МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВПО

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВПО Москва, Академика Скрябина улица, 23 www.mgavm.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хорошая академия, бесспорно. Вот только насчёт старых преподавателей и их старого материала согласна полностью. Отстаём мы с практикой. Но, в основном, преподавательский состав очень мудрый, а также хорошие специалисты в своих областях. Так что всем, кто хочет поступать в МВА скажу, что ВУЗ просто классный. Я сама чудом поступила в него и не жалею, что провела там 5 лет! При большом желании учиться не сложно:)
     
  3. Училась в МВА-ветфак, очень давно. Закончила, проработала в деревне ветврачем, а теперь в НИИ-кандидат ветеринарных наук! Но учеба в академии самые счастливые дни. Привет всем выпускникам 1990 года.
     
  4. Академия прикольная, самый лучший - это, конечно, факультет ТЭС! И самый лучший в мире декан - это Непоклонова Марина Ивановна. Дай Бог ей крепкого здоровья! Большинство выпускников обязаны ей тем, что вообще закончили академию, она всех студентов любит, как родных детей и преподаватель она очень замечательный! Выпускник 2005 года.
     
  5. Rastishka

    Rastishka Guest

    Академия класс, преподаватели тоже, конечно есть исключения. Торба Александр Иванович очень хороший учитель :), да и препод по латыни здесь класс! Народ тут очень общительный и живой. Если заниматься, то учиться тут легко. Так что дерзайте. :)
     
  6. Vovenciya

    Vovenciya Guest

    Могу сказать сразу, что здесь надо учиться, а не в баклуши бить. Самый тяжёлый факультет - Ветеринарно-Биологический. Там проходят программу сразу по нескольким специальностям, практически.
     
  7. Дарья

    Дарья Guest

    Те, кто не доволен нашей академией, просто недостойны в ней учиться! Академия прекрасная! Закончу и буду заниматься любимым делом! Преподаватели высококвалифицированные люди, прекрасно знают своё дело! Искреннее уважение преподавателю анатомии Хрусталёвой И. В.! Спасибо Вам! Дарья, 1 курс ФВМ.
     
  8. Народ! Поступайте обязательно! Правда, сделать это оооочень трудно даже самым одаренным: ( ( ( Но учеба не так сложна для тех, кому действительно это интересно! Недавно вернулась после практики - просто СУПЕР! Так, что если вы точно определились в жизни, то поступайте, не пожалеете! А ради диплома и лентяям этого не советую, слишком трудно незаинтересованным.
     
  9. Лена

    Лена Guest

    Сразу говорю, поступить в эту академию очень сложно, я лично учусь на платном. В целом академия - супер. У меня группа вообще классная. Обожаю замдекана вет фака - Мещерикова Олега Юрьевича. Очень он добрый и хороший. И вообще специальность наша очень интересная, главное вовремя учить нужные предметы и вовремя забивать ненужные)))
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Уже четвертый год обучаюсь в академии, ничего плохого сказать не могу, знания дают хорошие, преподавательский состав просто великолепный, только нужно определиться чем в дальнейшем хочешь заниматься. Все зависит только от тебя самого. Учиться несложно. Приятно приходить в любимый ВУЗ! Отдельное спасибо декану ветеринарного факультета, с момента его заступления на должность произошли видимые изменеия в лучшую строну, а также спасибо Панинскому, его лекции всегда интересны, познавательны и легко воспринимаются. Так держать, МВА!
     
  11. ДОБЦ

    ДОБЦ Guest

    Всю жизнь мечтала сюда поступить. С декабря хожу на курсы. Народ тут учится веселый, приветливый, довольно общительный, как мне кажется. Я приложу все усилия, только бы поступить! Если Вы любите животных и хотите связать с ними свою профессию, лучше места Вам не найти!
     
  12. Диана

    Диана Guest

    Я очень хочу поступить именно в эту академию. Я хожу на курсы. Моё мнение о преподавателях очень хорошее. Особенно о Акбаеве М. Ш. Меня пугает, что на ветфак в этом году было 7 человек на место. Так же я слышала, что места туда покупаются за 4-5 тыс. $ Это ведь не честно.
     
  13. Я поступил в МВА в 1990 г. рабфак + проучился до середины 2-го курса очно. А также в течение 5 лет тусовался со своими однокурсниками. И что в итоге получилось? 90% моих многочисленных друзей не работают по специальности, а я - давно профессиональный астролог, астропсихолог. Вопрос - почему такая отсеиваемость специалистов?
     
  14. Ариша

    Ариша Guest

    Закончила зоофак. Работу по специальности не нашла, работаю совсем в другом направлении. А об академии вспоминаю с неохотой, хотя и закончила с красным дипломом. Считаю, что там должны учиться только фанаты своего дела, а чтобы косить от армии или поступать потому, что больше некуда, не советую. Желаю удачи абитуриентам, а студентам терпения!
     
  15. Аня

    Аня Guest

    Привет! Я учусь на 4 курсе ФЗТА, ничего хорошего в этой академии. Не советую вам туда поступать, очень мало хороших преподавателей, практически нет. Хотя декан нашего факультета, Анатолий Владимирович Бакай, замечательный человек! Огромное спасибо ему за все, что он делает для студентов!
     
  16. Lacikon

    Lacikon Guest

    Что мне больше всего нравится в МГАВМиБ - это то, что все отзывы и положительные, и отрицательные руководство академии старательно написало в один день! Смотрим дату: 25.02.2012 г. Молодцы! Хорошо работают!
     
  17. В период учебы с 1981 по 1986 гг. все было честно и по-настоящему.
     
  18. Ммм

    Ммм Guest

    А как проходят вступительные экзамены?
     
  19. Анита

    Анита Guest

    Да, вы правы, все покупается! И места в этот вуз тоже. И заведуют этим некоторые люди из высшего руководства, которые уже продали почти всю академию: и территорию, и здания. На бумагах платят по 50 тысяч преподавателям, а на деле они получают по 20. Все остальное - в карман кое-кому. Поэтому от туда сейчас все увольняются.
     
  20. Наташа

    Наташа Guest

    Lacikon, если порыться в Интернете, можно найти эту страницу об этом вузе. Как видите, отзывы 2004 года честно скопированы на этот сайт. Это не преподаватели.
     

Поделиться этой страницей