МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 1513

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 1513 Москва, Новинский бульвар, 3, строение 2 1513.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Школа прекрасная! Дочь сейчас в шестом — всем довольна. Детки вполне интеллигентные (есть, конечно исключения — но именно-исключения). Учителя никогда не выделяли любимчиков. Нагрузка — вполне по силам для нормального среднеусидчивого ребенка. Мы еще успеваем и в художку, и на танцы, и в спортклуб, и на скрипку, и английским раз в неделю занимаемся. Сын пойдет в эту же школу и, надеюсь, будет доволен. Главное — атмосфера, а к ней претензий нет. Учителей, кстати, много творческих, увлеченных, ну и соответственно, не совсем стандартных. Если вы на пятерках любой ценой не зациклены — все будет отлично!
     
  3. Алена

    Алена Guest

    Закончила эту гимназию несколько лет назад. Прочитала весь поток негатива и даже как-то обидно стало за школу. Эта школа дала мне путёвку в жизнь, а именно на один из факультетов МГУ, где, услышав мой немецкий, за меня ухватились и уговорили поступать к ним. И поступила сама на бесплатное отделение. До сих пор очень часто вспоминаю директора Бубмана АС. Он педагог и прежде всего ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Сейчас тут учится мой племянник. Большим плюсом этой школы считаю то, что учатся здесь дети из НОРМАЛЬНЫХ семей. Несмотря на разный достаток, детей учат прежде всего обращать внимание на человеческие качества и душу людей, а не на мобильный телефон и машины родителей. Я считаю, что в нашей нынешней жизни это очень важно. Немецкому учат хорошо, английскому похуже. Нагрузка действительно колоссальна, каждый преподаватель считает свой предмет самым главным, но зато и знания дают всесторонние. Ещё мне очень нравится, что нет формы, я считаю, что это давит на психику. Но зато есть деловой стиль одежды, и на детей приятно смотреть, когда входишь в школу.
     
  4. Юлия-74

    Юлия-74 Guest

    Очень правильно, что хоть кто-то и где-то пытается обратить внимание родителей на их раскормленные чада. Обычно в таких семьях и мама с папой не отличаются стройностью (поэтому и возмущаются). Детское ожирение — настоящий бич нашего сытого времени. Хожу в бассейн премиального фитнес-клуба: очень большой процент толстых детей самого разного возраста.
     
  5. Анжела

    Анжела Guest

    Собираюсь переводиться в старшие классы этой школы, думаю, стоит. Впечатление стоила по отзывам друзей, которые там учатся, и прекрасному информативному сайту. Была в самой школе, с первого взгляда впечатление приятное. Говорят, правда, что сильная нагрузка в плане учебы. Думаю, она оправдана, ведь она дает прочную базу для поступления в вузы. Также, явно отличие в изучении немецкого — тяжело, но язык иначе не учат. Еще один плюс, на мой взгляд — это профили. Я, например, могу учиться на того, кем вижу себя в будущем, делая упор на действительно нужные мне предметы. Гость (jh), немецкий ненамного сложнее английского, но он полезен не менее. Он не только является разговорным в таких странах, как Германия, Австрия и прочие, он также позволяет развиваться в целом (по-английски практически невольно заговорит любой человек, которых хочет престижную карьеру, а немецкий станет помощником ), и можно в оригинале читать немецкие книги… Вот я например, скоро начну читать в оригинале Ремарка: со словарем, конечно, но ведь приятно видеть строки, вышедшие из-под руки автора, а не переводчика! Хотя, так ведь можно сказать о любом языке, но… Лично для меня немецкий — самый красивый, приятный на слух и для изучения язык.) Хотелось бы в ответ почитать отзывы учеников-старшеклассников, особенно с профиля естественных наук.
     
  6. Ксения

    Ксения Guest

    Здравствуйте, как-то даже стало обидно за школу. У меня две дочери учатся в гимназии. Естественно есть нарекания на школу, но не бывает все идеально! Наверно, школа рассчитана больше на девочек, мальчикам тяжелее усидеть, а заниматься, особенно в прогимназии, надо много. Немецкий дается хорошо! Есть объективное мнение, записала дочь в центр Гете, не взяли, сказали, слишком высокий уровень немецкого, достаточно школы, можно только добавить поездки в Германию. Сейчас дочка ездила по обмену от школы в Германию, можно поехать еще и на след год. Мне кажется, выбор школы индивидуален. Все зависит от ребенка, требований родителей. Я сама ни разу не пожалела, что выбрала эту школу. И про поборы неправда, за 9 лет не было такого. Очень хорошие детишки, из интеллигентных семей, с разным достатком, что полезно. Никто пальцы не гнет. Так, что повторюсь, сколько людей, столько мнений, каждый выбирает и решает сам.
     
  7. По поводу математики. Не смотря на то, что гимназия лингвистическая - математика там дается на очень приличном уровне. Я сама закончила МИФИ и могу оценить степень тяжести программы для ребенка. Программой Истоминой в начальных классая я была очень довольна. А вот с русским в началке не все так хорошо (именно с точки зрения программы!). Очень многое зависит от учителя! В прогимназии самый лучший педагог математики - Бурлай Наталья Макаровна. После трех лет занятий с бесталанными педагогами она из нашего класса за один год сделала конфетку в математике. Жаль, что Наталья Георгиевна не дает ей нормально работать. В старших классах с математикой все очень неплохо. Это не спецматшкола! По программе обычной школы дети прекрасно владеют математикой. А для тех, кто спрашивает Почему немецкий? Когда моему ребенку было 5, я опросила несколько филологов, говорящих на нескольких европейских языках. Краткий вывод из бесед: 1) немецкий - самый сложноструктурированный из наиболее распространенных европейских языков; 2) после немецкого английский учится на раз ; 3) иностранный язык (письменный) лучше начинать изучать через год после начала изучения родного языка, дабы не возникло логопедий разного рода (дизорфографии и т. д.). В этой школе все сошлось именно так. А если вы посмотрите на список куда поступили дети, то это разнообразие вузов не только гуманитарного, но и технического и естественно-научного направления. А 2 языка никогда никому не помешают!
     
  8. Прогимназия ориентирована на изучение немецкого и литературы. Очень много сочиняют историй, стихов. Пишут сочинение, изложение. Литература проходит очень творчески. Склалывается впечатление, что из детей готовят поэтов и писателей. Если у ребёнка нет тяги к сочинительству, то многочисленные творческие работы придётся делать родителям. Во втором классе действительно очень долго разбирали Мюнхаузена. Произведение действительно спорное, но чего стоят истории, придуманные ребятами из жизни Мюнхаузена. Немецкий на очень высоком уровне. Учителя по немецкому и литературе замечательные. Дети их любят. ИЗО преподаётся как в художественной школе. На музыке разбирают музыкальные произведения. Математика слабовата. Программа Н. Б. Истоминой. Во втором классе полгода проходили сложение в пределах 20. Учитель болел, замены не было. Тетрадь пустая. Нашему классу наверное просто с учителем не повезло. Непонятно, почему администрация школы не обращает на это внимание? В общем, не считая последнего момента, прогимназией довольны.
     
  9. Skdjgh

    Skdjgh Guest

    Зачем критиковать немецкую гимназию за то, что в ней углубленное изучение немецкого языка? она на то и существует для тех родителей, которые не хотят, чтобы ребенок изучал банальный английский, который преподают сейчас на каждом шагу. выбирайте английские школы, зачем такие высказывания критичные?
     
  10. В Гимназии 1513 учится мой ребёнок. Здесь есть сильные учителя, любящие свой предмет, дающие его с изюминкой , с дополнительной информацией, строго спрашивающие. И хотя учиться у них трудно, дети на них не обижаются. (Дети всё понимают). Например, Елена Константиновна-преподаватель географии. Нина Михайловна-учитель химии и другие есть хорошие учителя. Немецкий, в основном, очень сильный. Есть, совершенно, никакой физик. Такой интересный предмет в гимназии преподаётся на 0 . Отметки на уроке физики ставятся за поведение, там легко быть отличником, но. (дети всё понимают). В основном, отметки в гимназии ставят объективно (за очень редким исключением). Многие учителя позволяют пересдавать контрольные работы. Ведь главное знания. И если ребёнок всё-таки выучил, пусть позже, но всё-таки выучил и сдал, это самое главное. Есть, конечно, учителя, которые предпочитают кричать вместо того, чтобы построить урок так, чтобы заинтересовать детей. Но.. дети всё понимают. Вообще, детям нравится в гимназии. Они там общаются все вместе, все классы-и старшие и младшие, а проблемы есть во всех школах.
     
  11. Стейси

    Стейси Guest

    Да, требования к ученикам жесткие. Но все предметы даются на очень высоком уровне. Ребенок с удовольствием занимается, заканчивает 3 класс. Детям прививают любовь к чтению, музыке, математике. Нет предметов, где ребятам (по крайней мере друзьям моей дочери) было бы неинтересно. Много экскурсий. Атмосфера прекрасная. Низкий поклон Наталье Георгиевне, которая создала уникальный коллектив; Елене Анатольевне - за то, что дети много и с удовольствием читают; Нине Викторовне - за прекрасную физическую подготовку. И всем-всем учителям этой замечательной школы.
     
  12. Охрана при входе. Никого просто так не пускает - только по паспорту и по предварительной записи. В каникулы ездили и по России (Золотое Кольцо, турпоходы) и в Германию. Здание сейчас новое - на Смоленке. Мы заканчивали еще в старом здании - на Маяковке. Сейчас у них отличная библиотека, там много места для самостоятельных занятий. Когда я пришла в школу, в классе было 29 человек, но потом кто-то ушел в экстернат, кто-то в колледжи, и заканчивали мы в составе 19 человек, в параллельном было 18. Кормили в столовой совершенно нормально. Булочки свежие привозили. Сейчас работает прогимназия, в которую принимают примерно с 6 лет. Когда мы учились, этого, к сожалению, не было. Отличная школа. И спустя много лет директор, и учителя всех помнят, приглашают на праздники. Сейчас у меня подрастают дети - отдам туда точно.)))
     
  13. Люблю тебя, родная 1513! Училась сама, да трудно, да тяжело, но своего ребенка отдам только сюда!
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Огромное спасибо и низкий поклон всему педагогическому коллективу! все дни и годы, проведенные в стенах школы, вспоминаются с теплотой и любовью! самые лучшие представители своей профессии, самые добрые и заботливые учителя, каких только можно пожелать - все собраны под одной крышей!повери ть в это трудно, но это так!и если ваши дети ученики этой гимназии - Вам очень повезло и я завидую вам, что у вас еще впереди много времени на общение с этими прекрасными людьми- учителями этой гимназии!
     
  15. Влад

    Влад Guest

    1513 нельзя назвать нормальной школой. Это вообще не похоже на школу. Это гимназия в самом гротескном смысле этого слова. Да, отучившись там я получил отличное образование, но только его, никаких светлых воспоминаний детства я не вынес, поэтому выбор состоит лишь в том, что вы хотите дать своему ребёнку: детство или образование. Я за детство.
     
  16. Лиза

    Лиза Guest

    Мне искренне жаль детей, которые учатся в этой школе. Неоправданно высокая нагрузка, субъективизм в выставлении оценок. Мне, человеку, который всегда занимал призовые места в олимпиадах по русскому, не совсем приятно было увидеть у себя в табеле 4 и после этого отправиться на олимпиаду. По химии слишком многого требуют, ничего не объясняя. Уровень знания учениками немецкого тоже оставляет желать лучшего. Зато математика — на высшем уровне (Анна Валерьевна). Рай для негуманитарного ребенка. Частично изучается даже курс высшей алгебры. Мистер Бубби — тоже прикольный чувак.
     
  17. Саша

    Саша Guest

    Это ужасная школа, сейчас я счастлива, что ушла оттуда. По сравнению с той школой в которой я учусь сейчас, она просто ... Мне очень не нравится там атмосфера, как проводятся уроки. Из-за одного учителя я очень не люблю немецкий язык. Было только два учителя оттуда которых бы я уважала, это Анастасия Львовна Родина и Наталья Алексеевна. В этой школе родителей ругают за нас, а родители потом ссорятся с детьми, в школе которой я сейчас после родительского собрания мама пришла довольная и сказала, что там очень интересные, смешные и добрые учителя, они не унижают, не говорят гадости и не выгоняют с урока. С ними просто интересно разговаривать, а в 1513 страшно подойти к учителю, вдруг сделает замечание за грязюку на шнурке левого ботинка, о других вещах я просто не говорю.
     
  18. Лера

    Лера Guest

    Всем доброго дня! Очень не понравилось, что физрук позволяет себе указывать детям на полноту. Комплекс вбивается с детства! Разве это есть педагогическое отношение к детям? А Наталья Георгиевна достаточно жестокая, а совсем не жесткая женщина. Никого не прошу со мной соглашаться. Пишу только о том, что видела и слышала сама! Детей необходимо любить, далеко не каждый учитель в прогимназии испытывает это чувство. К сожалению.
     
  19. Тим

    Тим Guest

    Английский с 7 класса, преподавание не очень сильное, а немецкий - просто караул! Плохое преподавание, дети ненавидят язык и преподавателя. Когда поступали и проходили нулевку , было много нервов, но поступили самостоятельно. В начальной школе учились отлично - она хорошая, а мелкие минусы есть в любой школе. В средней школе состав учителей нестабильный, многие хорошие учителя ушли. В старших классах обещают дать сильных, но до этого можно все знания растерять. А вообще, атмосфера в гимназии нормальная, зависит от состава класса. Директор - супер, жаль, что годы идут. Дай бог ему здоровья.
     
  20. Гость

    Гость Guest

    Ходили на подготовку в школу юного гимназиста. А неприятный осадок остался. На первом собрании говорили о всех лояльно, на втором же откровенно учителя все вместе говорили горькую правду о детях, которые подготовку не прошли. После такой информации на первом собрании я бы забрала ребенка с подготовки и не кормила бы школу собственными финансами. Да, мы ходили добровольно, зная, что нам не обещают поступление, но 24.500 за 7 месяцев и 2 тыс. на уч. пособия потрачены в пустую. Все учителя жесткие. Филолог Светлана Сергеевна уже ушла в декрет. Я желаю ей родить здорового малыша. Пусть учителя к ее будущему ребенку будут относиться также, как она относилась к моему ребенку. Если ее совесть чиста, то беспокоиться ей не о чем. Один согруппник (ребенок) высказывал дома свое мнение, что ее не любит (хотя ребенок прошел подготовку) так как она оооочень душевно обращалась с моим ребенком на глазах всей группы. Устами младенца. Слыша нелестные отзывы и о другом филологе, но имени, к сожалению, не знаю. Физрук детям с 6 лет вбивает информацию, что необходимо худеть. За такие вещи следует под суд отдавать и к детям не допускать. Как преподаватель, не зная норм морали, может работать в прогимназии? И может ли это заведение называться прогимназией?Академические дети, наверное, учиться смогут. Но подготовка и учеба в начальной школе - две большие разницы. Так что, неизвестно кому повезло. Мрогим великим людям отказывали. Крайне мало отличников стало успешными людьми! Сама психолог мне сказала, что не отдала бы своих детей в эту прогимназию. Ученики в первом классе ходят, как выжатые тряпочки . Удачи всем, кто пройдет собеседование, а главное - здоровья физического и психического детишкам - будущим гимназистам! Очень искренне надеюсь, что нервные срывы обойдут вас стороной! Здоровья и счастья вам, детишки, от всей души!
     

Поделиться этой страницей