МОСКОВСКАЯ КОФЕЙНЯ НА ПАЯХЪ

Тема в разделе "Кофейные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ КОФЕЙНЯ НА ПАЯХЪ Рузский район, Тучково пос., Партизан улица, 49
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отличное качество по приятной цене. Постоянно покупаю Коломбо и рекомендую всем друзьям!
     
  3. Как-то в пачке с зёрнами (Арабика) попался камешек. Чуть не угрохал кофемолку - отписался на сайт производителю с указанием случая. Ожидал ответа.. любого. Хоть с отмазками. В итоге, тишина гробовая, как следствие, констатирую элементарное не уважение к клиентам, а значит и не заинтересованность в долгосрочном бизнесе.
     
  4. Последнее время Тучково просто задыхается от запаха жареного кофе. Почему это происходит? Фабрика работает давно и такого раньше не было.
     
  5. Когда начинала кофейня свою деятельность - вкус кофе (покупала Арабику растворимый) был ну просто отменный. Что случилось? До сих пор помню этот вкус. А который сейчас выпускаете - его даже сравнить с тем нельзя. К сожалению, давно не покупаю Ваш кофе. Жаль, что вы его так испортили.
     
  6. Может быть, вкус кофе испортился потому, что раньше его делали в Швейцарии?
     
  7. Я согласна, что качество кофе удивительное. со страхом думаю, что может испортится. Умоляю и взываю к чувству гражданственности))), не меняйте технологию в угоду выгоде! Насчет ухудшения: слава Богу пока не заметила, пьем Арабику, хочу попробовать Коломбо и Суаре.
     
  8. Просто у них нет технолога, они его всегда ищут. Там работают одни лётчики и пулеметчики, а также спецы по пулям.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Добрый день. Попробовала Espresso от Московской кофейни на паяхъ. Очень понравился. Открыла пакет - все зернышки как на подбор, крупные, маслянистые. Очень ароматный и вкусный. Подсела сама. Советую всем любителям кофе темной обжарки.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Не согласна с Вами. Насколько я слышала, в Швейцарии делали только растворимый кофе, а жареный только в России. Жаренная Арабика у них отменного качества. Однако в последнее время перешла на Espresso. Вот действительно отменный кофе для тех, кто любит маслянистые зерна темной обжарки.
     
  11. Жареная картошка, кофе обжаренный. Кофе жареный у них действительно неплохой. А растворимый - ну если в чашку насыпать побольше, то тоже ничего, сойдет. Вкус нейтральный, аромат отсутствует. Нормально! Плохого-то в этом ничего нет.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    То же самое заметил. Запах неприятный и производству определенно требуется фильтрация сброса воздуха.
     
  13. Я Ваш постоянный покупатель кофе в зернах, последнее время, к сожалению, встречаю его ненадлежащего качества /торг. сеть Дикси/ Пережарен, зерна больше РОБУСТА , аромат стал другим, хуже. Пришлось купить в кафе, где зерна видишь сама, может это подделка под Вашу фирму?
     
  14. Света

    Света Guest

    Кофе сублимированный растворимый Арабика отвратительный, жженые опилки.
     
  15. Найк

    Найк Guest

    Так Робуста и была изначально. Ароматизация и немного Химки и, вуаля, арабичка! Помниться с начала запуска привозили, арабику подмешивали, а сейчас ужо все - пипл и так хавает. И так между прочим, пить это, что сейчас жарят и молят, я б не советовал.
     
  16. Найк

    Найк Guest

    Елена, что такое темная обжарка? Если жарят ночью, то жарка темная. Наверно так??? Как можно так морочить людям мозги? На предприятии производят тонны рабусты в день. О каких ровных маслянистых зернах вы пишите??? Хотя, если вам попался пакетик былых времен с хаковским наполнением, то да, согласен, пытались раньше делать вкусняшки. P.S. Работник проработавший на мкп сначала. Привет Егоркину и Кеменову!
     
  17. Найк

    Найк Guest

    Это вы ещё не знаете сколько там аммиака кладут, запах дыма от кофе - цветочки.
     
  18. Камни попадаются в зерновом кофе уже не в первый раз. Примерно в каждом 3-4 пакете. У меня хорошая кофемолка, как бы сразу не ломается, чего не скажешь о недорогих моделях за 1-2 тысячи. Сегодня решила баста , не буду больше покупать ваш кофе, не хорошо так относится к покупателям вашей продукции. Вынуть камешек сама не смогла, прочно сидит, буду ждать мужа из командировки, буду пока пить чай. Обидно!
     
  19. Коричневая вода с запахом молотого кофе.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Пью несколько лет данный кофе, никогда не видел камней. А ведь у меня тоже кофемашина. А вот аромат у него отменный! Ни на, что не променяю его, даже если камни бы попались.
     

Поделиться этой страницей