Подробную информацию о Дне Открытых Дверей ты можешь узнать по телефону: (495)7750401 и на сайте www.mifs.ru. Нам нужен именно ты. Best regards.
     
  3. Очень высокий уровень загруженности. 1. Учебный день с 9:00 до 21:00, 6 дней в неделю. 2. Отсутствие каникул. за исключением 4 не учебных дней в НГ так же 1 раз в год ученик может взять индивидуальный отпуск (до 2х недель), но только по решению педсовета. 3. В экспедициях, походах и выездах время отведенное на сон может занимать 2-3 часа, что является депривацией сна. Профессиональная подготовка: Киношкола не занимается производством кино (!) слово кино (греч. Движение) в названии школы означает личностное движение ребенка. Такова современная концепция КШ. за период с 2000 по 2011 годы не было снято не одного худ. фильма. Это важно понимать при поступлении Кш занимается в первую очередь не профессиональным, а морально нравственным развитием ученика. Ради справедливости стоит сказать, что театральная подготовка находится на достойном уровне (мастерская актеррежиссер театра). Специфика образовательных методов: Киношкольная методика т. н: Педагогика конфликта . Действенная но довольно специфическая методика при которой ученика искусственно помещают в стрессовую ситуацию, за счет депривации сна или слишком большого объема дел, и в этом состоянии он должен совершить выбор между своими и коллективными интересами. Кого-то это может закалить, но кому-то нанести психологическую травму. Так же родителям стоит обратить внимание на несколько мессианскую позицию педагогов КШ, считающих, что Мир на грани нравственной катастрофы и они должны готовить интеллектуальную элиту страны. Учитывая очень закрытый отделенный от внешнего мира и сторонних наблюдателей, учебный процесс, у ребенка может сформироваться очень преувеличенное мнение о себе и довольно негативное к людям из внешнего мира . Мы столкнулись с тем, что в современной ситуации всех детей надо реабилитировать, буквально спасать, причем не только детей, – но и родителей, которые с рождения уродуют детей и, в конце концов, вынуждены иметь дело с последствиями собственных действий; и педагогов, которые должны иметь силы и средства разорвать этот порочный круг. (О. А. Керзина директор КШ) http://www.mifs.ru/article/index.php?id_article=188 (ссылка на полный текст). Если говорить в целом методы педагогов КШ похожи на Тренинги личностного роста , а это как многие знают явление не однозначное полезное не для всех т. к. Есть риск получить психологическую травму. Как человек, закончивший Московскую международную киношколу и испытавший на себе неприятные последствия учебы там, рекомендую перед тем как подать документы, еще раз подумать на сколько устойчива психика вашего ребенка к такого рода нагрузкам.
     
  4. Очень высокий уровень загруженности: 1. Учебный день с 9:00 до 21:00, 6 дней в неделю; 2. Отсутствие каникул, за исключением 4-х не учебных дней в НГ так же 1 раз в год ученик может взять индивидуальный отпуск (до 2-х недель), но только по решению педсовета; 3. В экспедициях, походах и выездах время отведенное на сон может занимать 2-3 часа, что является депривацией сна. Профессиональная подготовка: Киношкола не занимается производством кино (!) слово кино (греч. Движение) в названии школы означает личностное движение ребенка. Такова современная концепция КШ за период с 2000 по 2011 г.г. не было снято не одного худ. фильма. Это важно понимать при поступлении в КШ занимается в первую очередь не профессиональным, а морально нравственным развитием ученика. Ради справедливости стоит сказать, что театральная подготовка находится на достойном уровне (мастерская актеррежиссер театра). Специфика образовательных методов: Киношкольная методика т.н.: Педагогика конфликта . Действенная, но довольно специфическая методика при которой ученика искусственно помещают в стрессовую ситуацию, за счет депривации сна или слишком большого объема дел, и в этом состоянии он должен совершить выбор между своими и коллективными интересами. Кого-то это может закалить, но кому-то нанести психологическую травму. Так же родителям стоит обратить внимание на несколько мессианскую позицию педагогов КШ, считающих, что Мир на грани нравственной катастрофы и они должны готовить интеллектуальную элиту страны. Учитывая очень закрытый отделенный от внешнего мира и сторонних наблюдателей, учебный процесс, у ребенка может сформироваться очень преувеличенное мнение о себе и довольно негативное к людям из внешнего мира . Мы столкнулись с тем, что в современной ситуации всех детей надо реабилитировать, буквально спасать, причем не только детей, – но и родителей, которые с рождения уродуют детей и, в конце концов, вынуждены иметь дело с последствиями собственных действий; и педагогов, которые должны иметь силы и средства разорвать этот порочный круг. (О. А. Керзина директор КШ). http://www.mifs.ru/article/index.php?id_article=188 (ссылка на полный текст). Если говорить в целом методы педагогов КШ похожи на Тренинги личностного роста , а это как многие знают явление не однозначное полезное не для всех, т.к. есть риск получить психологическую травму. Как человек закончивший Московскую международную киношколу и испытавший на себе неприятные последствия учебы там, рекомендую перед тем как подать документы, еще раз подумать на сколько устойчива психика вашего ребенка к такого рода нагрузкам.
     
  5. Привет, Корчак, мы наверняка знакомы! )
     
  6. Комиссар Коломбо, надо было подписаться вместо Монтерсори, конечно, мы знакомы, я ж не Януш Корчак, а бывший студент ММК, но я и правда зол на киношколу за определенные вещи, но заметьте, не поливаю её грязью, это очень достойное место и работают там достойнейшие люди, просто хочу сказать, что если абитуриент, читающий это, считает, что его личностный рост - это его личное дело, то пусть дважды подумает, когда тебе, в состоянии крайней усталости, и настоящей депривации сна, Алла Ивановна вещает командным голосом добрые и хорошие установки. Это называется манипуляция сознанием, а человек не вещь, чтоб им манипулировать - Эрих Фромм, так нам завещал. Это самая существенная моя претензия к киношколе.
     
  7. Януш, надеюсь, что Вы перестанете злиться на Кш и попробуете осознать жизнь в ней, как часть Вашей жизни. Я уже как 5 лет сбежала оттуда и могу сказать, что только сейчас прихожу в гармонию с собой. Манипуляции и т. д. - все это очень влияет. Удачи Вам.
     
  8. Лена

    Лена Guest

    Это секта, предпочитают набирать туда детей из неполных семей, детей у которых так или иначе есть проблемы в общеобразовательной школе, рождают иллюзию, что ты не такой, как все, учебы там нет, непонятно, как дети сдают ЕГЭ??? Много внимания уделяют проблеме курения ( смешно.) преподы сами курят, и многие дети начинают курить именно там. Не дают спать, это похоже на пытку, на подавление психики. Люди, мне странно, как на них еще не подали в суд. Секта, бегите и не отдавайте туда своих детей, ничего общего с кино у них нет!
     
  9. Сергей

    Сергей Guest

    Учусь здесь уже какой год. Да, нагрузка здесь еще какая. С 9 до 20-21. Бывают исключения. Но это того стоит. Находиться в киношколе, работать в киношколе, одно удовольствие. Все учащиеся в этой школе - это одна семья. Все друг друга понимают, выручат в трудную минуту. На счет образования. Как и в любой другой школе, если ты хочешь учиться и хочешь сдать на хорошо ЕГЭ/ГИА или ОГЭ (как правильно?), надо просто готовиться и учиться. Все зависит от тебя. Педагоги не могут тебя заставить выучить формулы, как решать то или иное уравнение. Все зависит от самого человека. Можно отпрашиваться на дополнительные курсы по подготовке, все можно, если это имеет смысл и обоснование. Хорошее место, вкратце. Не знаю, кто говорит, что Киношкола это секта . Наверное, говорят те, кто там даже не учился, или услышал от третьих лиц. Говорят громкие слова, что то не понятное и бессмысленное. О киношколе подробнее можно узнать на дне открытых дверей, и после ДОД можно уже судить киношколу.
     
  10. Юля

    Юля Guest

    Сын учился в этой школе...Очень жалею,что пошла у него на поводу и позволила перейти из нормальной школы...Да загрузка полная и тотальная---дети постоянно должны находиться в школе,буквально якорить эту школу.До 21 часа,поздно возвращаются,но учебы как таковой нет(причем безопасность детей при этом никого не волнует),а именно занятость,бессмысленная и бесструктурная с элементы общественной деятельности. Занимаются и обсуждают все что угодно, кроме фундаментальных предметов.Пытаются вовлечь в это присутствие и родителей---приглашают на беседу и вынуждают находиться в школе часа 4 в ожидании этой беседы,которая сводится исключительно к вопросу оплаты. Также родителей привлекают к "дежурству" в приготовлении обедов. А вообще школа делает все,чтобы ребенок как можно больше проводил время в школе до 21 часа и меньше общался со своей семьей,при этом он именно "проводит там время",а не учится(напимер чистит стены. Компетентных учителей по классическим предметам там не видела ни одного:математика,литература,русский...В этой школе очень быстро был утерян уровень знаний предметов,полученный сыном ранее в школе.Для поступления в ВУЗ нанимали репетиторов по всем предметам. Если Ваш ребенок не из кинодинастии, делать там абсолютно нечего.То что сейчас внедряют в подмосковных школах (преподавание студентами)в этой школе практиковалось изначально.До сих пор остался очень неприятный осадок от этого заведения.
     
  11. Юля, Вы полностью правы! Это ужасное заведение!!!
     
  12. Юля, Вы полностью правы! Это ужасное заведение!!! Преподавательский состав подобран по простому принципу - жидок, которого чморили всю жизнь в школе, теперь местный божок. Вот они теперь отыгрываются на детях.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте, Сергей! Собирались поступать в это заведение. Вот читаю я эти отзывы и ужасаюсь... Интересно мне, как изменилось ваше мнение через 2 года после написанного? Изменилось ли? Для меня вопрос насущный, дочь грезит анимацией! Поступление уже вот-вот, а я засомневалась что-то...
     

Поделиться этой страницей